Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    sunlink, да я шучу. видно смайлов мало поставил
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    rawf, А я отображения рисунков обычно не включаю, и сам редко использую смайлы по причине экономии трафика
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    sunlink, понятно, буду иметь ввиду
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    а хочешь не хочешь всё равно приходится использовать удлинитель (или удлинитель с пультом)...побоку что родной используешь,что пульт от дискмана,что удлинитель от каких-то JVC. не чувствую я разницу, так же не чувствую разницу и при подключении к станционару (Sony DA-5300ES + Sony DVP-NS92V).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    troinoy, ну, ежели не чувствуете, то ничего страшного в этом нет. Я тоже не обращал внимания, когда пользовался Sony А829 и СКМ50. Обнаружил как то сразу, как подключил новые наушники ESW9 к аппарату М10 через удлинитель и без, сравнивал так сказать лоб в лоб, разница была ощутима. Потом попробовал так же с СКМ50, разницу тоже заметил, но она меньше заметно, просто видимо класс наушников ниже.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    sunlink
    дело в том,что у меня нет нагрудных карманов,источник ношу в кармане штанов..а у 50 провод коротковат будет без удлинителя.так что выбора всё равно нет - удлинитель.пользуюсь от каких-то крезинов,провод в тряпочном кембрике.
    у меня акустика JBL LS80,подключение Bi-wiring. были кабеля с запасом,точнее запас остался после смены расположения..приблизительно метров по 5 с каждой стороны...кто-то высказал "абсолютную точку зрения" что мол кабель отрежь лишний - координально изменится звук...отрезал....ничего не заметил...сейчас столкнулся с тем, что хочу всё назад поставить, а кабеля уже не хватает...а покупать влом....всё равно ведь отрежу печально резать и разницу не слышать:(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Ну да, если разницу не слышишь, то зачем кромсать кабель, согласен.
    Просто производители обычно ставят на наушники говеные провода, очень мало самого проводника, его сечения, что не может отрицательно не сказаться на звуке.
    Попробуйте, посмотрите какой проводник у Скм50 -волосок.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    а никто не сравнивал ckm50 с sony ex90? конструкция схожа...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Просто производители обычно ставят на наушники говеные провода, очень мало самого проводника, его сечения, что не может отрицательно не сказаться на звуке.Попробуйте, посмотрите какой проводник у Скм50 -волосок.
    Не совсем так. Толстый провод тоже на звуке может сказаться не очень хорошо. Особенно, если чувствительность наушников высокая... У каждого провода, кроме сопротивления (чем он тоньше, тем оно выше) есть еще индуктивность и емкость. И вот они, с повышением сечения жгута проводов, увеличиваются. Что на звуке сказывается фигово.
    Так что всегда есть золотая середина.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Народ, подведя итог скажите плиз - для тяжелой музыки CKM50 подойдут??? Слушаю в основном Death и прочий Metal, Doom, Gothic, реже рок. Музыка хоть и тяжелая, но перегрузка низами не является приорететом в звучании - середина тоже важна...
    А как для моих предпочтений в жанрах подойдут CKM55?
    Как CKS70?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt, так сложно пробежать глазами эту тему?

    Да, в данном ценовом диапазоне для тяжа ничего лучше, пожалуй, и не найдете. Потому что у наушников очень плотный и подвижный нч-регистр, что очень важно при передачи звучания бас-гитар и бас-бочек. Какими бы ни были СЧ и ВЧ, если бас сглажен, как практически на всех остальных наушниках данного ценового диапазона, то у тяжелой музыки пропадает ее суть - агрессия, напор, мощь.
    По 55 здесь отписывался лишь один человек. По 70... никто. Слишком новые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    полностью согласен с постом выше.

    ЗЫ. разницы между 55 и 50 по звуку никакой нет. изменение только в штекере на удлинителе и на самих ушах темнее железка с абвиатурой L - R.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    на хедфае: 70 лучше всего играют электронику. С натягом идут в сравнение с ie8 и турбинами, но хз стоит этому верить или нет
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Да, хедфай я погонял - там CKS70 как очень басовитую модельку хвалят. Для моего музла, наверное, перебор НЧ будет - всю середину забьют. А, вот, про CKM55 почти никто ничего не говорит. Просто наушники и плеер буду заказывать через и-нет, отсюда отсутствует возможность послушать, вот и спрашиваю...
    Жаль СКМ55 мало кто пошпилил. Там, кстати говорят, что провод потоньше стал...
    Сенькс за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    на хедфае: 70 лучше всего играют электронику. С натягом идут в сравнение с ie8 и турбинами, но хз стоит этому верить или нет
    Смотрел я ту статью. Бред полный.
    Там IE8 из всех четырех рассмотренных наушников получились лучшими по басу! Смех и слезы. Бас там глубокий - это единственное достоинство НЧ-регистра IE8. Он смягчен, замедлен и раздут. Восьмерки берут своими другими положительными качествами, а не басом. И когда их ставят по данной характеристике на первое место - это клиника. Или же глухота полная.
    Да и других косяков в статье много.
    На нее ориентироваться не стал бы ни за что!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Nikita_apt (15.04.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Ко всем анализам и тестам основанным на индивидуальном мнении и индивидуальных же особенностях слухового восприятия я отношусь скептически. На все 100% суждения принимать не стоит. Для меня важнее в этих тестах, какие жанры сам автор слушает. Вот и по CKS70 челы слушали в основном клубным, электронщину, DnB и прочие.
    Ie8 я не слышал, но там вроде есть регулировка по басу, которая я полагаю работае как поднятие первого ползунка в эквалайзере - т.е. влияет лишь на "бУханье" низов, - я прав?
    ...и опять-таки, стоит взять CKM55 или же проверенные временем CKM50???
    Вновь спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Ко всем анализам и тестам основанным на индивидуальном мнении и индивидуальных же особенностях слухового восприятия я отношусь скептически.
    Напрасно. Есть такой метод - экспертной оценки. Применяется там, где аппаратура или бессильна, или не может охватить все аспекты вопроса.
    Но тот обзор писал совсем не эксперт.


    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Вот и по CKS70 челы слушали в основном клубным, электронщину, DnB и прочие.
    Это еще ничего не значит. Здесь
    ФА Эквилибриум слушают многие поклонники рока. При том, что наушники заточены под что угодно, но только не под рок.
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Ie8 я не слышал, но там вроде есть регулировка по басу, которая я полагаю работае как поднятие первого ползунка в эквалайзере - т.е. влияет лишь на "бУханье" низов, - я прав?
    Влияет. От "на мизер больше чем надо" до "слишком много".
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    ...и опять-таки, стоит взять CKM55 или же проверенные временем CKM50??? Вновь спасибо!
    Этот вопрос Вы уже задавали, хотя и немного иначе.
    Какой смысл повторять ответ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Nikita_apt (15.04.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    "...аппаратура бессильна" - соглашусь, но, опять же, ознакомившись с предыдущими постами автора, его тесты - его ИМХО.
    ...про Фишеры - много отзывов, собственного опыта нет. (хотя, (как и в случае моих древненьких бывших колонок S90) - за державу радостно!)
    Влияет. От "на мизер больше чем надо" до "слишком много". - по многочисленным тестам\отзывам так и понял.
    Этот вопрос Вы уже задавали, хотя и немного иначе. - смысл в том, что ответы на мои посты поставили точку в выборе затычек - это будет CKM! Про "55" - я сомневался не по звуку, а лишь про провод. (хотя до этого юзал IEM Sony mdr-xxx - не помню модель, но те, которые шли в комплекте с блютуз наушниками у Волкменов до кризиса и уже сняты с производства! дак вот там проводок ну не ахти каким прочным выглядел - и ничего - живучий).
    Вобщем все понял, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А как данные уши по сравнению с ie4? Никто не сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    CoolSwitcher, довелось. Не очень подробно и вдумчиво. Так что о тонких деталях не скажу.
    Основные, сразу бросающиеся в глаза отличия: при более менее одинаковой глубине и уровне баса, структура и скорость очень сильно выигрывают у CKM50. Высокие частоты у полтинника более выражены, у IE4 они поровнее. Но, вместе с тем, детальность звучания выше у полтинника - в сравнении с ним IE4 немного замыливают звук. Впрочем, очень несильно.
    Если совсем уж кратко, то СКМ50 более четкие, напористые, чуть детальнее. IE4 поровнее (на границе СЧ/ВЧ), но как-то поскучнее. Нет той четкости и структуры. Впрочем, по звучанию наушники более менее одного класса. Четверка берет чуть более ровным тональным балансом. Полтинник - всем остальным.
    Конечно, тут дело вкуса, но по-мне полтинник предпочтительнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Nikita_apt (15.04.2010)

Reply To Thread
Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения