Почему с политкорректной? потому что эти уши являются двойником знаменитых шарпов, но только выкрашенным в черный цвет. Смотрятся здорово.
Еще одно маленькое отличие - провод без переходника. По-моему большой плюс.
Ах, да - еще различие в цене, но про цену прошу меня не спрашивать, так же как и о том, где их купить - ищущий да обрящет (да пребудет с вами гугл).

Как я и обещал в соседнем треде, пишу о самом главном - о звуке. Так как я слушал шарпы довольно давно, то не могу однозначно сказать, что звук идентичен, ибо после шарпов у меня было довольно много наушников, в том числе и с гораздо лучшим звуком. Так что, попытаюсь быть объективен, и в сравнении приведу Сони 51, Плаги и... что бы еще? Ну, пусть будет Порта про (хотя это и не совсем корректно).
Итак.
1. Басы. Их тут много, они четкие и легко корректируются эквалайзером. То есть, я без проблем убрал их до приемлимого для меня уровня. Здесь все в порядке. Для сравнения - в плагах этот всезабивающий ух-ух удалось устранить и подправить только путем хирургического вмешательства в начинку. 51-е соньки выдают менее глубокий и достаточно размазанный бас, и только с портой соревнование идет практически на равных.
2. Низкие частоты. Барабаны и баритоны достаточно хорошо выделены и звучат с минимальными искажениями. Впрочем, как и у плагов. У сонек явный провал, а порта про... я не могу сказать в чем именно разница, но звук более живой, что ли...
3. Средние. Они есть и это уже хорошо. Но не мешает подвытянуть эквалайзером! Впрочем, возможно, что это только для меня так лучше. Сони примерно на том же уровне, у плагов на средних явный завал (повторюсь - я сравниваю с плагами "только_с_полки_магазина", то есть, немодифицированными), а порта играет делает ясную и красивую картинку. Особенно на гитаре это заметно.
4. Высокие. Тут кошмар. Я пожалуй начну с Сонек, ибо только у них еще хуже. А, впрочем и у плагов тоже не радостно. Как будто песок в драйверах насыпан, и сквозь них что-то сипит. Я, конечно же, утрирую но при детальном прослушивании впечатление создается именно такое. Теперь о наших баранах, то есть, креативах. В принципе, высокие есть, и звучат более-менее приемлемо, но до того самого момента, как начнешь их поднимать эквалайзером. Вот тут-то и слышишь, что вместо ззз местами пробивается ццц, и - знаете, когда щеточками по барабанам? это тоже превращается в ццц. Я слабо разбираюсь в тембрах голоса, но самый верхний, когда звучит в бэкграунде, а не на переднем фоне сливается со скрипкой. В общем, я думаю, что достаточно ясно объяснил. Стоит ли говорить, что порта и здесь на высоте?
5. Итог. В целом звук мне понравился, и даже если кому-то может показаться, что я слишком "разнес" эти наушники, это не так. Просто я пытался наиболее объективно выделить все плюсы и минусы. А общая звуковая картинка можно сказать превосходит все затычки в ценовой категории "до шарпов". Порта идет особняком, и, в общем-то, я ее использовал в основном для того, чтобы "очистить" уши от звуков троих оппонентов.

В довершение. Не могу не сказать, что звук переделанных плагов, а так же их шумоизоляция, не нравится гораздо больше, чем звук и изоляция этих креативных изделий.
Если у кого-то будут вопросы - готов ответить.
Завтра сделаю пару фоток (наушники в упаковке и без) и повешу здесь.