Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Пользователи Cresyn CS-HP500, Cresyn CS-HP600, а также CH300 и CH600 - интересуе
    т ваше мнение о звучании и удобстве. Есть ли разница в звучании серий HP и СР.
    Для полноты картины интересно сравнение первых двух с почитаемой всеми Аудиотехникой соответствующих моделей (возможно ES5, ES7)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Появились в продаже в Питере. НР600. Замечание по конструкции: шарнирное соединение точно по центру оголовья вряд ли долго проживет...Дизайн на любителя: то ли под открытую схему, то ли под углепластик. Слушать не дают- запаяны в блистер вызывает опасение чувствительность: 100 дБ при 38 Омах- не каждому плееру "по зубам" будут. Правда Креативы 1700 при заявленной чувствительности 104 дБ вопят как резанные (возможно из-за сдвига тонального баланса в сторону верхней середины).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Шарнир по центру оголовья - из-за складной конструкции. Проживет - смотря как сделано, конечно, сейчас ничего нельзя сказать.
    Чувствительность - так есть и с меньшей чувствительностью уши, неплохо звучащие. А что запаяны - вот это действительно досада. Теперь только на владельцев надежда.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #4
    По умолчанию
    А что, чувствительность в 100дБ плохо? Это все-таки не арматурные. Ничего практически не могу сказать о звуке HP600, тк практически не слушал другие накладные. Хорос уже отписывался, что звучат они примерно на уровне Sennheiser HD212. Мне звук после затычек не понравился, но для тех кто слушает накладные, думаю за такую цену лучшего не найдут.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Суммируя сообщения из двух тем (из темы по Ритмикс 7400 тоже) могу так...предположить: у 212 в состоянии "как есть" акцентированы низкие и спад на средних. Звучание низких довольно резкое. Очевидно так и будут звучать НР500/600 - правда не уверен, что низкие будут столь же низкими по воспроизводимой частоте- во всяком случае в стационарных АС это функция от диаметра НЧ-драйвера. Кстати после модернизации у 212ых низкие более мягкие, лучше отдача по средним.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Что-то из суммирования получается вывод про 212-е А то, что также будут звучать крезины - вовсе неочевидно. Пора призвать Хороса
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Питон ехидно улыбается Наивная, детская вера в чудо неподвержена унылой реальности. Конечно было бы очень заманчиво получить такой же звук как и у модели вдвое дороже. Правда кто-то приводил цитату с хобота о тесте Элекома похожего типа-размера... И там русским по белому говорилось о низких в сравнении с полноразмерными ушами...Я таких за полгода переслушал как минимум 5 штук , вру, 7. И даже у тех которые справедливо упрекают в излишке низких, они начинаются не от "плинтуса" . Это я о АКГ К26...В лучшем случае НР500/600 будут звучать именно на таком уровне. Ибо законы акустики ( а также ценообразования) обмануть вряд ли получится
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    вообще-то никто не говорил о желании получить звук как и у модели вдвое дороже, слава Аллаху, такой наивности давно нет. Есть желание получить звук не хуже, чем у лучших моделей этой же ценовой категории, тогда будет смысл переться куда-то и напрягать народ, чтоб дали послушать. Тот же Элеком уже на заметке.
    Последний раз редактировалось Synth; 16.12.2007 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, а Klipsch Custom-1 считаются накладные?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Synth, наушники приобрели? А делиться впечатлениями кто будет? желательно, если возможно, в сравнении например с АКG К26Р или РХ200...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    piton, пока тестить их кроме моего старенького кенвуда не на чем, и на вашу просьбу, к сожалению, откликнуться не смогу - ни АКГ, ни Зенхов для сравнения нет. К тому же про эти уши здесь уже писали, Хорос кажется, так что я подумал, для в общем-то не особо популярных ушей этого будет достаточно, нет?

    Да, могу только добавить, что мои made in China, а раньше, как говорили, у нас продавались made in Korea.
    Последний раз редактировалось Synth; 17.01.2008 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    piton2, прочитал ваше сообщение в ветке про RF-7400 и понял, откуда интерес Рад бы помочь, но только эти крейзины даже не за $70. Хотя как звучат - мне понравилось. Но если плеера я какие-то слушал, уже к паре десятков наверное, то по наушникам такого опыта нет, сравнить не с чем. Да и специалистом по детальной оценке звука, чтоб высказываться типа "глубина сцены показалась мне недостаточной" или "мид-бас уступает аналогичному в наушниках XX-XX" не являюсь.

    На тему что послушать из жесткого, может в раздел "Музыка" перейти пообсуждать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники фирмы Ultrasone
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 752
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:53
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 22:13
  3. Наушники фирмы Technics.
    от Fazer 22 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:57
  4. Cresyn CS-HP500 был приятно удивлен
    от Хорос в разделе Накладные наушники
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения