Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 148 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    нагрузку 8 Ом он сможет отдать 400мВт мощности
    U=8*0.16=1.28_____1.28*0.16=0.205 ? или высчитаете на оба капсюля ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Jarr,
    Не согласен. Ток покоя выходной пары Бэты 160мА, это значит, что в чистом классе А на нагрузку 8 Ом он сможет отдать 400мВт мощности. Или 1600мВт на 32 Ома соответственно.
    А сколько он может отдать на 120 Ом? Просто давно думаю его купить для AKG К1000,а у них только чувствительность только 74 dB/mW при 120 Омах, достаточно ли будет обычной версии, или обязательно нужна балансная..
    Dima F
    Потому, усилитель сделанный для себя, как правило, не может конкурировать с промышленным, который в подавляющем большинстве будет просто хуже.
    Читал как очень хвалят lynx ha61- http://lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_HA61b.pdf . Говорят, что мол самый лучший усилитель для наушников..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    U=8*0.16=1.28_____1.28*0.16=0.205 ? или высчитаете на оба капсюля ?
    Не забывайте, что через нагрузку протекает сигнальный ток обоих плеч каскада, потому максимальный сигнальный ток составит 0,32А. К тому-же, действующее значение мощности в два раза меньше ее амплитудного значения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    К тому-же, действующее значение мощности в два раза меньше ее амплитудного значения.
    Разве не в 1.414 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Разве не в 1.414 ?
    Сколько будет 1,414 в квадрате?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Jarr,
    мне думается, что вы ошибаетесь. В Beta22 уже входной каскад разделяет входной сигнал на 2-ве полуволны. И выходной каскад имеет разную структуру транзисторов.
    BTF-Yaroslav,
    да, может. Я не слышал его и схемы не видел.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.01.2013 в 20:31.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Jarr,
    мне думается, что вы ошибаетесь. В Beta22 уже входной каскад разделяет входной сигнал на 2-ве полуволны. И выходной каскад имеет разную структуру транзисторов. А, ток покоя и режиме АБ может быть высоким, чтобы не было ступенек.
    Да, разделяет, схема-то двухтактная. Только не на полуволны, а на целые волны, только с противоположной фазировкой.

    Класс усиления зависит от тока покоя каскада: если ток покоя низкий и на некоторый период времени одно из плеч выключается, то это класс АВ, если выключения не происходит и оба плеча работают все время, то это класс А. Основной источник искажений при работе в классе АВ это момент, когда выключается одно плечо. Эти искажения называются переходными и имеют очень жесткий спектр. Если выключения не происходит, то, соответственно, нет и переходных искажений.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    А сколько он может отдать на 120 Ом? Просто давно думаю его купить для AKG К1000,а у них только чувствительность только 74 dB/mW при 120 Омах, достаточно ли будет обычной версии, или обязательно нужна балансная..
    Это будет зависеть от напряжения входного сигнала. Коэффициент усиления у Бэты Ку=7, если предположить, что у вас обычный CD плеер с выходным напряжением 2В (ампл) или 1,41В RMS, то максимальная выходная мощность будет 0,8Вт.
    Последний раз редактировалось Jarr; 21.01.2013 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    Да, разделяет, схема-то двухтактная. Только не на полуволны, а на целые волны, только с противоположной фазировкой.
    Вот тут для меня не совсем понятно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    На выходе входного каскада образуются две синусоиды, одна - зеркальная копия другой, т.е. они сдвинуты на 180 градусов по фазе. А в выходном каскаде эти две синусоиды складываются. За счет этого компенсируются четные гармоники (при условии точного подбора транзисторов) и частично компенсируются пульсации питающего напряжения.
    ...............................
    Вот здесь я писал о классах усиления, там есть наглядные графики:
    http://www.lossy.ru/forums/showpost....6&postcount=10
    Последний раз редактировалось Jarr; 21.01.2013 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    На выходе входного каскада образуются две синусоиды, одна - зеркальная копия другой, т.е. они сдвинуты на 180 градусов по фазе. А в выходном каскаде эти две синусоиды складываются. За счет этого компенсируются четные гармоники (при условии точного подбора транзисторов) и частично компенсируются пульсации питающего напряжения.
    При моно включении цапов с дифф выходами - аналогичный эффект происходит ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    При моно включении цапов с дифф выходами - аналогичный эффект происходит ?
    Да, близкий к тому. Дифференциальное включение ЦАПов увеличивает вдвое сигнальный ток и несколько снижает уровень шумов за счет их частичного вычитания. Таким образом, в теории можно добиться чуть большей эффективной разрядности преобразования.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    Да, близкий к тому. Дифференциальное включение ЦАПов увеличивает вдвое сигнальный ток и несколько снижает уровень шумов за счет их частичного вычитания. Таким образом, в теории можно добиться чуть большей эффективной разрядности преобразования.
    Как я понимаю, на слух это малозаметно (или нужны наушники уровня скажем k702 и усь соответствующий) ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, на слух это малозаметно (или нужны наушники уровня скажем k702 и усь соответствующий) ?
    Сложно сказать, где именно заканчивается объективность и начинается самообман: кто-то разницу слышит, кто-то нет.
    Для большинства мультибитных ЦАПов дифференциальное включение скорее блажь, а для сигмадельта ЦАПов это суровая необходимость.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    Читал как очень хвалят lynx ha61- http://lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_HA61b.pdf . Говорят, что мол самый лучший усилитель для наушников..
    Я свой с бетой 22 сравнивал от энергетика. Технически мне показалось линкс чуть лучше (детальнее), но меломански я был за бету (очень легкая приятная округлость звуков).
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Drakkard
    Выложите фото стенда и график ямах, если нетрудно.
    Надо самикалибровку тракта еще провести, надеюсь завтра не забуду нужный провод купить. Графики сейчас поснимаю, в том числе сенхи 650 и байеры 911 для референса. Стенд примерно как у тебя, он собственно меня и вдохновил Разве что на фронтальной поверхности у меня только дермантин приклеен вокруг микрофона, больше ничего.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вот тут для меня не совсем понятно.
    полуволны - класс В, полные волны - класс А и в промежутке класс АВ.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK,
    это я знаю. Что-то в этом Бета22 не так. Я подумаю ещё.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    Для большинства мультибитных ЦАПов дифференциальное включение скорее блажь, а для сигмадельта ЦАПов это суровая необходимость.
    Например с wm8740 - у этого цапа 2 пары дифф выходов. Можно включить два таких цапа, по штуке на канал с параллельным включением этих 2х дифф пар - я называю это моно включение. Под необходимостью вы же имели в виду использование дифы пар, а не моно включение ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Под необходимостью вы же имели в виду использование дифы пар, а не моно включение ?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Jarr,
    по Beta22. Усилитель действительно может работать в режиме А. Mне не понятно следующие: через Q11 пусть бежит ток 20мА (в реальности наверное меньше), значит на R15 будет падение напряжения равное 121 Ом*0,02 А=2,42 В, добавим напряжение база-эммитер Q11 0,7 В получим 3,12 В. Это получилось напряжение на резисторе R12. Разделив это напряжение на сопротивление R12, т.е 3,12/2,21к=1,4 мА. Это ток через Q4, через Q3 такой же. Согласно описанию на 2SJ74 такой ток будет в почти закрытом транзисторе, не на линейном участке. Или я ошибаюсь? Хотя как бы должно быть 2 мА, а это как то маловато для таких полевиков. У меня на IRFZ24 при таком токе покоя сигнал заметно искажался, минимум 250 мА. Вот так. Про выходной каскад вопросы остались у меня, ну уж что стабилизации тока через выходные транзисторы не требуется? А, если она есть, то тем более ток увеличить необходимо, чтобы уменьшить влияние сопротивления нагрузки. На наушниках 32 Ом, запросто может быть амплитуда сигнала 6 В (пик-пик), будет очень громко. Соответственно ток через наушники может быть около 100 мА. Поэтому я считаю, что ток покоя должен быть хотя бы в 3 раза больше.
    А так да. Класс А.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

    burnway,
    а, по динамическим наушникам АКГ...Вот мой экземпляр AkgQ701:
    1) снятый мной.
    http://s019.radikal.ru/i618/1301/e0/cc2c82d3742b.png
    2) второй снят в Москве не мной.
    http://s019.radikal.ru/i605/1301/9f/53b4e9798bda.png
    Оба сняты на разных плоских стендах. Второй, без прогрева. Практически идеальная АЧХ с правильными падениями, в правильных резонансных зонах. Я уже писал, что очень классные уши делает эта фирма и они конкурентноспособны по отношению к изодинамике. И усил к ним необходим классный.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.01.2013 в 09:47.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    burnway (22.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    [/COLOR] burnway,
    а, по динамическим наушникам АКГ...Вот мой экземпляр AkgQ701:
    1) снятый мной.
    http://s019.radikal.ru/i618/1301/e0/cc2c82d3742b.png
    2) второй снят в Москве не мной.
    ща будет здесь
    Оба сняты на разных плоских стендах. Второй, без прогрева. Практически идеальная АЧХ с правильными падениями, в правильных резонансных зонах. Я уже писал, что очень классные уши делает эта фирма и они конкурентноспособны по отношению к изодинамике. И усил к ним необходим классный.
    что скажите по поводу Akg Q701 vs Akg K702 ? Я так понимаю они в стоке хороши и мод им не требуется ? Усилителя на композите lm4562+lme49600, при использовании отличного пассива, правильных питания и разводки платы достаточно для получения адекватного звука от этих наушников ?
    Последний раз редактировалось burnway; 22.01.2013 в 09:51.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 148 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения