Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 746
  1. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Некоторые результаты подгонки: прогрел 14 часов, несколько ушла "шепелявость", осталась "сепелявость". Сравнил с HD 535 - так в записях. Далее отлаживался на Katie Melua "Piece by Piece" - женский вокал, воздух, широкий спектр, небольшой набор инструментов, которые легко различаются на HD 535. Прогнал снова все насадки, в конце концов всё же остановился на самых больших полусферах, но вот посадка изменилась. Провода пришлось закинуть за уши, только в таком положении получилось правильное и надёжное прилегание. Сами полусферы расположил следующим образом: при соприкосновении её с входом в ушной канал не пропихиваю насадку внутрь, как делал раньше (туда, куда пролезает палец), а останавливаю в этом положении. Дальше легкое надавливание на наушник и он как бы застревает на входе в ушной канал за счет трения.
    Только в этом положении ушел давлеющий мидбас, выровнялись средние, вверху появились открытость и воздух. Характер звука стал похож на HD 535, в звуке которых меня всё устраивает на данной конфигурации железа и софта. Детальность на 535-х, конечно, выше, инструменты различаются легко, музыка слушается безо всякого напряжения, но сцена у них слабо выражена, наушники недорогие, чуть дороже CX500.
    Поставил Nightwish - как когтями по стиральной доске, праздник обкурившихся барабанщиков! Драйв из ушей лезет! Куда там плагам, у них всё красиво, томно, мягко...
    В общем, такой вариант пока вполне устраивает, единственный вопрос - что будет в метро, изоляция же из-за посадки уменьшилась.
    Кроме всего прочего, заклеил полоской чёрной изоленты (2 мм) кольцевую щель для улучшения изоляции. Влияние этого не исследовал - всё равно заклеил бы в любом случае...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Субъективно измерил АЧХ: в программном плеере 40iplay есть генератор свип-тона. В качестве эталона взял Sennheiser HD 535 - частотка ровная от 32 Гц до 15500 Гц, с горбом на 3000 Гц (видимо, резонанс ушной раковины). Нижняя граница обусловлена усилителем коммуникатора, верхняя - моим слухом (возраст, однако).
    CX500 имеет диапазон 32 - 15200 Гц с горбами на 5500, 7500 и 11000 Гц, причём выше 11000 Гц уровень высоких значительно ниже, чем у HD 535, они в конце почти на грани слышимости. Естественно, это АЧХ не самих CX500, а вместе с МОИМ ухом. Ну, собственно, мне же и слушать.
    Интересно, что если задвинуть насадку до конца в слуховой проход, то верхняя граница снижается до 13000 Гц. Для сравнения - в моих плагах выше 11000 Гц ничего нет.
    Проверил уши в полевых условиях. На улице можно комфортно слушать при оптимальной посадке - чуть вставленными в слуховой проход. В транспорте это уже не проходит - слышны только средние и нижние высокие. Ну, раз так, задвигаю насадки до упора в ухо. В Газели слушается нормально, гул мотора не мешает. В электричке тоже вполне устраивает, ясно слышны объявления диктора. В метро интереснее - хотя изоляция значительно хуже, чем у "внутричерепных" плагов, те самые горбы на АЧХ делают музыку ясной и разборчивой (относительно плагов, конечно). Как ни странно, мои плаги проигрывают, в CX 500 шум существует отдельно, а музыка отдельно, хотя сам по себе шум слышен больше, чем в плагах. Но в них шум заглушал верха, в CX500 - нет.
    Что ещё? Провода при -4 не задубели. Из-за того, что они резиновые - не скручиваются винтом, отлично лежат за ушами, не вываливаются. Я их подключаю через фирменный самсунговский переходник с прищепкой, микрофоном и регулятором громкости, собственный провод оказывается лишним, я его забухтовал в колечко и скрепил полосками чёрной изоленты. Регулятор громкости наушников оказался внутри кольца. И ему нашлось применение - когда надо временно убавить громкость ("Mute"), использую его, чтобы не сбивать общую настройку громкости.
    В общем, пока доволен, во всяком случае, желания сразу бежать за арматурами не возникло.

    ВСЁ ИМХО.
    Последний раз редактировалось iamreg; 21.01.2008 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    The Chief (26.10.2008), [Batja] (21.01.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    ILIN, а где ты в Минске видел сх400 по такой цене? Я только за 65 нашел - минимум...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    На онлайнере в разделе продажи аудио-видео видел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    CX400 от 65$ - уже почти месяц смотрю в сторону СХ400 и жду появления СХ500 ну даже не знаю.. где ты за 55 нашел - сразу бы себе взял...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    В Минске брать Altec Lansing IM616/IM716!
    Хм.. первый раз вообще про эти наушники увидел ... Что за они ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    ZyuZyuKa, это, по многим отзывам, улучшенные этимотики серии ER. За такие деньги, что у вас продают, МАСТХЭВ!
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Хм.. ну что могу сказать.. Взял у сестры сони 705 и пошел покупать наушники.. Послушал хвалёные Алтеки... по-моему.. это наушники даже не знаю для чего... На плеере басы выкрутил на максимум - в музыке их почти нет.. да - верх радует детальностью, мягкость, но один верх мне слушать не нравится.. Купил таки FA Eterna. Правда у низ басов уже слишком уж много - мне, как любителю ударного звука, даже аквалайзер можно не крутить.. поднял лишь 1 деление clear bass.. на некоторых композициях можно на 2 поднять.. Только что непривычно провод за ухо пускать, а так - огонь уши... И хотел бы спросить еще - какой штекер должен на них быть? у меня Г-образный, но на одной из фото в сети видел приямой.. Не ест ли что из них подделка?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZyuZyuKa Посмотреть сообщение
    Послушал хвалёные Алтеки... по-моему.. это наушники даже не знаю для чего... На плеере басы выкрутил на максимум - в музыке их почти нет.. да - верх радует детальностью, мягкость, но один верх мне слушать не нравится..
    Вот за верх и серединку можно и басы в жертву отдать. Я так сделал, когда вместо стандартных насадок на СХ-500 ходил с лепестковыми. Бас почти пропал, зато намного детальнее начали играть.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Вот тема, где продают сх400 forum.onliner.by/viewtopic.php?t=794033
    Я себе взял im 616. Недостаток басов, и правда, нужно править эквалайзером. Детальность у них очень хорошая, верхов даже многовато. Бас у них получается очень мягкий и опять же очень детальный. Бас бочка отчетливо слышится на фоне бас гитары, а не мажется в один звук. Кто-то у нас на форуме сравнивал их со старшими этимотиками, отметив похожесть звука, но меньший уровень басов.
    Трехлепестковые насадки сели идеально, боялся я их зря. Вобщем, за 35 долларов я считаю их хорошим приобретением.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    ILIN, не просто хорошее, а обязательное! По крайней мере для уважающего себя любителя музыки
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Скажу честно - мне Алтеки совсем не пошли... не ту я музыку слушаю и не требование к ней.. Купил Этерну, но сейчас немного жалею... Слишком уж им не хватает вокала и верхов.. верха еще аквалайзером крутяться без проблем, но вот вокал.. не всех.. Мужской, так сказать "пропадает" немного.. Не знаю, оправданая ли это у меня покупка за такие деньги... Вот в растройстве некотором.. Драйва хватает, но что-то ен то... Слушал еще от фишера при выборе Аксиому и Парадигм.. Аксиома - вообще не понял, что к чему - мне в Этерне баса через чур, а Оксиома - на маньяка Вообщем - куплю еще себе плеер, и там решу - оставаться с этими, или поискать за эту цену еще чего... И кста - продавец на меня как на больного смотрел, когда я попросил Альтеки и Этерну для сравнения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Альтеки просто песня, честное слово. Правда с моим Zen Stone без эквалайзера приходится туговато, то есть предварительно прогонять через эквалайзер в Sound Forge Басы задирать приходиться довольно сильно, на целых 9 децибелл. Но единственное определение, которое можно дать звучанию после таких мытарств - поют. Натурально поют.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Вот за верх и серединку можно и басы в жертву отдать. Я так сделал, когда вместо стандартных насадок на СХ-500 ходил с лепестковыми. Бас почти пропал, зато намного детальнее начали играть.
    Кстати да, после некоторого привыкания к наушникам пришёл к тому же и ношу пока средние двухлепестковые. Баса действительно мало - в тишине нормально, но в транспорте... Зато увеличился объём, прорисовались послезвучия! По субъективным измерениям, чуть меньше стал горб на 5500 Гц и ещё больше разгладился горб на 7500 Гц.
    Малые насадки для меня оказались мелковаты, полусферы сильно гасят высокие и выделяют бас, большая двухлепестковая вообще работает как сабвуфер, мне слишком много баса...
    Компромиссный вариант пока нашёлся из комплекта Fischer Audio DP190 - средние полусферы. По размерам они такие же, как и средние полусферы из комплекта CX500, но комплектные - серые, матовые - чуть помягче, а фишеровские - чёрные, блестящие - чуть пожёстче. С ними воздуха и послезвучий меньше, но басов больше (они протяжённее и несколько выше по уровню). Кроме того, звукоизоляция лучше, чем со средней двухлепестковой из комплекта.
    ВСЁ ИМХО. У другого человека наверняка будет по-другому. У наушников хороший потенциал в этой категории. Но начинает утомлять огромная разница в звуке в зависимости от насадок и анатомического устройства уха, по басам 15-20 Дб, по верхам 5-10 Дб плюс усиление или ослабление резонансных пиков, которые вообще практически не исправить без искажения звука.
    Судя по всему, оптимальной для меня насадки я пока не нашёл. А эквалайзером пользоваться не хочу, да и не очень-то он эффективен, когда надо исправлять искажения АЧХ, вызванные акустическим оформлением. В плеере 40iplay, в котором я слушаю музыку, пятиполосный параметрический эквалайзер, но и там добротности не хватает, чтобы подавить пики на АЧХ.
    Последний раз редактировалось iamreg; 24.01.2008 в 10:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    У меня пару вопросов:
    1.При какой температуре можно носить наушники, не опасаясь, что они сломаются?
    2. Как правильно нужно прогревать наушники?

    Каждый просит по-своему: Этот молит, а тот размышляет.
    Сверху видно же все: Кто в душе кается,
    А кто на коленях рыдая, в святого играет.

    (с) Центр
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chuger Посмотреть сообщение
    У меня пару вопросов:
    1.При какой температуре можно носить наушники, не опасаясь, что они сломаются?
    2. Как правильно нужно прогревать наушники?
    1) До - 20 вполне... можно
    2) Сутки поставьте музыку на половину громкости или скачайте наборы шумов.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    chuger (03.02.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    chuger, до -30 можно , нечего им не будет , уши же теплые и воздух под шапкой теплый.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    chuger (03.02.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Шапку не ношу, но думаю до -20 не опустится. Спасибо за ответы.
    Еще вопрос: А обычное прослушивание музыки со временем не прогреет наушники?

    Каждый просит по-своему: Этот молит, а тот размышляет.
    Сверху видно же все: Кто в душе кается,
    А кто на коленях рыдая, в святого играет.

    (с) Центр
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Прошло две недели с покупки CX500. Подвожу некоторые итоги.

    Через десять дней после начала использования прогрев составил около шестидесяти часов. Характер звука несколько стабилизировался и определился. Мидбас ещё несколько уменьшился, верх средних немного смягчился, но не кардинально. Субъективно диапазон частот CX500 при проверке генератором свип-тона мои уши услышали окончательно как 27 - 16000 Гц, с горбами на 5500 Гц, 8000 Гц и 11000 Гц, причём нижняя и верхняя границы на пределе слышимости, а реальный рабочий диапазон 32 - 14000 Гц. Для сравнения, диапазон HD535 я слышу как 29 - 15500 Гц с горбом на 3000 Гц, реальный диапазон 32 - 15500 Гц.
    Тогда же и начал снова отслушивать все насадки. Насадки - полусферы дают более гулкий бас и акцентируют верх средних в ущерб высоким, двухлепестковые ровнее по басам, средним и верхам. Если использовать насадки, неплотно затыкающие ушной канал, то басы не заглушают середину, она становится более детальной. Но сильно страдает шумоизоляция, в транспорте музыку слушать тяжело и не интересно, приходится увеличивать громкость, звучание утомляет. В конце концов остановился на большой двухлепестковой насадке, она хорошо затыкает ушной канал, басов слишком много, но изоляция позволяет слушать музыку в транспорте. В общем, был неудовлетворён звуком, начал присматриваться к арматурам.
    Выше я говорил, что заклеил для шумоизоляции кольцевую щель изолентой. Однако длину полоски изоленты рассчитал впритык, буквально через несколько минут она сжалась, как резинка, и появилась дырка между концами полоски. Так и ходил с дыркой, толку от такого было мало. Вот и решил закончить возню с наушниками нормальным заклеиванием этой щели. Взял полоску изоленты шириной 4 мм и сделал два витка по щели, чтобы уж с гарантией.
    Надел наушники для проверки - что за ерунда, звук как железом по стеклу, аж лицо перекосило. Делаю тише, ещё тише, уже еле слышно. Наконец, отпустило. Что со звуком? Начинаю слушать, привыкать, прибавлять громкость, разбираться. Минут через двадцать убеждаюсь в догадке - звук компрессирован, наушники я сделал закрытыми, а динамик-то в них для открытых, и вот - такой эффект. Динамический диапазон уменьшился, тихие звуки стали громче, громкие - тише. Так вот ты какая, арматура ;-) Действительно, к такому звуку уху надо привыкать, он весьма непривычен. Но - мозги и уши прогреты, проведены испытания дома и в транспорте, начинаю рассказывать о достоинствах и недостатках.

    + Слышно буквально всё в музыке, детальность необычайная и не зависящая от громкости. Легко переплюнули в этом мои HD535, хотя раньше совсем не дотягивали до них по этому параметру. Когда делаю громкость меньше, тихие звуки не исчезают, как обычно, а только кажется, что музыка играет с бОльшего расстояния.
    + Как следствие, отличный стереоэффект, инструменты прекрасно различаются по направлению и расстоянию.
    + Тщательная проработка средних, низких и высоких. Легко проследить партию каждого инструмента (раньше в основном музыка воспринималась как смесь из звуков инструментов).
    + Чётко различимы звуки разного уровня по всему диапазону. Это позволяет без особого напряжения слушать музыку в метро; в остальном транспорте и на ходу делаю громкость раза в полтора ниже, чем раньше. На ходу на улице мог бы и ещё меньше, но мешает топот ног в голове и шум дыхания. Когда первый раз шел по улице, подумал, что шумоизоляция могла бы быть и лучше - и еле успел выскочить из под машины (три года проходил во внутречерепных плагах, вроде, уже привык смотреть по сторонам). В метро, слушая тихую композицию, не услышал половину - очнувшись, обнаружил, что слышу всё и проехал свою остановку. В общем, кино и немцы.
    +- Слышны все шорохи и скрипы ("возня валькирий под столом"), причмокивание и сопение музыкантов.
    +- Полностью исчезли призвуки, вносимые колебаниями мембран самих динамиков - из баса исчез гул, он стал очень сухим, быстрым и артикулированным. Соответственно, уровень баса понизился, но сам он стал более протяжённым. Исчезла реверберация, осталась только та, что есть в записи.
    +- Из-за усреднения уровня громкости изменилось понятие АЧХ - буква А из него исчезла. Можно говорить скорее об акценте на определённых диапазонах, например, есть некоторый акцент на шипящих. Субъективно кажется, что он стал меньше относительно остальных диапазонов и не так раздражает. По крайней мере, я с ним смирился.
    - Нет атаки, она распознаётся по контексту. Тут, конечно, далеко до контрольных HD535.
    - "Прелести" закрытого исполнения наушников: топот ног в голове, шум дыхания. Микрофонного эффекта практически нет - провод мягкий, да и использую я заушный способ ношения.
    - Звук очень сух, слышны недостатки записи и погрешности психоакустической модели MP3 (которые должны были быть замаскированы громкими звуками).
    - Требуется привыкание слухового восприятия к уменьшению динамического диапазона, уверен, что многим не понравится.

    В общем, я легко привык к этому необычному звучанию, преимущества для меня с большим отрывом перевесили недостатки. Слушается комфортно, без напряжения, кажется, что по-другому и не может быть. Мысль об арматуре пока ушла ;-)

    Единственное дополнение - неплотная посадка сильно портит звук, в нём остаются только средние. Ещё раз повторюсь - этого звука мне удалось добиться на плотно сидящих двухлепестковых больших насадках и ни на каких других, и с полной изоляцией самих наушников изолентой. Слушаю без эквалайзера, по мне, он убивает живость звучания.

    Ради эксперимента сделал для наушников насадки из силиконовых берушей 3M с посадкой в мозг. Результат - гулкий бас, отсутствие середины, еле слышный верх, короче, плаги номер два. Но шумоизоляция супер, ничего не слышно. Бросил я эту затею.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3JIblgEHb (27.08.2008), 6255 (16.10.2008), Bogger91 (06.07.2008), chuger (04.02.2008), Howe (05.09.2008), IMGuest (04.02.2008), KoR@BoK (04.02.2008), MaCSimka (04.02.2008), POD)I(EP (04.02.2008), ReDeViL (25.03.2009), sorogoth (08.03.2008), v0k (04.02.2008), Мегавольт (04.02.2008), минор (17.02.2010), Поль (11.02.2008), [Batja] (03.02.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Не совсем понял что ты там заматывал изолентой...расстояние между лепестками или между насадкой и и самим наушником? Чисто ради интереса хочу послушать...если можешь выложи фотки как сделал...
    COWON IAUDIO X5 30Gb + Sennheiser CX500
    ______________________________________

    Sony Ericsson W880i
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Купил Сеннхайзеры CX500 - не понял чем они по звуку от CX300 отличаются!
    от Exion в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 09:55
  2. Надо "подружить" iPod nano 5 gen+sennheiser cx500
    от l3x1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 13:27
  3. Что лучше взять к паре с наушниками SENNHEISER CX500?
    от JORA 87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения