Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 282 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Прочитал последную страницу и возникло желание высказаться по некоторым моментам.
    1ое. Люди которые слушали 8ки в течении 10 минут, не думайте что вы все о них поняли, нужно гораздо больше времени для этого (тоже относится к um3x кстати). Нужно время для адаптации. 8ки дают гораздо больше, чем можно уловить при поверхностном прослушивании, не стоит думать что вы исключение).
    2е, не надо их сравнивать с накладными наушниками, это не корректно. Колонки все равно круче.
    3е, довольно долгое время имел и 8ки и эти 4ки, так вот при прямом сравнении какой то существенной разницы в деталях не заметил, и там и там слышно все, разница в пропорции частот и акцентах (как Д22 и Д50), что вернее каждый решает сам.
    Ну и 4ое это цена. Цена полное дерьмо согласен=). Но на фоне сони ex1000 вполне себе ничего.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (09.06.2011), Jmagap (12.09.2010), SoundKiller (12.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    1ое. Люди которые слушали 8ки в течении 10 минут, не думайте что вы все о них поняли, нужно гораздо больше времени для этого (тоже относится к um3x кстати). Нужно время для адаптации. 8ки дают гораздо больше, чем можно уловить при поверхностном прослушивании, не стоит думать что вы исключение).
    Когда барыжил сх500/сх95, то абсолютно тоже самое говорил (есть опыт IE6). Посадка и пафос названия решают.
    Head-fi говорят, что "самый" оригинал не может стоить дешевля 400$ полистайте любой топик там по ним сами
    2е, не надо их сравнивать с накладными наушниками, это не корректно. Колонки все равно круче.
    а я люблю плеерный звук. Колонки для меня абсолютно другой аспект и времяпровождение, и оно есть как дома, так и в других местах
    3е, довольно долгое время имел и 8ки и эти 4ки, так вот при прямом сравнении какой то существенной разницы в деталях не заметил, и там и там слышно все, разница в пропорции частот и акцентах (как Д22 и Д50), что вернее каждый решает сам.
    "Эти" или "Ety" 4ки?
    Насчет всеслышимости, то я не даром выбрал iPod, начиная от 4G до 3G Touch, я давно не рекомендовал "деталёлюбам" арматуры, ибо и многие динамы дарят полный и детальный звук. Источники от Apple хороши. Имхо.
    Ну и 4ое это цена. Цена полное дерьмо согласен=). Но на фоне сони ex1000 вполне себе ничего.
    ex1000? Вы их слушали?Снова ли мега бас с гудением и средней детальностью?
    ех700 не догнали JVC fx500 абсолютно ничем. Хотя, нет, ex700 мелодичнее на тяжелой музыке, не более.
    Всем paece
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    2е, не надо их сравнивать с накладными наушниками, это не корректно.
    Лично мне вот интересно в чем различия.. Я какой то глобальной разницы вот не вижу. Стационар да, другой разговор. Хотя полюбе это оффтоп тут..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Лично мне вот интересно в чем различия.. Я какой то глобальной разницы вот не вижу. Стационар да, другой разговор. Хотя полюбе это оффтоп тут..
    в затычках все равно всегда звук в голове +-, никуда от этого не деться
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    SoundKiller, а что у вас из полноразмерных ушей?
    Сейчас в наличии ничего. Как-то пока несильно они меня интересуют. Не нравится концепция, когда ты, слушая музыку, должен быть привязан к какому-то определенному месту в квартире, где у тебя твой стационарный сетап расположен. Во-первых, нет и времени особо на то, чтобы вот просто сесть и хотя бы час просидеть на одном месте ничего не делая, слушая музыку. Во-вторых, если бы и было, то я бы все равно не высидел бы и полчаса, ничего не делая параллельно. Ну и, в-третьих, громоздкость их не привлекает, голова и уши будут уставать, неудобно. На улице в чебураторах как-то стремно.
    К слову, меня даже мелкие стаксы сейчас напрягают своим усилком и эргономикой. Так и хочется вместо них сеннхи вставить, даже несмотря на разницу в качестве звучания. Возможно, я еще не дорос до "полноразмерного" звука, не готов к нему.
    А так в магазине слушал, конечно, ради интереса полноразмеры. Линейку градо, сенхов, ат, фостексы...

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Лично мне вот интересно в чем различия.. Я какой то глобальной разницы вот не вижу.
    В техническом плане прежде всего. Даже сравни размеры драйвера в затычках и накладных. Естественно, вторые будут давать "больший" звук в плане масштаба, но могут и уступать по некоторым качественным показателям (детальности, АЧХ, например), но это уже зависит от конкретных моделей затычек и накладных.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 12.09.2010 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    в затычках все равно всегда звук в голове +-, никуда от этого не деться
    В полноразмерных тоже самое. Если брать стационар за эталон.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Естественно, вторые будут давать "больший" звук в плане масштаба
    Не наблюдаю этого эффекта
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Хотя полюбе это оффтоп тут..
    тогда зачем тут задавать этот вопрос?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А все таки,кто как думает,какой источник из флешевых лучше всего подойдет к 8кам,меня Текласт по звуку в принципе устраивает,но нужны кнопки,очень неудобно без них.Больше всего к ХиФиманам склоняюсь,но пока владельцев этой связки не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    На мр localhost написал, что с хайфаймэном связка не самая лучшая. Есть смысл поскать источники подешевле и поюзабельнее)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    На мр localhost написал, что с хайфаймэном связка не самая лучшая. Есть смысл поскать источники подешевле и поюзабельнее)
    Он говорил про то что баса много,на моих замоденных баса в самый раз,поэтому я думаю с этим проблем не будет.Ну и еще 602 есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Немного раскачал свои ушки. Сижу слушаю Rovel's Bolero от Jacques Loussier - джазз + классика.
    Выносит мозг от сцены и детальности.
    А вот что-то тяжелое, где начинается электро гитара слушать тяжело - каша какая-то. Может это впринципе мои уши не воспоринимают такую музыку..
    Последний раз редактировалось Костян; 13.09.2010 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Мне раньше тоже тяжеляк было невозможно слушать. А потом всё перевернулось. Бас в восьмёрках офигительный. Насадки решают. Чёткий, быстрый, даже не звуково - тактильно уже качественный. Басы уши прорабатывают только так! Компактная барабанная установка в каждом ухе. Особенно кайфово когда тяж звучит чуть в удалении от вокала и разведён по сторонам, а вокал посерединке. Полное ощущение живого звука.

    Оговорюсь, что слушаю не самый тяжеляк, но вот фигня - хоть наушники и хвалят на лёгких стилях, но после басового и драйвогого я совершенно не могу слушать на них даже фламенко. По сравнению с тяжёлыми вещами слишком плоско. Именно в сравнении. Претензия к восьмёркам у меня всего одна - недостаточная глубина, а с ней и недостаточная детализация. На моих куда более дешёвых буллетах слова слышатся куда более явно.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Почитайте обзор на МР,там говорилось,что IE8 чуть ли не одни имеют глубину сцены,а вообще читаешь все время прям противоположные отзывы,я лично кайфую на всех стилях.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, Может быть я путаю термины, но слова в восьмёрках и правда не так явственно различимы. То есть детализация касается именно вокала, а не инструментов.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    VONAXXX, Может быть я путаю термины, но слова в восьмёрках и правда не так явственно различимы. То есть детализация касается именно вокала, а не инструментов.
    Скорее всего это бас налазит на середину,у меня вокал прозрачен и чист,большей разборчивости и представить сложно,тут или насадки менять или клеить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Про тактильный басс и детальность: прям сылшно как музыкант перебирает пальцами струны контробасса, а при правильной посадке неплохо прокачивает.
    Все-таки вопрос с посадкой для меня не решен: ща вот думаю какие-то альтернативные насадки ибо выпадают с пеной и теряется басс. Имеет смысл тут в магазине какие-то пенные насадки пробовать?
    Последний раз редактировалось Костян; 13.09.2010 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, Да ничего там не налазит! Я же говорю, бас и вокал нравятся и отдельно и вместе. Буллеты играют очень грязно по сравнению с восьмёрками. Искажения там разные, но слова слышны лучше и звук глубже.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь и я про эти противоречивые наушники.

    Собственно комплект и качество сборки.
    По комплекту видно, что сеннх хотели как то выделить эту модель и снабдили ее в частности невообразимым количеством насадок.Высыпав их на стол я был поражен, чуть позже я был поражен бесполезностью большинства из них, подавляющего. Мне лучше всего подошли короткие насадки с двумя выпуклыми окружностями с внешней стороны. Выразился я коряво, но видевшие комплект меня поймутРанее я встречал мнения людей о том, что с посадкой могут быть проблемы, но пропустил мимо ушей, поскольку подобные оговорки встречаются сплошь и рядом. Про те же триплы очень много было сказано в этом смысле, но я не испытал никаких проблем с ними. Более того, в этом смысле я никогда не испытывал проблем и ие8 стали моими первыми наушниками. Думается мне, что виной тому корпус, поскольку он велик слишком.
    К слову качество сборки меня вполне устроила. Единственное, что они из пластика, но при таких размерах и с учетом концепции свободного размещения в ушной раковине это был пожалуй единственный вариант, поскольку в противном случае ие8 выпадывали бы из ушей и травмировали слушателей, ломая всякие разные части тела. Замечу про форму корпуса вот еще что - у меня сложилось впечатление, что сам драйвер внутри корпуса толком не закреплен.Не утверждаю, предполагаю.
    Конструктивный момент в виде басовой крутилки меня не впечатлил совсем. Аналогично я воспринял ранее сборный характер сликов. На мой взгляд в универсальных наушниках все эти возможности кастомизации от лукавого, поскольку очень сложно именно подстроить звук, ибо неясен минимальный шаг изменений, да и практика показывает, что пользователи каким то магическим способом достигая нужного сочетания движущихся элементов, всеми силами стараются их закрепить в нужном состоянии.

    О звучании данных наушников бытует много мнений, грозящих стать аксиомами.С этой точки зрения я постараюсь изложить свое мнение.

    Широчайшая сцена.
    Несомненно этот параметр один из тех, на который стоит обратить внимание при обсуждении данных наушников, но ничего умопомрачительного я не услышал.
    Все познается в сравнении. Если слушать,например, ортофоны, то ие8 действительно звучат широко и выгодно в этом аспекте, но если обратить внимание на ск100, то становится очевидным, что есть куда двигаться дальше. Замечу также, что саму по себе широту сцены в отрыве от других характеристик рассматривать не стоит, поскольку лично мне неясно, что дает широта сцены сама по себе, а во-вторых, сама концепция звука этих наушников несколько нивелирует возможный их потенциал в этом смысле.
    В чем же концепция? на мой взгляд, почерк ие8 таков, что мы слышим густой, медленный, неряшливый, однородный, нч-ориентированный звук. именно поэтому вопрос сцены у ие8 это просто вопрос того, насколько много густого медленныого неряшливого однородного нч-ориентированного звука Вы услышите.Эта фраза звучит хуже, чем есть на самом деле, поскольку я бы не назвал такое поожение вещей ужасным, тк на некоторой музыке подобное невероятно вкатывает - Iszoloscope, Converter и прочие атмосферно-ритмичные шумовики очень органично звучат. Темный, нехотя шевелящийся, идущий от низа звук напоминает болотную бурю в темном склепе.
    Вернемся к сцене.Как ни странно, но на субъективное восприятие данного параметра влияют факторы казалось бы напрямую с ним не связанные. Я уже написал о том, что после прослушивания ск100 становится очевидным, что есть куда двигаться дальше, но это вовсе не значит, что я измерял в миллиметрах широту звучания этих наушников и аудиотехника победила и действительно звучит шире. в том дело, что ск100 играет таким образом, что всегда есть некая разряженность, промежутки между звуками, что благообразно сказывается на субъективном осознании широты как таковой, точности расположения звуков или хотя бы ты просто слышишь, что звуки действительно не в одном все месте и можно идентифицировать каждый из них относительно друг друга.
    ие8 в этом смысле не готовы предоставить подобную информацию, поскольку играют однородно, не балуют разборчивочтью. В их случае широта сцены это просто гипертрофированная масштабность звука, сродни рассматриванию нормально напечатанного текста под мутной лупой - вроде как видно, что всего много, но мало что понятно и не всегда к месту.
    В этом смысле я замечу еще про склонность ие8 к послезвучиям, про которые сказано довольно уже. Отмечу только то, что послезвучия это хорошо, а вот когда скорости элементарно не хватает, чтобы их толком обработать, это плохо.Весьма.

    Стремный бас.
    Стоит сразу отметить, что данный бас органичен в звуковом почерке ие8 и представить другой бас я лично затрудняюсь.
    Многие пишут о его бубнящем характере и прочие непотребства, ведущие к потере в остальных диапазонах. Могу сказать только то, что с потерей баса,количественно, звучание наушников весьма сильно меняется, в том числе и в объеме. Лично я могу сделать вывод о том, что изначально бас играет весомую среди иных диапазонов роль, довольно серьезно формирует звучание наушников да и попросту занимает много места. Я бы даже сказал, что с радикальным уменьшением количества баса, звучание сиротеет и многое теряет, в основном потому, что образовавшуюся пустоту наушники толком ничем не заполняют, предоставляя слушателю нечто с дыркой где должен был быть бас. Теряется толщина, теплота. Звук становится суховатым., уходит сочность.Возможно где то я утрирую, но мне представляется именно так.
    Что еще можно сказать про бас. Коль скоро он органичен в звучании ие8, то соответственно имеет аналогичные характеристики - неторопливость, масштабность, неряшливость, отсутствие макродинамики, густота. Все это не тонизирует оный на ратные подвиги на ниве быстрых стилей. Я бы не сказал, что звучит это все ужасно, но слушать подобную музыку сквозь призму вышеозначенных качеств не самый лучший вариант.
    Кстати я бы посоветовал бороться с басом не заклеиванием, а старыми мультибитниками На д350 ие8 звучат весьма неплохо, однако и он не в силах изменить их характер.Однако добавляет интересный эффект - мощь ие8 сращивается с сухостью и конкретностью д350, иной раз очень хорошо получается.

    Зависимость звука от посадки.
    Тут соглашусь, без вопросов.Лично сам однажды так установил наушник в ухе, что поразился в хорошем смысле вокалу.Однако лично мне не представилось возможным поймать это положение повторно, более того, через минуту что то нарушилось и божественный вокал стал не таким божественным, те положение изменилось. Поэтому тот момент так и остался лишь светлым образом в моей памяти, а не удовольствием на постоянной основе.
    Так что ребята, если Вы по каким то причинам решите сфокусировать свое внимание именно на ие8 и ни на чем другом, то можете смело экспериментировать с посадкой, вероятность того, что Вас ждет приятный сюрприз определенно есть.
    Таким образом, соглашаясь с данной особенностью, достоинством я ее не назову.


    Отмечу также, что тип звука сеннхейзера как таковой мне нравится.Я всегда предпочту идущее снизу, основательное звучание крикливому, назойливыму и яркому, которое у меня ассоциируется с поверхностным. Я только не понимаю, почему в ие8 не смогли совместить такое достоинство со способностью отыгрывать быстрые вещи?Возможно дело в том, что изначально было отдано многое на откуп басу, такое количество которого не представилось возможным артикулировать в рамках воздушного пространства между драйвером и ухом?
    Как бы то ни было, именно эта особенность стала камнем преткновения для меня.

    Как мы знаем есть варианты борьбы с басом и теми самыми послезвучиями, в частности Саундкиллер предложил отличный вариант,до которого лично я бы никогда не догадался, но собственно вопрос - зачем он нужен, если на своих стилях наушники играют и так нормально, а не свои стили играть не начинают? Заклеенные ие8 если что то и приобретают, то теряют не меньше. Смотрите сами - хлесткого артикулированного баса как в голдах нету, разборчивости как в ре0 нету, непринужденности резиро нету. При этом не увеличивается детальность, не столь все масштабно становится, звук будто тоньше. Какая то неуловимая разнузданность пропадает.

    Все вышесказанное мое личное мнение
    Последний раз редактировалось Rborlax; 13.09.2010 в 20:03.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.09.2010), Elvis271 (13.09.2010), GRADUSNIK (14.09.2010), RIverX (04.04.2011), SoundKiller (13.09.2010), t0rment0r (13.09.2010), volodymyrqa (01.10.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Отмечу также, что тип звука сеннхейзера как таковой мне нравится.Я всегда предпочту идущее снизу, основательное звучание крикливому, назойливыму и яркому, которое у меня ассоциируется с поверхностным.
    Немного странно это прочитать, и потом посмотреть в ваш рейтинг наушников в профиле..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    У меня все стили играет на 10+,ничего не клеил,а монстры с резиновым звуком я через 5 минут не смог слушать,РЕО вообще скучные и пресные для меня,вот и остаются только 8ки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 282 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения