Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs down
    Привет всем!
    Хочу поделится впечатлениями о Iriver iFP-790. Купил его недели две назад. Сразу скажу тем кто стоит перед выбором плеера - вещь отличная, она стоит тех денег что за нее хотят, качество чуствуется.
    Вообщем впечатление положительное. Но конечно сталкнулся с проблемами которые уже описывались в форуме ранее:

    1. Нельзя (пока нет новой прошивки) использовать его при подключении к РС без спец. файлового менеджера. Это сильный недостаток. Менее сильный это то что приходится таскать с собой шнур USB (было бы здорово если разьем был встроенный ).

    2. Сам файловый менеджер. Все хорошо но есть несколько но. 1 - При скачивании с СD он предлагает файлы сохранить только в OGG :( . 2 - Нельзя переписать с плеера на РС песни :( , все остальное можно.

    3. Нельзя назначить имя радиостанциям через сам плеер :( (это можно сделать только через менеджер. Но хотя этот недостаток маленький. всеравно радио настраиваешь один раз и настройки сохраняешь в файл а потом просто его обновляешь на плеере.

    Вообщем тот кто купит плеер иривер разочарован не будет в качестве, но эти все недостатки прийдется учесть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для imported_Юрий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к вышесказанному! :up2:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня IFP-795.
    Сложно однозначно сказать, что прямо в восторге от плеера. То что он без менеджера не виден компу, скоро, судя по всему, решится UMS прошивкой (обещана в сентябре 2004 г.), но тот факт, что нельзя менеджером перенести музыкальные файлы с плеера на комп напрягает не по-децки, бред какой-то. Я зипую для этого случая mp3 файлы, мда. В общем жду с нетерпением UMS прошивку, надеюсь программисты обещания свои сдержат и выдадут эту прошивку нам в ближайшее время.
    Кстати, глюкавит периодически прошивка (видимо прошивка) 1.21 (на сайте висит как 1.20), движение джойстика влево принимается иногда плеером как нажатие клавиши "mode", достало уже. Может перепрошить плеер, что скажете? Для меня вот такие вот глюки создают очень непрятное впечатление о продукте, ну делать видимо нечего, стоящей (устраивающей во всех отношениях) аппаратуры за доступные деньги я давно уже не встречал.
    К звуку претензий нет вообще, тут все вроде бы отлично.
    Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай.

    <a href='http://www.theones.org/audio/flawless_phunk_investigation_vox.mp3' target='_blank'>Flawless.mp3</a>
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Да, опыт показывает, что новая прошивка не всегда лучше старой
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Гость
    Гость
    По умолчанию
    Я тоже никак не могу понять почему нельзя с плеера скачать mp3. Самое интересное, что у HDD таких проблем нет, насклько я знаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость@10.09.2004 - 23:42
    Я тоже никак не могу понять почему нельзя с плеера скачать mp3.
    [snapback]36955[/snapback]
    почему? из-за авторских прав, типа свой, честно купленный лицензионный и фирменный, диск ты ограбил, залил в плеер, слушаешь.
    Но вдруг ты решил... О, Господи&#33;&#33; преступить закон&#33;&#33;&#33;&#33; Слить на комп приятеля этот диск. И как же этот парниша может слушать этот диск, если он предназначен только для частного прослушивания...
    в общем, такая вот тема.. :lol2:
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    на 790 есть усб переходничок?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Pushking
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил две недели назад вчера это чудо - 795. Вернее привезли с Москвы. Потому как у нас он стоит процентов на 20 дороже.
    Первые впечатлеия - "большой". На картинках был меньше. Хотя потом примерил к поясу, карманам - вполне даже ничего.
    Тестовый звук прослушал раз пять наверное :-)
    Установил менеджер, попробовал как работает. Хм, работает! Залил музыку. Хм, звучит! Включил радио. Хм, пашет! Записал голос. Хм, слышу! В общем радовался как дитя. :-)

    В плеере нравится:
    - чистый качественный звук (даже на дефолсных ушах)
    - компактность (первый взгляд - ошибочен)
    - автономность около 25 часов - это при том что громкость у меня в пределах 15-25 обычно
    - совместимость с мини ЮСБ (стандартный разьем - у меня одинак в мобиле, фотике и плеере - нужен только один шнур)
    - контрастный яркий настраиваемый информативный экран
    - удобство работы при ЮМС прошивке (качай и таскай в нем чего пожелаешь)
    - простота настройки ФМ станций
    - толковый диктофон

    В плеере не нравится:
    - прерывания звука при переходе на некоторые настройки эквалайзера
    - ограничения битрейта записи при ЮМС прошивке
    - несколько неудобный джойстик - к нему надо привыкать
    - тюнер недостаточно чувствителен, в предыдущем моем плеере (кассетный Панасоник) был на порядок выше

    (может еще что не вспомнил)

    Насчет перепрошивки.
    В комплекте с плеером шел русскй диск с доками и прошивками, потому ничего не читая и не думаю много перепрошил плеер до 1.28Б ЮМС. Во время прошивки мой комп перегрузился (эт у него бывает, от жары). Сам же я был просто в шоке - как же "ничего не трогайте и не выкл питание во время перепрош.." (в инструкции). Начал прикидывать где ближайший серв центр. Но ничего, включился нормально плеер и все заработало. Как мне кажется (уже, исходя из опыта), технология прошивки следующая: при ЮМС прошивке - копирование вручую прошивки в корень плеера и запуск из меню "ФВ абдейт", при не-ЮМС прошивке - то же самое делается только в Иривер Менеджере. То есть важно чтобы менеджер кинул прошивку в плеер а после тот сам уже разбирается с ней.

    Еще насчет прошивок. Ставил 1.28 ЮМС и 1.30 не-ЮМС - различий в громкости (ограничении уровня выходного сигнала) не заметил, такой же звук какна заводской прошшивке.

    Короче вывод. За 150 зеленых - рульный девайс!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Pushking
    Еще насчет прошивок. Ставил 1.28 ЮМС и 1.30 не-ЮМС - различий в громкости (ограничении уровня выходного сигнала) не заметил, такой же звук какна заводской прошшивке.
    Звук в 1.30 не повышается после 30. То есть плеер звучит одинакого на 30 и на 40.
    Последний раз редактировалось Drakonis; 02.08.2005 в 17:55.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakonis
    Pushking

    Звук в 1.30 не повышается после 30. То есть плеер звучит одинакого на 30 и на 40.
    это возможно из-за настроек эквалайзера,попробуй при сброшенных настройках
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    <Venom>
    это возможно из-за настроек эквалайзера,попробуй при сброшенных настройках
    У меня сейчас стоит 1.28. В ней со звуком всё в порядке. Просто когда тестил 1.30 у меня звук после 30 не прибавлялся, а всё это из-за "французского" ограничения выходной мощности.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Следы использования камеры после сброса
    от Мнимое в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 20:14
  2. Earsonics sm64 (честные трешки с мясом)
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 14:56
  3. Про впечатления после перехода с планшета с Android на iPad
    от Владимир I в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.06.2019, 19:21
  4. COWON D2 16GB ... начал дурить после 6 лет использования...
    от tMH в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения