Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 282 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Тибул, тускнее - это как? если бас перестаёт гудеть, это уже плюс на мой взгляд
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    rawf, это когда ты начинаешь чувствовать границы звука. В изначально открытом варианте сцена настолько огромная, что границ не ощущаешь. Звук в замотанных чётче, но площе. Всё такой же качественный звук, но запертый, как бывает заперта птица в клетку. Стоковый вариант музыкальнее. Под него хочется танцевать и подпевать.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    VladislavKVS (04.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Тибул, интересно. выходит контроль баса небесплатен? Jmagap, Вы замечали подобные изменения в звуке?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Тибул, интересно. выходит контроль баса небесплатен? Jmagap, Вы замечали подобные изменения в звуке?
    Не знаю,я нашел золотую середину,плясать хочется из за очень долгих послезвучий,с модом воздуха и баса меньше,что придает четкости и баланса,снижается лишь раздутость звука,которую тоже можно регулировать.Сцена такая же,баса и воздуха меньше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (25.10.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    В самом стандартном виде он гудел,но уже тогда меняя насадки,я понимал что дело не в динамике а в чем то другом,даже посадка меняла его,сейчас просто найден лучший вариант,хотя я уверен что с помощью насадок можно добиться результата аналогичного заклеике корпуса.Тут уж столько вариантов предлагали,и в принципе они все так или иначе действуют,к тому же многим как оказалось вобще больше всего понравился стандарт и бас у них,по их словам 'отличный'.
    Слушаю с насадками от Сони,ничего не заклеивал,бас не гудит абсолютно,звук очень взрывной при этом детальность более чем в норме
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    Jmagap (01.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    gav17 (02.09.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Слушаю с насадками от Сони,ничего не заклеивал,бас не гудит абсолютно,звук очень взрывной при этом детальность более чем в норме
    А это все почему? Потому что не с чем сравнивать. Чем больше послушаешь iem тем больше воротит от глухого гудежа в стоковом варианте ie8.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Попробуйте тогда повертеть регуляторы в сторону увеличения и заткнуть. Вроде бы в таком случае пелены быть не должно, но бас будет более ощутимый. Не знаю, мне вроде всего хватает с наглухо заклеенным корпусом и регуляторами на минимуме. И слушаю в основном электронику, трип-хоп, где бас важен, и при этом не чувствую, что чего-либо не хватает. Нет никакой ни пелены, ни гудежа, но басовые удары довольно ощутимы. Причем зачастую на грани, если бы были мощнее, то был бы уже перебор.

    И еще. Какой у вас прогрев? После значительного прогрева, думаю более 150-200 часов, баса становится еще больше, чем в новых.

    Еще можно сделать насадки поплотнее, набив туда чего-нибудь (лучше динамата или беруши). Или монстер типс попробовать.
    Все, разобрался в чем дело. Дело в том, что затыкал пальцами. Попробовал именно заклеить скотчем эти стенки, где регулятор. Одним слоем, насадки оставил стандарт (от елок уши чешутся, а звук такой же).

    Реально звук стал лучше. Бас есть и слышно его отлично, а "пэмканье" пропадает.
    Слушаю, кстати, разного рода рок и альтернативу в основном.

    А расскажи, в чем преимущество полной заклейки корпуса в несколько слоев?
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Arstein за полезный пост

    VladislavKVS (04.08.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    В стоковом варианте 8ки бубнят и гудят. Общее кач-во звучания низкое, особенно учитывая цену. Заклеиваем кусочком изоленты регулятор баса и звук меняется, бубнеж уходит, начинаешь слышать средние и высокие.Остается широкая сцена,детализация, теплое звучание.
    Насколько нравятся наушники в заклеенном варианте? И что слушаешь?
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    А расскажи, в чем преимущество полной заклейки корпуса в несколько слоев?
    Советую попробовать и послушать. Причем именно изолентой, укрепляя ее скотчем. Ну я уже описывал этот процесс.
    По поводу эффекта. Уже высказывался:
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ...Собрал, попробовал заклеить только регуляторы баса - эффекта по сравнению с моими пятью слоями изоленты со скотчем также примерно 0.
    Так что сейчас опять буду накладывать слои.
    То есть эффективность заклейки всего корпуса несравнимо выше, чем только регулятора. Совсем другой звук. Заклейка только регулятора, во-первых, воздействует только на бас, во-вторых, воздействует на него, недостаточно. Заклейка всего корпуса, можно сказать, преображает звучание целиком. По-моему, в таком варианте, все минусы 8ок, за которые их некоторые так ругают, исчезают просто бесследно, оставляя только плюсы, а именно: тембр, прекрасный вокал, сцену (именно она и сохраняется, а уходит "насосность" и фэйковый объем), отлично контролируемые высокие, хорошую середину, выразительную подачу музыкального материала.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Arstein (02.09.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Как-нибудь соберусь и попробую =)
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    А это все почему? Потому что не с чем сравнивать. Чем больше послушаешь iem тем больше воротит от глухого гудежа в стоковом варианте ie8.
    Ошибаетесь,у знакомых слушал UE triple fi 10,IE8 несравнимо интересней звучат,гитары,сцена,вокал мне больше понравились,да и вообще монолитней и серьезней,а глухой гудешь я слышал в родных насадках,там он был.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, не надумал еще слоем акрила залить, вместо всех этих чудесных лент?

    VONAXXX, согласен под мои уши 8ки тоже звучат лучше чем 10ки и 530, причем прилично лучше и даже в стоковом варианте. хотя последние тоже отличные наушники и мне очень нравились пока не было 8ок
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    VONAXXX (25.10.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    SoundKiller, не надумал еще слоем акрила залить, вместо всех этих чудесных лент?
    Пока не пробовал. Сейчас началась учеба, стало не до этого. Но когда было время, искал в инете варианты акрила: нашел для наращивания ногтей (дорого и маленькие объемы), акриловый гель Lomond (http://www.lomond.ru/catalog/product...d=543&pid=8723), вот такие еще: http://www.gvendolin.ru/index.php?productID=142,
    http://www.handmadedecor.ru/index.ph...roductID=41279.
    Я не очень уверен насколько хорошо подойдут они. И каким образом их наносить. Просто кисточкой слой за слоем с перерывами пока высохнет каждый слой или как?
    Пока же забил, так как по звуку-то будет примерно тоже самое, только выглядеть будет поэстетичней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Reference, кстати да, почему бы вообще не сделать из 8к фулкастомы?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Reference, кстати да, почему бы вообще не сделать из 8к фулкастомы?
    Думается, что тут не все так просто, как в случае с арматурами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, почему? посадка достаточно глубокая, т.е. держаться в ухе конструкция будет надёжно. больше проблем я пока не вижу
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Думается, что тут не все так просто, как в случае с арматурами.
    Должен заметить, что звук зависит не только от открытой\закрытой структуры, но и от материала тоже. От разного материала разная вибрация, а вибрация материала влияет на звук. Скажем гитары не зря делают из разного дерева - оно все по разному звучит, потому что по разному вибрирует.

    То есть вполне возможно, что замотанные лентами наушники звучат одним образом, а залитые акрилом будут звучать уже по другому.
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Arstein за полезный пост

    SoundKiller (02.09.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    SoundKiller, почему? посадка достаточно глубокая, т.е. держаться в ухе конструкция будет надёжно. больше проблем я пока не вижу
    Думаю, нужно будет сохранить родной звуковод. И чтобы кастом заканчивался вровень с ним. Так как акриловый звуковод, как мне кажется, только усугубит проблемы стоковых 8ок. С учетом этого, а также довольно большого драйвера, возможно ли изготовление кастома? Тут нужно, чтобы специалист данный вариант рассмотрел и точно сказал.

    И еще ведь динамическому драйверу нужен определенный объем, воздух или я ошибаюсь? Если его залить вплотную акрилом, что получится?

    Стоковый корпус как раз определенный объем сохраняет вокруг драйвера. Облепливание придает лишь толщины ему, то есть звукопроницаемость уменьшается. Это и проявляется на звучании, что я уже и отмечал. Ощущение, будто звук со сцены перенесли в студию.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 02.09.2010 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ага. в общем я предлагаю кому-нибудь из московских владельцев 8к поэкспериментировать. думаю может получиться хороший результат

    Arstein, насколько я понимаю, изолента как раз нужна чтобы гасить все эти паразитные вибрации, нет? если да, то акриловый корпус с этой задачей справится лучше
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 282 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения