Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Только один способ: убавить громкость до минимума. То, что вывод идёт параллельно на RCA и на наушники, M-Audio описывает в качестве достоинства.
    Не сработает! При этом громкость на линейном выходе также убавится.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Этого я и не знал: никогда ещё RCA не пользовался...

    Обычно с Microtrack'а я слушаю на наушники, а АС - через компьютер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Господа микротракчики, а не кажеться ли вам , что линейка у второго звучит несколько похуже наушникого выхода, не намного но все же как то посуше что ли , хотя я достойного кабеля к линейки так и не нашел и могу ошибаться?
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Трудно сказать - я ведь RCA не использовал пока.

    В спецификациях для линейного выхода стоит ДД 99 Дб(А) и коэффициент гармоник 0.0044 % (на частоте 1 кГц). Для наушников же дан только коэффициент гармоник при максимальном уровне и нагрузке 32 ома - < 0.075% . Поскольку искажения растут при увеличении мощности экспоненциально, то, если нагрузка небольшая, то вполне возможно, что малонагруженный выход на наушники будет работать "чище", чем стандартно нагруженный линейный выход...

    Раз на RCA уровень тоже регулируется регулятором громкости, есть смысл считать RCA просто вспомогательным выходом, параллельным наушникам... Вот, кстати, блок-схема микросхемы, в которой ЦАП и выходные усилители, в том числе для наушников:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    leonoleg (06.01.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    Господа микротракчики, а не кажеться ли вам , что линейка у второго звучит несколько похуже наушникого выхода, не намного но все же как то посуше что ли , хотя я достойного кабеля к линейки так и не нашел и могу ошибаться?
    Вопрос в том, как их сравнить. Не знаю.
    У меня звук от комбо "Microtrack II + кабель Vivanco 2RCA - 1Jack 3"5 (300р) + Corda 3Move" явно лучше звука от встроенного в Microtrack усилителя.

    Но вот значит ли это, что линейшый выход лучше? Или что 3Move лучше?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    leonoleg (06.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Уважаемые господа, здравствуйте с прошедшими вас праздниками
    principal, вам огромное спасибо.
    Прочел всё от ночало до конца, очень хочу эту вешь!!!!(Microtrack2)
    проктически всё узнал кроме записи с оборудования ( к примеру с микшера c control room через джеки или прямо с звуковухи через цифру. Как он ведёт себя в этих Ситуациях?,какое качество нет ли глю.?
    Самому энта вешь нужна для широкого применения:
    - запись инструментов как через цифру так и через микрофон
    - запись ДЖЭМОВЫХ вечеров с компами.
    - запись Эмбиента (природы, шумы заводов и т.д.)
    микрофон подобрал RODE NTG2 пушку. Но энто для начала (в окно записать или на улице) а так конечно стереопара нужна.
    Вот после выходных собираюсь заказ делать через магазин у нас тут в Мурманске.
    через инет не хочу ( бывает шлют брак)
    вообще M_audio фирма не надёжная.
    хотя у самого проктически всё этой фирмы так уж вышло. )))
    карта FW410. мониторы BX8a (золотце) даже мидиклава AXIOM49.

    Пожалуйста отпешите как микротрак себя ведёт при записи по проводам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ну, я использую Microtrack прежде всего для записи с конденсаторных микрофонов. У меня Rode NT5 Stereopaar, купил с кардиоидами, но недавно докупил "шар", могу сказать: "шар" - это нечто! У кого уши есть, тот разницу услышит! Если в двух словах - бас без ослабления (в отличие от кардиоид) и спокойное, ровное звучание в середине и вверху - кардиоиды как-то "неспокойны" - иначе сказать не могу, так как всё остальное там на месте: звук нейтральный, с хорошей детализацией... Но это к слову - речь-то о Microtrack'е...

    Иногда пишу с микрофона, что в комплекте, но это редко - в основном скрытая запись, везде, где можно, использую нормальные микрофоны. Сделал стереошины - теперь у меня широкий выбор баз на все случаи жизни:
    1. маленькая шина (покупная) с продолговатыми отверстиями - это для XY и ORTF.
    2. Самодельная 21,4 см - для стерео с наушниками (с "шарами") и для NOS с кардиоидами (при угле между микрофонами 90° между капсюлями как раз и будут требуемые 30 см).
    3. покупная с 17,5 и 35 см - для малого АВ (оба типа капсюлей)
    4. Самодельная 21, 35, 48, 54, 60, 67 и 73 см - для АВ с "шарами".

    S/PDIF не использовал ни разу: нет у меня устройств с этой шиной. Так что ничего не могу сказать. В инструкции написано, что при записи с S/PDIF входной уровень регулировать нельзя, запись идёт "цифра к цифре", как есть. Так что и не знаю, зачем оно нужно... Может, для переписывания со старинного R-DAT? А в других случаях проще и быстрее просто сам файл переписать на карту...

    В свободное от записи время использую Microtrack как плеер. Сервисные возможности ограничены, но великолепное качество звука. В основном с наушниками Sennheiser HD212pro, но думаю купить что-нибудь получше, вроде Beyerdynamic DT770pro за 135 евро...

    Вообще насчёт "пушки" - лучше особенно много от неё не ждать: у супер- и гиперкардиоид самая плохая стабильность АЧХ в зависимости от угла. Они предназначены для записи речи на фоне помех (как- нибудь, лишь бы слышно было), музыку они заметно окрашивают. Они, конечно, имеют сравнительно острую диаграмму направленности (на СЧ и ВЧ), но не стоит это переоценивать: ничего общего с подзорной трубой или с прожектором. А на НЧ у них весьма широкая диаграмма (если можно назвать НЧ то, что у них есть внизу! ).

    Если пишу концерт, подключаю для подстраховки внешнюю USB - аккумуляторную батарею. Вообще с нагрузкой из двух Rode NT5 время записи со встроенной батареей более 2 часов, но - sicher ist sicher... Я не могу себе позволить рисковать концертом, при этом время записи включая 20-30 минут перед концертом и столько же после могут превысить 2 часа... А если я сам играю, мне приходится включать запись заранее и выключать её после того, как концерт со всеми "довесками" закончится и можно будет, не привлекая излишнего внимания, подойти к рекордеру...

    Такова моя практика работы с прибором...

    Да, ещё: для подключения конденсаторных микрофонов Вам понадобится кабель - переходник XRL гнездо на TRS штырь, симметричный. Т.е. TRS должен иметь кольцо (3-й контакт). Иначе при включении фантомного напряжения его закоротит на землю! Чаще всего встречаются переходники XRL-TRS с несимметричным TRS, так что будьте внимательны! Несимметричный TRS можно использовать для подключения на запись всего, что не требует фантомного питания 48 вольт.
    Последний раз редактировалось principal; 08.01.2009 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    principal раскажи пробовал ли ты свои rode микрофоны на открытом воздухе - их чувствительность качество ветрозащита. Особенно интерестно про "шар" который ты докупил
    спосибо что напомнил про симетричные переходнички )))

    А про S/PDIF тут не только для переписывания со старинного R-DAT )))))
    цифра это цифра . к примеру пришол в гости задолбал в реалтайме все сыгрались на 5 а записать не записали , а тут к микшеру микротрэк2 припендюрил и всё. играй себе , а он пишет.. то же ведь функция!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    к примеру http://www.realmusic.ru/songs/294196/ записанно практически в реалтайме с касиками без мастеринга и обработки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Нет, на открытом воздухе я их не пробовал: необходимости такой не было. В комплекте у микрофонов есть поролоновые "набалдашники", но я их не применяю: они отрицательно влияют на передачу ВЧ. Я пишу музыку: орган, оркестр, хор, а также лекции. Всё это идёт в помещении.

    Точно также я никогда не пробовал реалтайм: там ведь только поп-музыка, а я работаю с классикой. Я обычно получаю записи в коллекцию простым копированием CD во FLAC и в MP3, для этого достаточно просто компьютера.

    Кстати, из "пушек" - для открытого воздуха лучше подходит RODE NTG 3 - сделан по ВЧ-схеме и поэтому менее чувствителен к влажности. Капсюли по НЧ-схеме весьма чувствительны к утечкам - там ведь гигаомное сопротивление, малейшая влага делает такой капсюль неработоспособным. Но NTG 3 стоит подороже.

    Мне кажется, для открытого воздуха лучше подходят динамические микрофоны, чем конденсаторные: динамические куда выносливее к климатическим и силовым встряскам, а ветер всё равно не даст воспользоваться точностью конденсаторных... Либо дешёвые электретные - не так жалко будет. А хороший конденсаторный лучше щадить, особенно если это действительно хороший микрофон. NT5 - это ведь нижняя граница среднего класса. Профессионалы используют Sennheiser MKH20 - MKH40 по цене 1200 - 1400 евро, потом идут Neumann серии KM80, KM180 и др. по цене от 700 до 1300 евро, также Schoeps 1200 - 2000 евро, DPA (бывшие B&K) по цене в районе 2000 евро. Rode NT5 стоят 288 евро за стереопару, это всё-таки не тот уровень... Но и не уровень 49 евро за пару

    P.S. что такое "касики", я не знаю. В Microtrack'е такого нет.

    Тут, видимо, просто у нас абсолютное различие целей и областей: я записываю то, что купить невозможно, вещи специфические либо уникальные. А то, что по радио передают - зачем мне такое?
    Последний раз редактировалось principal; 08.01.2009 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    principal эксперементальная музыка это не попса !!!!!
    уникальные вещи не только у вас там в хоре простите. Уникальные вещи по всюду
    а то что по радио вещяют так это деньги а не музыка. Эх как же ты ДОЛЕКО!!!!
    Сразу видно другая оболочка. ну да всё в этом мире по разному по своему.
    В любом случае спасибо я понял. для начала просто куплю MICROTRACK 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Так я ж в Германии!
    Занимаюсь церковной музыкой. Чего ж с меня взять?

    Здесь концертная жизнь (в смысле классической музыки) несравнимо интенсивнее, чем в России. И у меня есть возможность многое записывать. Но главное, зачем я обзаводился Microtrack'ом и микрофонами:

    1. Контрольная запись. Очень, очень полезно слушать себя со стороны. Это - мощное средство для увеличения эффективности занятий. И хотя в этом случае качество записи - не самое важное, хочется всё-же делать это качественно... Бывает, например, так, что во время игры сделаешь агогический акцент, и думаешь - всё О.К., потом смотришь в записи - это было недостаточно. В момент игры часто то, что хочешь сделать, воспринимается как сделанное. Запись расставляет всё по своим местам...

    2. Раньше меня частенько спрашивали, особенно когда в Россию приедешь: а что ты играешь? Как? Есть ли твои записи? Теперь у меня есть что показать.

    3. Вовсе не все интересные концерты записываются. Конечно, многие музыканты заботятся об этом, и обычно бывает возможно впоследствии получить CD. Но так бывает не всегда. А о собственных концертах тем более нужно заботиться самому...

    4. Многие, чтобы иметь возможность позже вспомнить интересные места и т.п., где побывали, делают фотографии (и даже видеозаписи). Для меня той же цели служит документирование звучания инструментов, которые удалось посмотреть и обыграть. Вместе с фотографиями (в т.ч. "внутренностей") это даёт неплохой опыт...

    Для всего этого я и потратил вовсе немалые для меня (да и для любого немецкого студента) деньги.

    Следует сказать, что двухмикрофонная запись позволяет записывать классику и в студийном варианте, в то время как для поп принято использовать только многомикрофонную запись.

    В классике чаще всего ограничиваются главным микрофоном (под которым понимается стереопара по той или иной системе), и иногда добавляют: - пару микрофонов поддержки помещения ("шары", далеко от сцены), одну - две - три стереопары для поддержки солистов. Это позволяет некоторую нюансировку, но эти сигналы подмешивают к сигналу главного микрофона со значительно более низким уровнем (как правило, не более -16 дБ), иначе при фазовой стереофонии проявляется эффект гребёнчатого фильтра, подавляющего некоторые частоты. Так что даже при многомикрофонной записи сигнал в общем остаётся сигналом одной стереопары. Поэтому ограничение Microtrack'а двумя микрофонными входами для классики не является убийственным. Звуковой баланс делается музыкантами акустически. Можно и с двумя микрофонами делать профессиональные записи.

    В эстраде иначе. там баланс в большинстве случаев достигается искусственно, даже при "живом" исполнении - у каждого исполнителя или группы свой микрофон, баланс регулируется не музыкантами, а звукоинженером. Для эстрады используется как правило интенсивное стерео, позволяющее неограниченно смешивать ("панорамировать") сигналы без вредных последствий для суммарной АЧХ (но не дающей такого ощущения "объёма", как фазовое стерео). Поэтому записывать эстраду качественно двумя микрофонами можно только если записывается сигнал суммарный, в т.ч. с динамиков, установленных в помещении. А вообще такая запись должна делаться многомикрофонной. Здесь возможности Microtrack'а с его двумя микрофонными входами - в лучшем случае полупрофессиональные. Для эстрады может и восьми микрофонных входов не хватить...
    Последний раз редактировалось principal; 09.01.2009 в 07:44.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    principal ты трэк послушал? мне уже просто интерестно что ты скажеш?

    вот http://www.realmusic.ru/songs/294196/
    и вот этот http://www.realmusic.ru/songs/541020/
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Сегодня обнаружил ещё одну особенность: MP3 - файлы с частотой дискретизации 32 кГц проигрываются на многократно завышенной скорости.

    В общем, принцип, как и во всём остальном: проигрываются те форматы, которые записываются, остальное - не гарантируется.

    Так что перед загрузкой музыки с частотой, отличающейся от 44,1 и 48 кГц для MP3 и 44,1; 48; 88,2 и 96 кГц для WAV - их нужно пересэмплировать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    Господа микротракчики, а не кажеться ли вам , что линейка у второго звучит несколько похуже наушникого выхода, не намного но все же как то посуше что ли , хотя я достойного кабеля к линейки так и не нашел и могу ошибаться?
    Вот аналоговые параметры микросхемы ЦАПа и выходного усилителя. Параметры линейного выхода заметно лучше, чем у выхода на наушники.

    Headphone-Amp: (DAC > HPL/HPR pins)
    THD+N
    fs=44.1kHz BW=20kHz 0dBFS Output, Po=62.5mW: −40 dB, −4dBFS Output, Po=25mW: −60 dB.
    fs=96kHz BW=40kHz - то же самое.
    Dynamic Range (−60dBFS Output, A-weighted): 95 dB
    S/N (A-weighted): 95 dB
    Interchannel Isolation: 80 dB


    Line Output: (DAC > LOUT/ROUT pins)
    THD+N
    fs=44.1kHz BW=20kHz 0dBFS Output: −88 dB, -60dBFS Output: −37 dB.
    fs=96kHz BW=40kHz 0dBFS Output: −88 dB, -60dBFS Output: −35 dB.
    Dynamic Range (−60dBFS Output, A-weighted): 100 dB.
    S/N (A-weighted): 100 dB.
    Interchannel Isolation: 100 dB.
    Последний раз редактировалось principal; 17.01.2009 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Привет, хочу влиться в ваши ряды… только где вы вторую версию покупаете? (это вопрос тем кот из Москвы).
    Посмотрел по прайс.ру, в среднем 14000, дорого однако.
    А то придется иРивер 120/140 выискивать и по оптике ДАК подключать и то в разы дешевле выйдет….
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Те кто из Москвы,как и те кто не из Москвы (и по совместительству не миллионер) покупают на ебае
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    ебай взрывает мой мозг своей сложностью с денгами, вот если бы там можно было покупать без кредитки, я бы и не спрашивал...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    А то придется иРивер 120/140 выискивать и по оптике ДАК подключать и то в разы дешевле выйдет….
    А что, у иРивера появилось фантомное питание конденсаторных микрофонов? Не знал...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    ебай взрывает мой мозг своей сложностью с денгами, вот если бы там можно было покупать без кредитки, я бы и не спрашивал...
    Бояться не надо,тут расписано по полочкам: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
    Попроси кого-нибудь в конце концов... Или купи у меня ривер 320
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    8x88x8 (19.01.2009), Луноход (06.02.2009)

Reply To Thread
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения