Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    principal, я Вам личное сообщение писал, почему-то ответа не могу дождаться... Был бы очень признателен на ответ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы узнать у знатоков и тех, кто уже купил Microtrack II, какое звучание у плейера? Желательно описать как можно подробнее. До этого читал практически все, что написано в этом форуме. И все еще решаю, стоит ли покупать данный девайс или нет. В основном, покупаю для прослушивания качественной инструменталки, а на втором месте уже запись. Переслушал ОЧЕНЬ много MP3, плейеров - это и Cowon S9 (нет панорамы и объема звуковой сцены, звучание "плоское", верха немного "цифровые"), и Apple iPod (звучание не детальное, а слегка смазанное) и пр. Слушать буду исключительно WAV. Возможности послушать рекордер нет, так что придется верить на слово. В общем, что бы мне хотелось:
    1.) Хотелось бы повышенной детальности, чтобы в композиции был слышен каждый нюанс, чтобы все инструменты звучали натурально.
    2.) Также хотелось бы музыкальности. И еще, требовательность к качеству самой композиции, минимум всяких преукрасов. Если композиция некачественная, так пусть она и звучит некачественно. А если качество на высоте, так чтобы это и воспроизводилось именно так.
    3.) Минимум гармонических и других искажений, низкий уровень шума.
    4.) Ну и разумеется, качественная запись с микрофона. Но больше всего я хочу использовать рекордер именно, как плейер.
    5.) Достаточная мощность на выходе для раскачки Sennheiser HD595 на 50 Ом вроде они.
    Главный вопрос, какое все-таки звучание у данного девайса? Стоит ли он своих денег (у меня в городе продается под заказ за 13400 руб.)? Как можно оценить звук в сравнении с известными звуковыми картами, например, E-MU 0404 USB (откровенно не понравилась), Esi Julia, E-MU 1616M, Dr. DAC 2 и др.? Ну и был бы очень рад сравнению с ЦАПом PCM2702 - кто собирал его своими руками, тот поймет - достойная вещь.
    Заранее большое спасибо за помощь при выборе. И еще раз, на первом месте для меня - это качество звука!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    diver52, за 13400 можно купить Korg MR1, почитайте соответствующую ветку, думаю Вам станет все понятно.

    http://player.ru/showthread.php?t=58...light=KORG+MR1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Шум - это то что я заметил в микротреке сразу, но быстро привык к нему, не напрягает. Хотя сам бываю излишне требовательный, щепетильный насчет качества звука.

    Музыкальность - это наверное тоже не про него. Но чистота, детальность, можно даже сказать честность звуков перекрывает отсутствие преукрасов в музыке, исходящей из него. Ничуть не жалею, что в микротреке всё именно так. То что надо! Правильно!

    Шум при записи в основном зависит от типа и качества микрофона. Это по отзывам других людей с форума.

    Остальные требования выполняет на ура!

    Лично моё мнение, похоже никто на форуме его не поддерживает, в микротреке мало низких частот. Сравнивал я его (именно и только по этому критерию) с другими плеерами. НЧ у многих МП3 плееров нормальные, а в микротреке мне их не хватает. Тут уж только лично слушать надо. Обратись к кому-нибудь, кто имеет микротрек, попроси о встрече, прослушивании. Может кому-то будет не напряжно уделить немного времени для этого.

    Я микротрек продал. Причина - достало следить за акумулятором. Уж слишком мало он держит, а слушаю я порой много. Кончается зарядка в самый неподходящий момент, или наоборот: положу его, а акум еще не успел до конца разрядиться, в таком состоянии часто подзаряжать его не стоит, меньше прослужит.

    Был на радиорынке, в Митино, купил у барахольщиков CD плеер JVC XL-P64CL (made in Japan 1998 г.). На нем гордо красуется многим непонятная надпись: "1 bit DUAL DAC". Тут же вспомнил какой-то рекордер от Kenwood, он тоже однобитный. Читал про него когда выбирал что купить (когда купил микротрек). После микротрека (с теми же наушниками-триплами) звук из этого CD могу описать как откровенное ГО...НО!!! Душа не отдыхает от такой музыки, ушки не наслаждаются. Уровень НЧ нормальный, но резкий спад АЧХ на самых низах слышно невооруженным ухом. ВЧ как говорится "не прозрачные", напрягают, и тоже порезанные к краю диапазона. Возможно модель дурацкая попалась, а может "1 bit DAC" так звучит, не знаю.

    Теперь коплю денюжки на рекордер сони.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел Korg MR1, у него цена под 30 т.р. С моим бюджетом это нереально. Кроме того, напрягает наличие жесткого диска - не походишь просто по улице, ибо hdd боится встряски и ударов. А менять потом на CF нет желания. По поводу энергопотребления microtrack меня эта проблема вообще не волнует - есть самодельный аккумуляторный буфер емкостью порядка 5000 мА. То, что это будет не совсем мобильный вариант, меня тоже не напрягает - ибо хочу настоящего качества.
    Про музыкальность я имел ввиду не преукрасы, а то, чтобы каждый инструмент звучал натурально. Шум я навряд ли услышу на своих сенхах, да и не особо меня это напрягает. А вот по поводу недостатка басов стоит задуматься. Ладно, подожду кто еще что напишет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Под 595 микротрак - отличный выбор. У Корга усилитель слабоват для таких наушников.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Возможно шум я слышал из-за высокой чувствительности моих наушников (117 Дб кажись). Сопротивление у них 32 Ом. Не только с раскачкой на микротреке у меня проблем не было, напротив, пытался бороться с излишней громкостью, ибо реально слушать музыку можно только на начальных делениях регулятора громкости. Дальше - оглохнешь!

    Кстати, CD плеер JVC за 150 руб купил в Митино. Там еще какой-то панасоник продавали за 200 в отличном состоянии, но я чёта на этот запал. Странные цены... Мож кому надо? Почтой бы выслал (предоплата от 100 руб, тогда вышлю). Вопросы в личку. Заранее сорри за оффтоп, если кого-то это задело за живое...
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    менять потом на CF нет желания.
    почему если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Стоит ли брать для микротрека2 хд800 или достаточно 650?
    Мне нужно чтобы все частоты были воспроизведены максимально близко к оригиналу, без искажений.

    Если кто в питере, мне тут недавно от друзей из америки м2 пришел новый, не распакованный с официальной гарантией, могу за 10к отдать в хорошие руки. (пишите в личку).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    diver52, за 13400 можно купить Korg MR1, почитайте соответствующую ветку, думаю Вам станет все понятно.

    http://player.ru/showthread.php?t=58...light=KORG+MR1
    Ну не вводите людей в заблуждение нереальной ценой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    rostov1, а я и не ввожу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    rostov1, а я и не ввожу.
    За 13400 его нельзя взять нигде. Увы, халява кончилась - на ебее иногда (очень редко) всплывают адекватные предложения - и на этом всё.

    Так что ориентироваться надо тысяч на 20.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    За 13400 его нельзя взять нигде. Увы, халява кончилась - на ебее иногда (очень редко) всплывают адекватные предложения - и на этом всё.

    Так что ориентироваться надо тысяч на 20.
    http://cgi.ebay.com/Korg-MR-1-1-Bit-...item439b348013 - вполне реально
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    У мну микротрек2 сломался :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    И что?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    pingved, жалко
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    localhost (24.12.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    pingved, Как сломался? Симптомы больного озвучь ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Не включается и не выключается :(
    На зарядное устройство нереагирует.
    До этого работал нормально, только шумел иногда при зарядке почему-то.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Кстати использовал только карту сандиск 8 гб.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    И почему не написать сюда,когда "только шумел иногда при зарядке почему-то"
    Тем более он непринужденно заряжается от usb с компа.
    И на комп не реагирует?Может ваше зарядное всё же сдохло? напряжение на нем есть? что-то заряжает?
    Если дохлое зарядное - к компу подцепите и подержите минут 10-15 може очухается
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения