Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 148 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vkhein Посмотреть сообщение
    (задумчиво) может быть. Правда я уже с трудом вспоминаю на чем я их гонял. Вроде сначала самодельный усилитель (допускаю пост. ток), но наверное, уши еще не те были (ТДС-1, ТДС-3), потом Аккорд 001, Амфитон какой-то, перерыв лет на 15-20, сейчас MacPro. Через пару лет посмотрим результат.
    Что мешает померять? - норма постоянного напряжения на выходе при использовании наушников до 20-25 милливольт. Если выше, то катушка в спираль накаливания превращается со всеми вытекающими
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Что мешает померять?
    Время. Где же я найду все мои старые усилители? Для меня ТДС-5 это не винтаж, а рабочие и безальтернативные (в 80-е других приличных и доступных не было) наушники.
    А последние наушники случайно нашел на антресолях около года назад, припаял миниджек, прицепил какие-то амбюшуры вместо сгнивших и попытался послушать. Дома оказалось не на чем, а Макинтош на работе прекрасно раскачал ТДСы. Очень вовремя, т.к. старые любимые Pioneer SE-500D (c 1993 года) практически умерли (оголовье сломано в 2-х местах и амбюшуры истерлись и сплющились). Есть еще Sennhaser HD 212, но они больно сильно "басят" и на уши давят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Подскажите как можно модифицировать Амфитон У-002 чтоб он нормально играл с ТДС-7 и ТДС-16. Можно ли понизить сопротивление на выходе для наушников? Теоретически повысится мощность. Но я не разбираюсь потому прошу совета, чтоб не спалить ничего.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vkhein Посмотреть сообщение
    Есть еще Sennhaser HD 212, но они больно сильно "басят" и на уши давят.
    после прогрева порядка 150 часов, баса в сенх212 станет значительно меньше.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Доработал вчерне свои Yamaha YH-100 по схеме, основанной на Tomek's guide #2 to YH-100 modification (пролистайте страницу по ссылке до самого низа).

    Сижу и прихожу в восторг от звука. Е-лы па-лы, навскидку (без прямого сравнения) звук ощутимо выше уровнем, чем у Sennheiser HD-650 или Ultrasone 900 PRO: поразительно мощный и быстрый бас, великолепный, натурально звучащий вокал и акустические инструменты. Относительно неудачно (на фоне НЧ и СЧ) в отдельных композициях звучат верхи, надо будет в выходные еще поиграться с демпфированием, попробовать сделать их более яркими. В целом звучание удивительно прозрачное и раскованное, в знакомой музыке слышны такие подробности, которые раньше не обращали на себя внимание.

    Что поразило, какое большое влияние оказало применение виброгасящего материала (я использовал Вибропласт М1 вместо битума у tomek).

    Вероятно, эту можно схему с небольшой адаптацией применять для ТДС-5 (насколько видно из отзывов в интернете, ТДС-5 в штатном виде менее басистые, чем YH-100, поэтому надо применять более щадящее демпфирование).

    p.s. "Из коробки" YH-100 - жутко звучащие наушники, бас забивает все остальные звуки, к тому же он медленный и гудящий. Брать эти наушники надо только с четким намерением в них копаться, дорабатывая звук демпфированием и борьбой с вибрациями. Впрочем, думается, что это справедливо для всех старых ортодинамических наушников: им нужна та или иная доработка.
    Последний раз редактировалось gav17; 20.05.2010 в 23:46.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (20.05.2010), Drakkard (16.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    gav17,
    Ждём фотографий и дальнейших впечатлений.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    gav17,
    Ждём фотографий и дальнейших впечатлений.
    Dima F, в целом я следовал руководству tomek, адаптируя его под то, что было под рукой. В руководстве есть красивые фотки и подробные комментарии (на английском).

    Для начала я запасся материалами:
    - двусторонний скотч, чтобы приклеить назад амбюшуры;
    - кусок поролона(?), взятый из коробки из под винчестера;
    - косметические ватные диски;
    - вибропласт М1, который заказ в магазине для автомобилистов.

    Далее снял амбюшуры и соскоблил остатки клейкой ленты, на которую они были посажены. Лента от времени обветшала и снять ее аккуратно не представлялось возможным. Вот тут и потребуется двусторонний скотч, чтобы приклеить по новой амбюшуры.

    Потом откручиваются пять винтиков и снимается пластиковое кольцо. Внутри лежит ничем не закрепленный драйвер, под ним желтый поролон. Драйвер вытащил из чаши, старый поролон отложил в сторону.

    Теперь очередь собственно доработки.
    1. Вырезал круг из вибропласта с отверстием по центру и вклеил на основание чаши:


    2. Вырезал из поролона круг (примерно 2 см в диаметре и 8 мм толщиной), вырезал в ватном диске по центру дырку того же диаметра, снял с диска боковины и "распушил" вату до толщины 4-5 мм. В центр ваты поместил круг из поролона:


    3. Поместил вату с поролоновым кругляком в чашу:


    4. Вырезал кольцо из вибропласта и приклеил на внутреннюю сторону пластикового кольца-крышки. Положил драйвер в центр крышки между стопорами. Наклеил на боковую сторону драйвера полосу из вибропласта, заодно закрепив его липким краем полоски на пластиковой крышке. Держится эта конструкция непрочно (у меня не было bluetack, чтобы крепко закрепить драйвер как у tomek в его руководстве), но сама по себе не разваливается:
    .

    5. Поместил кольцо с драйвером в нужной ориентации (чтобы провод попал в свой паз) назад на чашу и закрутил обратно 5 винтиков:


    6. Наклеил на амбюшуры кусочки двустроннего скотча и приклеил амбюшуры обратно на переднюю сторону кольца:


    7. Ту же процедуру повторил для другого уха. Наушники полностью собраны:


    Далее остается экспериментировать с размерами и толщиной ваты и поролонового круга внутри чаши, чтобы подобрать оптимальное демпфирование. Так что еще несколько циклов разборки/сборки мне обеспечены
    Последний раз редактировалось gav17; 21.05.2010 в 03:15.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (21.05.2010), Drakkard (16.06.2010), Rising (03.08.2012), snoopy112 (22.03.2014), TheJove (21.05.2010), ВовеЛЛа! (29.06.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Любопытная технология демпфирования. Тоже, наверное, попробую таким образом поработать с ТДС5М. Возможно, даст ещё более интересный результат.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Схема демпфирования, показанная на фотках N2 и N3 из моего предыдущего поста в этой теме, мне не понравилась. Пробовал менять ее и так, и сяк - и шириной поролонового круга в центре поиграться, и толщиной конструкции из ваты и поролона. Ни один из вариантов не понравился - то бас слишком слаб, то высокие глухи, то звучание "задавленное".

    После нескольких дней экспериментов пришел к другой схеме демпфирования :

    2a. Взял битупласт 5мм и вырезал из него кольцо с отверстием внутри:


    2b. Размер отверстия подбирал экспериментально, вычисляя на слух, сколько надо оставить незакрытых отверстий на драйвере
    (фотка не имеет отношения к процедуре сборки наушников, приведена только для пояснения мысли):


    3a. Уложил вырезанное кольцо из битупласта в чашу поверх кольца из вибропласта:


    3b. Прикрыл сверху комплектным демпфером из поролона:


    Итог. Бас мощный, но достаточно быстрый и неплохо артикулированный. Средние частоты звучат просто отлично. Верхи, может быть, чуть приглушенные, но разборчивые, четко звучащие и детальные.

    * В очередной раз ушел слушать Prime Test CD1 *
    Последний раз редактировалось gav17; 23.05.2010 в 17:48.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (23.05.2010), Rising (03.08.2012), Луноход (23.05.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    p.s. "Размер отверстия подбирал экспериментально, вычисляя на слух, сколько надо оставить незакрытых отверстий на драйвере":
    Чем больше закрыто на драйвере отверстий, тем сильнее воздействие на высокие и средние частоты. В моем варианте в основном закрыты отверстия у внешней стороны драйвера, отвечающие преимущественно за бас
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Небольшой набор впечатлений от наушников Yamaha YH-100.

    Наушники слушались после доработки, описанной выше в моих двух предыдущих постах тут и тут. Источниками служил мой портатив (из топовых) iRiver 120+оптика+HeadRoom Portable Micro Amp with DAC, иногда наушники подключались к стационарному комплекту компьютер+оптика+CA Azur 840C+CEC HD53Rv8.
    В качестве тестовой подборки музыки выступили Prime Test CD 1, отдельные альбомы и композиции Acoustic Alchemy, Children Of Bodom, Eternal Tears of Sorrow, Diana Krall, Keiko Matsui, Stratovarious.

    Бас. В оригинальном виде наушники чрезмерно басовитые, с размытым и медленным басом наползающим на остальные частоты. Сколько я не пытался, у меня не получилось убавить количество баса до комфортного уровня, не испортив при этом что-то другое в их звучании.

    Однако, хотя временами хочется убавить баса, его качество существенно улучшилось. Сейчас в моей коллекции нет ни одних наушников с настолько качественным басом. Он великолепно артикулирован, слышны мелкие подробности в звучании. Нигде больше так не звучат интересно барабаны или контрабас. При этом бас довольно быстр, и ни на одной прослушанной композиции YH-100 ничего не упускают даже в самых быстрых барабанных проигрышах. Как бы не звучали зубодробительно и быстро барабаны, тем не менее на их фоне совершенно разборчиво воспроизводятся вокал, тарелки и прочие звуки.

    Передача PRAT в Sirenia - 13th Floor впечатляет. В ряде композиций ритм в этом альбоме под конец темп убыстряется до очень быстрого, но YH-100 умудряются, не снижая насыщенного в передаче баса, внятно и разборчиво отыграть барабанную партию до самых быстрых нот. В Saviour Machine - Legend I - Invasion Of Israel барабанную партия звучит плотно и постоянно ускоряется к концу композиции, ни одни мои наушники не могут доиграть эту партию до конца, не превратив с какого-то момента звучание в "кашу". Не удалось это и YH-100, но им удалось продержаться дольше всех прочих моих наушников. В Saviour Machine - Legend II - The World War III есть две барабанные партии, одна звучит громко и хороша слышна в любых, наушниках другая звучит в фоне и на ряде плееров и наушников ее как следует не слышно, но не в случае с YH-100 - все на месте, все разборчиво.

    Средние частоты.
    Вот именно такими они и должны быть во всех наушниках! Но, увы, ни в одних моих динамических наушниках СЧ не может даже более и менее приблизиться к уровню YH-100. Только ортодинамические Fostex T50RP более-менее могут составить конкуренцию для YH-100.

    В YH-100 в первую очередь обращает внимание на себя вокал, как мужской, так и женский: детальный, насыщенный оттенками. В женском вокале голос полон подробностей, но без сибилятнов. Отлично звучат акустические инструменты: гитара, фортепиано, скрипка - как живые, натуральность звучания восхитительная. Джазовые композиции Diana Krall, гитарные альбомы Acoustic Alchemy, пианино Keiko Matsui - все это слушать одно удовольствие.

    Высокие частоты.
    Самая слабая сторона у YH-100. Они звучат чуть приглушенно. В отдельных случаях затихают преждевременно, как будто на середине фразы, однако чаще всего YH-100 играет ВЧ детально, просто чуть заметно тише, чем надо. Отлично передается металлический характер звука у труб, тарелок. Если в большинстве моих динамических наушников играют как будто игрушечные инструменты из пластмассы, покрытой для приличия тонким слоем металла, то в YH-100 инструменты звучат весомо и агрессивно, как подлинный цельнометаллический агрегат. Действительно веришь, что это тарелки, а не игрушка, что это была труба, а не подделка под нее, что берет самые верхние ноты настоящая скрипка, а не синтезатор.

    Сцена.
    В наличии, в общем-то неплохая. Инструменты довольно четко разнесены в пространстве и не налезают друг на друга. Но какого-либо ого-эффекта не вызывает. В этом плане наушники стойкие середняки.

    Динамика.
    Отчасти про это я уже успел написать. В целом звучание YH-100 очень динамичное, быстрое, хорошо передает агрессивный напор музыки металлических жанров. При этом одинаково хорошо справляются с быстрыми пассажами на всем частотном диапазоне - от ВЧ до НЧ. Вероятно, сказывается тонкая диафрагма (толщина которой измеряется в микронах).
    В плане скоростных свойств YH-100 лучше моих динамических наушников, особенно в области баса. Вероятно, конкурентами им могут быть только электростатические наушники.
    Особенно меня удивило воспроизведение альбомов Stratovarious - звучание было непривычно внятным и четким, такое ощущение, что я впервые слушаю эту группу.

    Выводы.
    Общее впечатление от звука YH-100 - чрезвычайно положительное. Они однозначно лучшие во всей моей текущей коллекции полноразмерных наушников.

    Их стихия - акустическая музыка: классика, джаз и т.п. Но и в сфере "тяжеляка" они оказываются, хотя и менее адекватными жанру, но все же лучшими, чем другие мои наушники.

    В целом ни одни из других из моих наушников не способны составить YH-100 конкуренцию. В лучшем случае им удается сравняться или превзойти YH-100 в передаче какого-либо одного отдельного аспекта звучания (например, лучше воспроизвести сцену), но по общему восприятию они все равно смотрятся на фоне YH-100 как бедные родственники.
    Последний раз редактировалось gav17; 24.05.2010 в 11:56.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (24.05.2010), Rborlax (06.01.2011), snoopy112 (22.03.2014), tyrrano (24.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Только ортодинамические Fostex T50RP более-менее могут составить конкуренцию для YH-100.
    Т50РП - довольно убогие наушники... Я б себе такие не взял...
    Сегодня выиграл лот на Ебее - похвастаюсь:


    А вообще есть большое желание выцепить что-нибудь типа
    Yamaha PH/YH1000, Fostex T50 или на худой конец Sansui SS100
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.05.2010 в 12:28.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Не только у Вас такое желание ) В марте YH-1000 ушли на ебее за чуть менее 700$. Это очень редкий гость на ебее.

    Лот кажется знакомым, это, наверное Yamaha YH-3. А ко мне такие же едут, если по дороге не пропадут, буду их мучать.
    Последний раз редактировалось gav17; 24.05.2010 в 13:10.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    За сколько взяли?
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    За сколько взяли?
    Около 79$ с доставкой (собственно за наушники около 35$)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    gav17,
    Спасибо за обзор. Очень интересно. Рекомендую его "положить" в тему обзоров. "Изодинамическая" середина-это действительно высочайшая её детальность и чёткость. Такой серединой обладают только одни динамические, которые мне известны-это Audio-Technica AD2000.



    tyrrano, gav17,
    У меня такой "лот" в коллекции имеется.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Дима, вкратце, если не сложно сравните с ТДС5/7. Подозреваю, что звук будет несколько попроще, чем у YH1 (YH100 - та же YH1)...
    Мне достались за 70 с пересылкой. Сейчас усиленно ищу Сансуй - баксов за 200-250 можно купить...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    ... у YH1 (YH100 - та же YH1)...
    Это не так.

    Если кратко про наиболее известные модельные линейки ортодинамики Yamaha, то их 3:

    1. Yamaha YH-1000. Других моделей в линейке нет.
    Полуоткрытые, алюминиевые чаши, магниты из редкоземельных металлов, медный проводник на мембране, заводское полноценное демпфирование. Уникальное оголовье.

    2. Yamaha YH-100. Других моделей в линейке нет.
    Закрытые наушники с вентиляционными отверстиями. В оригинальном виде имеют сильный акцент на басе, бас глубокий.

    3. Yamaha HP/YH-1,2,3. Линейка состоит из 3-х моделей. HP - более ранние варианты, видимо, делались поначалу только для внутреннего потребления в Японии. YH - более поздние варианты, продавались дешевле, с худшим контролем качества.

    HP(YH)-1 - старшая модель в линейке. Не хватает нижнего баса, который есть у YH-100, в остальном звучание аналогичное 100-й модели. В России заочно самая известная модель, так как именно с нее "содрали" конструкцию при "разработке" Электроники ТДС-5.

    HP(YH)-2 - изготовлена из более дешевых материалов по сравнению с HP(YH)-1, в частности, что приводит к крошащимся со временем амбюшурам. Контроль качества у YH-2 хуже, что приводит к большему разбросу в звучании между экземплярами, чем в случае HP-2.

    HP(YH)-3 - отличается оголовье, менее хрупкое, лучше подходящее к портативному использованию. Еще хуже контроль качества. Некоторые экземпляры - монстры баса, другие - с весьма хлипким басом. В итоге можно купить экземпляр, напоминающий "YH-100 для бедняков", или гораздо менее удачный экземпляр с проблемным басом. Для YH-3 была еще вариация с маркировкой HP-50, которая продавалась в комплекте с синтезаторами yamaha.

    Хронология:
    1975 - Yamaha HP-1, HP-2.
    1976-? - Yamaha HP-3.
    1978 - Yamaha YH-1000, HP-1000, YH-1, YH-2 , YH-3.
    1979 - Yamaha YH-100.

    Драйвера:
    Yamaha YH-1000. Драйвер 50 мм, магниты из редко встречающихся в природе церия и кобальта.
    Yamaha YH-100. Драйвер 55 мм. Использованы более сильные железные магниты, поэтому чувствительность на 4дб лучше, чем у HP(YH)-1, при равном размере драйвера.
    HP(YH)-1. Драйвер 55 мм.
    HP(YH)-2. Драйвер 46 мм.
    HP(YH)-3. Драйвер 46 мм.
    Последний раз редактировалось gav17; 24.05.2010 в 23:09.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gooseneck (04.11.2013), Rborlax (22.08.2010), Tiarn (29.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Дима, вкратце, если не сложно сравните с ТДС5/7. Подозреваю, что звук будет несколько попроще, чем у YH1 (YH100 - та же YH1)...
    Мне достались за 70 с пересылкой. Сейчас усиленно ищу Сансуй - баксов за 200-250 можно купить...
    В кратце и те и другие наушники хорошие. У этих небольших японских наушников несколько приподнятый мид-бас. Демпфирование легко это лечит. Красивые изящные высокие. Звучание ТДС5 и этих немного разное. При желании можно сделать более похожим. Потом поподробнее напишу: сегодня что то устал уже.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Судя по характеристикам излучатели ни чем не отличаются. Единственное отличие в аккустическом оформлении.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 148 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения