Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 282 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ладно, попробую их еще недельку помучить если владелец не против..
    не против)

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    В других вариантах слушать просто противно. Брр....
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Меня пока напрягают.. сибилянты. Вот блин чего я от восьмерок не ожидал так это этого. Не сильно, но есть.


    Sadeness
    В других вариантах слушать просто противно. Брр..
    ..
    Их много вариантов,насколько я помню,пять разных вариантов у пяти разных человек,и все поголовно довольны были,лично для меня на колорфлае 8ки в моем варианте, выше уровнем и см3 и 530х шуров.
    Последний раз редактировалось Jmagap; 15.07.2011 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, вот когда вам будет, образно, не двадцать лет, а так, за сорок... вас они перестанут мучить (маленькая шутка)
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня сибилянты как-то с прогревом и разошлись. Прогрев был не столько большим.
    Не сели они нормально!!! Нету у них гадостей всяких! Верха мало, и тяж не весь играют, и баса некоторым будет много и все! В остальном отличные наушники высокого класса с нижним уклоном.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Меня пока напрягают.. сибилянты. Вот блин чего я от восьмерок не ожидал так это этого. Не сильно, но есть.


    Что-т это совсем не то...
    Может сенхи разные ревизии 8ок делают. Или их как-то изменили в последнее время...
    Но на моем опыте они вообще самые несибилятивные наушники, которые я когда-либо слушал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    я сам частенько удивлялся когда мои ие8 выдавали сибилянты, но сий факт имеет место быть, мембрана излучателя отрабатывает очень большой объём звукоинформации, в том числе и мерзкие ссс-шшш если таковые есть в записи.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я думаю все дело в посадке. Максимально плотно должны сидеть. При свободной посадке начинают подкрикивать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Теперь я не один в поле воин. Или в посадке
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    YKush, вы не правильно поняли – речь идет о наушниках, об их внутреннем конструктиве, который влияет на звучание.
    Да правильно я понял.
    Я параллель для Вас провел между затуханием аккустическим и обрезанием кодеком.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    я сам частенько удивлялся когда мои ие8 выдавали сибилянты, но сий факт имеет место быть, мембрана излучателя отрабатывает очень большой объём звукоинформации, в том числе и мерзкие ссс-шшш если таковые есть в записи.
    Все так любят говорить эту фразу "если есть в записи..." Нет, их больше чем "там есть" к сожалению. Ладно, пока решил погреть еще.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Неужели и правда сейчас 8ки с другим звуком, потому как в них сибилянтов ВАЩЕ нет, их там даже меньше чем "ваще нет", да и другие отзывы по ним немного странные, чего то не то.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    SoundKiller (16.07.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Неужели и правда сейчас 8ки с другим звуком, потому как в них сибилянтов ВАЩЕ нет, их там даже меньше чем "ваще нет"
    +1 Вот лучше и не скажешь.

    Уши у всех разные конечно, но если говорить о сибилянтах в ие8, то тогда заведомо надо предполагать о наличии как минимум не меньшем уровне сибилянтов во всех остальных универсальных затычках.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 16.07.2011 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Еще один важный момент по поводу IE8. Я по-моему тут никогда о нем не упоминал. Не знаю как другие пользователи, конечно, но лично я слушаю их на как можно низкой громкости на сколько это позволяет окружающий шум. К примеру на моем основном источнике HI-md Sony MZ-M200 (заявленная мощность: всего 5 мВ на канал) я обычно слушаю на громкости 10-14 из 30. На такой громкости звучание наиболее сбалансированно, не теряется микродинамика. При повышении громкости уже до 15-16 делений на первое место начинает выходить макродинамика, а микродинамика, тонкие детали становятся слабо заметными.
    Вопрос громкости, конечно, для каждого индивидуальный. Но для новых пользователей IE8 рекомендую попробовать послушать их на меньшей громкости, чем обычно. Они очень легки в раскачке из-за очень высокой чувствительности 125 дБ и низкого сопротивления 16 Ом. Практически на всех остальных затычках, что я слушал, приходилось повышать громкость как минимум на 2-4 деления до 16 и выше для их адекватной раскачки на моем источнике.
    Ну и изомод, как говорится, highly recommended.
    В стоковом варианте звучание крайне своеобразное, скрывающее потенциал этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (18.07.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller можно поконкретней описать на что влияет изомод, заранее спасибо
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Изомод конкретно делает из стоковых ие8 совершенно другие наушники. Даже сам принцип их использования меняется. В том смысле, что стоковые ие8 представляют собой по форм фактору нечто среднее между затычками и вкладышами. Больше они, конечно, затычки, но вот лично мне приходилось для наилучшего звука в стоке использовать неплотную посадку со специфическими насадками. При такой посадке у них пропадает мидбасовый холм, сильно залезающий на середину и делающей ее излишне теплой. В итоге бас становится органичным, середина проясняется. Но звучание все равно остается расхлябанным, несфокусированным по всей частотке, высокие звучат несколько жестковато, скученно, могут проскакивать сибилянты. Хотя в целом звучание очень эмоциональное, вовлекающее, масштабное, открытое. Шумоизоляции при таком варианте естественно чуть более чем нет совсем.
    Так вот с изомодом их необходимо вставлять как можно более плотно и глубоко, как настоящие ИЕМ, практически как арматуру. Лучше всего по-моему сделать берушемодинг насадок, так получается наиболее плотная посадка. Изомод воздействует не только на бас, который из аморфного и вялого стокового превращается в упругий, подвижный и органичный, но и на все звучание в целом по всей частотке, которое становится сфокусированным и собранным. Повышается проработка на середине и вокале, хотя возможно он несколько и теряет в эмоциональности. Сибилянты отсутствуют как класс. Высокие очень точные и контроллируемые. Сложно вообще к чему-либо придраться. Только все звуки по сравнению со стоком звучат как бы ближе, несколько теряется масштаб звука. Лично я бы описал изменения с изомодом, как если бы звук со сцены перенеcли в студию: масштаб и эмоциональность несколько теряются, но в качественном плане прирост просто колоссальный. И что важно при этом сохраняются привычные натуральные тембры. Вокал, струнные, акустические инструменты все равно звучат правдоподобно и нисколько не зажато. Только более технично и качественно, менее окрашено.
    Также для лучшего понимания влияния изомода можно порекомендовать перепрочесть пост Sadness'a: http://player.ru/showpost.php?p=859865&postcount=2239 А лучше попробовать самому сделать как он, там ведь даже фотки есть. Изменения по сравнению со стоковым вариантом очень большие. Я тоже выкладывал описание и фотки моего изомода, но ту тему по 8ам удалили.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 18.07.2011 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.07.2011), Ear-End (19.07.2011), Jmagap (18.07.2011), Sadeness (19.07.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, фотки твои тут где то есть. Я две темы почистил и слил в одну, так что ничего важного не пропало.
    И зарезерви кабель если не продал, заберу.
    Спасибо
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение

    Уши у всех разные конечно, но если говорить о сибилянтах в ие8, то тогда заведомо надо предполагать о наличии как минимум не меньшем уровне сибилянтов во всех остальных универсальных затычках.
    Долгое время слушал Earsonics SM3v2 на Cowon J3. Уровень громкости 22-30 из 40. Ради интереса попробовал стоковые IE8. В критичных местах звуки "з-с" звучат резко и неприятно. Сибилянты или нет, но в Сониках нет и намёка. Перепроверил на других источниках, без разницы. А ведь раньше не замечал. Придётся искать русскую изоленту.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.07.2011), ghbpyfrb1 (07.08.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Долгое время слушал Earsonics SM3v2 на Cowon J3. Уровень громкости 22-30 из 40. Ради интереса попробовал стоковые IE8. В критичных местах звуки "з-с" звучат резко и неприятно. Сибилянты или нет, но в Сониках нет и намёка. Перепроверил на других источниках, без разницы. А ведь раньше не замечал. Придётся искать русскую изоленту.
    А уменя обратные впечатления,соники сибилируют,8ки- нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Долгое время слушал Earsonics SM3v2 на Cowon J3. Уровень громкости 22-30 из 40. Ради интереса попробовал стоковые IE8. В критичных местах звуки "з-с" звучат резко и неприятно. Сибилянты или нет, но в Сониках нет и намёка. Перепроверил на других источниках, без разницы. А ведь раньше не замечал. Придётся искать русскую изоленту.
    В сониках середина с вокалом просевшие. Сравнение не совсем корректное на самом деле.
    Но в стоковом варианте, наверное, возможны сибилянты в ие8. Правда, честно говоря, не помню, чтобы я обращал внимание на сибилянты в них даже в стоке. Хотя сибилянты очень не люблю. От насадок и посадки очень многое зависит. Чем свободнее посадка, тем выше вероятность проскакивающих сибилянтов.
    В любом случае, сибилянты в ие8 - это ну самое распоследнее за что их можно поругать. И то при большом желании. Если слышите в них сибилянты - значит скорее всего они у вас очень неправильно сидят.

    И кстати, ковоны - не те аппараты, по которым можно делать выводы о наушниках. У ковонов вообще специфический довольно резкий цифровой звук. СМ3 со смягченной серединой такой звук могут несколько уравновешивать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.07.2011 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, См3 со сток.насадками имеют темноватый и глуховатый звук,с зерошными см3 заметно ярче,у 8ок середина на месте всегда,если басом не прибита, в моем, ярковатом варианте см3 , примерно равны 8ам,то есть не глухие,и вот при равном кол-ве сч-
    А уменя обратные впечатления,соники сибилируют,8ки- нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 282 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения