Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 148 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в чем именно проявляется их "совершенность"?
    по объёмности звучания ямахи вряд ли смогут соперничать, в остальном - все может быть.
    Совершенство: 1) самые мелкие, а мелкие сложнее изготовить. 2) "высокоомные" для планаров = проще усилителю, мелкие дорожки = выше чуйка. Замечено, что чем тоньше дорога и соответственно больше Ом - звук более изящен. Ну где тут Орро? Где Мист отофонсы? Еле 18 Ом на 8 см накрутили... 3) Самые легкие = вне конкуренции 4) 6 мкм - Кеннертон, Мист, Орро? Но Audeze и HiFiMen с нАнА мембраной напридумывали...5) демократичная цена, Высочайшая надежность, у меня 5 разных Ямах - хоть у одной бы за 30 лет дороги отслоились и порвались (а у Audeze и HiFiMen???) 6) достаточно высокая (для планаров) чуйка.
    Вот Вам и 21 ВЕК...
    Насчет объема, YHE-50A открытые и с поролоновыми амбушюрами его вполне хватает
    По звуку YHE-50A не относятся к моим любимцам, они слишком "современно" звучат, использую их когда нужна свехпортативность (легко качаются плеером).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Max731 (06.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    sacd, Вы Мисты с Кеннертонами слушали или это теории. Насчет Оппо частично соглашусь.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Мисты
    там слушать особо нечего; средненький звук для изодинамы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, по сравнению с Hifiman HE4,HE6 и Одисеями 2 - понравились побольше. Усилитель был Бетта22. Мисты не знаю какие были 30 или 60.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    sacd, Вы Мисты с Кеннертонами слушали или это теории. Насчет Оппо частично соглашусь.
    я понял к чему Вы клоните. Но я не писал о совершенном звуке ямах, а только о совершенстве технической мысли и ее реализации. Ни один современный производитель не обеспечивает такой точности, тонкости дорог, надежности и доступности планаров как ямаха. Более того, я предпочитаю Нр-2, Yh-3, чем совершенные YHE-50A.
    А так да... спору нет, что "идеальные" охватывающие ухо переиграют по звуку "идельные" накладные.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Да мне то тоже интересно - у меня нет не одной ямахи.(думаю стоит ли покупать). Но есть самоделки на 38 мм (1.5 дюйма точнее) Sawafugi + плюс в пути Realistic Pro30, что такого же плана. Я так понимаю на 2-х и 50 ямахах похожие драйверы. На sawafugi мембрана 5 мкм , катушка с двух сторон - не закреплена в центре. Сцена у них наверно лучшая из того, что слышал. высокая разборчивость, но пониже НЕ4. сопротивление 32Ом и 120 Ом ( реал 128 Ом). Чувствительность значительно ниже ТДС5. Вот и думаю нужны ли мне какие-нибудь ямахи. Пока не придумал.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Да мне то тоже интересно - у меня нет не одной ямахи.(думаю стоит ли покупать). Но есть самоделки на 38 мм (1.5 дюйма точнее) Sawafugi + плюс в пути Realistic Pro30, что такого же плана. Я так понимаю на 2-х и 50 ямахах похожие драйверы. На sawafugi мембрана 5 мкм , катушка с двух сторон - не закреплена в центре. Сцена у них наверно лучшая из того, что слышал. высокая разборчивость, но пониже НЕ4. сопротивление 32Ом и 120 Ом ( реал 128 Ом). Чувствительность значительно ниже ТДС5. Вот и думаю нужны ли мне какие-нибудь ямахи. Пока не придумал.
    Обязательно попробовать! Берите которые попроще НР-50,-3, у них драйвера небольшие, относительно недорогие и менее капризные чем Yhe-50a (для мода самое то)
    Кстати, snorry, насколько я знаю, именно с ямахами предпочитает работать (из орто драйверов).
    Noloben, Вы случайно еще с НР-50 не наигрались? нужны доноры органов для деревянных избушек
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Tralfamadorin (06.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    По звуку YHE-50A не относятся к моим любимцам, они слишком "современно" звучат, использую их когда нужна свехпортативность (легко качаются плеером).
    Оличная рекомендация для меня.

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Noloben, Вы случайно еще с НР-50 не наигрались? нужны доноры органов для деревянных избушек
    Не-а, как раз по этой причине: можно самому модить и делать что угодно, и ничего им не будет, звучат хоть из ладошки. Дорожный вариант) Но на аукционах постоянно мелькают. Возможно, если очень впечатлят YHE, отдам.

    Так кто-то знает, зачем анизотропные магниты в YHD-1 нужны?
    Последний раз редактировалось Noloben; 06.06.2016 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    И это, ещё... а вам избушки очень дороги?
    Вложение 153358
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    И это, ещё... а вам избушки очень дороги?
    их пока нет, дело времени. Думаю из какого доступного дерева изготовить. Сейчас тренируюсь на ТДС5, из бамбука фрезерую. ЧПУ оказалось сложнее, чем из пластика печатать
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Да мне то тоже интересно - у меня нет не одной ямахи.(думаю стоит ли покупать). Но есть самоделки на 38 мм (1.5 дюйма точнее) Sawafugi + плюс в пути Realistic Pro30, что такого же плана. Я так понимаю на 2-х и 50 ямахах похожие драйверы. На sawafugi мембрана 5 мкм , катушка с двух сторон - не закреплена в центре. Сцена у них наверно лучшая из того, что слышал. высокая разборчивость, но пониже НЕ4. сопротивление 32Ом и 120 Ом ( реал 128 Ом). Чувствительность значительно ниже ТДС5. Вот и думаю нужны ли мне какие-нибудь ямахи. Пока не придумал.
    Савафуги - это вообще то твиттеры. Как твиттеры они хороши. Как наушники - не особо. Сам хожу в ATH-2 От безысходности.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Так кто-то знает, зачем анизотропные магниты в YHD-1 нужны?
    Они мощнее. Народ говорит больше баса и больше чуйка. Есть HP-1 с анизотропными магнитами, буржуи их котируют сильнее обычных. Где то у меня была переписка на эту тему, хотели мне как раз hp1 впарить такие. Можно отрыть, там я этот же вопрос челу задавал.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Noloben (06.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А, они отличаются методом производства! У анизотропных кристаллическая структура перестроена так, чтобы обеспечивать хорошую намагниченность в данном направлении, их отливают УЖЕ в магнитном поле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А по звучанию в стоке YHE-50 перешибёт HP-1?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на яху ещё и HP-3 продаются. Мне они вроде как ни к чему, старые надо раздать/распродать, но если кому-то интересно...

    Куда делся сайт http://wiki.faust3d.com?
    Последний раз редактировалось Noloben; 09.06.2016 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Drakkard;1923333]Савафуги - это вообще то твиттеры. Как твиттеры они хороши. Как наушники - не особо. Сам хожу в ATH-2 От безысходности.




    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Савафуги - это вообще то твиттеры. Как твиттеры они хороши. Как наушники - не особо. Сам хожу в ATH-2 От безысходности.[COLOR="Silver"]
    Честно говоря у меня некоторое непонимание твиттеры или нет. С одной стороны допустимая подводимая мощность аж 50 Ватт
    http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=68
    но с другой стороны они 32 Омные, а меня есть и 120 Омные. С трудом представляю себе колонки с такими твиттерами, даже если и накрутить там с фильтрами. 4 Омный вариант да - похож на твиттеры.
    Так же то, что они серийно стоят в некоторых ATH и Realistic Pro 30 то же косвенно говорит о том , что высокоомные версии , как минимум разрабатывались и для наушников .
    А вообще если разобраться основное отличие в чем - у твиттеров должен обеспечиваться значительно больший ход мембраны - что бы выдавать на порядки большую мощность. Естественно и конструкции , по идее, продумывается для обеспечивания соответвующей АЧХ - но тут чего-то явных отличий твиттер-нетвиттер не видно. В отличии от тех же 10ГИ-1.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    савафуги для твитеров ведь тем и отличаются, что играют только в одну сторону, а другая глухая. Соответственно от этого и АЧХ динамика наверное меняется в сторону отсутствия ненужного для твитеров баса.
    IEM: Etymotic ER-4P(40ом), Apple MA-850, Xiaomi Piston2, Phonak PHE-022, Apple EarPods, Sony MDR-EX85
    DAP: iPhone 5S, Hifiman HM601, iBasso DX50, Sony S-608
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    савафуги для твитеров ведь тем и отличаются, что играют только в одну сторону, а другая глухая. Соответственно от этого и АЧХ динамика наверное меняется в сторону отсутствия ненужного для твитеров баса.
    Те, что у меня во всяком случае абсолютно симметричные, с обоих сторон одинаковые отверстия. Ни какой глухой стенки у них нет.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    А вообще если разобраться основное отличие в чем - у твиттеров должен обеспечиваться значительно больший ход мембраны - что бы выдавать на порядки большую мощность.
    Наоборот, у них ход меньше. Вы когда нибудь видели глазом ход твиттера на акустике? Ход мембраны в наушниках заметить легко.
    У них было много вариантов этой конструкции, но это были модификации изначальной конструкции разработанной для твиттеров. Отличия в количестве витков мебраны, и магнит с отверстиями. Как имеющий отношения к производству, я сразу вижу что это те отличия, которые нисколько не влияют ни на процесс сборки, ни на цену конструкции. То есть, в адаптацию драйвера под наушники особо не вкладывались.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    движение твитера. пищалки .невидно невооруженному глазу.а может это я слепой? 20 000 герц
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Наоборот, у них ход меньше. Вы когда нибудь видели глазом ход твиттера на акустике? Ход мембраны в наушниках заметить легко.
    ... Как имеющий отношения к производству...
    Тогда как профессионал об,ясните ,пожалуйста, делетанту такую вещь. Надеюсь не будите возражать против того,что чем больше вкачали мощность ( пропустили через него больший ток) в драйвер тем он будет громче играть и иметь при этом бОльшую амплитуду. Если вкачать в наушники 0.5 Вт большинство из них ( кроме откровенно мало чувствительных) будут орать так,что вы их захотите снять. Если вы наушники снимите и отойдете в противоположный конец комнаты - будет слышно как они тихо играют. Соответственно амплитуда мембраны пусть условно будет Х мкм.
    Если вы возьмете твиттер и вкачаете в него номинальные 50 Вт он будет орать так что вам захочется убежать из комнаты. Возражений нет? Тогда об,ясните как эту 50 Вт громкость можно получить ( в общем-то почти на той же конструкции ) с меньшими по амплитуде колебаниями , чем в наушниках с их вкачанными 0.5 Вт? Т е амплитуда у твиттеров меньше Х мкм , конструкции практически не отличаются от наушниковых драйверов, а орут они во много много раз сильнее. И при этом мощность на них рассеивается в 100 раз больше. ( Что бы не было ухода в сторону в связи с разной АЧХ - условимся , что подаем сигнал - синус 5 кГц, при этом на наушниках рассеивается 0.5Вт , а на пищалках 50 Вт).
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 11.06.2016 в 12:42.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 148 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения