Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 148 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2958
  1. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    наушники не являются компромиссом по отношению к АС, но самостоятельным направлением
    Ага, именно так... Совершенно разные вещи со своими плюсами и минусами. Но в российском подсознании и с нашей действительностью (не у всех куча денег, не у всех большие квартиры, не у всех комнаты заточены под колонки) это к сожалению практически компромисс... Например, когда я ночью работал за компьютером и в этой же комнате спала жена, я слушал только в наушниках. А сейчас компьютер отделен от спальни и мне удобней делать небольшую громкость у акустики, даже несмотря на то, что она ниже классом чем наушники.. Просто сцена у акустики гораздо приятней.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Я внесу свои соображения. Мне думается, что наушники не являются компромиссом по отношению к АС, но самостоятельным направлением. Это всё равно, что сравнивать способ добраться до Парижа-что лучше:на поезде или на машине? И, там и там не плохо, есть плюсы и минусы.
    То что есть свои плюсы и минусы- несомненно, но на концерте Вы тоже сидите в наушниках? Все же физиологичнее слушать музыку через громкоговорящий источник - такой же громкоговорящий как и инструменты, голоса певцов и т.д. Вам же певец не шепчет на ушко свою вокальную партию, музыкант не держит скрипочку у Вас над ушком и тихонечко играет причем только Вам???!! Поэтому -да наушники совсем другое направление - но все таки являются компромисом, когда нет возможности слушать музыку нормально, через колонки.

    Я вчера тоже тихо слушал (все таки было уже после 12 ночи), но от этого получил большее удовольствие, чем от прослушки в наушниках на нормальной громкости.
    Но это не отменяет необходимость наличия качественных наушников, поскольку далеко не всегда возможно слушать музыку как положено, а ведь хочется.
    Пока я жил на м Петровско-Разумовская - я и не слушал наушники вообще, и особо этой темой не интересовался - зачем, когда была возможность слушать музыку нормально. Но когда семейные обстоятельства сложились по дургому - пришлось интересоваться портативом и индивидуальным звуковоспроизведением.
    Последний раз редактировалось Шурик; 24.06.2008 в 18:00.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Немного поделюсь впечатлениями о еще одной ортодинамической модели. Украинские Эхо Н-16. Ради интереса купил новые (92 года выпуска) за 8 доларов. Смешно звучит цена, но сами наушники звучат несмешно вообще.
    Сопротивление - 40 Ом, но раскочегарить их - что-то из области нереального. Усилка нормального под рукой нет, поэтому буду делится опытом от использования с Е-МУ 0202 УСБ. Наушники не очень удобные. Я бы даже сказал - вообще неудобные из-за хреновых виниловых амбушюров (жлобы!!!) С радостью т бы пменял, да только они клеятся - и вообще непонятно, что с ними делать. Сами наушники вполне добротные - мне чем-то Градо напомнили дизайном (точнее подходом) - то есть, кому то нравятся, а кому-то полный шит.
    Теперь о звуке. обычные одиджи (до 150 у.е.) уши не раскачивают вообще - звук никакой. плеера и подавно не способны хоть что-то сделать.
    Е-му внешняя в принципе способна показать хотя бы что-то. Сразу бросается в глаза охренительная средина. Мне даже не хочется аудиотехники свои седьиые слушать - полный сакс. Характером средина напомнила чем-то четвертыек мотики, но более напористая, чем арматура.
    Низов глубоких не добился. Нижние средние наушники играют на ура. электронирка даж на карте без уся звучит супер. Высокие резкие - цыкают и вряд ли удасться что-то с ними сделать (по отзывам) - разве что-то менять в конструкции. Сцена отличная, позиционирование инструментов - атас. Мне они чем-то схожи с мотиками четвертыми в паре с кенвудом - очень теплый и широкий звук, которого я так и не добился на компе с теми же мотиками.
    В целом, мне наушники очень понравились даже без усилителя. С оговоркой - они любят не все стили!!! Гитарную музыку - на ура. Электронику - супер. Жесткий рок, метал - нехватка драйва. На настройки эквалайзера реагируют очень неохотно - звук реально портится.
    не дружат с мп3 и плохо прописанными альбомами.
    За 8 баксов - находка. Если другая ортодинамика звучит намного лучше этих - то я, кажется, нашел свой звук.
    Если кто-то может посоветовать неплохой, но недорогой усь для них - буду очень рад.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    SilentMeLoud, а где купил?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Это город Смела, Черкасской области.
    Контактные телефоны (04733) 4-73-37, (066) 344-11-64
    - Николай Николаевич.

    Делаешь у него заказ, высылает счёт на оплату.
    Оплачиваешь в любом банке счёт. На следующий день высылают Автолюксом.


    Если вдруг надумаешь заказать, маякни мне на почту - shinoda@ukr.net, я себе тож хочу еще минимум пару взять - так дешевле будет нам обоим. Они раньше были по 40 грн + 20 грн доставка. Шас вроде подорожали.

    Есть у меня и особая просьба к москвичам. Слышал, что у вас на митинском рынке реально есть ТДС5м по 350 рублей. Не мог бы кто-нибудь помочь с покупкой?



    Да, и подскажите, стоит ли брать Фостексы Т50РП за 74 бакса за бугром. Как они по звуку. Ответы встречал очень разные и неоднозначный. Мне нужна четкость и стерильность - просто тащусь от этого!!!! И какой к ним усилитель нужен (желательно относительно недорогой).
    Последний раз редактировалось Dos; 09.07.2008 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SilentMeLoud,
    Fostex T50RP брать за эти небольшие деньги стоит и сразу на доработку, которая в интернете подробно описана. Будут звучать лучше, чем тдс5,7,15,16.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    SilentMeLoud (09.07.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Dima F, А по усилку что порекомендуете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SilentMeLoud,
    Вообще, Т50 достаточно чувствительные наушники, сопротивление удобное-среднее и, поэтому "раскачаются" чем угодно. Из недорогих и портативных усилителей на ум приходит продукция iBasso P2 или D1, народу нравятся Cmoy разных модификаций-у нас тут ребята на форуме продают за полторы тыщи. А, если, ещё выше нужен уровень прозрачности, детальности и натуральности, то Audiotrack Dr.Dack2. Тоже, здесь у нас в объявлениях видел, что продаётся. Это уже дороже.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вообще, Т50 достаточно чувствительные наушники, сопротивление удобное-среднее и, поэтому "раскачаются" чем угодно. Из недорогих и портативных усилителей на ум приходит продукция iBasso P2 или...
    Несмотря, что чувствительность у Т50 побольше(96 против 91), чем у AKG K271S- пока раскачиваются усилителем Р2 примерно одинаково.
    Вопрос: А у T50 прогрев меняет звук? Интересно какие изменения происходят? Пока на некоторых записях, звуки "тсц" более выражены, чем у AKG K271S.
    Последний раз редактировалось invasion; 09.07.2008 в 21:41.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Меняется очень. Высокие "присядут" и их будет даже немного не хватать. Т50 наушники не яркие, но с "винтажным" звуком, а значит будет много мид-баса и высокие не будут ни "цикать" ни быть навязчивыми.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (09.07.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    invasion,
    Меняется очень. Высокие "присядут" и их будет даже немного не хватать. Т50 наушники не яркие, но с "винтажным" звуком, а значит будет много мид-баса и высокие не будут ни "цикать" ни быть навязчивыми.
    Спасибо, очень обнадежили, а то пока ярковато звучат. Как человек из "аналоговой эпохи" предпочитаю неяркий звук, буду с нетерпением ждать, когда ВЧ "присядут".

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    После 30-35 часов "прогрева" T50- ВЧ "потемнели".

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Послушал у друга ТДС-15 старые и чот. очень захотелось. Не подскажете где купить-заказать можно ТДС-5, ТДС-7, ТДС-15? Хотябы в москве.
    И стали ли новые поставки хуже?
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Bert,
    На митинском рынке ТДС-5М и всё. Только с рук. Можно ещё купить наушники фирмы Fostex, но у них уже другой звук, хотя конструкция тоже изодинамическая. Не выпускают заводы ортодинамику сегодня.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Причём они там последние остались..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    http://www.yamaha.co.jp/design/pro_1970_07.html - чудеса заимствования ( жмем на Enter ) Yamaha HP-1 1976год
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    maxkur,
    Да, наши особо и не скрывали, что украли технологии. Есть где-то в нете сводная таблица, где указано какая модель советского производства является аналогом японского. Наши тырили у них, они у нас.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Наши тырили у них, они у нас.
    А они что у нас тырили, интересно?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Постоялец
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Bert,
    На митинском рынке ТДС-5М и всё.
    Был там с месяц назад, обошёл весь рынок, спрашивал чуть ли не у каждого - не нашёл фаворитов моей юности
    Хоть и променял их в 96-м на HD580 без сожаления, но для коллекции всё же, купил бы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    BrightWare,
    Они у нас больше стырили:огромное количество их разработок в 50-60-х годах-это украдено или у наших инженеров или у американских.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 148 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения