Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 148 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2958
  1. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Нашел http://www.head-fi.org/forums/f4/pla...tex-t50-94407/

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Хотя, если сейчас появится какая-нибудь изодинамическая модель на рынке от известного производителя
    Я думаю, что загвоздка в слове "сейчас"... Почти у любой известной фирмы есть щас нетрадиционные или эксклюзивные модели - акг 1000, зены орфеус, пресайды амт, ультразоны серии едишн, аудиотехника l3000 или как там... Ну и почему бы фостексам не оживить концепт??? ну и подумать конечно над маркетингом...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    Замените кабель у тдс5. Там плохая медь. Нужен хороший современный шнур. Результат вас приятно удивит!
    Заменил таки кабель на несильно дорогой, но качественный (0,14 мм -сечение внутреннией жилы, хороший не "жидкий" экран, мягенькая изоляция) - и занешь - действительно результат меня удивил. Приятно ли или не приятнтно - разберусь потом, но то, что я не ожидал ТАКОГО явного изменения - факт. Стало гораздо больше высоких, так что пришлось ткань перед динамиками вернуть "взад". Значит провод все таки мылил ВЧ, несмотря на то, что я его укоротил почти до нельзя. Сейчас опять буду эксперементировать с демпфированием (но уже с лицевой стороны) как прийду к понравишемуся мне результату - отпишусь поподробнее.
    Пы.С.
    Кстате динамики полностью разбираются - отделется 1 магнит, затем после снятия центральной фикусирующей шайбы со второго магнита может быть отделена мембрана -катушка от второго магнита. Естетственно, что все надо делать предельно аккуратно. Вообще при разборе и пайки этих динамиков надо следить, чтобы центральная ось не двигалась и не перекручивала(как бы в спираль) мембрану - она от этого может натянуться и звучать хуже и вообще может катушка (у центра) порваться.
    Последний раз редактировалось Шурик; 26.09.2008 в 17:18.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Купить бы их вот там: http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k54291434 По-видимому, самые лучшие в мире изодинамические наушники и были в продаже.
    Большая фотография: http://img243.imageshack.us/my.php?image=img1803yk7.jpg
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.10.2008 в 14:11.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Купить бы их вот там: http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k54291434 По-видимому, самые лучшие в мире изодинамические наушники и были в продаже.
    Большая фотография: http://img243.imageshack.us/my.php?image=img1803yk7.jpg
    М-м Да уж!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    и почему их делать перестали?.. не пойму :(

    судя по конструкции япошек наши их возможно даже не спи..ли, а культурно купили.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Bert,
    ТДС 5 наши, скорее всего, украли в то время у ямахи (модели Yh1, HP1), хотя драйвера у них немного отличаются, но по качеству наши не хуже. У наших ТДС 5 излучатели больше похожи на изодинамики немецкой фирмы MB Quart того времени. Т.е. наши-это комбинированный вариант. А, вот эти Т-50 совсем другие. По конструкции драйверов больше похожи на ТДС 15, но диаметр излучателей т-50 значительно больше (значит наушники имеют приличную отдачу по басу-как в теории, так и по отзывам), травление плоской катушки иное, демпфируют тоже по-другому. Вообщем, это другая у них, всё же, модель. Более того, Fostex T-50 1978-это открытая модель.
    Последний раз редактировалось Dima F; 07.10.2008 в 08:22.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    А по ТДС-1 (они же mgc-1 :)) что скажете? Сопротивление у них порядка 330 Ом, нормально раскачать их мне просто нечем.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    А по ТДС-1 (они же mgc-1 ) что скажете?
    Как понял, кроме 5-ой и 15-ой, остальные ТДС-ки отстойные.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    nekstati,
    Я никогда не сталкивался с этой моделью, поэтому ничего определённого сказать не могу. Если, эта модель просто обладает динамическим излучателем, то интереса не представляет. Из советских наушников интересны только изодинамические, а именно: ТДС 5, 7, 15, 16, 19, 21С и 25С. Просто некоторые модели не известны. Кроме того, если я не ошибаюсь была модель с пьезоплёночным излучателем.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Луноход (09.10.2008)

  11. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Походу наушники динамического типа, с целлюлозными диффузорами, насколько я смог разглядеть через решётки.
    Последний раз редактировалось Луноход; 09.10.2008 в 21:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    Походу наушники динамического типа, с целлюлозными диффузорами, насколько я смог разглядеть через решётки.
    Именно так! С обыкновенными погаными динамиками.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Был я в эту субботу на Митинском радиорынке, облазил весь, и там где народ барахлишком торгуют..не было ни 5М ни 15-х...будем искать:(
    Сам раздобыл пока ТДС-1 и ТДС-7, но уж оч. хочется раздобыть и 5М или 15 для сравнения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Был я в эту субботу на Митинском радиорынке, облазил весь, и там где народ барахлишком торгуют..не было ни 5М ни 15-х...будем искать:(
    Сам раздобыл пока ТДС-1 и ТДС-7, но уж оч. хочется раздобыть и 5М или 15 для сравнения
    А где ТДС7 откопали? Неужели на "Митьке"?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А где ТДС7 откопали? Неужели на "Митьке"?
    Нет, по наследству достались Точнее у меня их даже две пары - одни во вполне приемлемом состоянии, только регуляторы положения вместо пружинок заклеены но двигаются, а вторые в более плачевном состоянии - нет шнура и вот та штука кожанная? которая в голову сверху упирается оторвана:(
    Как вернется ко мне ушной усилок буду тестить.

    А на "Митьке" даже ТДС-7 я не видел..один раз попались ТДС-3 в просто ужасном состоянии лежащие чуть ли не в луже и всё, на этом выбор заканчивался. Походил поспрашивал народ, кто говорит неделю назад запечатанные продал и больше нету, кто говорит бывают но оочень редко.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо _Vetal_ за полезный пост

    Шурик (14.10.2008)

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Вот какое объявление в нете повисло: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=19307
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вот какое объявление в нете повисло: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=19307
    Кроссавчег..и кто ж ему такую цену подсказал поставить...он в нулях нигде не ошибся?
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Кроссавчег..и кто ж ему такую цену подсказал поставить...он в нулях нигде не ошибся?
    Он, наверное, скупил те, что были на митинке и продаёт.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Он, наверное, скупил те, что были на митинке и продаёт.
    Ну за такую цену он будет их долго продавать. Хотя может и продать. Но помоему это не с Митьки наушники - упаковка другая - Девушки нет . Надо посмотреть у своих - какого завода производство. Если другого, то стоит послушать - есть ли различия у одной и той же модели, но узготовленной на разных предприятиях?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Барыжник :( пойду по радиорынкам родной Казани погуляю..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    ]QUOTE]

    Но помоему это не с Митьки наушники - упаковка другая - Девушки нет . Надо посмотреть у своих - какого завода производство.
    Упаковка та же - на одной стороне девушка, на другой - то что он в своем посте разместил. Совпадает город и дата выпуска. Только он назвал По "Контакт", а в тех что были на Митино - в инструкции значится П/О "Агрегат". Не думаю, что было два производителя. Скорее всего, все то же самое. На это указывает и эмблема на обложке инструкции - это атрибут П/О.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 148 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения