Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 47 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Вставил в звуководы силиконовых насадок кусочки ниппельной резиночки - высокие смягчились (удобнее нежели ватные шарики, это если кто пользуется).
    P.S. хоть и не люблю ухудшайзеры, однако, пришлось включить эквалайзер, без него провал в серединке давит на слух.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Мне вот вата как звукопоглощающий материал совсем не понравилась, ни на СКМ50, ни на СК10. Высокие не понравились, как то рассыпаться стали. Можно подобрать полупрозрачный материал, аккуратно приклеить его по периметру звуковода клеем моментом, аккуратно обрезать края лишнии, будет аккуратно и цивильно. Если не понравится- легко можно отодрать. Я так сделал на СК10. Пробовал здесь, но баса стало ваще больше, не понравилось. Хотя нужно пробовать разный материал, большое поле для экспериментов.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    sunlink, что ты имеешь в виду под "полупрозрачным материалом" ?
    Если делал описанное выше расскажи в подробностях, сложно представляю как это сделать...
    P.S. с вставлением трубочек посадка стала комфортнее (может и показалось).
    Последний раз редактировалось Reinehande; 09.03.2010 в 18:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    что ты имеешь в виду под "полупрозрачным материалом" ?
    ну это я имел ввиду, чтоб материал был достаточно прозрачен для звука. Мне подошли салфетки, из какого материала- не знаю, там что то есть из синтетики, тянется немного, на свет немного прозрачен, они идут как протирочные салфетки в комплекте к наушникам или другим девайсам. Откуда у меня-не помню, толи от СК 10 были, то ли еще откуда.А делается все очень просто. Вырезаете такой небольшой лоскуток побольше диаметра звуководо наушников, ну в раза 2-3. Потом берете момент или другой резиновый клей, аккуратно заостренной спичкой наносите клей по ободу звуководо наушников на пластик, только чтоб аккуратно, чтоб клей не попал на сам стоковый фильтр, там клея капельку надо. Когда это дело обмажете вокруг-прикладываете аккуратно тот вырезанный лоскуток и плотно о что нибудь твердое прижимаете. Через минут пять-десять, как клей немного схватится, можно острыми маникюрными ножницами по ободу звуководо лишний материал обрезать. Оставьте сохнуть на сутки( обычно клей сутки сохнет). Ну и все. У вас получился аккуратно наклеенный фильтр поверх. Если результат не понравится, можно легко отодрать без последствий. Предварительно конечно, прежде чем клеить, нужно хотя бы прикинуть, подходит ли материал по звуковым свойствам, устроит ли вас? Просто кусочек этой ветоши засунуть между фильтром и насадками. Я так наклеил на СК10, меня устраиваетю Но на скм50 мне не понравилось, усилился бас, аж мозг выносить стало, это на моей соньке М10. Думаю, тут еще надо материал подбирать. Разный материал по разному фильтрует частоты.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Хорос (17.03.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за разъяснение! Обязательно поищу что-нить подходящее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Когда будет обзор Audio-Technica ATH-CKS50? и есть ли от где-нибудь (на других сайтах)?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, как вариант, сначала попробуйте комочек синтепона непосредственно в насадку перед звуководом вставить. Плотность подбирать опытным путём. Как минимум, получите представление о том, каков примерно будет звук после модернизации. Вату использовать не стоит - она делает звучание слишком странным (я использовал шарик фиберболл-а из подушки... но он очень похоже как раз на синтепон).

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Когда будет обзор Audio-Technica ATH-CKS50? и есть ли от где-нибудь (на других сайтах)?
    Нигде пока не встречал. То есть, обзор был на хабрахабре, но толку от него... Никакого.
    Сам наушники так и не слушал - и как и CKM55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Хорос, спасибо за информацию, остановился на ниппельных резиночках и чуть поднял некоторые частоты эквалайзером, для меня так оптимально.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Нигде пока не встречал. То есть, обзор был на хабрахабре, но толку от него... Никакого.
    ну ходи какой-нибудь, линк сможете дать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    ну ходи какой-нибудь, линк сможете дать?
    Полчаса блужданий по хабрахабру (и это с моим-то интернетом...) - и лишь для того, чтобы сказать:"приношу извинения, ввел в заблуждение".
    Есть лишь упоминание и краткое описание CKS70. В статье про D2+ . Если интересно http://habrahabr.ru/blogs/hardware/74093/


    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Хорос, спасибо за информацию, остановился на ниппельных резиночках и чуть поднял некоторые частоты эквалайзером, для меня так оптимально.
    С резинками (точнее, полихлорвинилом изоляции проводов) тоже был опыт. Понравилось меньше. Правда, эквалайзер я не трогал. По одной простой причине.
    В портативных плеерах любое включение эквалайзера резко портит звук (сами прикиньте, как в них реализован этот самый "эквалайзер"). Мне проще мириться с более-менее вменяемой неравномерностью наушников, чем резко снижать детальность звучания источника.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Хорос, знаю, что мне не тягаться с Вами по знаниям и слуху, но как говорится на вкус и цвет....а может структура этой самой ниппельной резиночки придаст лУчшее звучание нежели полихлорвинил изоляции...но это уже размышления и возможность дать каждому поэкспериментировать с целью нахождения "своего" звучания.
    P.S. чувствую, что эквалайзер ухудшает, но он меньшая из зол...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    а может структура этой самой ниппельной резиночки придаст лУчшее звучание нежели полихлорвинил изоляции..
    Конечно, влияние на звук будет иным. Как из-за материала, так и из-за другого сечения и формы канала (у изоляции стенки канала отнюдь не идеально ровные).
    Просто написал для сведения, чтобы имели ввиду И в случае чего, не останавливались, а могли еще поэкспериментировать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    вместо ваты лучше использовать паралон от наушников-вкладышей (который на них одевается). выдавливаете аккуратные кружочки из этого паралона трубкой необходимого диаметра.я использовал шариковую ручку самою обычную советскую..снял колпачёк,достал стержень и дырявил паралон.получается и аккуратно и равномерно .можно понесколько кружков напихать.мне достаточно было одного.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо troinoy за полезный пост

    Reinehande (18.03.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Хорос, я тож стал лазить, наш1л ставнение CSK70 - ie8 - FX500 - Monster turbines CSK70 на уровне FX500, даж лучше, или около турбин(не силён в английском)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо hj-s за полезный пост

    Хорос (18.03.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Блин... Пока что возможности достать их нет. Человек (знакомый), который обзор на хабре писал, давно их отдал.
    А было бы очень интересно.
    Кстати, а по той статье IE8 относительно турбин как описаны?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    вроде где-то рядом, победитель как всегда не назван.
    З.Ы.: ссыль в лс
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо hj-s за полезный пост

    Хорос (18.03.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    всем привет.
    купил вчера скм50 и скs50.
    могу сразу сказать:по звуку одинаковы.но s-ку,когда на неё смотрешь,меньше хочется в уши пихать.
    посадка у м-ки удобная и как-то сразу встаёт всё на место,крутить как большинство затычек не приходится.
    звук:наушники не прогретые,но думаю прогрев не даст "им" того,что "им" необходимо.почитал я всю эту ветку,говорят что метал и рок хорошо звучит.первым же делом воткнул металику (я метал не слушаю кроме металики,привык ещё с кассетного плеера).так вот,услышал не металику (привычную), а что-то совсем синтетическое.гитары,барабаны - жуть. следущее что включил психоделику (стиль,электроника):всё время хочется сделать громче плеер,не хватка середины громадна...но услышал низкочастотный ультразвук или как его там...приятно...портишет,моби,пинкфлойд,бьёрк - на этих ушах лучше не включать... у Tom Waits услышал клависин( пианино на самом деле)...да,очень странные уши...напомнили мне начало моего интереса к техники..бриг,корвет,прибой,амфитон и тд...радиотехника s-90!!! уверен,Кай Метов будет превосходно звучать
    кратко:если бы не низы,вот взять и выключить их,они совсем будут сухи,синтезированные.неиграбельные!!!не включал но не представляю на них шансон!
    но в них есть чтото такое,что заставляет мне их оставить себе.может лёгкая настольгия по совдеповскому звуку,не знаю.
    пс:у с-ки на низах (когда только низы и очень низкие) в правом ухе слышен песок.
    слушал на рекодере м-аудио и на винтажном плеере чистокровном CD Sony.
    и моё мнение что их даже и не стоит переделовать,кастомизировать-материал не тот.

    всегда кажется что эквалайзер включен и выставлен буквой V.
    Последний раз редактировалось troinoy; 19.03.2010 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    troinoy, это про обе модели?
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    с-ки на низах (когда только низы и очень низкие) в правом ухе слышен песок
    вы уверены, что не брак?
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    ,но думаю прогрев не даст "им" того,что "им" необходимо
    Оо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    звук:наушники не прогретые,но думаю прогрев не даст "им" того,что "им" необходимо
    ...
    почитал я всю эту ветку...
    Если прочитали всю ветку и много раз натыкались на слова о том, что прогрев очень меняет характер звучания наушников, в частности, "прибирает" ВЧ и "вытягивает" СЧ, то откуда появилось "думание", что прогрев никак не поможет?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Troinoy,не делайте поспешных выводов.Вот будет у Ваших наушников хотя бы 100 часов наработки,тогда и сделаете выводы о их звучании.Я в свое время также поспешно высказался по поводу РХ100 и чуть было не продал их. После 70 часов прогрева - это были уже совсем другие по звуку наушники в корне отличающиеся (по звуку) от того,что я слышал сразу после покупки.Слишком плохих отзывов о CKM50 я не видел в интернете.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 47 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения