Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 148 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Очередной взрыв мозга... получил Yamaha YH-5m... ВАУ эффект... ЭТо прям ТОП-ТОП. Как по звуку, так и конструкции, внимание к мелким деталям... Шикарный пластик, идеальное литье, фурнитура, кабель, просто ВЕЩЬ которую приятно брать в руки и восхищаться талантом инженеров... Крайне высокая чувствительность, смартфон тянет на минимальной громкости(правда и батарею садит быстро). Неплохая шумоизоляция. Очень современно звучат, открыто, пространственно, внимание к мелким деталям (хотя вроде еще для аналоговой записи предназначены были )

    Рекомендую!
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (04.11.2022), Pathfinder09 (18.10.2022), VOV@N (18.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Почем достались, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Почем достались, если не секрет?
    55000 йен, включая доставку.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Ваще даром, поздравляю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    sacd, наушники из золотой эры аудио!
    Время энтузиастов и экспериментаторов. Какие только только наушники не выходили в те годы: многообразные формы, разные излучатели и их сочетания и часто это всё делалось качественно, на совесть, что бы пройти через десятилетия и быть в тренде даже сейчас.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    sacd (19.10.2022)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Тут произошло маленькое событие на фоне поступления yamaha yh-5m - я собрал свою коллекцию винтажных ортодинамических ямах.

    Тут на снимке конечно только топчики - НР-1,Yh-100,HP-1000, YHD-1 и неким особняком топовые YH-5m. Коллекция собрана на 99%. Причем есть редчайшие варианты которые в одном месте в одно время нет не у кого, уверен на 100% Собирались неспешно около 8 лет. А каких не хватает? всего 4 штуки(некоторые редчайшие варианты, если не брать в расчет записанные на лосси.ру YP-1 & YP-3, существовали ли они?).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mellatau (29.10.2022), Pathfinder09 (19.10.2022), VOV@N (20.10.2022), Пяпа (19.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sacd, и какие из них лучшие? )
    Если что, через мои руки прошли все модели с фото кроме HP1000. Эти подворачивались за 10 тысяч рублей, но я пожалел эту сумму. Лично у меня остались только YHD-1.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    sacd, и какие из них лучшие? )
    1) YH-5m
    2) HP-1000
    3) YHD-1
    4) HP-1
    5) YH-100
    Лично для себя распределил так. Сомневался над 3 местом, но отдал более технологичным и современным YHD-1. Хотя чаще слушаю НР-1. Сейчас после появления YH-5m, посмотрим кого буду слушать чаще.
    YH-5m очень впечатлили... Высокая чувствительность - это весомый бонус, самые легкие в раскачке от любой "дырки". Сейчас слышу усилитель от смартфона, т.е. его шум. Раньше подобное было только с арматурными затычками. Услышать это от планаров - для меня неожиданность .
    Еще удивило, что как-то скептически относился к потенциалу ортодинамики с центральным контактом...а тут "примитивный" ортодинамик дал жару... Там два полюса магнита и мембрана с одним направлением спирали...центральный пин... чего проще? а ведь играет "редиска" Если хорошо приготовить - вот это успех. Там конечно много нюансов, пока только постигаю их. Одно из них это акустическое оформление. Своего рода уникальное. Провел пару экспериментов, догадки подтверждаются. Даже идея посещала, собрать нечто подобное если найду подходящие кольцевой и центральный магнит.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У YH-5m обалденный конструктив, лучший среди всех, без вариантов,но это все же что близкое к iem по факту. Тогда как все остальные модели накладные. Звучание меня в своё время не поразило, возможно у твоих сохранность выше. Все же им по 40 лет.
    А по HP1000 ты в итоге изменил мнение?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У YH-5m обалденный конструктив, лучший среди всех, без вариантов
    Тут вот в чем проблема... он не просто так создан именно таким, там не было целью создание уникального арт объекта, имхо (почему то, сразу вспомнился "техно-панк" от Сергея и его NM-1 ). Корпус с одной стороны имеет много осей регулировки, с другой жесткая фиксация излучателя и сама прочность "обоймы". Можно было и проще собрать...но именно данный корпус оказался золотой серединой. Как раз и провожу эксперименты направленные на изучение этого факта.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    это все же что близкое к iem по факту
    Тут тоже "фишка", именно что близко... это буду дальше изучать. Там нестандартное выходное отверстие, его длина. А сами уплотняющие резинки? Форма рупора. Это дальнейшее поле для экспериментов.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А по HP1000 ты в итоге изменил мнение?
    Нет. Тут просто я высказал свой вкус. А ранее старался, насколько возможно, отстраниться от личных предпочтений и высказать максимально взвешенное суждение. Люблю притемненный звук и НР-1000 с шикарным басом на него хорошо подходят.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    По совокупности качество исполнения\изящность конструкции\вес\качество звучания\стоимость, в жестких рамках "накладной ортодинамики Ямаха", я в итоге выбрал YHD-1. Как бы прямых конкурентов им и нет до сих пор, очень редкие Амфитон H21 сделаны очень стремно и уродливо, а новодельные OPPO PM3 - закрытые и тяжелые.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    По совокупности качество исполнения\изящность конструкции\вес\качество звучания\стоимость, в жестких рамках "накладной ортодинамики Ямаха", я в итоге выбрал YHD-1.
    тут соглашусь...но вот из этой парочки, как-то тянет слушать младшего брата YHD-2.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Как бы прямых конкурентов им и нет до сих пор
    и не будет.. прибыли не дадут, а вложений много.
    Из хороших новостей только возвращение в ортодинамику Yamaha со своей новинкой YH-5000se
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sacd, звук у yh-5m был хороший, но у yhd-1 все таки лучше имхо. У меня две пары yh-5m, когда нибудь я соберу из них одни замоденные. Когда то были эксперименты, я пришел к выводу что им нужен закрытый объемный корпус. Штатная затычка не подходит, звук портит. А в открытом не хватает демпфирования) Но все либо лень либо не до того.
    Корпус конечно ван лав. Это что-то с чем-то

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    тут соглашусь...но вот из этой парочки, как-то тянет слушать младшего брата YHD-2.
    У единички атаки лучше заметно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    sacd (04.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    sacd, звук у yh-5m был хороший, но у yhd-1 все таки лучше имхо.
    Понятно, что все вкусовщина... в yhd-1 мне самого нижнего баса маловато (как то выкладывал эксперименты с разными видами поролона и их комбинации, это как раз с этим связано). В yh-5m - за счет особенностей акустического оформления - все в порядке, высоких даже чуть Больше кажется, чем у yhd-1. Высокая чуйка, проработанный бас - дает больше "драйва", тянет в пляс Ну хорошо объем передают, "воздух" - не хуже yhd-1 (смотришь в окно, в даль...прям ощущение полета - кайф)
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У единички атаки лучше заметно
    все равно предпочитаю двойки, баса одинаково, чуть светлее и приятнее
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Корпус конечно ван лав. Это что-то с чем-то
    Кстати, тут думал, что наиболее всего подходит по концепции корпуса и посадки... Наиболее близкие, что мне знакомо - это маленькие STAX. Отслушал, сравнил. Стаксы конечно на светлой стороне силы, надо прям привыкать к их высоким...ямахи более универсальны.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну из йхд в принципе можно вытянуть что угодно, и много баса, и быстрый бас, ток амбухи хрен подберешь, я на этом и запнулся. Знаю примерно что надо, но «примерно», а подгонять надо очень точно. Сам шить не умею а заказывать с десяток вариантов - жаба.
    Кстати, я когда ходил с yh-5m то сделал для них кастомные насадки которые бас на мой вкус делали лучше. Взял пенки, но не мемори фоам, а какие то китайские, более грубые, желтого цвета. Вклеил в них трубочку подлиннее и надел на корпус. Было збсь.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Приобщился к ТДС-15.

    Ккааайф.

    Но и тут без "но" не обошлось. Кака подкралась откуда её ну вот соовсем не ждал. Мембранам не хватает хода. То есть, НЧ есть, при чём более ровные, глубокие и протяжённые в лево, чем на HP-2. Но при попытке сделать громче, чем "выше среднего", на хорошей басовитой электронике (и ещё кое где) мембрана начинает хлопать по магнитам. То есть, по полмиллиметра до магнитов с каждой стороны - недостаточно. Почему-то даже обидно немного стало..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Приобщился к ТДС-15.
    Эээ... а какой у вас вариант? Их столько разных - молдавские? ленинградские? свердловские? плоские/гофрированные? модифицированы?
    Насчет хлопков по магнитам, с подобным не сталкивался, допускаю по причине особенностей прослушивания.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    sacd, хз, если честно. Чёрненькие. Мембраны были гофрированы, группы дорожек на вид чуть уже, чем расстояния между ними. Магниты и решётки в порядке, стоят правильно. Демпфирование отсутствовало. Амбушюры были оригинальные, светлокоричнвые, старые и ссохшиеся.
    В таком виде играли... на удивление неплохо. Местами даже впечатляюще! Насколько можно было судить с телефона, который их еле-еле до минимально-комфортной громкости дотягивал. Но небольшой вау-эффект был пойман.

    Пока мой ММ6 ремонтировался, была произведена небольшая модификация.
    - На замену были взяты мембраны на авито (с телефона сейчас ссылку не вставлю, ищутся легко, человек в Питере сам их делает). Гофрированные, группы дорожек шире, сопротивление 17,7 и 17,8 Ом.
    - Родные амбуши заменены на те, что у меня на HP-2 стояли. На вид не сильно моложе. Но сильно живее. Мягонькие. Без сеточки - мембраны со стороны ушей сейчас не защищены.
    - Магниты и решётки почищены от старого клея (отсохшего и не функционирующего по назначению) и грязи. Магниты целы, но на некоторых имеются небольшие сколы. Разброс размеров до миллиметра в любую сторону. Магнитная сила, по ощущениям, тоже разная.
    - "Демпфировал" - распополамил ватный диск и уложил пушистой стороной к излучателю.

    После этих махинаций АЧХ чуть выровнялась на 2к-9кГц. До этого была чуть более неравномерная и различающаяся между каналами. Слушаются уже с ММ6. В принципе, если выше среднего громкость не делать, то можно слушать и так. После Ямах ощущение, будто проапгрейдился на пару классов вверх как минимум. А если верить измерениям Романа, то ТДС-15 гарантированно переигрывают всё в пределах килобакса (не уверен на счёт Снорри и Верумов только). И по моему скромному опыту беглых и длительных прослушек я склонен этому скорее верить, чем нет.

    А теперь о (неизбежно-)неприятном. Эвалайзер таки пользую (750 -1,5, 1500 -2,4, 3000 -3,2, 4500 -5,0, 7500 -6,0 9000 0, остальное слева по 0-ям). От 100 до 20Гц НЧ всё-таки плавно снижаются дБ на 6 (на слух. Их, кстати, в эква-е трогать не стал - терпимо). После 500Гц идёт плавный, даже нежный подъём на 3-6дБ до 2000-3000Гц. Держится с более-менее терпимыми ямками и горбиками на таком уровне до ~6000Гц. На 7-7,5к не слишком сильный, но заметный горбик. 9к-10к - узкая глыбокая ямка (дБ в 9 минимум, относительно соседей слева и около 3 справа). До 17к б-м ровно. После резкий спад либо на АЧХ, либо в ушах, либо и там и там. С приведённой в начале абзаца настройкой эквалайзера (добротности трогать не стал) АЧХ на слух приобрела достаточно приемлимую ровность для прослушивания на громкости выше среднего.

    И вот тут меня ждал первый, и, пожалуй, единственный Действительно неприятный сюрприз. Есть у меня в коллекции достаточное количество качественных, или ещё каким образом приобретших довольно большой дд в самом-самом низу, треков. Хотя по большей части это просто эмоциональные, неплохо сведённые и богатые на нижние НЧ записи, которые тянут подкрутить громкости и (при ровной АЧХ) не пилят уши. В основном это разнообразный EDM и мощный эмбиент. Так вот на таком материале на приятно высокой громкости (громче, чем "выше среднего") некоторые низкочастотные пики щёлкают мембраной по магнитам. Если снять наушники, то даже заметно, как на битах мембрана подпрыгивает, как диффузор в сабвуфере.

    В планах заказать неодим 50х4х4мм (единственное подходящее, что нашёл в русских онлайн-магазах). По идее, позволит не только более комфортно слушать телефончик, но и увеличит расстояние между мембраной и магнитами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Чёрненькие. Мембраны были гофрированы, группы дорожек на вид чуть уже, чем расстояния между ними. Магниты и решётки в порядке, стоят правильно. Демпфирование отсутствовало. Амбушюры были оригинальные, светлокоричнвые, старые и ссохшиеся.
    Судя по описанию на Молдавские похожи. Их столько разных, у меня только 5 разных оригинальных вариантов(мембран) ТДС15 в коллекции и все звучат уникально...
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    На замену были взяты мембраны на авито (с телефона сейчас ссылку не вставлю, ищутся легко, человек в Питере сам их делает). Гофрированные, группы дорожек шире, сопротивление 17,7 и 17,8 Ом.
    А в чем смысл? Если мембраны родные рабочие... С продавцом мембран на Авито Юрием общался, человек плохо разбирается в ТДС15, он думал, что гофрированные мембраны были только в Молдавских Причем скопировал полностью ленинградскую топологию с нарушением геометрии в центре Я сообщил ему об этом...но воз и ныне там...сейчас выпустил новые мембраны из 3мкм с той же топологией.
    Поэтому родные мембраны, вероятнее, даже лучше
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    После Ямах ощущение, будто проапгрейдился на пару классов вверх как минимум.
    Да, края диапазона ямахи нр-2, пожалуй, хуже прорабатывают.
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    А если верить измерениям Романа, то ТДС-15 гарантированно переигрывают всё в пределах килобакса (не уверен на счёт Снорри и Верумов только). И по моему скромному опыту беглых и длительных прослушек я склонен этому скорее верить, чем нет.
    В накладном сегменте, сложно найти альтернативу цена/качество. Их главный недостаток - надо "колхозить".
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    sacd, с телефона, поэтому без отдельных цитат.

    Фотки позже попробую закинуть.

    Смысл новых мембран изначально был в запаске при вскрытии. Взял оба варианта, и, как оказалось, не зря: одну "3мкм" таки урукожопил при сборке. Но после прослушки ещё оригинальных понял, что менять придётся, так как разбаланс каналов ощущался.

    При сравнении с HP-2 пятнадцатые выигрывают (для меня) во всём, не только по краям, при чём очень сильно. И это не считая того, что под них ещё и эквалайзер на порядки проще настраивать.

    Если смотреть чисто по графикам, то они доминируют дешёвый и средний сегменты почти безальтернативно и безотносительно формфактора. На слух же альтернативы будут даже в динамических - у ТДС АЧХ лёгкая обратная V, такое впринципе мало кому нравится. Я, например, с эквалайзером слушаю. Без него вокал и гитарки слишком задраны для меня. Но я вообще всё с эквом слушаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 148 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения