Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 148 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    jurgen,
    Драйвера одинаковые там. Просто, 5м уже "не в той кондиции" у вас с течением времени.
    5ки старше. На лосях, кстати, упоминается про два подвида драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Должен сказать, что они все немного различаются: есть с более тяжёлым басом есть более детальные на верхах и т.д. Но, при грамотном демпфировании и подборе кабелей звучат приблизительно на одном уровне-на хорошем уровне. Если, какие-то "сильно хуже", значит просто уже попортились или, возможно, что то с наушниками сразу было "не то". ТДС5 не надо дорабатывать там и кабель получше и демпфирование изначально лучше, но с "м" буквой будут звучать так же, если подработать.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.02.2010 в 13:27.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Вот я и пытался доработать до уровня 5, не получилось пока. Опять же - полдесятка разных заводов... А что там может износиться?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Со временем может просто "задубеть" мембрана, размагнититься магниты и т.д. Потом, в советское время контроль качества, несмотря ни на что, не выдерживал никакой критики: из одной партии изделия могли звучать одинаково, а вот из разных, да ещё с различных заводов.....
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Кстати, тут упоминались ТДС-7. Владельцы, проверяйте фазировку - возможен заводской брак.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Раз снова разговор о ТДС 5М посидел снова и передемпфировал свой экземпляр этих наушников. У меня были сделаны довольно строго, восновном ориентируясь по замерам. На этот раз ориентировался на слух и на категорию "приятнее-менее приятный звук". В качестве "референсных" были использованы японские изодинамические(ортодинамические) Yamaha HP-3, а так же, Beyerdynamic Dt880 Edition 2003 (они звучат лучше, чем 2005). На эксперименты ушло часов 5 и я остановился на варианте: тонкий акустический паролон, который там лежал изначально и поверх хозяйственная салфетка с дырочками. Легко продуваемая. Звук открытый, лёгкий, но чуть ближе, чем хотелось бы начинаются инструменты. Детальность и натуральность воспроизведения очень высока. Натуралистичность за счёт низкого количества искажений. Это сильное место изо-ортодинамики. Вообще, надо искать такой вид демпфирования, чтобы звук не был сильно "заперт", но с другой, чтобы не "бухал". От разных материалов получается разный звук: то середина начинает доминировать, то высокие и т.д.Чтобы в процессе экспериментов ухо не "замыливалось" необходимо взять какой нибудь "референс", а проще говоря какие-нибудь очень качественные наушники. В процессе доработки может получиться так, что ваши ТДС5(М) зазвучат лучше референса.)))))
    Попробовал поиграться со шнурами. Наушники очень чувствительны к этому аспекту. Надо на слух подбирать наиболее качественный в данном конкретном случае. У меня стоит шнур от наушников AKG K601.

    P.S.: Кстати, ТДС5 все виды наилучшим образом звучат, когда конструкция полностью закрыта. С боков дырочки все надо затыкать ватой и т.д.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.02.2010 в 13:34.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.02.2010), prima (23.02.2010), Шурик (27.02.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Привел вчера ТДС-5М в состояние, идентичное ТДС-5, т.е. родной поролон, родной войлок по бокам и больше ничего. Диагноз окончательный - ТДС-5М отправляются жить в чулан в качестве ремкомплекта к ТДС-5. СЧ и ВЧ как бы сходны. Основное отличие - серьезный провал по басу в Мках, что сказывается на общем уровне громкости и динамике.

    И не думаю, что дело в старости. Лет 15 назад у меня были абсолютно новые Мки из магазина. Вовлекатор и там слабоватый был.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    jurgen,
    У меня два экземпляра ТДС5М: одинс очень малым басом, другой с очень мощным, даже немного чрезмерным басом, который пришлось укрощать. В этой ветке я выкладывал АЧХ двух этих версий.
    Последний раз редактировалось Dima F; 06.03.2010 в 21:38.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    prima (10.03.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о разном звучании ТДС-5М
    В них и капсули разные попадаются - слева от совсем древних ТДС-5М год неизвестен ( №98411 ), справа капcуль от ТДС-5М 91г. ( №500384 ).
    И в более старых вместо поролона сзади лежал ватиновый кружок - точно родной т.к. винты краской залиты и внутрь точно никто не лазил. Что странно - у меня есть и просто ТДС-5, так вот в них тоже поролон и капсуль аналогичен ТДС-5М 91г.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось maxkur; 21.03.2010 в 16:17.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Dima F (21.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Со временем может просто "задубеть" мембрана, размагнититься магниты и т.д. Потом, в советское время контроль качества, несмотря ни на что, не выдерживал никакой критики: из одной партии изделия могли звучать одинаково, а вот из разных, да ещё с различных заводов.....
    Через мои руки прошли несколько пар, каждая заканчивала жизнь одинаково - постепенно переламывались проводники, нанесенные на мембрану. Ухо начинило хрипеть, потом умирало. Дефект неизлечимый. Магниты не размагничивались ни разу.
    Сейчас дослушиваю очередную, видимо последнюю, пару. Одно ухо уже похрюкивает на басах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vkhein Посмотреть сообщение
    Через мои руки прошли несколько пар, каждая заканчивала жизнь одинаково - постепенно переламывались проводники, нанесенные на мембрану. Ухо начинило хрипеть, потом умирало. Дефект неизлечимый. Магниты не размагничивались ни разу.
    Сейчас дослушиваю очередную, видимо последнюю, пару. Одно ухо уже похрюкивает на басах.
    И за сколько умирает среднестатистический экземпляр?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
    И за сколько умирает среднестатистический экземпляр?
    Это как же их надо гонять, чтобы мембраны трескались .

    Могу сказать за себя - есть ТДС-5 и ТДС-5М причём старых выпусков обе пары, а не из партии 91г, всплывавшей пару лет назад в Митино. Сколько их до меня использовали не ясно и сам я по часу-другому в день ТДС использую. Никакого треска или других признаков умирания нет - при прогоне тестового диска с перебором частот от 20 до 20000Гц никаких артефактов не наблюдается, так что всё скорее всего от условий хранения и эксплуатации зависит - они например очень не любят, когда их роняют. Но на всякий случай один запасной динамик у меня есть
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
    И за сколько умирает среднестатистический экземпляр?
    У меня - за пару лет. Правда покупаются б/у, как и сколько их гоняли до меня, неизвестно. Обычно перетираются около центрального контакта.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vkhein,
    Тоже удивлён. Дело в том, что ортодинамика-одни из самых долгоживущих наушников, как показал опыт. Работают по 20-30 и больше лет без проблем. Выдерживают мощные нагрузки. Ищите причины в аппаратуре, а не в наушниках. За пару лет с ними наврятли что-то может случиться.

    P.S.: Довольно часто "хрипят" усилители ЗК при работе с изодинамикой. На хороших мощных усилках это не наблюдается.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.03.2010 в 21:51.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    vkhein,
    Тоже удивлён. Дело в том, что ортодинамика-одни из самых долгоживущих наушников, как показал опыт. Работают по 20-30 и больше лет без проблем. Выдерживают мощные нагрузки. Ищите причины в аппаратуре, а не в наушниках. За пару лет с ними наврятли что-то может случиться.

    P.S.: Довольно часто "хрипят" усилители ЗК при работе с изодинамикой. На хороших мощных усилках это не наблюдается.
    Наверное, мне не повезло но 3 пары у меня их было и все умерли по одной и той же причине.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vkhein,
    Удивлён, если не сказать поражён.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    vkhein,
    Удивлён, если не сказать поражён.
    Если последняя пара сдохнет по той же причине, отдам на препарацию
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    vkhein, Проверьте "постоянку" на выходе вашего источника или усилителя - скорее всего она и "жгёт" Ваши ТДС-5
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    vkhein, Проверьте "постоянку" на выходе вашего источника или усилителя - скорее всего она и "жгёт" Ваши ТДС-5
    Кстати, такое запросто м.б.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    vkhein, Проверьте "постоянку" на выходе вашего источника или усилителя - скорее всего она и "жгёт" Ваши ТДС-5
    (задумчиво) может быть. Правда я уже с трудом вспоминаю на чем я их гонял. Вроде сначала самодельный усилитель (допускаю пост. ток), но наверное, уши еще не те были (ТДС-1, ТДС-3), потом Аккорд 001, Амфитон какой-то, перерыв лет на 15-20, сейчас MacPro. Через пару лет посмотрим результат.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 148 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения