Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Collapse Details
    Форум "зомбирует" 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Встал у меня однажды вопрос о покупке наушников, через поисовик меня занесло на этот форум. Он мне сразу понравился в виду большого количества людей и разнообразности тем. В планах тогда было выбрать недорогие динамические затычки стоимостью порядка 1500р. Тогда я считал что это большая цена для затычек и соответственно звук отличный. Побродив по форуму и почитав топики моё мнение по поводу наушников изменилась, и планка стоимости поднялась до 5000р.В голове в то время у меня крутилось то что за 5000р я получу просто офигенный звук. чтение топов продолжилось...одновременно читал обзоры на разных сайтах и снова сменилось мнение - я решил что буду брать арматуры, средние (2ух драйверные) - планка стоимости - 8000,9000р. При этом пришлось задуматься о покупке хорошего плеера. Снова чтения, чтения... Прошла где-то неделя и всё теперь я заразился!!! Теперь мне нужен наилучший плеер по звуку, наилучшие уши (ну всё конечно в пределах разумного) - планка стоимости - 500$ , как на наушники так и на плеер. И теперь более дешёвые варианты не нравятся вообще!

    Интерестно узнать, были ли у кого похожие случаи?
    И что вы думаете по этому поводу?)
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (26.12.2007), dm1 mazafaka (14.01.2008), Hayes (24.12.2007), K.N.V. (24.12.2007), nemo13666 (31.12.2007), oggy (24.12.2007), udana (26.12.2007), ПАС (05.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost9ptz Посмотреть сообщение
    Интерестно узнать, были ли у кого похожие случаи?
    И что вы думаете по этому поводу?)
    Это со всеми товарами, если вдумчиво выбирать. на днях купил моник новый, сейчас активно ищу новую акустику... и тоже после чтения форумов хочется купить еще дороже с каждым разом. Но слава Богу, денег у меня мало, поэтому приходиться исходить из реалий и выбирать то, что подходит по деньгам.
    иначе можно бесконечно ценовую планку повышать
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо zeynor за полезный пост

    nemo13666 (31.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Не знаю конечно, но с другими товарами я у себя такого не замечал. Просто наверно на другие товары у меня были чёткие потребности, я знал что мне конкретно надо, и исходя из этого покупал товар. Но тут же звук - совсем неконкретная вещь (именно ЗВУК, а не наушники). Может из-за такой неконкретности у меня сложилась такая ситуация))
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost9ptz за полезный пост

    nemo13666 (31.12.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #4
    По умолчанию
    Вот так же и меня «засосала опасная трясина» Раньше об арматурах и краем уха не слышал. Да и плеер был первый – китайский ноунейм, и звук с мамки устраивал. А сейчас потребности растут как на дрожжах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ELEMENT_18 (01.05.2008), nemo13666 (31.12.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #5
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Ghost9ptz, На самом деле, приятно читать такие посты!
    Последнее на что меня сподвиг форум - вчера зеркалку купил=)
    а так и арматуры были и т.д=)
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    nemo13666 (31.12.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #6
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Ghost9ptz, вот посмотри на нас с
    Shurmanом, до чего сидение здесь доводит)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    nemo13666 (31.12.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Хмс, есть такая тема.
    Сначала я слушал Нокию 6630 и не обламывался. Потом послушал айпод с какими-то блестящими креативами у товарища. Понравилось.
    Купил нонейм а-ля айпод. Потом стал думать про уши, поехал на горбушку, купил первое, что на глаза попалось. Это оказались шенхи-100.

    Но нонейма уже мало, он глючен, и айпод звучит лучше. И вот нонейм продан, и куплен великий и ужасный Айпод Нано.
    Тут очень кстати накрылись Шенхи. Примерно на этом этапе исторического развития я попал на форум...
    ... И офигел. Легендарные древние плееры, звучащие гораздо лучше современных "продвинутых" моделей, наушники за 10 килорублей и больше, мой айпод далеко позади всех по всем параметрам, матерые аудиофилы, рассуждающие о демпфированном басе, кисло-сладком мягком переливчатом звуке и разных типах конденсаторов для портативного усилителя, -
    Культурный шок выродился в решение купить наушники. Кстати попалась тема ES-7- лучшее для портатива.
    Стал я значит на них копить (мыслимое ли дело- 5 штук за уши).
    Но не докопил- сбор средств оборвался покупкой Sony D-777. Древний винтаж, надо сказать, поразил качеством звука после айподника.
    Дальше были ЕS-7, Sony D-311( с ним я проходил где-то полгода). Потом и он продан, куплен Victor из подписи (и про него прочитал здесь же).

    В конце концов, сейчас я хожу с инопланетянского вида наушниками Shure E5 и всерьез думаю, как совместить плеер и усилок (который, кстати, еще надо купить) так, чтобы система была хоть как-то носима.

    И когда звонят по мобильнику, машинально думаю о том, что звук у играющего рингтон телефона никуда не годится.

    Вот до чего форум доводит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dust (26.12.2007), nemo13666 (31.12.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #8
    По умолчанию
    Аналогично. это просто ужас какой-то. просто форум... живой..
    блин, я прихожу домой, сразу к компьютеру бегу, хотя уже все купленно. просто глянуть что нового в мире звука и портатива.. успокоиться, что все по-обычному и пойти дальше раздиваться, кушать, делать курсовые и т.д.

    а было все опять таки легко... правда тогда я не думал о звуке... вообще.. самый первый плеер я покупал зная об этом форуме, ( сандиск в подписи), а уже потом я захотел звука и .... флеша + компактности. Так вот, я очень много читал про отстойный звук айпода тут на форуме, но пошел против форума, купил айпод и ... продал через 4 дня, угорев в бешенные деньги, потому что все.. я заразился. я хотел звука. потом приехала арматура с Москвы, был немедленно куплен классный и старючий плеер сони и пошло пошло пошло..

    Это форум - это реально наркотик, но я его люблю
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (26.12.2007), nemo13666 (31.12.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #9
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Блин, актуальная тема
    Засасывает - не то слово!!!
    Я точно также пришел сюда за помощью, но помочь мне уже было невозможно,поэтому пришлось выбирать новый плеер. Выбор пал на 5ку. А к новому плееру новые наушники, а потом еще наушники, а потом опять новый плеер, а потом хочется еще лучшего звука, и уже класть на размер и компактность, и покупаешь дисковый плеер
    А теперь опять не хватает!!!!!! Кароче коплю деньги на Ковон Х5 и Аудиотехнику ES7.
    Ппц, я даже первый коммуникатор покупал, чтоб удобно было на форуме сидеть, а теперь во что это вылилось...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo13666 (31.12.2007), ПАС (05.03.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #10
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Звук это такая субстанция, которая, при одних и тех же характеристиках для всех разная. А потребности человека постоянно растут. Поэтому хочется чтобы обязательно было всё круто. Что нужно, чтобы воспроизвести один музыкальный трек? Как минимум наушники, плеер и качественную запись этого трека. Берем определенные пороги цен на составляющие, считаем сколько в этом диапазоне наушников, плееров. После соответствующих вычислений получаем число комбинаций плеер-наушники и идем всё это слушать, выбирать лучшее. Это в идеале. Однако это неосуществимо(увы :() по понятным причинам При этом на мозг капают заявления что нормальную запись можно получить только с фирменных дисков, только при определенном типе сжатия, что наушники надо раскачивать, чтобы они "зазвучали" т.п.

    Поэтому при выборе мозг среднестатистического любителя музыки ориентируется на комментарии типа "звук просто офигенный!" и "эта модель звучит круче тех", зачастую забывая про некоторые составляющие, например, продолжают слушать mp3 альбомы 192 kbps, пожатые неизвестно чем.
    Более искушенные меломаны говорят умные, непонятные простым смертным, слова, прогоняя множество тестов и по аудио-записям и по аппаратуре. В погоне за лучшим звуком меряются децибелами и герцами, и еще непонятно чем, похожие на олимпийских чемпионов, вырывающих друг у друга тысячные доли секунд.

    А я считаю, что выбирать надо то, что нравится тебе самому и что устраивает тебя, а не кого-то другого. Поэтому у меня есть ER-6, которые я слушаю, когда не хочу никого слышать, айривер Т10, потому что у него прочный корпус и если, катаясь на роликах, я наворачиваюсь, он не разлетается в щепки, наушники из комплекта плеера Clix, для постоянной носки, потому что их не жалко, звуковая карта 0202 usb, потому что удобно и звучит луше встроенной, один лицензионный диск(я проверял, настоящий)), звучание которого я не могу отличить от того-же самого в mp3 320 kbps и я не обламываюсь. Всегда найдется тот, у кого аппаратура круче. Может я что-то делаю неправильно, поэтому чего-то не понимаю однако я считаю, что мнение других не должно преобладать над твоим собственным, воть
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (26.12.2007), kas (27.04.2008), nemo13666 (31.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    84
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Ту ОЛЛ !

    Все верно говорите господа ! Все оно так и на мой взгляд это абсолютно нормальная ситуация положение вещей. Человек должен развиваться и расти (это касается всего не только качества звучка) и стремление к лучшему и недостижимому заложено в нем матушкой природой, а она ничего просто так не делает !
    Если же роста не происходит, ну что ж видно не судьба и человеку это не нужно, а может он выразился в чем то другом - вариантов множество.
    Те же кто упирается рогом и кричит что для них, что МПЗ что ФЛЕК все едино и разнится нет, ну что им сказать "Рожденный ползать летать не может" все исключительно на добравольных началах.

    Да стремление к совершенству стоит не дешево и единожды встав на этот путь нужно четко понимать, осознавать какие расходы это повлечет за собой. Свернуть же с него практически не реально так как к хорошему привыкают быстро.

    Да эта странная радость от покупки дискового плеера 15 летней давности, который и стоит не дешево, последующая его комплектация что обходится еще дороже и как конечный результат - таскание с собой довольно увесистой сумки со всем этим добром + формирование странной походки - аля у меня в кармане недопитая банка пива и я не хочу ее расплескать.

    В общем все закономерно и сильно не стоит удивляться, что почитав данный форум возникает жгучие желание вступить в ряды Аудиофилов и приобщится к чему то, что доступно и понятно далеко не всем, это своеобразная масонская ложа звука и ощущений которые он с собой несет. Согласитесь за такое удовольствие цена не так уж и велика

    P/S. Всех с наступающим НГ !
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Co0per (24.04.2008), nemo13666 (31.12.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #12
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Если бы еще была возможность полежать в этой ложе, оценить... Ведь порой, покупая дорогую аудио-технику, человек даже не знает, что, кроме "лучшего звучания" от нее ожидать
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #13
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Dust,
    +1 и если человеку, который втянулся, кажется что 3-7к дорого за наушники, то значит еще просто не пришло то время, когда он С РАДОСТЬЮ отдаст эти деньги за ЗВУК!!!
    Правда больше чем 7 уже готовы не многие, но я знаю точно, что если человек продолжает этим увлекаться, то когда-нить тоже отдаст.
    А потом еще и 10 за плеер =)
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    А ещё у людей случаются прозрения, и они уходят в шаолинь кушать чёрный хлебушек и медитировать на голове концентрируясь на пятке. (играть на всём что можно таская мюзикфон) После такого опыта смотришь на всё спокойно.. но 7 и даже 27к большой суммой уже не кажутся, цена вообще малозначительной становиться. Главное голову не терять, а то после такого экспириенса можно последние штаны продать...

    зы форум вредный и тратит время, подтверждаю =D
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    nemo13666 (31.12.2007)

  27. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #15
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    А ещё у людей случаются прозрения, и они уходят в шаолинь кушать чёрный хлебушек и медитировать на голове концентрируясь на пятке.
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    а то после такого экспириенса....
    неужели ты про себя?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я воль гер у-у-уф Обошлось без похода в горы, но жизнь переосмыслить немжечко успел. А куда ж без музыки - значит и звук.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #17
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    но жизнь переосмыслить немножечко успел
    Поделись, как именно, и что тебя на это подтолкнуло? можно в личку.
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    А куда ж без музыки
    Вот это 100%. Мне тоже без нее никак. Под любое настроение помогает.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    84
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Что то вы больно серьезно господа обо все этом говарите %)))))

    ПО большему счету я востпринамаю все подобные заморочки (особенно стремление к очень качественному звучку на портативе) как своеобразное "хобби". Занимательное и своеобразное. %))
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #19
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dust Посмотреть сообщение
    Что то вы больно серьезно господа обо все этом говарите %)))))
    А ты посмотри на нашу дату регистраии.. отсюда и хорошо знаем, как зомбирует.
    З.ы. Какой нормальный человек спросоня, держа в одно руке бутерброд, в другой Е90, опаздывая в институт, сидит и проверяет что нового на форуме?!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo13666 (31.12.2007), oggy (27.12.2007)

  33. Collapse Details
    Ответ: Форум "зомбирует" 
    #20
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=- Нуу, кто на Е90 кто на N93
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения