Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2958
  1. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    maxkur,
    Все верно по-поводу ТДС-7 - звук натуральный, чистый, детальный. Многие считают их лучшими советскими наушниками. Верно также то, что они немилосердно давят на уши. Даже новые давили, когда в амбушюрах было немного поролона, а со-временем этот совковый поролон превращается в липкую массу и амбушюры совсем сдуваются. Лопоухим они совершенно не подходят. Верно и то, что низкая чувствительность и сопротивление требуют мощного усилителя, их действительно даже советовали подключать к выходу усилителя мощности (хоть я не советую). Усилитель на К157УД1 подойдет как нельзя лучше, но с ним надо быть осторожным, поскольку он не имеет разделительного конденсатора на выходе и при обрыве питания одной из полярности или неисправности МС (а среди них очень много брака) на выходе появляется постоянное напряжение большой величины, которое может в один момент спалить ваши дорогие наушники. С низкоомной нагрузкой должен хорошо справиться Семигор, но у него к.у. по напряжению около 1 и может не хватить громкости, зависит от з.к. Задняя крышка защелкивается, два выступа с боков и один снизу. Ни в коем случае нельзя разбирать драйвер - это верный способ загубить его и затем выбросить. Почините оголовье и можно для повышения комфорта поколдовать с амбушюрами. Их нельзя делать из поролона и толстыми иначе пропадет бас вчистую. Это особенность изо- и ортодинамики, у всех них оригинальные подушки плоские и мелкие. Я бы попробовал мягкую пористую резину или полиуретан около 5 мм толщиной.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (12.05.2008), ~ko4evNIK~ (12.03.2009)

  3. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    В драйвер я не полезу...А амбюшоры у них как снять? а то я чувствую там каша вместо поролона...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    В общем нашёл ещё один вариант раскачки этх наушников до сборки усилка на К157уд1 - портативный эмиттерный повторитель на транзисторах ( вариация схемы Никитина - я его в своё время для "затычек" низкоомных собирал ). С ним звук вообще просто супер стал - как раз необходмый ток этот повторитель дал и в принципе наушники хорошо раскачиваются ( но громкости всё же чуть побольше бы хотелось ).
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (13.05.2008), JimiJames (12.05.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    maxkur,
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    А амбюшоры у них как снять? а то я чувствую там каша вместо поролона...
    / message

    __________________
    Просто подцепить чем-нибудь с края и оторвать этот кожзам вместе с пластиной, она держится на четырех штырьках, концы их расплавлены с другой стороны. Все это выломается, обратно крепить придется на двухстороннем скотче например.
    Последний раз редактировалось SGS; 12.05.2008 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #85
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    maxkur, SGS,
    Несколько дней меня не было-смотрю тема эта "ожила".
    Всё верно вы пишите: паять придётся, а, если ничего не паять, то какой-нибудь микшерский пульт.
    Драйвер, если разобрать, то ему конец. Только, если немного ослабить или усилить демпфирование...+замена комплектного кабеля на более качественный.
    Последний раз редактировалось Dima F; 13.05.2008 в 10:17.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Опять оживим тему . За вчерашний вечер собрал усилок для ТДС-7 из серии "дешево и сердито", или как говорил Незнайка - "хорошо играет, громко..."

    Применена стандартная схема включения маломощного аудио усилителя TDA2822M ( ценой аж в 9 рублей - места знать надо, правда жлобы в Чип и Дип просят за неё 60р ) - который при нагрузке в 8 Ом (как раз ТДС-7) при питании от Кроны 9в дает мощность в 1 Ватт на канал при искажениях в 0,2%... Заявленная производителем частота 30-18000Гц . Усилок собран на травлёной плате 25х35мм. В питании два конденсатора - Sanyo Os-Con 10мкФ 25в ( как в схеме и указано ) и от себя добавил китайскую подделку под Rubycon 1000мкФ 25в - басы получше будут... В обвязке усилителя - на входе два конденсатора Nippon ASF 10мкФ100в ( аудио серия ) и два Nippon KZH 100мкФ 35В, на выходе 2 Matsushita FJ 1000мкФ10в ( в оригинале было 470мкФ, но я решил пониже границу среза сделать ) и 2 Epcos MKT 0.1 мкФ 63в. Еще из деталей 4 резистора, выключатель, потенциометр 10кОм, разъемы и все... В корпус пока не ставил - специально алюминевый покупать жалко, а леденцы в жестяной коробочке пока не попадались...
    По звуку - как временная мера до сборки чего-то более серьёзного очень даже ничего звучит. Середина и верха хорошие, вокал и аккустические инструменты звучат отлично, а вот с басом похуже - плосковат и без глубины. Фонового шума практически не слышно, комфортный уровень громкости 30-50% от хода ручки.
    Планирую перевести его на сетевое питание в 12в от стабилизированного источника ( батарею, я думаю, он быстро сожрёт ) и засунуть в какую-нибудь металлическую коробочку...
    Кому интересно - могу печатку в формате lay выложить. Написал в эту тему, а не в портативные усилители, т.к. думаю что для большинства наушников его мощность всё же великовата и для них можно собрать усилок поприличнее.
    В дальнейшем хочу собрать для них усилок на К157уд1 и гибридный ОУ+мощные транзисторы на выходе - хочется весь потенциал этих ушей раскрыть
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rvv (30.06.2020), ~ko4evNIK~ (12.03.2009)

  10. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Отдача по нижнему басу, всё равно, слабовата.
    Вот это уже похоже на правду! А то я почитал, как их тут расхваливают, и не мог никак понять, почему же я-то в них баса не слышал!
    Увы, орган в таких наушниках слушать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Вот это уже похоже на правду! А то я почитал, как их тут расхваливают, и не мог никак понять, почему же я-то в них баса не слышал!
    Увы, орган в таких наушниках слушать не стоит.
    Мне кажется еще дело в магнитах. Моему экземляру, например, 17 лет, и всяко разно магниты за такое время несколько размагничиваюстя, даже если наушниками непользовались, а это сильно влияет на чувствительность наушников особенно на отдачу в басе.
    Я хочу попробовать заново поднамагнитить магниты оот динамиков и посмотреть что получится.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я их пробовал в 1990-м, ещё новые. Пробовал, например, чтобы "в тихую" заниматься на электрооргане. Включаю Subbaß 16' (практически чистая синусоида), а звука нет. Увеличиваю громкость. Наконец, начинается треск от искажений - а собственно звука-то всё так и нет. А это тон от 32 до 64 Гц. Ниже тот электроорган не имел. В общем-то, не самые высокие требования (не 16-20 Гц) - а наушники эти всё равно не справляются.

    Если слушать фортепиано, так там основного тона на низких звуках почти и нет, одни гармоники, вот этот дефект и незаметен. А на органе все проблемы выявляются.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #90
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Получил нынче абсолютно новые ТДС 5М (огромное спасибо Шурик-у!). Наушники по-видимому, "экспортный" вариант, т.к. находятся в не типичной коробке, с надписями на англ. языке и фотографией девушки на лицевой стороне коробки. Внутри инструкция на русском и гарантийный талон.
    У этих тдс-ов мягкие амбушюры с большим диаметром внутреннего кольца-заменять не желательно....Шнур похож на мои старые тдс 5м, но оканчивается не пятиштырьковым разъёмом, но современным 6,3 мм...Шнур не окисленный, новый и хорошего качества-заменять не желательно....
    Теперь о звучании: пока грелись, довольно сильно торчал мид-бас и я, даже спросил себя: "Те ли, это тдс-ы?", но с прогревом всё встало на свои места: мид-бас выправился, а звук стал очень строгим и сугубо-мониторным. Мои старые тдс 5м раньше (до переделок) звучали крайне строго и мне это в те времена почему-то не нравилось, демпфирование было жёстким, то и здесь. Но....никакого падения по нижнему басу: бас присутсвует во всех аспектах, он "втавлен" вровень с серединой монолитно и простирается до ультра-низкого уровня. Характер его не плотный и несколько смягченный. Количество зависит от фонограммы, т.к. наушники мало склонны к приукрашиванию фонограммы-это может понравится далеко не всем. Середина ровная, жёсткая, суховатая. На её фоне аскетичные, тоже несколько резковатые высокие, но они не приподняты, а скорее, наоборот немного зажаты демпфированием. Наушники при надлежащем усилении способны звучать на невероятно высоких уровнях громкости и, при этом, не вносить никаких искажений. Просто очень честные наушники-мониторы. Такие дома нужно иметь, чтобы иногда поправлять слух, который временами сильно стремится к красочности, сочности и не реальному объёму. Вот АЧХ ещё не до конца прогретых ТДС 5М:
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (30.03.2013), deetron (16.03.2012), JimiJames (28.05.2008), maxkur (28.05.2008), Rodrigo (28.05.2008), swswre (29.05.2008), TimeCatcher (10.07.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Видимо, у этих наушников сильный разброс параметров от экземпляра к экземпляру. Я с подобным уже сталкивался с микрофонами "фирмы" "Октава": в каталоге одна АЧХ, а в коробке с микрофоном совсем другая У китайских ещё "лучше": АЧХ микрофона явно не соответствует паспортной, и два экземпляра с соседними серийными номерами существенно отличаются друг от друга.

    Видно, что-то подобное происходит и с этими наушниками.

    Когда платишь большие деньги за Sennheiser или аналогичные, платишь не только за само качество, но и за уверенность, что, послушав один экземпляр, можешь "не глядя" брать другой, и всё будет как в первом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #92
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    principal,
    Возможно, вы правы.
    Но скорее всего, с этими наушниками происходит иная история: они очень капризны, чувствительны к усилению, проводам, амбушюрам и другим вещам. Звучание сразу меняется. Ведь на обычных усилителях тдс-ы не звучат. Что поделаешь....А, хорошие капсульные наушники обладают большей чувствительностью, большей яркостью, не очень привередливы к выше описанным моментам.

    Честно говоря, если бы не появились вот эти новые тдс 5, то про бас низачто бы не поверил. Высокие с прогревом помягче становятся.
    Последний раз редактировалось Dima F; 28.05.2008 в 16:36.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    principal,
    Возможно, вы правы.
    Но скорее всего, с этими наушниками происходит иная история: они очень капризны, чувствительны к усилению, проводам, амбушюрам и другим вещам. Звучание сразу меняется. Ведь на обычных усилителях тдс-ы не звучат. Что поделаешь....А, хорошие капсульные наушники обладают большей чувствительностью, большей яркостью, не очень привередливы к выше описанным моментам.

    Честно говоря, если бы не появились вот эти новые тдс 5, то про бас низачто бы не поверил. Высокие с прогревом помягче становятся.
    Ну вот Дима! А ты не верил, что баса в них именно достаточно. Более того, в твоем экземпляре его было чуток побольше чем в моем, но и мидбас действительно выпирал. Я твой экземпляр не грел - прослушал в течении 5 минут (чтобы убедиться в работоспособности) и опять убрал в коробочку. В моем экземпляре с моим варианом демпфирования - мидбас не выпирает. Я рад, что уши дошли до тебя и их звук тебе понравился.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Dima F (29.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Информация к размышлению - сегодня после работы заехал на Митинский радиорынок и , о чудо, на развале обнаружил тетеньку, торгующую новыми ТДС-5М в заводской упаковке 1991г.в. Один из двух имевшихся у неё экземпляров был немедленно прибретен. Она просила за них 400р, сошлись на 350р - однако с декабря 2007г, когда открыватель этой темы Шурик купил их там же за 150р цены поднялись... Наверное народ пронюхал, да и тетеньку врубилась... Я это всё пишу к тому, что при желании эти наушники можно легко новые купить, а то на Молотке барыги их разболбанные по 700-1000р толкают.
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (07.06.2008), TimeCatcher (10.07.2008), wererabbit (07.06.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #95
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    maxkur,
    Поздравляю с приобретением. Мне тоже, по-видимому, Саша купил новые тдс5м у этой тётеньки....

    С прогревом высокие мягче не стали: скорее всего где-то есть отражение от амбушюров. Звучание очень реалистическое и, в то же время, "простое". На середине есть небольшая "глухость" звучания.
    Последний раз редактировалось Dima F; 08.06.2008 в 14:00.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению - сегодня после работы заехал на Митинский радиорынок и , о чудо, на развале обнаружил тетеньку, торгующую новыми ТДС-5М в заводской упаковке 1991г.в. Один из двух имевшихся у неё экземпляров был немедленно прибретен. Она просила за них 400р, сошлись на 350р - однако с декабря 2007г, когда открыватель этой темы Шурик купил их там же за 150р цены поднялись... Наверное народ пронюхал, да и тетеньку врубилась... Я это всё пишу к тому, что при желании эти наушники можно легко новые купить, а то на Молотке барыги их разболбанные по 700-1000р толкают.
    Ну так от чем и речь! Я сразу, в первом же сообщении сказал где брал свой экземпляр. Ладно не жителям Москвы проблематично попасть в Митино (район Москвы) в субботу утром, но Москвичам - я думаю можно найти время и доехать до Митина. Тем более, что даже за 400 руб. это все равно дешево - звук у этих наушников стоит гораздо дороже. Но это, конечно отнсится к тем, кто имеет желание что-то узнать нового (а может вспомнить "доброе-старое") в сфере индивидуального звуковоспроизведения.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #97
    По умолчанию
    Стоят ли внимания наушники TДС-6 или нет смысла ими заниматься? Звучат вроде неплохо(правда почти без басов) с портативным усилком, но пока сравнивать просто не с чем, из наушников только K27i.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #98
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ttree,
    Внимания не стоят-это плохие динамические головные телефоны. Внутри огромный плохо звучащий динамик.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #99
    По умолчанию
    Начну немного издалека. Сначала я с женой жил на м Петровско-разумовская в 1 км. квартире, а потом с рождением ребенка мы переехали к моим родуителям в трешку - места побольше, да и родителям веселее. Ну так вот в квартире на на м. Петровско -Разумовская у меня так осталась стерео- сисема, поскольку у родителей она пока не помещается. Система более чем наполовину самопальная (мной) самопальные усилители и колонки. Фабричные - источник ДВД плеер и активный кроссовер беринджер(хотя он тоже подрихтован - выкинуты все полярные электролиты из звука, а где невозможно поставлены неполярные электролиты). Соответственно колонки подключены по полному Би-ампингу с полосовым усилением. В общем систему я строил долго и любовно (для себя любимого). Вчера я там оказался по делам и подключил iBasso в качестве внешнего ЦАПа. Но че-то со звуком не то И именно благодаря тому, что у меня слух уже привык к правильному звучанию ТДС-5М - я чуть подстроил кроссовер - чуть понизил частоту раздела и добавил одно деление АЛПС -резистора на полосу вуферов. Бли-и-н - я просто я до 3-х ночи не мог выключить систему - вот настолько звук натуральный и вовлекающий - ну словами не описать.
    Можете конечно меня пинать, но никакие наушники не заменят, а тем более не переиграют качественную, хорошо настроенную стерео систему. На мой взгляд -наушники - это все же компромис - и нужны тогда, когда нет возможности слушать нормальную систему. Конечно чем лучше наушники, тем меньше ущербность компромиса, а может статься так что даже лучше, чем какой нибудь СВЕН с дешевым ресивером и, таким образом уже перестают быть компромисом. Но как только речь заходит именно о качественной стеросистеме, грамотно размещенной и хорошо настроенной - все!, наушники все равно опять остаются копромисом. Звучание ТДС-5М очень близко к звучанию моей системы, но -они для меня пока компромис, пока нет возможности перевезти систему к себе и уже ее слушать. И мне кажется что это оттого, что восприятие через колонки более естественно для человеческого слуха, чем через наушники. Все, естественно, ИМХО.

    P.s. Кстате, на Митьке купил еще один экземпляр ТДС-5М. Если кому нужно - пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Шурик; 24.06.2008 в 14:39.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я внесу свои соображения. Мне думается, что наушники не являются компромиссом по отношению к АС, но самостоятельным направлением. Это всё равно, что сравнивать способ добраться до Парижа-что лучше:на поезде или на машине? И, там и там не плохо, есть плюсы и минусы.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения