Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Телевик для Nikon D70s 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте !
    Есть китовый Nikon D70s . Хочу прикупить телевик для съёмки природы , людей , города … Глаз остановился на Nikon Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4,5-5,6 G IF-ED ( 16,5 тыс. руб.) , но его у нас в городе нет в продаже . Зато есть Sigma Nikon AF 70-300 mm F/4-5.6 APO DG Macro ( 7,5 тыс. руб.) . Смущает большая разница в цене .Подскажите , стоит брать Сигму или лучше поискать Nikkor .
    Всем удачи и успехов !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #2
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    За 16,5 тыс. руб. можно найти б/у AF 80-200/2,8. Отличное стекло. А то что Вы перечислили - туфта полная, не смотря на цену.
    Про телевики для Никона почитайте вот здесь: http://community.livejournal.com/ru_...html#ascending.
    Последний раз редактировалось Абсент; 03.06.2008 в 13:01.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    shch-sergei (05.06.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #3
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за ответ ! По ссылке много интересного !!! Как я понял , оба эти объектива , Вы «забраковали» из-за низкой светосилы ? Спору нет AF 80-200/2,8 гораздо лучше ! Но найти такой объектив б/у у нас (Иркутская область) сложно . Легче купить новый !!! А новый такой мне не осилить . Получается что хороших телевиков до 18 тыс. руб. нет ?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    можно заказать бу например с keh.com или injapan.ru
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #6
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shch-sergei Посмотреть сообщение
    Как я понял , оба эти объектива , Вы «забраковали» из-за низкой светосилы ?
    Нет, не поэтому Просто, плохие объективы, вот и всё.

    shch-sergei, Обратитесь к этому человеку http://copi.ru/53/. Это он создатель тех самых сообществ. Напрямую возит с японии объективы, тут тестирует и уже после этого перепродаёт. Человек проверенный. Я сам имел с ним дело, несколько раз. Это не реклама, просто на самом деле человек надёжный. Я тоже первый объектив заказывал у него из другого города. Обнаружил скрытый деффект, который продавец сам обнаружить не смог, после чего произошёл обмен на другой такой же объектив с переправкой обратно в Москву и всё за счёт самого продавца. Вобщем, сервис на уровне... ))
    ЗЫ: деффектом было неидеально-ровное расположение лепестков на диафрагме (но это было до того, как я узнал, что это норма для бюджетных объективов)))
    Последний раз редактировалось Абсент; 03.06.2008 в 17:15.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да, персонаж известный!
    с ним и проконсультироваться тоже можно!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    37
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    За 16,5 тыс. руб. можно найти б/у AF 80-200/2,8. Отличное стекло. А то что Вы перечислили - туфта полная, не смотря на цену.
    Про телевики для Никона почитайте вот здесь: http://community.livejournal.com/ru_...html#ascending.
    Не стал бы столь категорично отзываться по меньшей мере о Nikon Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4,5-5,6 G IF-ED , этим вы доказываете только то, что ничерта не смыслите в предмете.
    Nikon Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4,5-5,6 G IF-ED стекло замечательное - быстрое, резкое, с хорошим стаблизатором, отлично подходит для репортажа, в том числе и для спортивного, и при этом еще и легкое.
    AF 80-200/2,8 тоже стекло назечательное, много предложений и по 15000р, но! он во первых будет сильно бу, без гарантии и тп, ну это меньшее из зол, но основной его минус - очень и очень медленный автофокус + не редки проблемы с бек\фронт фокусом на дальнем конце у очен ьмногих эксземпляров. И при всех минусах, этот телевик один из лучших по рисунку из существущих стекол этого же диапазона, то есть для портретов и неспешной сьемки выбор замечательный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #9
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    SB-foto, прошу быть аккуратнее с выражениями
    Только вот факты совсем другие: люди купившие 70-300 для художественной любительской съёмки (а тут именно про такую съёмки и говорится), вскоре пытаются слить его и купить тот самый 80-200. Так уж повелось... Видимо, не зря.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У каждого объектива есть свои плюсы и минусы . И если плюсы радуют и к ним , со временем , привыкаешь как к должному . То минусы беспокоят и расстраивают . И тут каждый , пожалуй , должен сам решать с чем он согласен мириться . У приятеля вышеупомянутая Сигма с плёночным Никоном – он ей доволен . А у меня рука не поднимается взять Сигму . Не потому что я круче его , просто чувствую , что пожалею об этом . У каждого своё мнение , и его нужно уважать . И у каждого своя ниша по требованиям и достатку . Что и пытаюсь для себя определить – свою нишу . Взвесить плюсы и минусы . Фраза « Просто, плохие объективы, вот и всё.» , простите , ни о чём не говорит . Почему ?! Почему , люди купившие Nikkor 70-300 , вскоре пытаются слить его ? Извините , что «достаю» вопросами !
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #11
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    shch-sergei, плохие - потому что:
    1. получаемая в итоге картинка вызывает чувство сожаления (оптические характеристики)
    2. слабый конструктив (собраны из пластика, люфт)

    Это они пока новые хорошо работают, потом всё хуже и реже.
    80-200 неубиваемый и надёжный объектив, как и 70-210 (с индексом D) и 75-300.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    shch-sergei (05.06.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #12
    По умолчанию
    "А то что Вы перечислили - туфта полная, не смотря на цену". Да что вы говорите?
    70 - 300VR туфта?
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    смотря с чем сравнивать... с профф оптикой - туфта...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #14
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    alexeyp65, а что это тогда? Вы по цене технику оцениваете?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #15
    По умолчанию
    to deGame
    Это правильно смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с оптикой военного ведомства, то вся ваша хваленая профоптика тоже полная туфта!
    Но на всякий случай напоминаю некоторым товарисчам,что фотографирует не фотоаппарат,а фотограф. И ,что при желании и умении, так называемой "туфтой" фотографировать можно и более того получать замечательные снимки.

    Владельцы ,например Хассельблада 3д, могут заявить, что ваша камера туфта и что вы им скажете?

    Sh Sergey берите никон 70-300VR. На местном сайте, видимо, живут очень богатые люди для которых оптика ниже 30тыс - туфта. Они вам есс-но насоветуют кучу дорогой оптики, которую, по крайней мере мне, взять не по карману. 70-300 - разумный и практичный выбор. Я тоже в скором времени буду покупать именно его в довесок к своему китовому.
    Вот здесь http://www.thg.ru/forum/showthread.p...&pagenumber=92 мне дали ценные советы.

    Абсенту
    Технику оцениваю в первую очередь по возможности её приобретения. Если есть несколько кандидатур, то выбираю наиболее оптимальный для себя вариант. Перед этим в первую очередь смотрю отзывы пользователей. Кстати до этой темы ни разу не видел сообщения,что 70-300VR туфта!
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Телевик для Nikon D70s 
    #16
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    alexeyp65, я как раз советую за эти же деньги купить достойную оптику. Дело Ваше, отговаривать я ни кого не собираюсь. И надо ли?
    "Если ты не видишь суслика, то это не значит, что его там нет" Удачных снимков!
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D70s kit
    от aZrael в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 16:03
  2. Nikon D70s kit
    от aZrael в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 11:04
  3. Nikon D50 vs D70s
    от Petya в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 16:32
  4. Фотки Nikon D70s
    от deGame в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения