Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Позавчера купил сие поделие. Покупка была импульсивной и ... малоосознанной- а как же, первая за пол-года блуждания по магазинам живая АТ. При прослушивании была сделана еще одна ошибка: пропущен трек, на котором я обычно оцениваю звучание средних - женский вокал. Наличие баса и не ожидалось, но предполагалось хотя бы на уровне Creative HQ-1700. Немного насторожил очень неприятный призвук на верхней середине, но это было списано на непрогретый подвес...Честно прогревал наушники в течении 26 часов. Сейчас послушал. Лучше бы я этого не делал. В наушниках ничего кроме средних, огрызков верхнего баса и куцего кусочка высоких. Тарелки ударных затерялись где то за горизонтом, хай-хэт не иначе заботливо накрыли шинелью, от ударных остался один звук от удара палочек об обод малого барабана. Если низкий мужской голос еще как то более или менее верно воспроизводится, то тенор попадает в резонансный "подхват" и звучит омерзительно противно. Женский вокал вообще слушать без содрогания невозможно. Короче мой им личный приз "Моя худшая покупка" Далек от мысли переносить отношение на весь модельный ряд, но от чего-то столь же бюджетные НQ-1700 и , в особенности, НD202 дают вполне приемлемый звук. Обменяю на 4 бутылки "Невского оригинального" в Питере, только чур без возврата... Опыт неудачи- тоже опыт, но лучше бы его было избежать.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #2
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Главное, чтобы тебя это не оттолкнуло от других ушек Аудио-Техники. Т.к. например ES7, ESW9, CK9 - это просто прелесть. Фирма достойна уважения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #3
    По умолчанию
    Аудио-техника видать совсем забила на бюджетный сегмент. Что CK5 в затычках, теперь и эти. Ставка делается на hi-fi и hi-end. Так что мой совет, покупайте фирмы, делающие добротные бюджетные наушники, cresyn например
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Поль (18.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хы, веселый Роджер, от того твое сообщение о их продаже было рядом с моим...
    Я не совсем понимаю логику производителя: очень часто знакомство и потом лояльность к торговой марки начинается именно с бюджетного сегмента. По своему опыту знаю- когда-то давно начинал с Сеннхов НD37(вроде бы, небольшие накладные ушки с одним проводом) за 30$.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #5
    По умолчанию
    piton2, да я крезины продаю, потому что подумал нафиг мне накладные нужны. А вот тов. Хорос утверждает, что это очень хорошие наушники, и слушал он накладных намного больше чем я...
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Хорос (06.12.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #6
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, POD)I(EP, я знаю много аудиотехники, которая мне очень нравится. И это больше 50% намного.
    Но я не утверждаю, что абсолютно вся она хороша! Так, имхо, не бывает ни у одной фирмы.
    Зенхи (новые), вот, в бюджетном секторе вообще сдуваются. Хотя дорогие наушники у в большинстве своем достойные.
    А крейзины мне понравились... но ведь для своей цены. Для нее они весьма хороши. Но не надо от наушников за 500 - 700 рублей ждать классного воспроизведения нью метала, насыщенного низами по самое не хочу, или же безупречного воспроизведения классики.
    Ушки SJ5, например, мне тоже понравились. Для своей цены. Ее разброс составляет от 900 до 3000. Так вот, 900 они явно переигрывают. Но до 3 тыс им далеко. Это я только из своего опыта говорю, из того, что слышал. Кто-то может со мной не согласиться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #7
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю логику производителя: очень часто знакомство и потом лояльность к торговой марки начинается именно с бюджетного сегмента.
    Да, мне тоже не совсем это понятно...
    Думаю, что для AT было бы лучше вообще отдать бюджетный сегмент на откуп другим и позиционировать себя как фирма, выдающая изделия от, скажем долларов 100, зато являясь очень конкурентноспособным соперником, если не лидером...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #8
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Знаете, довелось мне (и не только мне - на встрече в ШешБеше было дело) послушать другую модель, чуть более старшую SJ5.
    И вот она-то, хоть тоже относится к бюджетному сектору, никаких нареканий не вызвала. Для своих 900 - 1200 играет отлично.
    Думаю, другие участники встречи подтвердят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #9
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Хммм, тем более непонятно тогда, цена различается в чуть, а качество отнюдь...
    Ха, прям стихи!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Но самое парадоксальное то, что после прогрева очень сильно "просели" высокие...Из разряда "быть такого не может", но есть. очень досадно конечно, но кто ж мне виноват- слушать лучше нужно было...Будут теперь валяться в тумбочке как памятник собственной глупости
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #11
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Знаете, довелось мне (и не только мне - на встрече в ШешБеше было дело) послушать другую модель, чуть более старшую SJ5.
    И вот она-то, хоть тоже относится к бюджетному сектору, никаких нареканий не вызвала. Для своих 900 - 1200 играет отлично.
    Думаю, другие участники встречи подтвердят.
    Да, точно. Они конечно звучат простенько, но довольно ровно и особых ужасов не вызывали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #12
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Рискну написать, хотя пост будет опасным.
    Как-никак, он для меня на этом форуме 666
    Piton2, а насколько явно выражены огрехи в звучании?
    Ты другие накладные наушники из подобной ценовой категории слышал?

    То есть, если очень сильные проблемы, то не может ли это быть брак?
    Раз уж на непрогретых ничего подобного вообще не было?
    А второе: если огрехи несильные, а ты просто на них акцентируешь внимание, дабы понятнее объяснить... то может быть, просто ожидания превзошли реальность?

    Говоря о тех же SJ5, как уже писал, "900 рублей они явно переигрывают, но до 3 тыс им далеко", они хороши именно для своей стоимости.
    Особо правильным бас не назову, хотя и претензий нет. Фирменная серединка аудиотехники выражена сильнее, чем обычно (проярченная серединка), высокие несколько упрощены.
    Другое дело, что за 1000 руб если и найдутся другие подобные по уровню накладные ушки, то их будет крайне мало.

    Но вот не представляю себе, чтобы SJ5 могли вызвать резкую антипатию.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, вопрос не по теме, но раз уж речь зашла - ты когда свои крезины покупал, слушал другие? Меня интересуют HP500, CH300 и CH600, а также есть разница в звучании серий HP и СР. Хорос, тоже прошу принять участие в обсуждении. Или отдельную тему создать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост


  17. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #14
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    да, пожалуй, что отдельную... надо было...
    отвечу здесь
    Но мы с Роджером только 500 и 600 крейзины слушали (это аналоги с разным дизайном).
    Сегодня вечером или в понедельник постараюсь других крейзинов взять. На недельку... Хотя видно будет - обещают уже больше недели
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На непрогретых наушниках УЖЕ присутствовал неприятный "подхват" на средних. Точнее, избыточному, вплоть до искажений, усилению звуков приблизительно соответствующих звонкому "з", сказанному женским голосом. Наушников подобной ценовой категории у меня несколько: Sennheizer HD202, Creative HQ 1700 - в розничных сетях разница в цене между ними (включая SJ3) +-20 рублей. Среди них безоговорочный лидер 202-ые(особенно после доработки).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Хорос, тогда по итогам - в новую тему, чтоб мне ее не создавать, ок?

    К слову про Creative HQ 1700. На иксбите хвалят Creative HQ 1300. Тоже интересно, разница есть? И тоже видимо в новой теме надо...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    НQ-1700 вроде бы чуть более старшая модель. На мой слух и вкус имеет слишком большой подьем на средних и вполне картонный бас. Очень неплохо звучит с iAUDIO 7. И довольно средне - на М5 и Мейзу М3.
    От SJ3 сегодня благополуно(?) избавился- сдал обратно в магазин и с доплатой взял FA Evolution. Ну точнее не взял, а пришлось взять...Тоже не подарок и своих денег , ИМХО, не стоит- после 4 часов прогрева высокие можно обнаружить с трудом, да и сами наушники подходят мне весьма условно - только с двухлепестковой насадкой и после длительного процесса вставления их в ухо. Уйдут к дочке после кончины очередных FА 768. Но это уже другая тема.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #18
    По умолчанию
    незнаю как sj3, но 5е замечательно играют. купил за 900р, хотя по версии яндекса стоят в районе полуторы тысячи. наушникам бонус за то что в них еще дома играть можно=)
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    КАСНАN, дык я же сразу сказал: свое отношение на весь модельный ряд не переношу. Возможно даже, что другие экземпляры SJ3 звучат вполне приемлемо, а мне попалась некондиция...Но проверять не буду- нафиг
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: ATH-SJ3 - не все то золото , что Audio Technica. 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    да, пожалуй, что отдельную... надо было...
    отвечу здесь
    Но мы с Роджером только 500 и 600 крейзины слушали (это аналоги с разным дизайном).
    Сегодня вечером или в понедельник постараюсь других крейзинов взять. На недельку... Хотя видно будет - обещают уже больше недели
    Создал отдельную тему по Крезинам. Пишите туда, а то тут почему-то темы после непродолжительного времени исчезают из списка, как например про Sennheiser OMX 52 Street.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения