Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 282 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Странно,не первый человек которому бас стандартных восьмерок очень даже нравится,видимо кому то удается их правильно посадить.А по поводу девочек,так звук дороже
    Ну да, девочка стоит сто баксов, а "восьмерки" от 300

    А никто не пробовал этот регулятор просто какой-нибудь эпоксидкой залить?..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    И что лучше для вас IE8 или SLEEK?
    На мой взгляд и те и те наушники звучат зверски круто.

    Слики больше "аналитические" - все кристально слышно. Многие говорят, что скучные, но я слушал и мне нравилось. И если бы провод не порвался и не пропал из продажи - я бы так и слушал. Очень понравилось как на них звучат гитарные запилы на высоких.

    IE8 - наушники более качовые. Под них больше хочется колбасится, ну и правду все говорят - сцена офигеть широкая. Очень нравится когда человек искусственный флажолет заряжает на гитаре и звук как будто справа через спину влево переходит. Как будто гитарист меня обошел. В песне Limp Bizkit - Boiler такая штука есть.

    То, что Саундкиллер писал про звуковую пиццу в начале поста - полностью солидарен.
    Я не спец и не профи в звуке - так, просто много на гитаре играю и много музыки слушаю, однако мнение такое - если хочешь слушать музыку - бери IE8. Если хочешь анализировать музыку - бери Слики.

    Я тут вчера послушал и попробовал просто пальцами аккуратно регуляторы баса прикрыть. Зверски меняется звук. Правда у меня такое ощущение было, что бас вообще пропал. То есть он конечно был, но как бы для галочки - пропала та теплота звука, ради которой бас и нужен. При этом улучшения в остальном звуке не заметил.

    Ношу с обычными насадками - круглыми средними. Сидят не супер плотно, но плотно, при этом звукоизоляция устраивает даже в метро. Фиг знает, может у меня уши так подходят к ним. А может нужно попробовать плотно посадить и опять попробовать регуляторы заткнуть.
    Последний раз редактировалось rawf; 20.08.2010 в 12:30.
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VladislavKVS (03.08.2012), VONAXXX (20.08.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Arstein, может просто ковон бас заваливает, вот и кажется что его как раз?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Arstein, может просто ковон бас заваливает, вот и кажется что его как раз?
    Не знаю. Я слушаю с нормал эквалайзером без всяких изменений и улучшалок.
    А S9 разве бас заваливает?
    Может это, может посадка, может разный взгляд на бас =)))
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение

    IE8 - наушники более качовые. Под них больше хочется колбасится, ну и правду все говорят - сцена офигеть широкая. Очень нравится когда человек искусственный флажолет заряжает на гитаре и звук как будто справа через спину влево переходит. Как будто гитарист меня обошел. В
    Я не спец и не профи в звуке - так, просто много на гитаре играю и много музыки слушаю, однако мнение такое - если хочешь слушать музыку - бери IE8. Если хочешь анализировать музыку - бери Слики.
    .
    То же самое ощущение,еще когда в магазине самые дорогие тестировал,на IE8 голос Тома Джонса так запел тепло натурально как живой возле тебя,и гитары настолько далеко друг от друга,пространственность потрясла,короче остальные показались невзрачными жесткими c узеньким звуком.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    trupoed (05.10.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    То же самое ощущение,еще когда в магазине самые дорогие тестировал,на IE8 голос Тома Джонса так запел тепло натурально как живой возле тебя,и гитары настолько далеко друг от друга,пространственность потрясла,короче остальные показались невзрачными жесткими c узеньким звуком.
    Ну да, я просто оцениваю в сравнении с живым звуком - концерты всякие (вот Слэш недавно приезжал и Ганзы) и звук живых инструментов на реп базах. На живой звук реально 8ки похожи очень. Но с другой стороны Слики тоже прикольно слушать - особенно сложные соло всякие на фоне других инструментов вообще идут только в путь. Но если выбирать - я за ie8!
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (20.08.2010), Reference (20.08.2010), VladislavKVS (03.08.2012), Поль (20.08.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    Я тут вчера послушал и попробовал просто пальцами аккуратно регуляторы баса прикрыть. Зверски меняется звук. Правда у меня такое ощущение было, что бас вообще пропал. То есть он конечно был, но как бы для галочки - пропала та теплота звука, ради которой бас и нужен. При этом улучшения в остальном звуке не заметил.

    Ношу с обычными насадками - круглыми средними. Сидят не супер плотно, но плотно, при этом звукоизоляция устраивает даже в метро. Фиг знает, может у меня уши так подходят к ним. А может нужно попробовать плотно посадить и опять попробовать регуляторы заткнуть.
    Мне поначалу тоже казалось что звук много потерял,в том числе и бас и сцена вроде уже,но после долгих сравнений все же пришел к выводу что ниче не теряешь,можно сделать пару отверстий иглой в скотче баса станет больше при этом аккуратность и четкость останется,воздуха а соответственно гула,эха меньше и я считаю преступлением закрывать середину и высокие восьмерок,они слишком хороши чтоб быть задушенными басом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, да вроде и не душится ничего. Просто звучит похоже на живой бас в сочетании с живой гитарой и остальным всем. Ну то есть когда на реп базе, скажем, слушаешь - бас именно такой.
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    Jmagap, да вроде и не душится ничего. Просто звучит похоже на живой бас в сочетании с живой гитарой и остальным всем. Ну то есть когда на реп базе, скажем, слушаешь - бас именно такой.
    Может Драккард прав,На S9 просто мало баса,и просто 8 компенсируют недостаток,на Текл.его точно много,он залезает на вокал,чем изрядно его портит,и высокие глуховаты,да и гудение делает звук мутным.Надо будет S9 послушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Может Драккард прав,На S9 просто мало баса,и просто 8 компенсируют недостаток,на Текл.его точно много,он залезает на вокал,чем изрядно его портит,и высокие глуховаты,да и гудение делает звук мутным.Надо будет S9 послушать.
    Когда я выбирал себе S9, то о нём на форумах писали, что баса там очень даже много. Сравнить из достойного портатива не с чем, но мой прошлый простенький зен он убасявливает как тигр тузика.

    Подскажите, если переходить на Текласт с S9, я замечу прирост качества или не обязательно?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Когда я выбирал себе S9, то о нём на форумах писали, что баса там очень даже много. Сравнить из достойного портатива не с чем, но мой прошлый простенький зен он убасявливает как тигр тузика.

    Подскажите, если переходить на Текласт с S9, я замечу прирост качества или не обязательно?
    Обязательно будет,но к нему хорошо бы еще усилок,если через наушник.выход и мр3,то разница не будет разительной,но все равно ощущается,текласт даст больше информации и звук будет более богатым,все эти ковоны, самсунги, сони флешовые здорово упрощают звук.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VONAXXX (22.08.2010), Тибул (22.08.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Всем владельцам Текласта советую послушать через линейник.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Решил поделиться и своим опытом относительно данных наушников. В обычном виде на очень небольшом количестве записей можно получать удовольствие от музыки. Виной тому гулкий бас, как в дешевых затычках, и остальной диапазон, звучащий будто через покрывало. Заклеивание регулятора баса решает проблему низких частот, но звучание становится довольно неприятным (подобный эффект достигается закрытием ладонью полноразмерных открытых наушников). Звук становится несколько плоским и крикливым. Конкретно для себя я решил эту проблему. В комплекте имеются насадки-елочки. Это единственные насадки, которые большего размера, чем звуковод наушников. Их необходимо одеть, как и предусмотренно конструкцией. Т.е. держатель должен попасть в выемку. При этом насадки свободно крутятся и неплотно прилегают к звуководу. В результате гулкий бас полностью исчезает и звук становится похожим на полноразмерные наушники данной фирмы. Думаю что разработчики именно такого звука и добивались. Звучание становится довольно ровным с небольшим добавлением баса. Данный эффект достигается, скорее всего, из-за неплотного прилегания насадок, а соответственно, и проходящего через них воздуха. Если насадки-ёлочки натянуть глубже, т.е. до конца, то звук сразу становится таким же, как и с другими насадками, которые надеваются очень плотно.
    В результате можно смело отклеивать скотч с регулятора баса и получать удовольствие от музыки. Претензия к данным наушникам та же, что и ко всем наушникам фирмы senheiser - недостаточная проработка вокала. Возможно я просто привык к таким наушникам, как AT AD2000 и Maruni, которые уделяют намного большее внимание данному моменту. Голос в них звучит всегда на первом плане и они передают намного больше эмоций вокалиста. В senheiser он звучит так же как и все остальные инструменты. А в остальном это очень хорошие наушники с довольно натуральным и приятным звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VONAXXX (23.08.2010), Поль (23.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Интересный вариант,по поводу вокала абсолютно не согласен,лучше я не слышал,уж вокал здесь шикарный без всяких скидок,по поводу регулятора тоже не согласен,плоский звук становится если заклеить очень плотно и несколько слоев,а с насадками поиграть нужно полюбому.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Вчера тоже попробовал заклеить регулятор. Ожидал большего. По сравнению с обычным вариантом звучит площе и глуше, корпус резонирует. Единственнй жирный для меня плюс - в метро всё офигенно слышно. Но(и это жирный минус) - как будто в картонной коробке. Я выбираю открытый корпус. С его небольшими недостатками можно мириться, на некоторых песнях они же превращаются в достоинства.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    VladislavKVS (03.08.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Вчера тоже попробовал заклеить регулятор. Ожидал большего. По сравнению с обычным вариантом звучит площе и глуше, корпус резонирует. Единственнй жирный для меня плюс - в метро всё офигенно слышно. Но(и это жирный минус) - как будто в картонной коробке. Я выбираю открытый корпус. С его небольшими недостатками можно мириться, на некоторых песнях они же превращаются в достоинства.
    С этим согласен,Рэп,джаз,блюз в стандартном виде звучат так как и хочется,а че то пожестче уже мазать начинает.А вот насчет елок не понял,как их одевать надо,не до конца?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anilito Посмотреть сообщение
    Решил поделиться и своим опытом относительно данных наушников. В обычном виде на очень небольшом количестве записей можно получать удовольствие от музыки. Виной тому гулкий бас, как в дешевых затычках, и остальной диапазон, звучащий будто через покрывало. Заклеивание регулятора баса решает проблему низких частот, но звучание становится довольно неприятным (подобный эффект достигается закрытием ладонью полноразмерных открытых наушников). Звук становится несколько плоским и крикливым. Конкретно для себя я решил эту проблему. В комплекте имеются насадки-елочки. Это единственные насадки, которые большего размера, чем звуковод наушников. Их необходимо одеть, как и предусмотренно конструкцией. Т.е. держатель должен попасть в выемку. При этом насадки свободно крутятся и неплотно прилегают к звуководу. В результате гулкий бас полностью исчезает и звук становится похожим на полноразмерные наушники данной фирмы. Думаю что разработчики именно такого звука и добивались. Звучание становится довольно ровным с небольшим добавлением баса. Данный эффект достигается, скорее всего, из-за неплотного прилегания насадок, а соответственно, и проходящего через них воздуха. Если насадки-ёлочки натянуть глубже, т.е. до конца, то звук сразу становится таким же, как и с другими насадками, которые надеваются очень плотно.
    В результате можно смело отклеивать скотч с регулятора баса и получать удовольствие от музыки. Претензия к данным наушникам та же, что и ко всем наушникам фирмы senheiser - недостаточная проработка вокала. Возможно я просто привык к таким наушникам, как AT AD2000 и Maruni, которые уделяют намного большее внимание данному моменту. Голос в них звучит всегда на первом плане и они передают намного больше эмоций вокалиста. В senheiser он звучит так же как и все остальные инструменты. А в остальном это очень хорошие наушники с довольно натуральным и приятным звучанием.
    Попробовал с елками вариант,там сложно из за скольжения установить ее четко на нужное место,но на бас это действует очень сильно,чуть насадка спустилась и бас вновь подгуживает, мне кажется человек нашел реальный бок который был причиной главного раздражителя в IE8.БРАВО.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    По сравнению с обычным вариантом звучит площе и глуше, корпус резонирует.
    Корпус резонирует и в обычном варианте. Просто этого не слышно из-за басовой пелены, которая покрывает чуть ли не все звучание, дает ему "теплоту". Заклеив регулятор, эта пелена уходит, соответственно более ясно прослушивается остальной диапазон частот. Чтобы приглушить эти резонирования нужно заклеивать весь корпус.

    И еще тоже не согласен по поводу вокала. Проработка и эмоциональность - это разные вещи. Проработка вокала в IE8 действительно не на самом высоком уровне: вокал несколько (совсем чуть-чуть) смазан. Также присутствует эффект задавленности (или скорее некоторая приглушенность на верхней середине) во избежание сибилянтов. Но он на переднем плане совершенно точно.
    А вот эмоциональность вокала вообще запредельная. Ни у каких других затычек такого больше нет.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.08.2010 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (23.08.2010), VONAXXX (23.08.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Корпус резонирует и в обычном варианте. Просто этого не слышно из-за басовой пелены, которая покрывает чуть ли не все звучание, дает ему "теплоту". Заклеив регулятор, эта пелена уходит, соответственно более ясно прослушивается остальной диапазон частот. Чтобы приглушить эти резонирования нужно заклеивать весь корпус.

    И еще тоже не согласен по поводу вокала. Проработка и эмоциональность - это разные вещи. Проработка вокала в IE8 действительно не на самом высоком уровне: вокал несколько (совсем чуть-чуть) смазан. Также присутствует эффект задавленности (или скорее некоторая приглушенность на верхней середине) во избежание сибилянтов. Но он на переднем плане совершенно точно.
    А вот эмоциональность вокала вообще запредельная. Ни у каких других затычек такого больше нет.
    +1000
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И еще тоже не согласен по поводу вокала. Проработка и эмоциональность - это разные вещи. Проработка вокала в IE8 действительно не на самом высоком уровне: вокал несколько (совсем чуть-чуть) смазан. Также присутствует эффект задавленности (или скорее некоторая приглушенность на верхней середине) во избежание сибилянтов. Но он на переднем плане совершенно точно.
    А вот эмоциональность вокала вообще запредельная. Ни у каких других затычек такого больше нет.
    Да, голоса звучат так звучат.Особенно мужские,многие звезды должны быть благодарны восьмеркам,даже безголосые тут с душой поют.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 282 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения