Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 282 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    VONAXXX, На против моего дома стоит ряд гаражей. В одном из них них обосновалась группа музыкантов,которая репетирует чуть ли не каждый день.Живой звук мне уже в мозг впечатался.Ударная установка ,гитары и т. п. - всё в наличие.По поводу гитар,тарелок и вокала замечаний к восьмёркам особых нет,но бас - извиняйте,от натурального далёк как декабристы от народа.
    Ну конечно в фишерах он такой как у ребят из гаража,а восьмерках ужос,а вас в гараже,а я в музыкальной школе 7 лет от звонка,и мне звук восьмерок наиболее соответствует оригиналу из всего что слышал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, дорогой друг,причём здесь фишеры мы вроде сенхи восьмые обсуждаем.Да и в музыкальной школе у вас какие инструменты кроме гитар,и какую музыку вы там играете.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    В чём здесь обратное? Звучание баса на одной ноте и гудёж - это что,вещи не совместимые?
    Слушайте фишеры,там все ок и с басом и с прочим.По моему вы просто провокатор,ибо заходите сюда лишь погадить.Если вам не нравится зачем покупали,или продайте их наконец,я так делаю с тем что мне не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Ошибаетесь вы,милейший.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Jmagap, дорогой друг,причём здесь фишеры мы вроде сенхи восьмые обсуждаем.Да и в музыкальной школе у вас какие инструменты кроме гитар,и какую музыку вы там играете.
    Вообще то я по классу фортепиано,а школа большая, инструментов много и слышал я контрабас и ударные и живой оркестр.Да мать педагог по вокалу,так что я в этой школе с пеленок,извиняюсь что биографией увлекся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    Не знаю уж.. может у меня уши кривые вконец.

    Одел средние елки. Одел наушники и затаив дыхание включил музыку.
    Баса вообще нет. Взял руками уши зажал - появился (плотно все стало). Отпустил уши - пропал вообще. Бас бочку практически неслышно. Скорее знаешь, что она там есть. Ну пропал бас и все - неплотно сидят, хотя ввинчиваются глубже, чем стандарт.

    Вставил большие елки - так же как и стандартные - все плотно (даже плотнее, но на звук не влияет).

    Опять попробовал пальцами закрыть бас-регуляторы. Ну не знаю. Баса становиться гораздо меньше, практически нету его. Ну да - пелена баса пропадает. Но она же должна быть, это же бас все-таки.
    Я когда ничего не затыкаю на обычных насадках слушаю - все нормально, бас как надо.

    Ну даже по такому критерию смотрю: вот есть момент в песне, когда чел на басе начинает запиливать что-то. При этом идет гитарный ритм-риф, поет вокалер, барабаны, но на этом всем слышно, что басист что-то такое заворачивает. Вот когда я затыкаю пальцами регуляторы баса - не могу расслышать этого. Отпускаю пальцы - сразу басовый запил в ушах возникает. А если заткнуть регуляторы - просто не слышно его. Бочка вообще превращается в пук какой-то.

    Наверное в кривых моих ушах дело.
    Попробуйте тогда повертеть регуляторы в сторону увеличения и заткнуть. Вроде бы в таком случае пелены быть не должно, но бас будет более ощутимый. Не знаю, мне вроде всего хватает с наглухо заклеенным корпусом и регуляторами на минимуме. И слушаю в основном электронику, трип-хоп, где бас важен, и при этом не чувствую, что чего-либо не хватает. Нет никакой ни пелены, ни гудежа, но басовые удары довольно ощутимы. Причем зачастую на грани, если бы были мощнее, то был бы уже перебор.

    И еще. Какой у вас прогрев? После значительного прогрева, думаю более 150-200 часов, баса становится еще больше, чем в новых.

    Еще можно сделать насадки поплотнее, набив туда чего-нибудь (лучше динамата или беруши). Или монстер типс попробовать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 30.08.2010 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Arstein (02.09.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Найдите здесь пост,где я намеренно призываю слушать и покупать фишеры и не покупать восьмёрки. Не хорошо товарищ.В том -то и дело что ваши предпочтения это инструментал,где басовые композиции сведены к минимуму.В этом случае восьмёрки на высоте. И что вы заладили - зачем брал и т.п. Я уже замучился объяснять.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь вы,милейший.
    За грубость извиняюсь.Но если они вам так не по душе,ну продайте вы их не мучайте себя.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,пожалуйста. Не в этом дело,по душе они мне,но в определённых музыкальных жанрах. Я уже говорил об этом много. Дело не в том,что они не оправдали моих ожиданий,а в том чтоб люди не сделали ошибок, покупая их вслепую,т.к. в этой ветке просто сквозит об универсальности этих наушников,а это не так - не универсальные они далеко.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Попробуйте тогда повертеть регуляторы в сторону увеличения и заткнуть. Вроде бы в таком случае пелены быть не должно, но бас будет более ощутимый. Не знаю, мне вроде всего хватает с наглухо заклеенным корпусом и регуляторами на минимуме. И слушаю в основном электронику, трип-хоп, где бас важен, и при этом не чувствую, что чего-либо не хватает. Нет никакой ни пелены, ни гудежа, но басовые удары довольно ощутимы. Причем зачастую на грани, если бы были мощнее, то был бы уже перебор.

    И еще. Какой у вас прогрев? После значительного прогрева, думаю более 150-200 часов, баса становится еще больше, чем в новых.

    Еще можно сделать насадки поплотнее, набив туда чего-нибудь (лучше динамата или беруши). Или монстер типс попробовать.
    Я сделал иначе,заклеил корпус и в районе регулятора сделал пару дырочек иголкой,звучит конечно смешно,но.. звучит отлично,правда уже неделю ничего не трогаю,просто кайфую.Если бы они так в стандартном виде звучали,это был бы хит(для меня точно).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (13.10.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Jmagap,пожалуйста. Не в этом дело,по душе они мне,но в определённых музыкальных жанрах. Я уже говорил об этом много. Дело не в том,что они не оправдали моих ожиданий,а в том чтоб люди не сделали ошибок, покупая их вслепую,т.к. в этой ветке просто сквозит об универсальности этих наушников,а это не так - не универсальные они далеко.
    Так наушники и универсальность понятия не совместимые по одному тому,что универсальность то,что подходит всем,наушники то,что может подходить одному и совершенно не подходить другому,либо же универсальность это то что подходит для всего,в случае с наушниками(любыми) это опять таки не представляется возможным,наушники,предмет скорее антиуниверсальный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, столкнулись два упёртых. Вы всё время делаете мод к этим наушникам зачем? Что хотите изменить?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Jmagap, столкнулись два упёртых. Вы всё время делаете мод к этим наушникам зачем? Что хотите изменить?
    По сути мод был один заклеика корпуса,заклеика регулятора мне не понравилась,баса было мало и звук суховат,дырки я сделал чтоб усилить мид бас и бас,мне они и стандартные очень нравились,своей теплотой,эмоциональной подачей,мягкостью,объемным пространственным звуком,было две проблемы,сильно выражены послезвучия и излишний мид бас,эти две проблемы решены,вот собственно зачем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, т.е. изначально вам не понравился бас?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Jmagap, т.е. изначально вам не понравился бас?
    В самом стандартном виде он гудел,но уже тогда меняя насадки,я понимал что дело не в динамике а в чем то другом,даже посадка меняла его,сейчас просто найден лучший вариант,хотя я уверен что с помощью насадок можно добиться результата аналогичного заклеике корпуса.Тут уж столько вариантов предлагали,и в принципе они все так или иначе действуют,к тому же многим как оказалось вобще больше всего понравился стандарт и бас у них,по их словам 'отличный'.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (31.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    По прошествии времени только укрепился во мнении, что в ie6 басы лучше, чем в ie8. Можете мне приводить какие угодно замеры, статистику и прочее, но в восьмёрках реально сложно слушать басовитые вещи. Дискомфортно, если хотите. Пусть у шестёрок и хуже изначальные данные по басам, но исполнение доведено до ума. Восьмёрки на басах просто буксуют.

    Это действительно наушники для определённых стилей. Джаз, кантри, авторская музыка, инструментал, старенький рок. С их обалденным вокалом должны только так отыгрывать рэп.

    И ещё ремарка. Недавно экспериментировал с заклейкой регуляторов. Изолента и скотч просто небо и земля! Со скотчем у меня страшно резонирует корпус, гудение превращается в назойливый звук. Изолента просто приглушает, бас становится более аккуратным. Но до нужной мне степени аккуратности всё равно как до Пекина. Ещё мне с заклейкой не хватает воздуха. Последний вариант, на котором я остановился для себя - заклеить одиночной тонкой полоской изоленты исключительно регуляторы. И слушать эти замечательные наушики только на своих стилях.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    По прошествии времени только укрепился во мнении, что в ie6 басы лучше, чем в ie8. Можете мне приводить какие угодно замеры, статистику и прочее, но в восьмёрках реально сложно слушать басовитые вещи. Дискомфортно, если хотите. Пусть у шестёрок и хуже изначальные данные по басам, но исполнение доведено до ума. Восьмёрки на басах просто буксуют.

    Это действительно наушники для определённых стилей. Джаз, кантри, авторская музыка, инструментал, старенький рок. С их обалденным вокалом должны только так отыгрывать рэп.

    И ещё ремарка. Недавно экспериментировал с заклейкой регуляторов. Изолента и скотч просто небо и земля! Со скотчем у меня страшно резонирует корпус, гудение превращается в назойливый звук. Изолента просто приглушает, бас становится более аккуратным. Но до нужной мне степени аккуратности всё равно как до Пекина. Ещё мне с заклейкой не хватает воздуха. Последний вариант, на котором я остановился для себя - заклеить одиночной тонкой полоской изоленты исключительно регуляторы. И слушать эти замечательные наушики только на своих стилях.
    Я наоборот сделал дырки чтоб бас чуть стало больше,я знаю что его можно сделать очень академическим и упругим,так что даже пресновато становится.
    А в ие6 бас хуже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,
    В спор ввязываться не намерен. Для меня бас хуже. Часто из за его специфичности слов в песне не разобрать. Зато объём запредельный. Но для меня не слышать слова критично.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Тибул, а Вы пробовали модить?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    rawf,
    Да, конечно. Регулятор на минимум. Сначала скотчем - гудит. Потом изолентой - звук тускнеет. Если вы об этом моде. Насадки пенные стоковые.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 282 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения