Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 282 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Ответ есть в вашем вопросе. Если что-то положить в деревянную шкатулку, да ещё и с силикагелем и поставить её в сухое место, то долго. Если пользовать их так, как получилось у вас, то недолго. Середина посередине:-D ... У меня есть динамы,которым лет семь или восемь. Слушаю их нечасто, но они вполне рабочие и презентабельные на вид. Только упаковки давно уже нет и бумажек. Ну не храню я их.
    А есть те, которым лет двадцать пять. Да, вид не ахти какой, но работают. Причём, с родными проводами.
    Судя по тому, что вы написали про свой случай, то тут трудно ванговать...

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Не совсем меня поняли. Я имею в виду, сколько могут прожить динамики от наушников при хороших условия эксплуатации? Если мы исключим механические повреждения (типа на них упал кирпич) и случаи, подобные моему с перекисью водорода. Другими словами, динамики наушников рассчитаны на какую-то определённую наработку (количество часов звучания) или таких данных нет? В теории, мне кажется, после определённого предела должно быть искажение звука. Только вот сам этот предел насколько велик? 10, 15, 30, 50 лет?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    А из моего ответа разве непонятно? Если слушать, например, на полной громкости ВСЕГДА, то явно недолго. А если плеер или усилитель с явно не их сопротивлением? Зависимостей хватает. Я не знаю ни Вас ни Ваших привычек. Ну и как я могу дистанционно что-то сказать? В барахолке есть уши, которым по 40-50 лет. Как они столько лет прожили? В упаковке? В музеях есть авто более ста лет возрастом. На ходу! Единицы, но тем не менее - их есть! Как можно по одному экземпляру судить о всех авто этой модели?
    Если Вы задумались о покупке кабеля, то берите. На крайняк потом купить уши с такими сокетами и провод не остается мёртвым грузом.
    Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    А из моего ответа разве непонятно? Если слушать, например, на полной громкости ВСЕГДА, то явно недолго. А если плеер или усилитель с явно не их сопротивлением? Зависимостей хватает. Я не знаю ни Вас ни Ваших привычек. Ну и как я могу дистанционно что-то сказать? В барахолке есть уши, которым по 40-50 лет. Как они столько лет прожили? В упаковке? В музеях есть авто более ста лет возрастом. На ходу! Единицы, но тем не менее - их есть! Как можно по одному экземпляру судить о всех авто этой модели?
    Если Вы задумались о покупке кабеля, то берите. На крайняк потом купить уши с такими сокетами и провод не остается мёртвым грузом.
    Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk
    Спасибо за ответ, он полезен, но, конечно не до конца закрывает эту тему. Было бы хорошо узнать хотя бы на какое количество часов звучания в среднем рассчитаны динамические наушники-затычки (если нет данных о конкретной модели). У машин то, на которые вы ссылаетесь, есть конкретный ресурс двигателя. Значит, скорее всего, и у динамиков тоже есть. Так же и по плеерам,и по усилителю. Должна быть некая усреднённая цифра. Типа того, какую пишут о ресурсе аккумулятора в тех же плеерах. Работает до 10 часов без подзарядки, в скобочках - на средней громкости при воспроизведении mp3 320.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Это Вы о цикле работы аккумулятора. А ЖИЗНЬ аккумулятора почти всегда от двух лет и до пяти при эталонном виде эксплуатации. В отношении ушей Вы спрашиваете другое. В качестве примера я привёл свой опыт. Есть уши, которые вышли из строя через месяц. Но не сабж. А эти, если сделаны по технологии, то могут прожить и пару десятилетий эталонной эксплуатации.

    Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (08.01.2019), Тибул (07.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да..., если нормально эксплуатировать то и внукам хватит, у меня ie4 с 2008, каждый день в работе т.к. за компом я только в них, а звук будто только вчера купил.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Как и с случае с любой другой техникой, вопрос времени эксплуатации тесно связан с качеством изготовления конкретной модели, конкретным производителем, поэтому вряд ли кто скажет на 100% о "средней температуре по больнице".

    Свои IE8 слушаю с 2009-го года, практически каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Наушники уж очень капризные! Крайне неудобная посадка и крайне неудобные силиконовые насадки. Можете смеяться, но самый лучший звук (и более-менее устойчивая посадка) у меня получились, когда я обрезал по краю случайные насадки от старого телефона, а также отрезал часть от каждой заушины. Ищу оптимальные насадки, но постоянно наталкиваюсь на 2 проблемы:
    1). Чересчур мощный бас, запрыгивающий на СЧ и чувствующий там себя, как дома.
    2). Сильно ужатая, непропорциональная сцена. Из за неё композиции посложнее звучат так, как будто они были сведены невменяемым звукорежиссёром.

    Есть насадки, которые дают нормальную воображаемую сцену, но в них или избыток баса, или не хватает детальности. Так и получилось, что взяв большие, толстые у основания, силиконовые насадки, единственным недостатком которых были чрезмерно яркие, до головной боли, верха, подрезал их миллиметра на 1,5-2 и они стали звучать почти идеально, насколько это возможно, конечно. Но проблема с посадкой остаётся. Кажется, что с минуты на минуту затычки выпадут из ушей. Заказал пенные и спинфиты. На первые по звучанию особо не надеюсь, а вот вторые жду больше.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Ну что тут скажешь, не вы первый попадаете на эту проблему, значит они вам не подходят, я в свое время по такой же причине отказался от ie800, не смог их нормально посадить, слишком небольшой звуковод, а вот 80-е. садятся идеально с любыми комплектными насадками.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь, не вы первый попадаете на эту проблему, значит они вам не подходят, я в свое время по такой же причине отказался от ie800, не смог их нормально посадить, слишком небольшой звуковод, а вот 80-е. садятся идеально с любыми комплектными насадками.
    Как это не подходят? :0 Они меня уже почти 10 лет. Звук отличный, а на части композиций просто выдающийся. Неет, мне бы заушины хорошие найти и довольно. Просто мысли вслух о том, какие сложные наушники эти восьмёрки. И ещё хочу сказать - на более серьёзных источниках проблемы с басом усугубляются. Нужно долго искать правильную посадку и насадки, чтобы получить правильный звук. Немного не туда сдвинешь и уже начинает гудеть, как испорченный. У меня сейчас бас выкручен на минимум, и он то, что надо, живой, многослойный, мощный, но не утомляющий.

    А ещё стоковый кабель совсем не держит форму. Сюда бы твёрдый, пружинящий, чтобы сам досылал наушники в уши. Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь проверенный кабель, медный или посеребрённый. Чтобы заушины можно было из провода сделать или с уже сформированными заушинами.
    Последний раз редактировалось Тибул; 10.01.2019 в 11:42.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Удалено
    Последний раз редактировалось Shil77; 10.01.2019 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Сенхи отличные наушники, вокал на высоте, сцена потрясающая, бас ну так себе если сравнивать с арматурой, медленный немного. Именно дома в тишине, отдаю предпочтение им,хотя есть наушники посерьезнее(in ear pp2 и earsonics 64) , единственное что слушаю только с мобилы,все эти плееры и усилители не мое.В дороге слушать их нету смысла ,в метро или шумном транспорте, шумоизоляция никакая или я не смог подобрать насадки.
    На авито частенько бывают кастомные кабели, любой из них удобнее штатного и их можно носить заушным методом.

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    FiiO RC IE8 для Сенхов серии IE8/80/800

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    FiiO RC IE8 для Сенхов серии IE8/80/800
    Никогда не имел дело с балансными кабелями. Он реально лучше звучит, чем стоковый? И ещё вопрос - там джек 2,5 мм. Даже с переходником на 3,5 мм он будет ощутимо лучше стокового?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Вы, какбэ, не совсем верно понимаете... Балансный выход есть балансный. Переходник мало что вам даст... Там совершенно другой звук. Почитайте о разнице. А лучше сами послушайте, обзоры пишут чаще всего за деньги и потому верить им - себя не уважать...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5?wprov=sfla1

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Тибул (11.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Вы, какбэ, не совсем верно понимаете... Балансный выход есть балансный.
    Да я читал уже. Не так много понял, но читал)) Если слушать, то, видимо, это не для меня. Тут магазинов типа Докторхеда нет, слушать не у кого. В Москву ещё неизвестно когда доеду.... А про переходник не понял.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    У меня есть два переходника. Один ФииО и один кастом. Пробовал, правда, на других ушах. Ничего путного... На балансе минусовой повод для каждого канала свой от начала и до конца. А на небалансе он общий от разделителя (как максимум), переходник с 2.5на 3.5 просто два эти провода-минуса соединяет и всё.

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Как это не подходят? :0 Они меня уже почти 10 лет. Звук отличный, а на части композиций просто выдающийся. Неет, мне бы заушины хорошие найти и довольно. Просто мысли вслух о том, какие сложные наушники эти восьмёрки. И ещё хочу сказать - на более серьёзных источниках проблемы с басом усугубляются. Нужно долго искать правильную посадку и насадки, чтобы получить правильный звук. Немного не туда сдвинешь и уже начинает гудеть, как испорченный. У меня сейчас бас выкручен на минимум, и он то, что надо, живой, многослойный, мощный, но не утомляющий.

    А ещё стоковый кабель совсем не держит форму. Сюда бы твёрдый, пружинящий, чтобы сам досылал наушники в уши. Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь проверенный кабель, медный или посеребрённый. Чтобы заушины можно было из провода сделать или с уже сформированными заушинами.
    Тибул Браза смотри, вбиваешь ети жуткие слова в поиск алиэкспресса " TPE кожи OCC пользовательские кабель для Новый IE8 IE8i IE80 наушников LN005196 " он тебе выдаст тот самый кабель "медяха без посеребрения" заказывать лучше минимум две штуки, так как у них бывают недочёты в сборке, всякие мелкие неприятные фигни, типа порезов, сам натыкался, но это не страшно в общем, отправляли мне долго пипец. чисто по-кабелю, звучит хорошо, вкусно и сразу, но это не его звук, раскрывается примерно после 70 суток нон-стопа, тогда да, вымыввается грязь, звучание становиться широким и мягким, бархатным, прозрачным.
    поиск выводит на магаз Hifi Parts Trading CO Ltd
    вот скрин приложу
    ссылу прямую не даю, типа неразрешенно, хотя все кидают и ничего, ща кину - прибегут, нажалуются)
    короче найдёте, всё описал, найти не сложно
    всем кайфа Ура!) https://youtu.be/IP9A4cs_xQU
    Тибул внимательно просмотри и выбери тот который будешь греть, греть надо долго, чтобы дефектов сборки небыло
    вот у меня живут два кабеля, полёт ровный, но щя в ямах Yamaha RH 5Ma весь, тащусь жоско
    Изображения Изображения
    планшет sm-t230 Samsung, L16, FiiO A3, Yamaha RH 5Ma
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Jumbana за полезный пост

    Тибул (12.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jumbana Посмотреть сообщение
    Тибул Браза смотри ...
    Спасибо, комрад!! А с посеребрением у того же продавца заказывал, не понравилось? И можно ещё попросить тебя рассказать чем отличается этот медный по звуку от стокового? Кстати и другим в теме будет полезно. Я читал раньше, но сейчас уже не вспомню.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Спасибо, комрад!! А с посеребрением у того же продавца заказывал, не понравилось?
    С посеребрениием разные были, не помню уже откуда, не прёт, только медяха)
    у этого вроде не покупал с покрытием, с посеребрением жмёт динамику на верхней середине.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Насчёт отличия от стокового, стоковый тоже звучит отлично кстати, этот после прогрева звучит пошире, эмоциональное и ровнее, вообще пространства по более даёт, динамика, раскрепощает звучание, низов по более, глубже низы, не ярчит.
    планшет sm-t230 Samsung, L16, FiiO A3, Yamaha RH 5Ma
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Jumbana за полезный пост

    Тибул (12.01.2019)

Reply To Thread
Страница 281 из 282 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения