Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 282 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Решил накалякать пару строк про мое мнение этих замечательных ушек. Буду сравнивать с армтурными Westone 3, мог бы со Сликами сравнить, но вот подачу их я уже забыл, так что пока только с Вестонами. Все сказанное сейчас будет всего-лишь моим субъетивным мнением и может не соответствовать представлениям других обладателей и слушателей данного сабжа.

    Первое, что хочется сказать про IE8 так это то, как они подают музыку, какой драйв они выдают. По сравнению с теми же Westone 3, это просто сказка. После сухого, но ооочень детального звука армтуры, IE8 кажутся куда драйвовее и «жирнее» на басе чем Вестоны трешки, но не так детальны, зато ооооочень музыкальны. Я не хочу обидеть любителей арматуры своими высказываниями, но лично для меня – армтура идет позади динамических наушников. Конечно, каждый человек выбирает по своим вкусам и музыкальным стилям. Да, Westone 3 IEM детальны, аналитичны, но в них нет той жизни, того драйва который есть в IE8. Может есть такие замечательные армтурные наушники с достоинтсвами динамических, но я пока таких не слышал, но из того что слышал – особо ничего не зацепило.
    Сцена в IE8 широченная, для примера: ехал в метро сегодня (у Westone 3 изоляция лучше все же чем у Сеннов) и прослушивал одну композицию Guns n Roses и в ней была ударная партия по тарелкам, так пришлось невольно повернуться в левую сторону где распологались эти тарелки в композиции, только через секунду мозг догнал, что там ничего такого и в помине нет ))) К сожалению, с армтурой такого у меня не возникало и это очень прискорбно, потому что читая различные обзоры топовых армтурных IEM представляешь что «вот они» вот те наушники что мне подойдут, но на деле оказывается совсем по другому.

    В IE8 лучше проработан бас чем в W3, он более глубокий, мне так кажется, не сухой-как тупая долбежка в мозг без ревербераций, а напористый с затуханиями, даже чувствуется движение мембраны и это приятно ласкает ухо. Но в W3 бас быстрее, более собраннее и суше, но тут опять, кому как нравится.
    Не видел частотки W3, но мне кажется что диапзон в районе 5-7 кГц завышен, ибо удары барабанов настолько сверлят мозг в силиконовых насадках, что долгое прослушивание просто невозможно. Кстати пенные насадки спасают ситуацию, но не особо, тогда приглушается весь диапазон, а середина уходит как бы на задний план. Не айс, приходилось корретировать эквалайзер - что не есть хорошо, а деваться некуда.

    На счет удобства и посадке в ухо – обе пары наушников хорошо садятся, но у W3 больше преимуществ в этом плане – этим они меня сильно зацепили, посадка по 10 бальной шкале твердая 10. Давал знакомому послушать трешки, так он их в ухо не смог посадить, так что оказывается не всем еще и подходит данная конструкция. IE8 тоже нормально сидят, но зависит это удобство от насадок, а так же от ушного прохода, ибо звуковод в Сенах куда больше и толще по сравнениею с Вестонами, у некоторых людей может не получиться посадить их в ухо. По кабелю много не буду говорить, но в Вестонах я все же умудрился сломать кабель за 2 месяца их использования, хотя бережно к ним относился, звук в наушниках есть, но тише играет правый наушник. У первых Sennheiser IE8, которые пробыли у меня около 1,5 лет ничего не ломалось и не протералось в проводе. Некоторые скажут, что как так, но вот так. Пока + в сторону IE8.

    Вот сижу сейчас и просто действительно наслаждаюсь музыкой в своих новых IE8. Они еще даже не прогреты, но их зучание меня просто уносит, именно возникает желание наслаждаться музыкой, преслушивать старые композиции заново…Прогрев улучшит их, но я уже в экстазе. На стационаре уши себя оооочень супер показывают…даже могут заменить некоторые виды «лопухов».
    Прошу строго не судить мою писанину, ибо опять же множество факторов зависит на восприятие музыкального контекста, я не буду пречислять тут эти факторы, думаю Вы догадаетесь о чем идет речь. У меня эти факторы вторичо сложились на выбор IE8 и я этому очень рад, ибо ушки доказали и показали на что они способны, как со стационаром так и с портативом, с лучшей их стороны.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IGF-83 (17.03.2011), INUTERO (19.03.2011), Jmagap (17.03.2011), kirsh (18.03.2011), prOstomOisha (17.03.2011), Rborlax (17.03.2011), SoundKiller (17.03.2011), trupoed (25.03.2011), VONAXXX (17.03.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    недавно тоже начал слушать их со стационаром. Нравится. Даже в играх всё по новому!

    Кстати, надел насадки до упора, чтоб кончик их был в ровень с носиком наушника и пиханул в ухо. Сцена шире, звук чище. Не намного, но так. Плю, в раковину ушную утопились и стало комфортнее.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rossiaa33 Посмотреть сообщение

    Может есть такие замечательные армтурные наушники с достоинтсвами динамических, но я пока таких не слышал, но из того что слышал – особо ничего не зацепило.
    Самое близкое,что слышал это SM3,но к сожалению они так как 8ки не передадут фундамент и настроение композиции,я когда слушаю Магомаева на 8ах,меня уносит в 60-70е года,песня "Мой Азербайджан" и вы уже начинаете любить эту страну как свою,это конечно все благодаря таланту Магомаева,однако 8ки здорово передают все грани его таланта,не упрощая тембр,передавая все его богатство,песня реально "льется на просторах",а не выдается сухими отрывками, когда звучит патетическая симфония(6/4) Чайковского,Лакримоза(Реквием) Моцарта драматизм зашкаливает.Детальность=оденьте насадки с жестким стеблем или клейте корпус и в первом и во втором случае воздух перестанет раздувать и мазать звук и все будет намного четче,особенно это скажется на басе,считаю что это недоделки Китайских сборщиков.
    Последний раз редактировалось Jmagap; 17.03.2011 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    А IE 8 громче чем IE 6?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Firefol Посмотреть сообщение
    А IE 8 громче чем IE 6?
    да громче, процентов на 15.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Firefol (17.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    да громче, процентов на 15.
    это радует, спасибо
    Буду скоро заказывать., дорогое это удовольствие слушать музыку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    rossiaa33, очень интересно написали Прям купить захотелось.


    У меня вопрос к знающим товарищам.НАсколько ие8 выигрывают вообще от роста источника, в частности влияет ли усилитель внешний?
    Когда они были у меня, у меня не было усилителей Был Алексмод только и винтажный цдплеер, с которым все отлично было к слову.Относительно конечно


    Jmagap, что касается Ваших ссылок на обзор из китая или на хэдфай, где кто то что то продавал, то я думаю Вы в курсе, что у каждого свой взгляд и все нужно слушать самому. Всерьез с такими аргументами не поспоришь, ибо не аргументы это.
    Тем более, читал вчера про ех1000, там cn11, о котором Вы писали тут http://player.ru/showpost.php?p=815202&postcount=15302, крайне негативно высказался об ие8
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...10-and-e-q5/60
    Там реально что угодно можно прочитать, а уж если поискать, то и вовсе столкнуться с неземной формой мысли
    Последний раз редактировалось Rborlax; 17.03.2011 в 18:37.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZLOid Посмотреть сообщение
    По звуку cx300 нравятся больше ((
    Ну знаете ли,какой там другой завод,я с трудом могу представить звук хуже чем в сх300,их после IE4 и бюджетных Фишеров слушать невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    ZLOid модель какая? лучше себя не мучить и вернуть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    С таким же успехом особо не заморачиваясь можно купить на алиэкспрессе за 30 бакинских. Фото врядли прояснят суть дела авот то что нет разницы с трехсоткой ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
    А неужели по цене не понятно?
    при чем здесь цена? как написано выше:
    Цитата Сообщение от Ёжiк-Пaлaчь Посмотреть сообщение
    деноны 751 в плейер ру стоили 4000, а в докторе больше 8 000
    а в М-Видео они вообще стоили 2 500. но это распродажа и не в счет. а двухкратная разница в цене за один и тот же товар, это уже не смешно.
    был летом в Праге и заходил погулять в тамошний супер супер маркет. огромный такой. был там фирменный салон сенхайзер. видимо была распродажа и ie8 видел по цене 2999 CZK
    курс на сегодня: 10 CZK = 16.4118 RUR
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    для будущих покупателей

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    moralez (17.03.2011), Nikonor (17.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    ухо не желтое и чистилка присутствует, может не фейк?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    А что чистилка для китайцев это что то недосягаемое?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ZLOid, если не трудно: сеточку крупно, без насадки сфоткай, чуть под углом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    можно сравнить с этим
    http://www.flickr.com/photos/morganb...th/5223170325/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Извиняюсь, не с тем тэгом вставил ((
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    можно сравнить с этим
    http://www.flickr.com/photos/morganb...th/5223170325/
    если верить этой ссылке, то ZLOid купил оригинал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 282 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения