Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 148 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Jarr, правильно пишет, что сигнальная земля и питания д.б. разъеденены. Это обязательное условие. Сплошная заливка плоха тем, что если на сплошную землю приводим проводники допустим в 2 разных места, то наводка неизбежна. Будет гудеть. И побороть это потом будет трудно. В идеале заказать промышленную 3-х слойную плату. Отдать пару тысяч рублей за неё, зато и проблем не будет. В Новосибирске круто их делают, у нас в Челябинске делают. Думаю, в Москве тоже где-нибудь делают. Сигнальная земля не должна нигде уходить на металлический корпус. А, заземлить на корпус можно только через резистор в 100 ом+кондёр в 1000 пФ. Это прибьёт радиопомехи. Ещё заземлить на корпус с вилки питания. И, то и другое так же на корпусе в одной точке. Торы можно изолировать от основной схемы металлическими перегородками. Я свою разводку могу выложить, но это пробный и не самый удачный вариант. Там в принципе за вечер можно развести поновой и более эффективно. Мне просто уже было лень заново переделывать столь непростую плату.

    Потом, время появится я этот усилитель сделаю на моноблоках и платы себе закажу промышленные с металлизацией, покрытием и т.д.

    А, для тех, кто не умеет паять есть вариант Levz 030. Усилитель в целом сделанный по тем же принципам, но не 3-х канальный, а 2-ух и на не Mosfet-ах, а на биполярных транзисторах. Схема 030-го необычайно сложна и в домашних условиях для обычного начинающего радиолюбителя почти не подъёмна, хотя при сильном желании можно и такие усилы делать.

    Минус в том, что промышленные усилители такого уровня будут стоить целое состояние, а изготовленный в домашних условиях аппарат всё равно по качеству будет лучше. Ведь, для себя любимого ни на чём экономить не будешь. Да, и усилителей таких "раз-два и обчёлся".

    Ещё проблема сегодня - это постоянное применение оу. Многие считают, что опера есть круто, а это плохо. В идеале усилитель должен иметь минимальное количество каскадов и быть в чистом А + иметь большую мощность. Опера сразу отбрасываются в этом случае. Где-то на сайте объединения "АС" была замечательная статья про применение оу: http://3vuk.ru/forumdisplay.php?f=7&order=desc&page=2
    Последний раз редактировалось Dima F; 20.12.2012 в 08:37.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (04.06.2013), EleKCtriK (20.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Чтобы не гудела схема с глобальной земляной заливкой, нужно тщательно продумывать расположение элементов на ней. Например, не стоит мешать в кучу сильноточные и слаботочные элементы. Всегда стоит прикидывать путь протекания обратных токов по земляной шине и не допускать ситуации, когда сильноточные (или еще хуже импульсные, с диодного моста, например) обратные токи будут протекать по одному пути. Например, в ЦАПах иногда возникает необходимость развести четыре земли, и при односторонней разводке такое сделать практически невозможно. Зато легко с верхним земляным полигоном.

    Операционники - это не хорошо, ни плохо: это нормально Просто нужно анализировать особенности конкретной модели операционника перед тем, как применить его в схеме. 90% негативного мнения об операционниках в звуке формируется от неправильного их применения. К тому-же, большенство скоростных современных операционников требуют хорошо продуманной аккуратной разводки.

    ............

    А вот на схему Левза было бы интересно посмотреть!
    Последний раз редактировалось Jarr; 20.12.2012 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jarr за полезный пост

    burnway (20.12.2012)

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Очень хочется посмотреть на мембрану хайфайменов, ЛСД и фостексов! Можете помочь?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Jarr,
    про операционники посмотрите статью на сайте "АС". Я полностью разделяю то мнение, которое там подробно изложено. ОУ - это сразу препятствие к большим напряжениям и это только начало.....

    Нашёл ссылку: http://3vuk.ru/showthread.php?t=137&...F0%E0%EA%F2%E5

    Я видел их схему и разводку тоже, но, боюсь, что они не покажут - всё же, коммерческий это проект. Кроме того, у них там их собственные патентованные разработки, которые они придумывали многие годы в своей лаборатории. Вряд ли. А, сам усилитель 030 у них замечательный. Слушал его на разных наушниках: звучание чистое, мягкое. По замерам очень низкий уровень высоких гармоник. На выходе у них 20В и 100МА тока. Они могут сделать и больше при желании.


    mps3,
    все эти фотографии есть в теме про HE-5.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.12.2012 в 08:27.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (04.06.2013), Jarr (20.12.2012)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Jarr,
    про операционники посмотрите статью на сайте "АС". Я полностью разделяю то мнение, которое там подробно изложено. ОУ - это сразу препятствие к большим напряжениям и это только начало.....
    Дима, спасибо за ссылку, почитал. Согласиться не могу: такое впечатления, что автор не держал в руках ничего лучше К157УД2 или NJM4558. У современных операционников, особенно с ТОС, просто потрясающая линейность. Например, AD844 можно использовать в преобразователе ток-напряжение вообще без обратной связи. А с эффектом Эрли в каскаде усиления напряжения уже давно научились бороться применением источников тока, каскодов и сломаных каскодов. Что до класса АВ - операционники с выходом на комплиментарной паре (а таковых 80%) без проблем смещаются в класс А источником тока, подключенным к выходу ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Jarr,
    мой опыт вообщем то совпадает с этой статьей. Я прошёл через разные усилители и цапы, как производственные, так и самодельные. В результате остановился на Levz 015F по причине дискретного выхода в классе А (по замерам имеет THD 0,0003-4 от замера к замеру). И, конечно усилитель Bison, который имеет широчайшую полосу АЧХ, прекрасную линейность, блестящее разрешение. До этого на оу аппараты как то не впечатляли. Добавим к такой связке наушники с натуралистическим звучанием типа Sennheiser HD800, Akg Q701-702, Beyerdinamic DT880 ( только 600 ом), изодинамику типа HE-4,5,6, LCD-2-3 и получаем реальный звук. А, с усилителями на оу я не знаю как качать современную изодинамику. Этого напряжения просто не достаточно. Да и высокие гармоники (резкость) задолбали, особенно, когда этих оу по 3 штуки подряд стоят.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.12.2012 в 09:59.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Jarr,
    мой опыт вообщем то совпадает с этой статьей. Я прошёл через разные усилители и цапы, как производственные, так и самодельные. В результате остановился на Levz 015F по причине дискретного выхода в классе А (по замерам имеет THD 0,0003-4 от замера к замеру). И, конечно усилитель Bison, который имеет широчайшую полосу АЧХ, прекрасную линейность, блестящее разрешение. До этого на оу аппараты как то не впечатляли. Добавим к такой связке наушники с натуралистическим звучанием типа Sennheiser HD800, Akg Q701-702, Beyerdinamic DT880 ( только 600 ом), изодинамику типа HE-4,5,6, LCD-2-3 и получаем реальный звук. А, с усилителями на оу я не знаю как качать современную изодинамику. Этого напряжения просто не достаточно. Да и высокие гармоники (резкость) задолбали, особенно, когда этих оу по 3 штуки подряд стоят.
    Есть высоковольтные операционники, например ОРА453, ОРА455, способные работать при напряжениях питания до +-50В и отдавать в нагрузку до 50мА; есть операционники, способные отдавать до 200мА в нагрузку, как например, AD8010 или даже 600мА как AD8016 c с полосой пропускания в сотни мегагерц и скоростью наростания выходного напряжения 1кВ/мкс.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь к мнению Jarr. Кроме того, когда все в чипе формируется одновременно, на одной подложке, высока идентичность ряда параметров и проч. нужных вещей. Нелюбовь пошла из-за засилия посредственных оу в звуковых трактах прошлого века.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Нелюбовь пошла из-за засилия посредственных оу в звуковых трактах прошлого века.
    Я никогда не пользовался плохими операми прошлого века. Всегда покупал лучшие и современные.....
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.12.2012 в 18:11.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Приехали Yamaha YH-1000 и YHD-1 спустя почти 3 месяца странствий по Канаде, Сша, Бразилии (?!!?!) и России... если кому то интересно. Обе модели отличные. Но...
    YHD-1 это просто лучшие портативные наушники. Это ЛСД-2 в складном портативном корпусе. Это просто улет. Я не ожидал. Американец мне прислал с вариантом амбюшурок, так вот с ними звук просто нечто.. Мда. У этих открытых ортодинамиков 40мм можно накрутить баса больше чем у многих диджейских ушей бумбоксовых, притом он не потеряет скорости и панча ортодинамов. Естественно в нормальном варианте там нормальное количество баса, я просто амбюшуры первый раз не так приклеил, и выпал в осадок от результата)

    Короче эта штука пока не открыта массами, и стоит копейки(относительно звука а не вообще). Алекс строит вот "народную изодинаму" так YHD-1 - почти готовый вариант. Звук изначально, в свободном поле (ой, не, привираю, там сзади какое то демпфирование в чашке, но минимальное), практически ровный. Сделать из него можно, похоже, что угодно.

    Чел который мне помогал в покупке (продавец не отправлял за границу), владеет YHD-1 и LCD-3. И предпочитает первые.. Собсно он мне их и посоветовал купить, когда узнал что я тысячные хочу. Оказалось, не зря.

    з.ы. нет, это не самые лучшие наушники слышанные мной. Но я реально не ожидал ТАКОГО звука от уличных невзрачных накладных маленьких ортодинамов.
    з.з.ы. кстати, я наверное теперь единственный в России владелец всего ортодинамического топа Ямахи - YH-1000, YH-5m, YHD-1. Не абы какое достижение но приятно)
    з.з.з.ы мои моденные тдс-5 все равно лучше всех. Но потенциала у YHD и YH конечно больше...

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

    Dima F, кстати любопытно что у нас с тобой совсем разные подходы к моддингу тдс получились - у меня чашки полностью закрыты. Есть отверстие, но оно с передней стороны, над амбюшуром.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.12.2012 в 02:49.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (26.12.2012), Dinozaurus (14.01.2013), mps3 (25.12.2012), p38j15 (09.01.2013)

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Dima F, кстати любопытно что у нас с тобой совсем разные подходы к моддингу тдс получились - у меня чашки полностью закрыты. Есть отверстие, но оно с передней стороны, над амбюшуром.
    Приветствую. Поздравляю с приобретением. Подходы не разные. Я так тоже делал и мне нравилось. Просто, чуть позже я стал ориентироваться не только на слух, но и на замеры. Особенно, на квадратную волну. И, тут то и выясняется, что открытая конструкция в определённой модификации и даёт наилучшие результаты. Я имею ввиду натуралистичность передачи импульсов. Ведь, всё это на самом деле замеряется. Открытые наушники, в этом смысле, всегда будут звучать естественнее. К сожалению, наверное. Ещё момент, который был обнаружен в процессе экспериментов - это то, что изо-ортодинамика в металлической конструкции звучит ощутимо лучше. Металл служит защитой от каких то неуловимых наводок и искажений. Сразу же исчезает резкость на ВЧ. Звук мягче и детальней.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.12.2012), EleKCtriK (25.12.2012), СнегСнег (25.12.2012)

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Приветствую. Поздравляю с приобретением. Подходы не разные. Я так тоже делал и мне нравилось. Просто, чуть позже я стал ориентироваться не только на слух, но и на замеры. Особенно, на квадратную волну. И, тут то и выясняется, что открытая конструкция в определённой модификации и даёт наилучшие результаты. Я имею ввиду натуралистичность передачи импульсов. Ведь, всё это на самом деле замеряется. Открытые наушники, в этом смысле, всегда будут звучать естественнее. К сожалению, наверное. Ещё момент, который был обнаружен в процессе экспериментов - это то, что изо-ортодинамика в металлической конструкции звучит ощутимо лучше. Металл служит защитой от каких то неуловимых наводок и искажений. Сразу же исчезает резкость на ВЧ. Звук мягче и детальней.
    Ага. Аналогично.
    А насчет металлической конструкции - вообще хочу попробовать трубочный камень.
    Дело в резонансных свойствах материала плюс инерция.
    На том же принципе (в том числе) допиливаю и драйвера ТДС-15. Все полости пластиковых деталей пластикового корпуса я заполняю "холодной сваркой" и оклеиваю замшей.
    Вложение 47931
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да. Металл в этом смысле ещё и защита.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Интересно. Как закончу со стендам поизмеряю, поделитесь замерами своих для референса? Металлический корпус конечно хорошо, но проблематично)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,

    наиболее референсные замеры имеют наушники:

    1) Sennheiser HD800
    2) AKG Q701
    3) Beyerdynamic DT880 (600 ом только!).

    Обратите внимание, электростаты сюда не попадают. Изодинамика тоже даёт не плохие результаты.

    То есть, данные наушники наиболее натуралистично ("as is") передают сигнал. Вот на эти замеры и надо ориентироваться. Тут есть: http://www.innerfidelity.com/headpho...heet-downloads их квадратная волна на 50 Гц и 1 кГц. Это наиболее информативные графики в отличии от АЧХ. А, тут есть и мануал для считывания этих изображений: http://www.innerfidelity.com/content...esponse-page-2
    Последний раз редактировалось Dima F; 25.12.2012 в 17:51.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (26.12.2012), Dinozaurus (15.01.2013), EleKCtriK (25.12.2012), СнегСнег (25.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima F, да я знаю, дай бог все таки в наушниковой фирме работаю)
    А ваши графики схожи с иннер фиделити? Сверяли какие нибудь наушники с такими же у них?

    И разве графики ЛСД не лучше этих трех?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.12.2012 в 15:05.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ну, кое-какие сверял. В целом, я же делаю замеры один свой относительно другого своего. Стенды то разные. У меня плоский. У них голова. Потом, я доработку закончил и мало что остаётся. Как то я их не храню особо.

    Нет, LCD-2 не лучше. Только по нижне-частотной составляющей и всё. Впрочем, на слух тоже так же получается.
    Последний раз редактировалось Dima F; 25.12.2012 в 15:19.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Drakkard (25.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    50
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У них совершенно разный звук. Есть свои плюсы и минусы у всех.
    HE-5LE я продал в итоге.
    Баеры вообще не нравятся.
    Сенхи после изодинамики слушать неинтересно.
    Из перечисленного - больше всего собственный мод ТДС-15 нравится - он на докторбашке очень подробно описан и мод ТДС-7.
    Сравнения - это все вкусовщина. У всех свои особенности слуха и пристрастия.
    Скажем так - в этих двух допиленных и настроенных по свой слух - есть больше всего из того, что мне нравится в звуке и меньше всего из того, что не нравится.
    Так что для меня - все остальные стоят ниже по уровню.
    Но для другого - это может ничего не значить вообще.
    можно ссилочку на докторбашку где находится описание? зарание благодарен
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arhhangell Посмотреть сообщение
    можно ссилочку на докторбашку где находится описание? зарание благодарен
    Наберите в яндексе "Мои самопальные ТДС-15"
    Первая ссылка сверху.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    50
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Наберите в яндексе "Мои самопальные ТДС-15"
    Первая ссылка сверху.
    Большое спасибо нашол, был бы также очень благодарен за размеры деталей корпуса, кстати где то видел вы использовали мкэ-3, он годиться хотя бы для примерных измерений за неимением другого микрофона? Зарание большое спасибо за ответы
    фото моих тдс-15:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 148 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения