Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 148 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Плюс у железа самая лучшая электропроводность
    Самая высокая электропроводность у серебра и его сплавов, потом идет медь.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Самая высокая электропроводность у серебра и его сплавов, потом идет медь.
    платина же, хотя для простых сметрных серебро
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    платина же
    Тяжелая и дорогая.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Тяжелая и дорогая.
    У серебра проводимость удельная на 6 процентов выше, чем у меди
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите лучше на все изделие целиком:
    Медные или стальные контакты в разъеме с пайкой олово-свинец -->
    стальной штекер со стальными или медными контактами -->
    пайка олово-свинец -->
    теперь наш СУПЕР_ПУПЕР_СЕРЕБРЯНЫЙ_МЕГАКАБЕЛЬ -->
    пайка олово-свинец -->
    алюминиевые (иногда окисленные по поверхности) дорожки ТДС-5 -->
    алюминиевый токосъемник (без пайки) в центре драйвера + плюс стальная хрень на стальном креплении (либо вариант - стальной контакт) -->
    на нем опять пайка олово-свинец.
    Не кажется ли вам, что серебряный кабель в этой цепи - это как на корове черкесское седло?

    Смешно, нелепо и так же бессмысленно.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 08.10.2012 в 09:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Drakkard (08.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам, что серебряный кабель в этой цепи - это как на корове черкесское седло?
    Да он в ЛЮБОЙ цепи (а точнее на участке "усилок-громкоговоритель") как на корове черкесское седло. Используйте уже обычную медь и не трахайте себе мозг. Надоело читать всякий бред.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    ВСЕ магниты, лежащие в ОДНОЙ плоскости (т.е. по одну сторону относительно мембраны) должны ПРИТЯГИВАТЬСЯ.
    Круто! Где Вы нашли эту инфу?

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    О теме про ТДС 7 знаю. Просто она уже совсем мертвый.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    lmouse, Попробовал поставить магниты в одной плоскости притягивающимися друг ко другу, но тогда к другой плоскости магнитов они или все притягиваются или все отталкиваются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    5) Задепфировать драйвера туалетной бумагой с маленьким (1мм) отверстием посередине.
    Можете выложить фото, а то не сильно понятно какое именно отверстие надо.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Разобрался. В разных плоскостях магниты должны отталкиваться друг от друга, а не через один. Следовательно, в одной плоскости притягиваться. Это видно из рисунка об устройстве изодинамиков, приведенного и в этой теме.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди! Собрал по данной схеме транзисторный усилитель

    резистор 550ом убрал - с ним вообще ничего не работает. Питание взял две AAA батарейки, звук есть, но немного тише чем без него. Может, неправильно подобрал резистор для рег-ния громкости или есть смысл поставить для питания крону?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    прошу прощения - резистор 510 кОм

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    и не подскажите схемку усилка, который может собрать и ламер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    И ориентироваться необходимо не на красивость звучания, а на живые звуки. А, как добиться этого - открытая или закрытая конструкция - не имеет никакого значения. Мой опыт показывает, что наиболее сбалансированный звук даёт полуоткрытая конструкция.
    А мой опыт показывает, что наиболее сбалансированный Звук дают любые более-менее нормальные колонки. Любая из 4-х пар АС, находящихся у меня в комнате все эти ухи порвёт просто в клочья. Я даже ночью предпочитаю слушать колонки, уже до этого дошло. Поэтому обещаю больше не лезть в эти ваши мирные наушниковые посиделки (от греха подальше). Просто накладываю для себя с этого момента табу на слово "наушники" вообще. Если и захочу слушать Музыку на улице, закажу Себе любимому ещё одни hp-50s, мне вполне хватит (и не верю я, что можно довести ТДС-5 до их уровня, хоть задемпфируй их по самые уши).
    Но суть не в этом. Взял сейчас чисто поржать Вегу 122С. Аппарат реально музыкальный, мать его! (Пока гоняю на Раммштайне, только включил можно сказать). Прям бальзам на душу .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    ну, и зачем вы это написали? Так, чтобы выделиться? У меня на работе есть мониторы и ближнего и дальнего поля, но это не отменяет наушники как для домашнего прослушивания, так и для проф. использования. Здесь мы занимаемся наушниками, как устройствами звукоизвлечения. Сюда, всё же, лучше приходить для реального обсуждения (если есть что сказать) а не для того, чтобы пальцы в фигуры сворачивать.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.10.2012 в 07:45.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (22.10.2012), Drakkard (22.10.2012)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    (и не верю я, что можно довести ТДС-5 до их уровня, хоть задемпфируй их по самые уши).
    Те хп-50с что есть сейчас у меня, просто в подметки тдс-5м не годятся) Правда два других экземпляра ТДС играют не так уже.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.10.2012 в 14:42.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    DimaF, мне-то есть, что сказать, уж поверь. У меня вообще в последнее время всё чаще чувство, что я один могу с успехом если уж не весь хворум, то половину уж точно легко заменить. И от этого аж грустно слегка :(. Для чего написал, хбз. Просто вот зашёл случайно да увидел Твой пост про наушники. Опять же взгрустнулось. Может, частично оттого, что один тип мне тут недавно отписал, что Алхимия ДДЕ 1.1 - очень уж хороший ЦАП. Сначала подумал, что он полный идиот, потом, поразмыслив, задумался, до чего, видимо, доводит людей постоянное слушанье Музла в наушниках вместо колонок. Если кого-то обидели мои посты... Не обижайтесь. Торжественно обещаю в темах про наушники больше не писать. Ничего и никогда. Я для себя похоронил их (ну не могу я понять, как можно сравнивать ЦАПы в наушниках и вообще желаю всем нормальные колонки вместо этой фигни всей).
    Ну а с Drakkard'ом не согласен. Из всех ушей, что Я слышал, hp-50s по совокупности характеристик, были ОДНОЗНАЧНО лучшими. Ну так уж я их запомнил. Было их у меня 3 пары, причём все 3 звучали совершенно неотличимо друг от друга. ТДС-5 различных (и М и не М) у меня было ещё больше. И что я, что мои друзья (даже далеко не такие укуренные аудиофилы, как я, зато меломаны) тоже однозначно отдали предпочтение hp-50s. Две пары из них я продал, одна осталась на ПМЖ у моего Друга.
    Кстати, вполне допускаю, что у меня какие-то свои (неправильные?) представления о том, что такое "правельный" Звук. Сегодня, например, в кафешке слушал саксофон жЫвой, так прямо аж захотелось, чтоб он заткнулся и обратно включили колонки, что до него пели, пока он не затянул волынку свою (хотя я вообще-то как бы люблю очень саксофон слушать, но не когда он рядом с ухом, видимо). Плюс ко всему, слушал тут 2 дня назад ШП несколько суток почти. Так Звук тоже вроде неправильный, зато настолько красивый и завораживающий... Еле обратно перелез на трёхполосочку потом.
    За сим откланиваюс. Прощайте, люди добрые. Поменьше обижайтесь и сильно не скучайте.
    (В теме про ЦАП'ы ещё, может, и напишу чего-нибудь позже)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    я один могу с успехом если уж не весь хворум, то половину уж точно легко заменить.
    заменить в чём ?
    Последний раз редактировалось burnway; 22.10.2012 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У меня есть сильно переработанные ТДС5. Я их предпочитаю LCD-2, потому что звучат интереснее, на мой взгляд. На ВЧ красивее, детальнее, середина ровнее и чётче, бас тоже глубокий (у ЛСД-2 получше), сцена за счёт высоких толстенных амбушюров нормальная.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    У меня есть сильно переработанные ТДС5. Я их предпочитаю LCD-2, потому что звучат интереснее, на мой взгляд. На ВЧ красивее, детальнее, середина ровнее и чётче, бас тоже глубокий (у ЛСД-2 получше), сцена за счёт высоких толстенных амбушюров нормальная.
    Подогнанные под свой слух наушники - всегда лучше звучат для себя.
    Но не факт, что другому такой звук понравится.
    Кстати, собираюсь тут RTF-80HOK модить. Это ортодинамика из ГДР.
    Пока могу сказать - что несмотря на размер (диаметр драйвера 45 мм) - по крайней мере ТДС-5 превосходят по многим параметрам. И разброса параметров в паре не наблюдается. Модерам рекомендую обратить внимание.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ...по крайней мере ТДС-5 превосходят по многим параметрам.
    По каким? Тем, что драйвер меньше и, соответственно, множество параметров будут хуже? ТДС5 надо уметь готовить и, тогда они звучат отлично.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Dima F
    - скорость,
    - детальность,
    - про разброс уже сказал - отсюда со сценой лучше. Она есть уже в накладных амбушюрах. Согласитесь - это редкость.
    Есть только подозрения на не такой глубокий бас, но я с ними еще не экспериментировал толком.
    А чтобы "готовить" что-то из ТДС-5 - надо для начала найти пару приличных драйверов от ТДС-5. А мне вот пока не везло. Из 5 пар, что были - дикий разброс параметров. Выбрать было не из чего.
    Даже японцы в Фостексах дикий разброс по АЧХ показывают - в теме на докторбашке гляньте, называется "не все фостексы одинаково полезны". Что уж про ТДС-5 говорить? Потому и говорят одни (кому повезло) - "какие замечательные наушники", а другие недоумевают и плюются.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...=1909644&lr=65
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 148 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения