Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 148 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с приобретением!
    Ну, вот высокое качество за небольшие деньги. Сохранились хорошо? Доработанные или "как есть"?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Dima F, спасибо! Сохранились очень даже неплохо. Минусов 2, про один я уже говорил: клей прилип к проводу (уже легко удален), один амбюшур несколько скомкан (надеюсь, выпрямится со временем). Наушники "из коробки", звучат прилично без всякой доработки
    Последний раз редактировалось gav17; 22.08.2010 в 21:42.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    gav17, Как они показывают себя в сравнении с YH-100?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ivnko, тональный баланс ровнее. У YH-100 драйвер настроен на отдачу звука примерно на октаву ниже, можно у YH-100 убрать демфированием излишек баса и сделать бас более быстрым, но верхние частоты останутся приглушенными.

    У HP-2 бас не такой протяженный, как у YH-100, зато высокие частоты гораздо ровнее.

    Возможно, ближе к идеалу звучат HP-1, но я их еще не смог закупить.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Ivanko (23.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    А fostex t20, t40rp лучше тдс-5м? Вроде как с rp модификации хуже, чем просто T ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Raik, думаю, что t20 и t40rp хуже тдс-5м. Но я тдс-5м не слышал, это просто догадка.

    А вот что точно - это что rp хуже просто Т. Просто Т делались с большими драйверами, выпускались давно, мечта любого аудиофила (практически несбыточная) - купить Fostex T50 (v0 1978 года).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Raik (25.08.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    мечта любого аудиофила (практически несбыточная) - купить Fostex T50 (v0 1978 года).
    Они - то, вроде, изредка еще проскакивают на аукционах. А практически несбыточная ортодинамическая мечта - Yamaha YH-5M...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Cтаринные Фостексы Т50 (без RP приставки)-это, конечно, наушники, которые все разыскивают и найти их сложно. Привлекает именно открытая конструкция и большие излучатели. Если закрытая ортодинамика звучит так замечательно, то что же можно говорить об этих наушниках. Вообще, если нравится ковыряться с ортодинамическими наушниками, дорабатывать их, то возврат к динамическим головным телефонам потом сложен. Логичным продолжением будет переход на электростаты. Хотя есть и особенность: изодинамические наушники при "выжимании" из них всего потенциала, который заложен в них, начинают звучать в чём то похоже друг на друга.

    P.S.: И, всё таки, мне удалось полностью "выдавить" все возможности из ТДС5М только после замены стоковых амбушюров на плоские из войлока. Только с ними высокие совсем получаются не искажёнными и звук "раскрывается".

    P.P.S.: И,ещё: изодинамические наушники требовательны к усилению. Отличные результаты в этом плане я получил с усилителем "Семигор". Нет не в плане мощи, а в синергитическом взаимодействии. С динамическими наушниками этот ЭП звучит хорошо, но, всё же, как то обычно. Зато, с ортодинамикой просто великолепно передаётся каждый нюанс, каждая деталь. Собирается навесным монтажём дома по авторской модели за 2 часа, но надо найти рекомендованную Игорем Семыниным элементную базу. На других элементах это будет уже совсем "не то".
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.08.2010 в 23:23.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (24.08.2010), Ivanko (24.08.2010), Raik (25.08.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Ковырялся я с войлоком, и маленькое отверстие делал и как на родных амбушюрах. Да, высокие поднимаются, звук легче, детальней становится, но бас и общий окрас звука бедненький какой-то. Сравнивал напрямую, т.е. переставлял амбушюры тут же, не отходя от кассы. С родными амбушюрами звук сочнее. Слушал через essense st усилитель, не знаю, почему в обзорах его хвалят - что сеньки 595 динамические, что тдс-5м, тдс-15 хрюкать начинают, как басы поднимешь, да и вообще, звук у нее мутный какой-то. Через Суховский ус. мощности слушаю, так все в порядке, хотя там просто резюки стоят на выходе для телефонов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Raik за полезный пост

    gav17 (25.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Никто драйвера не разбирал? У меня правый звук терять стал. Видимо, штырек для экранного провода отломился - отпаялся. Как, реально разобрать не повредив мембрану?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Raik, я не разбирал.
    Не спешите, точно в драйвере? Слышал, что магниты у них давольно хрупки, могут треснуть.
    Центральный вывод я просто по оси немного шевелил, на случай если там окислилось, он там вроди бы не паяный, а просто прижат. http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/...4e9d1.jpg.html

    Попробуйте по сети пошерстить, посмотреть на разобранные.
    http://s07.radikal.ru/i180/0911/72/8dc19bed536a.jpg
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.08.2010 в 14:27.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Raik (25.08.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Вчера разобрал. Ничего сложного. Снимаем прижимные скобы, аккуратно разделяем магниты, там по центру штырек стоит - предохраняет от смещения магниты, но все равно поаккуратней. Видим фольгированную мембрану, вынимаем ее аккуратно, спиртовым тампоном протираем сами контакты-пластины ( куда провода припаиваются), и мембрану по окружности в месте контакта с этими пластинами.
    З.Ы. на всякий случай пометил магниты по торцу, чтобы при сборке также собрать - на лосси.ру посоветовали сохранить расположение.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (26.08.2010), gav17 (26.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Raik, а фотографий не делали? Всё-таки центральный вывод, тоже припаян? К чему? От лепестка на мембрану перемычка есть?

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Фотографий что-то и не подумал. Там все просто - снимаем скобы, сжимая магниты пальцами, они отталкиваются друг от друга, разделяем магниты снимая верхний, там сама мембрана откроется. Контакты не припаяны, просто прижимаются. Сходи на лосси.ру, там в теме про тдс-5м на последней странице ответили, там же и фото выложили, правда от тдс-16, но там все один в один, по крайней мере на моих тдс-ах. Не знаю, как тут ссыль вставить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raik Посмотреть сообщение
    Ковырялся я с войлоком, и маленькое отверстие делал и как на родных амбушюрах. Да, высокие поднимаются, звук легче, детальней становится, но бас и общий окрас звука бедненький какой-то....
    Это очень странно, что баса у вас становится меньше: у меня наоборот. Да, и "бедненький" превращается в более изысканный. Отверстия как на родных амбушюрах не нужно: надо чуть больше 5-ти рублёвой монеты. Всё это для ТДС5(М) актуально.
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.08.2010 в 17:04.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?p=8162#post8162
    я уже сходил, спасибо.
    Ой! Люди я сам запутался и вас збил с толку - не вскрывал я ТДС-16, что у меня и следовательно не знаю какой там драйвер! А ведь сказал, что такой же как у ТДС-5... Прошу прощения.
    Последний раз редактировалось AfArt; 26.08.2010 в 16:48.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Dima F, может какой-то не такой войлок?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Надо толстый плотный войлок. Он бас не теряет. Да, не знаю. Странно, конечно, потому что я стараюсь не писать не проверенной мной лично информации. У меня результаты были такими, как описал выше. Может войлок другой, может ещё что...
    Последний раз редактировалось Dima F; 07.09.2010 в 14:41.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Dima F, а как вам fostex t50rp после тдс-5м? А то кто-то хвалит, кто-то не жалует. И кто-нибудь fostex t20 без rp слушал, как они, сильно лучше тдс-5м?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Я слушал Fostex T50RP и ТДС-5 без М. У ТДСок зпменен кабель, сделано новое трехслойное демпфирование, амбушюры - самодельные, из фетра. В таком виде, на меня ТДСки производят более приятное впечатление, чем Фостексы. В последних, как мне кажется, присутствует ощущение некой мутности звука, в ТДС-5 оно отсутствует. Баса у ТДСок количественно меньше, однако по артикуляции, информативности и скорости он превосходит таковой в Фостексах. Верха в Фостексах мне показались грубоватыми, в ТДС-5 же они звучат более естественно, хотя могут так же звучать резковато на некоторых трактах. У обоих моделей звук начинается очень близко к слушателю, однако у Фостексов он практически весь там и остается, у ТДС-5 может распространяться в ширину и глубину, в зависимости от музыкального материала. По параметру музыкальности ТДС-5 видятся мне выигрышнее Фостексов. И вообще, после ТДС-5 у меня нет желания слушать ни Фостексы, ни практически любые динамические наушники, будь то даже Sennheiser HD650. Звук кажется каким-то игрушечным, что-ли... Очень хотелось бы послушать ТДС-7.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 148 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения