Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 746
  1. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #81
    По умолчанию
    ZoomeR, согласен. Я не слушал накладные уже несколько лет, недавно купил крезины и офигел. Мне показалось там один бас и все, остальная частотка занижена. Здесь видимо случай наоборот
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lesja Посмотреть сообщение
    Куплены сегодня эти ушки, звук чистый, четкий, очень нравится, НО после AKG K24P басов нет вообще, они сухие и отрывистые, а не густые и насыщенные.
    И это еще с учетом того, что у АКГ к24р более-менее нормальный бас. Не гипертрофированный, как на рх100, К26р, ПортаПро.
    Но увы, против физики не попрешь.
    СХ500 это компромис - удобство + звукоизоляция + хороший для их конструкции звук.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #83
    По умолчанию
    Спасибо за ответы.
    Раскачиваются..
    я всё понимаю про смысл затычек, я их и брала для звукоизоляции, но сегодня слушала не раскачанные в метро на средней громкости и практически ни чего не слышала... :( но и в слуховой проход они правда не пропихнулись, даже в самых маленьких насадках...или я слабо давила, просто это не привычно... пихать туда что-то кроме ватных палочек...

    Посмотрю, но возможно всё таки откажусь от них, если глубже не пропихнутся...а на высокой громкости я и свои AKG слушала, смысл то был громкость уменьшить, чтоб слух не портить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    lesja, раскачивать наушники не вижу смысла, обычно раскачивают мониторные ушки.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #85
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    lesja, а как там вообще со звуком?

    з.ы. найдете знакомого человека, который окажет Вам услуги по правильному пропихиванию.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #86
    По умолчанию
    ох...по пропихиванию...на вряд ли помогут...

    они выскакивают у меня при активных движениях, видимо надо глубже, мне эта мысль правда не нравится...
    Я не могу сказать, что они сильно изолируют, я всё слышу - шум метро, галдёж, а музыки слышу намного меньше, но и громкость стоит: средняя - наушники, средняя D2, мне как то страшновато так близко к слуховым органам громче делать...

    Звук у них очень хороший, чистый-чистый, намного лучше, чем на AKG моих, но они и дороже намного,

    но басов мне мало, когда рок слушаешь, рок-н-ролл, блюз - хорошо. Если этнику, эмбиент - придется AKG одевать точно. Мне басов не хватает жутко - всмысле густых басов.

    Смотрю ближайшие два дня, слушаю в метро, делаю выводы и думаю всё-таки продам, пока так мало дней с покупки прошло, а может и вставлю! и привыкну... и понравится ещё.

    Вот муж себе оставит (мы две пары брали). его всё устроило, впихивать умеет.

    Думаю поискать хорошие, накладные, как k24p, но без дужки через голову, не знаю как называется модель - когда за ухо дужка идет, а динамик накладной, вот такие бы мне!! Но пока я видела только всякие странные фирмы (панас, Филипс), которые делают такие ухи.


    И самое главное: куда всё-таки их пихать??!!! Я то я засуну, потом к врачу поедем...
    Сжимаю силиконовую насадку и пихаю её (насадку) в проход ушной, оставляя в раковине только продолговатый пластиковый зад наушника? туда вроде ни чего не положено пихать, даже ватные палки врачи запрещают туда тыкать, только в раковине мол можно орудовать...но тогда не понятно за счёт чего наушник держиться в раковине..а?? мож нарисует кто?
    Последний раз редактировалось lesja; 10.01.2008 в 19:26. Причина: вопрос проснулся
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо lesja за полезный пост

    Arimishikumei (10.01.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #87
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    lesja, как я понял сейчас стоит громкость 25 из 50. Так слушать музыку на вставных динамических в метро напряжно, советую ставить 29-32 на музыку (зависит от композиции) и около 40 на аудиокниги и подкасты. Это не очень громко, но в тоже время будет больше музыки чем грохота.

    Если окружающие не могут заметить у вас в ухе силиконовую насадку, то запихано хорошо и дальше пихать ненадо.

    з.ы. спасибо за описание звука.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #88
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lesja Посмотреть сообщение
    Вот муж [..] впихивать умеет.
    С мужем Вам повезло.

    з.ы. если будете продавать (я про наушники, а не про мужа), то для начала напишите мне в ЛС, может куплю.
    Последний раз редактировалось Arimishikumei; 10.01.2008 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    JimiJames (24.02.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #89
    По умолчанию
    Arimishikumei,
    ДА!!
    С мужем повезло, конечно в этом плане...
    Нет!!!
    уже не буду продавать, мы сели, взяли самые большие насадки, вставили их глубоко, но не в проход.
    Держаться в ухе отлично, окружающим силикон не видно

    Звук - я в восторге, надо было сразу по человечески.

    Сравнивали с AKG: небо и земля, у зинхейзеров он абсолютно чистый, и вот с такими большими насадками, при таком недалёком вставлянии - басы отличные я довольна

    Но это естественно при необходимых настройках эквалайзера отличные басы, это ж mp3-плеер всё-таки. Бас стоит 5-ка: у D2 и X5 iaudio - в итоге бас красивый и насыщенный - как у AKG.

    Так что наушники зачётные, рекомендую!!!
    темы у них нету своей почему то, странно даже...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #90
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    lesja, читаю Ваши посты и каждый раз смешные фразы попадаются.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #91
    По умолчанию
    Блин, сорри за оффтоп, но тоже не могу удержаться от улыбки в некоторых местах )).
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #92
    По умолчанию
    угу , я надеюсь, что эти все улыбки не связаны с какими-то глупостями, произнесенными мной, я не самый пещерный человек в области техники, но всё же...
    хотя даже если глупости..хорошо, хоть забавные

    по теме:
    слушала их сегодня в метро и теперь счастлива вдвойне...изолируют они отлично, звук держался на 25-30, это при том, что я слушала русскоязычный рок, который часто плохо различим в подземке.
    И звук как будто всё лучше и лучше, уже перестала скучать по AKG-шкам,

    !!!ушки не выпали даже при надевании шапки, всмысле сидят крайне надежно, а то на какие-то ухи в этом плане были жалобы, уже не помню подробностей... от кого, на какие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #93
    По умолчанию
    В первый раз ушные наушники действительно могут показаться опасными во вставлении в ухо Но на самом деле ничего страшного нет, у таких ушей как CX500 насадка не глубокая, но она должна входить в ушной канал. Сжимать ее при вставлении не нужно. Если насадка впервые вошла правильно, скорее всего появится несколько неприятное впечатление "внутреннего слуха" и заполненности уха. Потом, во-первых, организм привыкнет, во-вторых можно будет интуитивно вставлять их в уши сразу наиболее правильным и удобным образом

    Вот видеопособие для вставки гораздо более глубоких насадок, чем у CX500, но общая идея похожа. CX500 будет вставляться гораздо легче, но зато на схеме сразу понятно, где должна располагаться насадка после вставки.
    http://www.etymotic.com/ephp/epinsertvideo.aspx
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо memset за полезный пост

    lesja (18.01.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Тоже купил себе CX500 - звук нравится. Но поднес их к моим убитым Creative EP630 и обнаружил, что внешне Sennheiser CX500 и Creative EP630 это клоны 1:1? )) Точно ли CX500 за 2900 руб. звучат лучше, чем Creative EP630 за 1100 руб.? Это не эффект плацебо? )) Просто жаль, что убиты EP630, не могу сам сравнить звук в одних и в других. То, что везде пишут, что CX500 лучше - это понятно (они же дороже). Но начинка то в них разная должна быть, верно?

    Еще вопрос про "разогрев", упоминавшийся в постах выше. Первый раз слышу? Я купил себе наушники на той неделе: вставил в уши и пошел. "Разогрева" никакого не делал. Надо ли его делать? Прямо вот так включать плеер на средней громкости, подключать наушники и оставлять работать на ночь? И от этого басы увеличатся? (мне их вполне хватает и сейчас, я просто интересуюсь)
    Последний раз редактировалось Upliftor; 14.01.2008 в 16:47.
    На улице: Sony NW-HD5 + Sennheiser CX500
    Дома: E-MU 0202 + Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #95
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upliftor Посмотреть сообщение
    Но начинка то в них разная должна быть, верно?
    Верно.
    Цитата Сообщение от Upliftor Посмотреть сообщение
    Еще вопрос про "разогрев", упоминавшийся в постах выше. Первый раз слышу? Я купил себе наушники на той неделе: вставил в уши и пошел. "Разогрева" никакого не делал. Надо ли его делать? Прямо вот так включать плеер на средней громкости, подключать наушники и оставлять работать на ночь? И от этого басы увеличатся? (мне их вполне хватает и сейчас, я просто интересуюсь)
    Лучше разогревать стандартными методами, ими Вы и занимаетесь - потихоньку разогревая слушаете их каждый день. Всему своё время! Ну если уж приспичело, то вперед - розовый шум, громкость чуть выше средней и на 48 часов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    Upliftor (14.01.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #96
    По умолчанию
    Upliftor, могу сравнить с cx-300 (те же креативы), звучат НАМНОГО лучше: детальнее, бас более глубокий, но менее раздутый, меньше цыкают.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Upliftor (14.01.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Ну слава богу)) А то я уже подумал, что цена такая за регулятор громкости и чехольчик))

    А что вы думаете про технические хар-ки, которые даются к наушникам. Меня вот удивило, что к CX300, CX400, CX500 на сайте докторхэд.ру характеристики у всех в таблице одинаковые. (то есть диапазон воспроизводимых частот, сопротивление, чув-ть и т.п).

    При чем можно найти наушники и за 300 рублей, которые будут иметь в тех. описании хар-ки даже превосходящие CX500, хотя ясно, что такого быть не может. Это какой-то маркетинговый сговор, обман?)) Почему производители не дают объективных характеристик по которым на бумаге можно было бы видеть на сколько одни наушники превосходят другие? Или это не возможно описать? И это оставляют журналистам, которые тестируют наушники и пишут статьи со своими оценками звучания исключительно на слух?
    На улице: Sony NW-HD5 + Sennheiser CX500
    Дома: E-MU 0202 + Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #98
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upliftor Посмотреть сообщение
    А что вы думаете про технические хар-ки, которые даются к наушникам. Меня вот удивило, что к CX300, CX400, CX500 на сайте докторхэд.ру характеристики у всех в таблице одинаковые. (то есть диапазон воспроизводимых частот, сопротивление, чув-ть и т.п).
    Не смотрите на характеристики, это маркетинг и только. Ничего дельного они Вам не скажут.
    Цитата Сообщение от Upliftor Посмотреть сообщение
    Почему производители не дают объективных характеристик по которым на бумаге можно было бы видеть на сколько одни наушники превосходят другие? Или это не возможно описать? И это оставляют журналистам, которые тестируют наушники и пишут статьи со своими оценками звучания исключительно на слух?
    Есть объективная оценка - замеры АЧХ, вот по графикам можно сразу отличить наушники. А есть субъектиная - это прослушка. Лично я на графики не смотрю, палагаюсь только на свой слух.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    А графики то эти где можно увидеть? Их же не рисуют обычно на коробке с наушниками. То есть только если искать статьи, где тестировали эти наушники: и то есть риск, что тест - банальная "джинса". Так что, конечно, согласен, что надо самому слушать и оценивать.
    На улице: Sony NW-HD5 + Sennheiser CX500
    Дома: E-MU 0202 + Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upliftor Посмотреть сообщение
    А графики то эти где можно увидеть?
    В интернете в статьях и от обычных пользователей.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    Upliftor (14.01.2008)

Reply To Thread
Страница 5 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил Сеннхайзеры CX500 - не понял чем они по звуку от CX300 отличаются!
    от Exion в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 09:55
  2. Надо "подружить" iPod nano 5 gen+sennheiser cx500
    от l3x1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 13:27
  3. Что лучше взять к паре с наушниками SENNHEISER CX500?
    от JORA 87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения