Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2958
  1. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #61
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Вот на этой странице: http://www.head-fi.org/forums/f4/ort.../index173.html
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Шурик (12.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #62
    По умолчанию
    Эх! Послушать бы ТДС 7 ! Там динамики вообще реально больше чем у ТДС5М и ТДС15. Там бас должен быть по идее лучше всех .
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #63
    По умолчанию
    Интересно сесть ли ТДС7 у кого нибудь?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А что скажите на счет ТДС-1 и ТДС-22 ? Какое у них звучание и стоит ли их восстанавливать?

    Шурик, Если можно, скинь пожалуйста фотку своих наушников, что бы знать хоть как они выглядят, думаю может тоже где нибудь попробую такие купить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поиск Посмотреть сообщение
    А что скажите на счет ТДС-1 и ТДС-22 ? Какое у них звучание и стоит ли их восстанавливать?

    Шурик, Если можно, скинь пожалуйста фотку своих наушников, что бы знать хоть как они выглядят, думаю может тоже где нибудь попробую такие купить.
    ТДС1 - полный хлам - не стоит с ними возится, поскольку поганые динамики и неудобный корпус. Про ТДС 22 -не помню, но помоему-это накладные наушники (типа для плеера) и если это то, о чем я думаю, то такие уши у меня были. Если честно - я их звука точно не помню. Если Вы в свою очередь их сфотаете и выложите сюда, то, возможно, я про них смогу что-то подробнее сказать.
    Фотки своих наушников (ТДС5М) выложу вечерком из дома.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Наушники притащил муж моей сестры, ТДС-1 оказались в отличном состоянии, как новые (нужно только заменить советский штекер на современный), а ТДС-22 оказались к моей радости ничем иным как Электроника ТДС-5М (наушники у него где то валялись лет 20, вот он и перепутал название). Правда состояние ТДС-5М не особо хорошее: от дужки отклеелась одна чашка, но это ерунда, приклеить ее недолго, но главное, что на наушниках полностью отсутствуют подушки. Я теперь не знаю, или из чего то делать для них новые подушки, или снимать с каких нибудь старых наушников и ставить на ТДС-5М. Хотелось бы фото глянуть как они выглядят с подушками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #67
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Поиск,
    Придётся самостоятельно сшить или купить в сервисном центре от sennheiser hd25. "По умолчанию" там стоят плоские амбушюры, которые одновременно являются передними демпферами. Без этих амбушюров звучание очень сильно меняется.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #68
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Выдалось всвободное время от работы и позанимался ТДС 5-ыми "вплотную". В результате: заменён кабель, изменено демпфирование, другие амбушюры с более широким отверстием посередине, но тоже плоские. Вот результат: баса стало ощутимо больше, звук стал менее жёстким, но более прозрачным. Отдача по нижнему басу, всё равно, слабовата. За счёт закрытости конструкции создаётся впечатление, что с басом всё впорядке: всё заменяет мид-бас. Он остаётся в чашках и уплотняется. Вот АЧХ выкладываю.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.04.2008 в 09:45.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (18.04.2008), Rodrigo (18.04.2008), Шурик (18.04.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Выдалось всвободное время от работы и позанимался ТДС 5-ыми "вплотную". В результате: заменён кабель, изменено демпфирование, другие амбушюры с более широким отверстием посередине, но тоже плоские. Вот результат: баса стало ощутимо больше, звук стал менее жёстким, но более прозрачным. Отдача по нижнему басу, всё равно, слабовата. За счёт закрытости конструкции создаётся впечатление, что с басом всё впорядке: всё заменяет мид-бас. Он остаётся в чашках и уплотняется. Вот АЧХ выкладываю.
    Дима! Не подскажете от каких нацшников использовали амбушюры? И какой вариант демпфирования динамиков Вам показался лучшим?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #70
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Сам сшил из толстой искусственной кожи. По времени ушло-1,5 часа. Внутренний диаметр кольца просто просится сделать побольше-это даст прозрачность высоких, так как там есть отражения от амбушюр, которые идут "по умолчанию". От родных амбушюров высокие становятся жёстче, звякают будто, огрубляются. Но сама конструкция у меня такая же, т.е. плоские амбушюры накладного типа.

    Поскольку, за счёт увеличения внутреннего диаметра отверстия амбушюра, демпфирование стало послабее, я это компенсировал передним депфером, т.е. кинул круг из фетра на ту сторону драйвера, что к уху стороной. Почему-то, чем плотнее с передней стороны, тем больше баса...Задняя стенка драйвера: круг фетра, потом тонкий слой ваты и снова фетр-такой "сендвич". Потом, когда драйвер положил на этот "сендвич", по краям всё пространство заткнул ватой, чтобы звук не гулял и нигде не отражался. Дырочки на задней стенке тоже заткнул. Теперь наушники полностью закрытые, но звучат хорошо. Такие выводы я получил путём экспериментов и замеров. АЧХ на середине и высоких получается просто идеальной. Поробуйте, может ещё какие-нибудь варианты возникнут.

    Самое главное, не делать очень плотного демпфирования позади драйвера.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.04.2008 в 21:02.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gooseneck (03.11.2013), Rising (03.08.2012)

  14. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    Сам сшил из толстой искусственной кожи. По времени ушло-1,5 часа. Внутренний диаметр кольца просто просится сделать побольше-это даст прозрачность высоких, так как там есть отражения от амбушюр, которые идут "по умолчанию". От родных амбушюров высокие становятся жёстче, звякают будто, огрубляются. Но сама конструкция у меня такая же, т.е. плоские амбушюры накладного типа.

    Поскольку, за счёт увеличения внутреннего диаметра отверстия амбушюра, демпфирование стало послабее, я это компенсировал передним депфером, т.е. кинул круг из фетра на ту сторону драйвера, что к уху стороной. Почему-то, чем плотнее с передней стороны, тем больше баса...Задняя стенка драйвера: круг фетра, потом тонкий слой ваты и снова фетр-такой "сендвич". Потом, когда драйвер положил на этот "сендвич", по краям всё пространство заткнул ватой, чтобы звук не гулял и нигде не отражался. Дырочки на задней стенке тоже заткнул. Теперь наушники полностью закрытые, но звучат хорошо. Такие выводы я получил путём экспериментов и замеров. АЧХ на середине и высоких получается просто идеальной. Поробуйте, может ещё какие-нибудь варианты возникнут.

    Самое главное, не делать очень плотного демпфирования позади драйвера.
    В моих наушниках в качестве демфирования я применил 2 ватных диска соеденив их вместе с их плотных сторон, а пушистыми наружу, положил это в чашку. Отверстия по бокам я заложил имеющимися фетровыми полосочками, но сказать что я наглухо заткнул эти отверстия нельзя. Между ухом и динамиком кроме абушюра более ничего нет, я даже убрал тканевую вставку. Таким образом у меня получилась конструкция не закрытого типа а ПАС (пассивное аккустическое сопротивление). Наверное поэтому баса у меня получилось достаточно, но он остался строгим четким, артикулированным и быстрым, хотя тоже к инфре- идет некоторый спад, но не сказать что инфры нет совсем- она есть но, как оказалось в музыке инфранизкий бас используется весьма не часто. Но когда инфра есть - она есть, но опять-же не навязчиво. Я бы сказал, что по басу мои уши получились практически такие-же как и АКГ701, поэтому мне у АКГ-шк баса показалось вполне достаточно. Вот конечно с амбушюрами поиграться наверное стоит. Было бы неплохо снять АЧХ с моих наушников и оценить мой вариант демпфирования.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #72
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Я бы снял АЧХ с ваших тдс-ов, но далеко живу...
    Вообще, эти наушники оказались самые "капризные": каждая мелочь меняет звук и, только при соблюдении всех моментов начинают звучать хорошо. Если, баса столько же сколько у к701, то это очень хорошо. А, вообще, звучание этих наушников совершенно другое, нежели у динамических: более скромное, с не очень хорошей пространственностью, но, при этом, всё равно хорошие наушники! Их звучание "цыпляет" своей естественностью что-ли.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    Я бы снял АЧХ с ваших тдс-ов, но далеко живу...
    Вообще, эти наушники оказались самые "капризные": каждая мелочь меняет звук и, только при соблюдении всех моментов начинают звучать хорошо. Если, баса столько же сколько у к701, то это очень хорошо. А, вообще, звучание этих наушников совершенно другое, нежели у динамических: более скромное, с не очень хорошей пространственностью, но, при этом, всё равно хорошие наушники! Их звучание "цыпляет" своей естественностью что-ли.
    Во-во! Скромно без отсебятины , а только то, что есть в фонограмме Поэтому и "цыпляет" потому, что звук естественный. А насколько Вы далеко живете - я в Москве на северо-западе.
    Кстате хочу достать ТДС-7 -е и с ними повозится. Насколько помню у них излучатель Хейла, но очень неудобный корпус.
    Последний раз редактировалось Шурик; 20.04.2008 в 00:19.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #74
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    В тдс 7 обычный изодинамический излучатель прямоугольной формы. Но размеры больше. Нижнего баса тоже не много, но высока прозрачность звучания. Тоже дорабатывать надо.

    Кстати, тдс 15 звучат очень прозрачно и детально....,если точно подобрать к ним провод и сделать более щадящее демпфирование. Весь секрет в более качественном кабеле.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.04.2008 в 23:47.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    В тдс 7 обычный изодинамический излучатель прямоугольной формы. Но размеры больше. Нижнего баса тоже не много, но высока прозрачность звучания. Тоже дорабатывать надо.

    Кстати, тдс 15 звучат очень прозрачно и детально....,если точно подобрать к ним провод и сделать более щадящее демпфирование. Весь секрет в более качественном кабеле.
    Вы все продолжаете интриговать меня кабельной темой - я уже в раздумье, увижу подходящий провод - думаю поменяю ради эксперимента - сам послухаю как оно (звучание) измениться .
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #76
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Продолжаю интриговать...Что получилось?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    Продолжаю интриговать...Что получилось?
    К сожалению пока много работы и дургих дел в том числе и по дому, так что не каждый день удается выкроить время полсушать музыку, а на митьке вообще давно не был, так что пока только все в планах. С работы удается залезть на форум, да и то не надолго. А провод хочу подобрать с толстыми внутренними жилами, состоящие из большого поличества тоненьких проводничков (т.е. "пушистых")и хорошего экрана, но при этом внешняя изоляция должна быть не толстой и мягкой(гибкой) иначе наушники с "дубовым" проводом не очень удобно будет слушать.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    Продолжаю интриговать...Что получилось?
    Взял на Митьке кабелек, но его пока не припаивал, а просто укоротилимеющийся штатный кабель и оставил всего около метра.
    Вот сильно-кардинального изменения в звуке не заметил- честно. Если измения и есть то на самых трудноуловимых ньансах на грани самовнушения Но все таки я штатный кабель сменю, поскольку медь экрана уже мутноватая (еще не зеленая, но и веселого медного блеска нет) и простой канифолью в спирте не паяется- пришлось спец.жиром паять. Да заодно поставил прямой штекер, а то на iBasso угловой не очень удобен.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Волей случая стал обладателем советской изодинамики Амфитон ТДС-7 и возникло несколько вопросов по этому "изделию".

    Достались они мне в поюзанном состоянии с ремешком оголовья прикрученном проволочкой к дугам ( в принципе это легко восстановимо ) и советским пятиштырьковым штекером, который был тут же перепаян на миниджек. Но всё остальное вроде в порядке.

    По поводу этих наушников - СD плеер Sony D-231 c выхода на наушники их совершенно не раскачивает - абсолютно плоский звук и к тому же негромкий. Подключал к своим портативным усилкам - в принципе и Градо RA-1 и Apheared А-47 значительно преображают звучание этих наушников в лучшую сторону - очень понравилась естественность и детальность звучания... Но - стоит повернуть ручку громкости выше 70-80 процентов, чтобы вывести наушники на комфортную громкость ( напомню у этих усилков Кус. 5 и 4 соответственно ) - то появляется легкое потрескивание в обоих "ушах" - и вряд ли это дефект наушников - обычно одно ухо из строя выходит, скорее дело всё-таки в несогласовании наушников и усилителей - импеданс наушников 8 Ом, а данные усилки в основном рассчитаны на 32 Омные наушники. Отсюда вопрос - на чём данные уши слушать, если плеер их не раскачивает, а при увеличении громкости стандартных усилков для наушников появляется треск?
    http://irls.narod.ru/unch/tlf_us.htm - в принципе на отечественной элементной базе есть вот такая схемка - надо попробывать спаять на досуге
    И второй вопрос - как они разбираются ? - корпуса вроде на защелках, но полность отщелкнуть заднюю крышку и снять её мне не удалось
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Еще несколько дополнений по поводу ТДС-7. Подключал к компу к карте Аудиджи 2 с перепаянным ОУ на фронте - с JRC4556 на AD8397 с током под 300мА, что более чем достаточно для 8 Ом - звук отличный, разве что бас "отличный" от традиционных наушников , но громкости всё равно не хватает - скорее всего операционник на звуковухе или в unity gain заведен или в К.ус. 2-3. Вывод - будем паять усилок на советских ОУ К157УД1 по схеме, выше приведенной мною в ссылке. Кстати в отдельных сообщениях в инете их вообще советовали подключать к обычным усилкам для 8-омных колонок на небольшой громкости. И еще - они дико давят на уши...
    Последний раз редактировалось maxkur; 12.05.2008 в 20:26.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    JimiJames (12.05.2008)

Reply To Thread
Страница 4 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения