Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 282 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Куда это все разбежались,обиделись что ли,так это не я,а философ какой то сказал.
    Я например сижу и музон слушаю в своих зенхах.. а кто-то ищет идеалы в просторах интернета
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Куда это все разбежались,обиделись что ли,так это не я,а философ какой то сказал.
    и кстати хорошо сказал
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Листал недавно многое об IE6,7,8.
    IE7 идеальные для тяжа, в остальном 8 волшебные, хотя и под тяж их тоже очень рекомендуют.
    Слушал IE6 с минимальным прогревом, в восторг не пришел, обзоры пишут, что минимум 200 часов прогрева, а потом поймете. Во всем остальном им поначалу немного не хватает до 7 и 8, а далее после большого пробега (500+ часов), многого
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я бы не сказал что IE серия для тяжа,те же СХ980 на тяже получше будут любой иешки,но на ''нетяже'' и 6ки интересней звучат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Berkovajazz (25.09.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller то оказывается почти национальный герой,почитал я архив,воевал с целым форумом,можно сказать ''один, без оружия'' с 8ми в зубах,вернее в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    С другими ушами не сравнивал, но тем что имею весьма доволен.
    А я сравнивал при покупке с Монстрами Голд,Клипшами Кастом 3,потом с пресловутыми Триплами,Сенны безоговорочно для меня победили,что то притягивающее в них есть,я совсем не умею анализировать звук,поэтому ориентируюсь на уровень кайфа,с IE8 он был самый высокий.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    ОМФГ

    Тупо потому что официально продаются в РФ + низкие закупочные цены и многократные наценки для наших барыг.
    И что? Причем тут закупочные цены и барыги? Скажите мне цену закупки IE8 и где их можно приобести за эту цену сейчас. Пойду куплю себе вторые, раз такие цены низкие.

    И можно подумать, ситуация с другими топами другая. Когда ДХ возил клипш, они у них лежали по 400$, а в европе они были по 150 евро. Ситуация с монстрами сейчас такая же. Человек оригинальные с ебэя привез за 160$, у нас их продают по 400.
    8ки оригинальные сейчас, думаю, возможно привезти баксов за 200. Но это сейчас. Точно такая же ситуация была и с триплами и остальными.
    И, кстати, уж чем-чем, а 8ами тут у нас никто и не барыжил. В этом деле триплы всех опередили с огромным отрывом.
    Вообще не понял вашего поста.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.09.2010 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Да, тема подзаглохла немного. Спешу поделиться и своими свежими впечатлениями. Основаны они на сравнении моих новых ушек Audio-Technica ATH-ES7 с нашими восьмёрками. Да, да, да, я понимаю, сравнение во многом некорректно. Седьмые АТХ большие ушки, это не затычки далеко, но что слушаю, с тем и сравниваю. Скорее всего мои дальнейшие наблюдения не будут интересны матёрым аудиофилам, как сами собой разумеющиеся, но тем, кто сейчас выбирает себе наушники они могут помочь.

    Оговорюсь, что Аудиотехника мои первые большие наушники. До тех пор пользовался затычками, и восьмёрки были среди них идеалом для меня. Аудиотехника прогрета около 40 часов. Восьмёрки несколько сот часов. Когда после восьмёрок я надел ATH-ES7, то необыкновенная сцена восьмёрок испарилась бесповоротно. Большие уши дают несравнимо бОльшую сцену.
    Второе. Разрешение ATH-ES7 тоже оставляет восьмёрки далеко позади. Мне открылись такие звуки и тембры в давно знакомых песнях, что я эти песни заново для себя открыл. Теперь я узнал, что означает выражение - правильный звук. Большие наушники дают куда более правильный звук, чем малютки. Объём, раскатистость, послезвучия - всё на своих местах и в нужных количествах. Да что там говорить! В ATH-ES7 я впервые ощутил прелести высоких композиций. В восьмёрках слушать песни без басов я не мог в принципе. Они казались пресными и скучными. И как я ни пыжился в восьмёрках слушать лёгкую музыку, кайфа я от неё не получал. Лёгкая, здесь не попса, а к примеру - кубинская сальса. Хотя и попса тоже не слишком прокатывает. (См. недостаток баса).
    Третье. В восьмёрках я не мог слушать старые альбомы. Начиная с семидесятых годов практически всё казалось на слух глухим и недостаточно чётким. Некоторые современные альбомы тоже. Например любимый мной Ляпис Трубецкой. Как же я кайфую от его "Манифеста" и "Капитала" на восьмёрках!! И какое недоумение вызывает его другой альбом "Тяжкий"!! Небо и земля. А в ATH-ES7, я насладился "Тяжким" сполна. Большие наушники оживляют время, восьмёрки не могут.

    Говорю только о звуке, не затрагивая таких вещей как посадка и шумоизоляция. Это в принципе неуместно.

    После этого нового опыта у меня скорректировалось мнение о восьмёрках. Вкратце оно таково - Восьмёрки отличные портативные наушники. В сегменте затычек одни из лучших. Успел послушать, хоть и недолго такие затычки, как монстры купер, ортофоны и радиусы. В восьмёрках небольшая сцена реализована очень очень впечатляюще! Про другие затычки не говорю - там сцены просто нет(в моём понимании сцены). ATH-ES7 имеет огромную сцену, но реализована она хуже. Слышны неровности, иногда ушки куда то заносит, что то вроде мелкой пыли может присутствовать. А восьмёрки это такой идеал в компакте. То, что задумано, реализовано там по полной. Это как видео на ютуб. Есть небольшой экранчик и он чёткий, а развернёшь на весь экран - всё размыто. Восьмёрки это ютуб на 480 пикселей. Кто знает, тот поймёт. Больше чёткости для маленького экрана уже не воспринимается, а развернёшь - мутно. Так что большее разрешение восьмёркам и незачем.
    И всё таки есть одна вещь, по которой восьмёрки наголову лучше ATH-ES7(подозреваю, что вообще лучше полноразмерных ушей). Это невероятно упругие и чёткие басы. Здесь уже даже не звуковые ощущения, а тактильные. Не знаю насколько уместно сравнить эти ощущения с массажем, но вот смейтесь - сраниваю Басы упругие настолько, что возникает ощущение, что в ухе засел микрочеловечек и стучит тебе непосредственно по перепонке своими микро палочками.
    Даже в метро я могу получить неимоверный кайф от восьмёрок. Но исключительно на глубоко звучащих композициях с хорошим басом. Бумканья никакого. И последнее - вообще не понимаю утверждение, что восьмёркам не хватает скорости на тяже. Это для меня за гранью. Наоборот - скорость проигрывания динамических тяжёлых вещей это один из главных козырей восьмёрок. Для меня так вовсе это его визитная карточка.

    Итог. Слушаю дома Audio-Technica ATH-ES7, на улице восьмёрки и кайфую.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (26.09.2010), Jmagap (25.09.2010), SoundKiller (25.09.2010), trupoed (24.11.2010), VONAXXX (25.09.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Крайне не согласен,по поводу легких жанров и живого звука,мне именно эти жанры больше всего на 8ах нравятся,и только на них (в сравнении с любой арматурой)они оживают,этому способствует максимально раскрытое звучание 8ок,они одни из всех мною слышанных абсолютно не зажимают звук, ни в объеме ни в длительности ни в сцене,тот же вокал звучит изумительно натурально,при том очень близко,слышна малейшая эмоция,я просто сейчас сравниваю с 980ми,которые тоже могут похвастаться очень теплым вокалом,но там вопервых он отдален,во вторых не так отделен от других инструментов,в третьих тембр(окрас)голоса в 8ах различим куда лучше.Гитары акустические, это визитная карточка 8ок,лучше я не то что не слышал,мне кажется живые гитары звучат хуже.Но вцелом у меня скорее обратное впечатление по 8ам чем у Тибула.Может разные 8ки?!?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (25.09.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Он сравнивал с накладными. Накладные дают совершенно иное впечатление, действительно.
    Звук арматурных вообще будет пластмассовый и мелкий во всех смыслах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Крайне не согласен,по поводу легких жанров и живого звука,мне именно эти жанры больше всего на 8ах нравятся,и только на них (в сравнении с любой арматурой)они оживают,этому способствует максимально раскрытое звучание 8ок,они одни из всех мною слышанных абсолютно не зажимают звук, ни в объеме ни в длительности ни в сцене,тот же вокал звучит изумительно натурально,при том очень близко,слышна малейшая эмоция,я просто сейчас сравниваю с 980ми,которые тоже могут похвастаться очень теплым вокалом,но там вопервых он отдален,во вторых не так отделен от других инструментов,в третьих тембр(окрас)голоса в 8ах различим куда лучше.Гитары акустические, это визитная карточка 8ок,лучше я не то что не слышал,мне кажется живые гитары звучат хуже.Но вцелом у меня скорее обратное впечатление по 8ам чем у Тибула.Может разные 8ки?!?
    +1,cлушать на них Любэ могу часами,там много акустики с надрывным вокалом,но мне очень понравились еще джаз,латинские песни,всякие танго очень красиво,оркестры звучат масштабно и феерично а метал не такой жесткий мне кажется
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Ты не понял просто. Или я не правильно донёс. Вокал действительно шикарный на восьмёрках. Просто в отрыве от басов, вокал после накладных наушников часто звучит плоско. С басами другое дело. Хотя есть композиции где и без басов всё отлично. Это скорее к вопросу о том, что есть глухо записанные альбомы, а есть глубокие. Восьмёрки хорошо отыгрывают глубокие, а накладные играют всё.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Jmagap, Ты не понял просто. Или я не правильно донёс. Вокал действительно шикарный на восьмёрках. Просто в отрыве от басов, вокал после накладных наушников часто звучит плоско. С басами другое дело. Хотя есть композиции где и без басов всё отлично. Это скорее к вопросу о том, что есть глухо записанные альбомы, а есть глубокие. Восьмёрки хорошо отыгрывают глубокие, а накладные играют всё.
    В принципе я так и понял.Да, чуть не забыл в 8ах ко всему прочему вокал напрочь лишен сибилянтов,то есть их вообще нету,а это неприятное явление имеют почти все в той или иной степени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Перечитал свои слова и увидел излишнюю мягкость. Что называется и вашим, и нашим.

    Поэтому. Для тех, кто выбирает между затычками и накладными - Audio-Technica ATH-ES7 почти везде лучше топовых затычек. А по сцене и расширению так неизмеримо выше. Это просто другой уровень, который к тому же стоит в два раза меньше тех же восьмёрок например. Но если сравнивать именно затычки, то восьмёрки для меня по прежнему лучшие.

    Jmagap, Точно. Сибилянтов в восьмёрках не замечал.
    Последний раз редактировалось Тибул; 25.09.2010 в 14:23.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Перечитал свои слова и увидел излишнюю мягкость. Что называется и вашим, и нашим.

    Поэтому. Для тех, кто выбирает между затычками и накладными - Audio-Technica ATH-ES7 почти везде лучше восьмёрок. А по сцене и расширению так неизмеримо выше. Это просто другой уровень, который к тому же стоит в два раза меньше восьмёрок. Но если сравнивать именно затычки, то восьмёрки для меня по прежнему лучшие.
    Ну наверно так и есть,учитывая что ЕS7 в 10 раз больше,а сам динамик в 20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,
    "Скорее всего мои дальнейшие наблюдения не будут интересны матёрым аудиофилам, как сами собой разумеющиеся, но тем, кто сейчас выбирает себе наушники они могут помочь".

    Мои слова подтверждаются Не ругайте за банальность.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Jmagap,
    "Скорее всего мои дальнейшие наблюдения не будут интересны матёрым аудиофилам, как сами собой разумеющиеся, но тем, кто сейчас выбирает себе наушники они могут помочь".

    Мои слова подтверждаются Не ругайте за банальность.
    Ага,еще одна такая выходка и в угол поставлю.

    SoundKiller а ты Текласт слушал,если да,как он тебе с 8ми?
    Последний раз редактировалось hj-s; 25.09.2010 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    SoundKiller а ты Текласт слушал,если да,как он тебе с 8ми?
    Нет, не слушал. На данный момент в плане звука меня устраивает связка M200+IE8. Текласт смущает глюками.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Нет, не слушал. На данный момент в плане звука меня устраивает связка M200+IE8. Текласт смущает глюками.
    А М200 это че?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    HI-Md плеер-рекордер. RH1 для рынка Северной Америки. http://pro.sony.com/bbsc/ssr/product-MZM200/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 282 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения