Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 148 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, не слишком ярковаты?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вообще лучшие амбюшуры - это отсутствие таковых
    Угу - колонки или Precide Ergo AMT
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Precide Ergo AMT
    AKG K1000 уж тады
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Нет, не яркие. Тут особенность акустического оформления, я же написал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тут особенность акустического оформления, я же написал.
    А чем новое оформление отличается от стока? В стоке тонкие и продуваемые амбушюры, как у мода, и открытое оформление, но на графиках плавный и аккуратный спад, который мне больше импонирует. Вот и пытаюсь понять...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Noloben (22.10.2016)

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Оформление похожее, но другое. И звук другой. Сделал так, как счел нужным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Оценил сегодня Yamaha Yh-100. Ну что сказать... Нр-1 лучше. Обратите внимание на драйвер соток: анизотропный магнит, укрепленный металлической перфорированной пластиной, причем немного смещенной относительно отверстий магнита (см. фото). Масса драйвера 88 гр.!!! для сравнения у ТДС5 около 58 гр. Чаши крупные - 80 мм, у Нр-1 72мм. Внутри чаши поролонка толщиной 5 мм, по бортикам фетр, причем, держится креплениями - прикольно и не высыпается при разборе, как у ТДС5 , драйвер ложится на выступы (см. фото). На голове сидят удобно, но масса чувствуется, особенно при резких поворотах. Кабель стандартный, джек из МАГНИТНОГО материала, печалька...Крышка крепления драйвера более толстая чем у НР-1, что увеличивает ак. объем - хуже для баса.
    Звук приятный, притемнен. Бас верхний, "бумкающий"; серединка чиста и приятна, высокие аккуратно приспущены. Смотрите замеры. Для сравнения привел замеры НР-1 с амбушюрами от сотки. Демпфирование сток.
    Насчет чувствительности, выше чем у НР-1 порядка 2,5 Дб (анизотропный магнит). В итоге надо модить (обязательно менять амбушки и демпфер)...
    Вообщем, Yamaha Нр-1 интереснее соток:
    - легче
    - компактнее
    - сразу отлично звучат (с учетом состояния амбушюр)
    - дешевле
    - немагнитный джек.
    "крутой" магнит не является залогом хорошего звука. В данном случае от анизотропного магнита ИМХО больше проблем, чем пользы (тяжелее, сложней собирать, дороже, увеличение "мертвого" пространства и т.д.).
    П.С. очень было бы интересно оценить Yh-1...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.08.2016), Max731 (20.08.2016), Noloben (20.08.2016), ssnorry (21.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А я наконец взялся за ТДС-16 «ЭХО». Не наделал фоток, но перенабивал родные амбушюры и получилась забавная вещь: я хотел заклеить их полиэтиленом (типа заплатку), и удивился: полиэтилен отвалился, зато клеевой шов остался и офигенно держится — от набивки не лопнул. Пакет с zip-застёжкой, то есть полиэтилен плотный, а клей: GRIFON GEL моментальный. Идеальный шов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Попал на форум только что. а тема смотрю давнишняя. я про тдс-5м. тоже имею . как оказалось ещё с 91-го по моему. если не изменяет память. Тоже. все как то слушал это современное. но не очень конечно дорогое гав-о. просто в моей памяти тдс-5м тоже как бы не дорогие . были ). Совсем недавно вспомнил про них и думаю. дай наберу в инете про них. может что путное про них пишут. и как оказалось пишут такое. )). Мне стало интересно. я начал вспоминать куда же я их дел ?? Вспомнил . у тещи в моем барахле. откопал. все привел в порядок. ну в кратце. подключил и чуть не ох-ел )) как они играют )). Просто читаю. все мучаются с раскачкой электростатов. У меня вроде как все в норме. наверно имею изначально то что надо. а именно . Усилитель Бриг -001 1984 г. выпуска. весь в номрме. проходит ТО как положено. подключаю через обычный выход для наушников. раскачка вполне.даже очень громко. единственное низов нет сильных. но я не считаю это сильным недостатком. так как там столько плюсов . Сравнивал подключая тдсы к выходным клеммам для АС . разница если только немного меньше высоких. не такие резковатые. а по громкости. если сравнивать в одном и том же положении регулятора громкости . то через выход для наушников громче чем через АС выход. Источником является комп. не очень дешёвый но и не дорогой. по мне . Слушаю в основном от сюда и вот это https://music.yandex.ru/artist/39403/albums. послушайте альбом ONE SECOND первую композицию. У Yello почти все в отличном качестве. но в этих ушах и на моей аппаратуре все альбомы звучат по разному. К стати амбюшуры родные конечно развалились. я пока вырезал из тонкого паралона по 7 колец в середину отверстия для ушей и так подкладываю и норма )). но думаю надо их обшить кожей. Тдс-5м очень чувствительны к положению относительно уха. К стати про демпфирование. никакое демпфирование не нужно тдс-5м. по крайней мере в моей ситуации. экспериментировал по разному . родная как было сзади кругляшь из фетра и во круг динамика щели закрыты полосками типа шерсти самый лучший вариант. ничего делать больше не нужно.а если делать различные сендвичи . то это сказывается на средних и высоких частотах в худшую сторону. Какие есть мнения по поводу моей связки. интересно было узнать ??

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от alekss2408 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Попал на форум только что. а тема смотрю давнишняя. я про тдс-5м. тоже имею . как оказалось ещё с 91-го по моему. если не изменяет память. Тоже. все как то слушал это современное. но не очень конечно дорогое гав-о. просто в моей памяти тдс-5м тоже как бы не дорогие . были ). Совсем недавно вспомнил про них и думаю. дай наберу в инете про них. может что путное про них пишут. и как оказалось пишут такое. )). Мне стало интересно. я начал вспоминать куда же я их дел ?? Вспомнил . у тещи в моем барахле. откопал. все привел в порядок. ну в кратце. подключил и чуть не ох-ел )) как они играют )). Просто читаю. все мучаются с раскачкой электростатов. У меня вроде как все в норме. наверно имею изначально то что надо. а именно . Усилитель Бриг -001 1984 г. выпуска. весь в номрме. проходит ТО как положено. подключаю через обычный выход для наушников. раскачка вполне.даже очень громко. единственное низов нет сильных. но я не считаю это сильным недостатком. так как там столько плюсов . Сравнивал подключая тдсы к выходным клеммам для АС . разница если только немного меньше высоких. не такие резковатые. а по громкости. если сравнивать в одном и том же положении регулятора громкости . то через выход для наушников громче чем через АС выход. Источником является комп. не очень дешёвый но и не дорогой. по мне . Слушаю в основном от сюда и вот это https://music.yandex.ru/artist/39403/albums. послушайте альбом ONE SECOND первую композицию. У Yello почти все в отличном качестве. но в этих ушах и на моей аппаратуре все альбомы звучат по разному. К стати амбюшуры родные конечно развалились. я пока вырезал из тонкого паралона по 7 колец в середину отверстия для ушей и так подкладываю и норма )). но думаю надо их обшить кожей. Тдс-5м очень чувствительны к положению относительно уха. К стати про демпфирование. никакое демпфирование не нужно тдс-5м. по крайней мере в моей ситуации. экспериментировал по разному . родная как было сзади кругляшь из фетра и во круг динамика щели закрыты полосками типа шерсти самый лучший вариант. ничего делать больше не нужно.а если делать различные сендвичи . то это сказывается на средних и высоких частотах в худшую сторону. Какие есть мнения по поводу моей связки. интересно было узнать ??
    И вот это ещё считаю как эталон https://www.youtube.com/watch?v=vucWRCgDS0E. Группа конечно не классика. но качество записи здесь . как будто винил или лампа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Не так давно приобрел почти нулевые ТДС-5, поменял кабель (пока МГТФ) сшил амбюшуры, играют приятно, но завал на высоких и по басам, "воздуха" ноль, думаю нераскрыты, есть fiio 11 и DIY с Датагора на рассыпухе, для низкоомов... Хочу собрать специально для них усилитель, стоит ли попробовать эти схемы: Ris.pngон собственно для низкоомных (8 Ом), но автор пишет что " Для прослушивания на сравнительно высокоомные наушники типа ТДС-5 величины резисторов делителей на выходе необходимо изменить: R10=R12=22 Ом; R11=R13=82 Ом."
    и дальнейшее развитие темы: "Применительно к современным источникам сигнала (компьютеры, проигрыватели компакт-дисков, МР3 плееры и т.п.) я изменил бы схему усилителя, приведенную в сообщении следующим образом. Изображен один канал усилителя для наушников." Ris_2.JPGR10 тут уже не нашел, видимо этот рассчитан только на ТДС-7, -15...
    Что посоветуете, стоит собрать, для начала первый вариант? Сразу скажу, в схемотехнике я полный ноль, поэтому схемы такие простые, не требующие наладки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    SNI, вам еще сюда или сюда можно задать этот вопрос.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    SNI (03.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    SNI, усилители для низкоомников типа ТДС-7, 15, думаю, не подойдут, у меня Семигор для семерок - 5ки вообще не тянет, Boost 3 куда лучше, а вообще, не знаю как фио11, но 12-й их тянет хорошо, может удастся с ним послушать, не плохой недорогой вариант для 5-ок
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    SNI, вам еще сюда или сюда можно задать этот вопрос.
    да там как то тихо спокойно очень, но попробую )

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от ivann2007as Посмотреть сообщение
    SNI, усилители для низкоомников типа ТДС-7, 15, думаю, не подойдут
    в статье говорится что "Усилитель рассчитан для работы на стереотелефоны сопротивлением 8 Ом, например ТДС-15", по идее для семерок тоже должен подойти (они как раз низкоомны), читал где то что данная схема, на советском камне К157УД1, имеет хороший выход по току, что и надо низкоомам...
    меня особо волнует раскроет ли такая простая схема потенциал наушников, в частности музыкальный...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    "Изодинамическая" середина-это действительно высочайшая её детальность и чёткость. Такой серединой обладают только одни динамические, которые мне известны-это Audio-Technica AD2000.
    речь о модели с индексом "Х" или без оного?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого фото изотропного и анизотропного магнита? Приехали HP-1, хочу узнать, какой там.

    У меня выглядит так :
    Последний раз редактировалось Noloben; 19.10.2016 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Noloben, если металлическая пластина на магните то, скорее всего, анизотропный.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Noloben (19.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Повезло, что ли? Под рукой нет отвёртки.
    Вложение 165610
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Noloben, да. Голый магнит выглядит так:
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Noloben (19.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Айнанэ! Недорого, да ещё и анизотропы. Жаль только обычных для сравнения нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Noloben, анизотроп 100%. тока смысл в нем? тока вес... Покажи, пожалуйста, какой внутри родной демпфер был. Кстати, красная метка у правого уха на проводе есть?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну теоретически круче, на практике как минимум не хуже, потому что фиг там что испортишь более сильным магнитом) А учитывая, что у меня все наушники под портатив, лишние децибелы чувствительности совсем не помешают.


    Демпфер сфотографирую, только не сейчас. Но там был поролон как в hp-50 и двойные чёрные фетровые прокладки, закрывающие щели. 1:1 как в ТДС-5.

    А вообще устроить бы баттл, конечно, и промерить те и другие. Если в Москве найдётся энтузиастов с аппаратурой, готов предоставить наушники для пыток.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 148 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения