Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Вот все красавцы (Korg, Kenwood, Zoom, Tasacam & Edirol) в сборе, в Москве.
    Какие будут предложения по организации прослушки ?
    1. Время: будни-выходные
    2. Место: зависит от количества желающих
    3. Материал для прослушивания ? Это устроит
    http://www.real-audio.ru/measurement...s/test-cd.html
    или есть другие предложения ?

    PS Все интересующиеся могут обратиться ко мне в личку с номерами телефонов, по другому наверно не собрать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Кстати, что означает Ваше выражение "гарантия записи"? В чем проявляется ухудшение при записи на засоренную карту? Это отражается на звуке? На скорости записи на карту? Или что-то еще? Может это психологическое?...
    Чисто умозрительно при сильной фрагментации возрастает время на поиск свободного кластера на запись.Если мощность девайса в притык,то может приводить к пропускам записи информации.Где-то так ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Что ж... сдаюсь. Мне неохота мучиться, искусственно делать фрагментированный диск, чтобы просто проводить на нём эксперимент. Но всё же Вы меня не убедили. Останусь при своем мнении. Потому что думаю, что скорость записи на современные компакт-флеши вроде бы всегда хватает для записи на максимальном качестве звука. И время на перемещение с одного адреса ячейки на другую ничтожно мало.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Вот будет у меня карточка через пару недель, попробую записать сигнал на форматированную карту и на засоренную, сравню. Источником звуков возьму не микрофон, а например CD плеер, с него сигнал будет один и тот же при повторном воспроизведении. И сравню два полученных файла побайтно. Вот тогда посмотрим!

    Кстати, что означает Ваше выражение "гарантия записи"? В чем проявляется ухудшение при записи на засоренную карту? Это отражается на звуке? На скорости записи на карту? Или что-то еще? Может это психологическое?...
    Поясню:
    пишете Вы концерт или лекцию или ещё что-то. И вдруг на двадцать третьей минуте запись останавливается, рекордер не реагирует на кнопки. Вы, понятно, это замечаете, когда лекция к концу подойдёт. Длительным нажатием на кнопку выключения Вы выключаете рекордер, потом включаете - нового файла он не видит. После этого Вы вставляете карту в компьютер, командой chkdsk /f восстанавливаете файл (несколько сотен мегабайт), который записали, копируете на жёсткий диск и открываете как RAW, пропуская первые 100 байт и указывая те параметры записи, что Вы использовали (к примеру, 44100 Гц 24 бит) - в этом случае первые двадцать три минуты удастся спасти. А остальное - тю-тю...

    Вот это и означает : запись без гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    И такое случается с картами Sandisk? Значит скорее всего это некорректная работа микротрека с картами памяти вообще с любыми. Ну тоесть с их файловой системой. Печально...

    А под "мусором" стоит понимать не удаленные файлы, а оставшиеся на карте. Именно они мешают микротреку без промежутков ( = зависаний) писать на карту файл.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я в такие тонкости не вдавался. Я просто усвоил правило: хочешь получить хорошую запись - перед записью отформатируй карту.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Так как заинтересованных в прослушке Zoom n4H ,Kenwood MGR-A7-B ,KORG MR1 ,
    TASCAM DR-07 и Edirol R-09HR не оказалось, то тема перезжает в Барахолку.
    Всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Жаль в сибирь меня сослали... (в командировку). Я бы не отказался послушать кенвуд. Реально заинтересован в покупке. Просто молчал в тряпочку, тут кто-то вроде забивал его уже Не продашь через месяц - постучись в личку! Смогу - приеду послушать, сравнить. Понравится - возьму!

    А вообще мне странно что никто не откликнулся! Я бы при наличии возможности обязательно приехал на стрелку!
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Так как раз все хотят Кенвуд. Хотя он самый дорогой, но зато самый компактный. Я, к сожалению, не смог уговорить человека поставить его для меня в резерв, потому что хозяином намечается что-то вроде аукциона - кто больше даст, того и тапки... Расстроился, конечно, даже решил, что в сходке участвовать не стану. Пусть достанется тому, кому больше нужен. У меня ведь двадцатка есть, а она с наушникового выхода точно лучше рекордера поет, я уже отписывал свои впечатления в той теме. Да и цвет мне больше рубиновый понравился, а здесь черный будет, судя по названию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Тут у нас на днях шотландцы из Эдинбургского университета пели - Палестрина и т.п. Один из них делал запись - на Olympus LS-10. Но так как этот рекордер не имеет фантомного питания, он применял микрофон с батарейным питанием - XY-стереомикрофон BEYERDYNAMIC MCE82. Результат так себе - классику лучше всё же на XY не писать...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    приобрел с неделю рекодер edirol R-09HR и ATH-ESW10, почитав про microtrack, до этого слушал COWON D2+ c ATH-ES7, даже ES7 раскрылись только на рекодере, вобщем просто супер. Подскажите, хочу взять усилитель для наушников - какой и как его подключать рекодеру (через line in рекодера). Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Kingston CF/16GB-S2 кто-нибудь в нём пользует?

    Насколько понимаю, в качестве доп батарейки подойдёт ANSMANN Power Pack PSP?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Аккумулятор: именно эту модель я не пробовал, но тип аккумулятора - именно тот: выдаёт стабилизированные 5 вольт.

    Кингстон: очень подозрительно: похоже, это альтернативная этикетка на MLC-карту от Transcend. А MLC-карты работают с этим рекордером на запись нестабильно и недолго...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Mr.Meowth (25.05.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    На досуге посчитал работу Microtrack'а с Rode NT5 на предмет резервов.

    Шум:
    Rode NT5 имеет шум <16 dBA SPL, т.е. относительно уровня 94 dB. Чувствительность его равна -38 dB re 1V/Pa. Переведя это в напряжение, получаем: чувствительность 0,012589... V/Pa, шум 1,585 µV.

    Microtrack II имеет SNR -101 dB, A-weighted (ладно уж, пусть будет "A-weighted"). Maximum Input Level at minimum gain +4.3 dBu, т.е. SNR отсчитывается от уровня +4,3 dB. Получаем шум относительно уровня 0 dBu (т.е. 0,775 V): -96,7 dB, или 11,33... µV. Т.е. в 7,15 раз больше, чем шумит микрофон Rode NT5.

    Выводы:
    1. Качество микрофона Rode NT5 более чем достаточно для работы с Microtrack'ом и даже несколько избыточно. При чувствительности микрофона 12 mV/Pa входной шум Microtrack'а соответствует шуму микрофона 32 dBA SPL, а при чувствительности 5 mV/Pa (как у Beyerdynamic MCE 530) - 40 dBA SPL.

    2. для одинакового шума микрофон с 16 dBA SPL должен иметь чувствительность 90 mV/Pa. Иными словами, применение имеющихся в продаже микрофонов с высокой чувствительностью (SENNHEISER MKH40P48 или Rode NT1A c 25 mV/Pa) позволит улучшить качество записи по сравнению с Rode NT5. Применение микрофонов с низкой чувствительностью ( Beyerdynamic MCE 530, HAUN MBNM 410, AUDIO TECHNICA ATR25 ) не позволит реализовать качественные параметры, заложенные в микрофоне.

    3. Имеет смысл применение микрофонного предусилителя с коэффициентом усиления более 7, но только при условии, что его шумы в несколько раз меньше микрофонных, иначе говоря, он должен иметь шум на несколько dB меньше значения 116 dB re 1V (или 114 dBu). Часто SNR усилителей приводится не в dBu или re 1V, а относительно максимального уровня без перегрузки, так что эти цифры в общем случае нужно брать выше на 4-15 dB ; т.о. применение недорогих предусилителей не имеет смысла.


    Данный расчёт показывает, что моя негативная оценка MCE 530 объясняется в первую очередь не их шумами, а их низкой чувствительностью, не согласованной с чувствительностью Microtrack'а. Их применение с более качественной записывающей аппаратурой ( c SNR 120 dB и более) может оказаться оправданным.
    Последний раз редактировалось principal; 10.06.2009 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    В серьез задумался о покупке данного аппарата в качестве плеера на 80% и рекордера на 20%.

    principal, Спасибо Вам большое за поддержание данной темы и полного раскрытия и описания данного аппрата со стороны звукозаписи.

    Очень часто хожу на выступления начинающих рок групп, которые проходят в барах ( в основном относительно небольшие помещения), чистая акустика редкость в основном все пропускается через усилитель и на выход идет к колонкам увешанным по всему периметру заведения и нагружают все это дело порой до неприличных уровней. Возможна ли в этом случае хоть какая-то более менее возможность относительно качественной записи???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Так ещё и проще: чем выше уровень акустического сигнала, тем менее заметны собственные шумы. Кроме того, для эстрады обычно используют XY-stereo, что также всё упрощает. Вполне возможно, что Вы получите хороший результат даже с комплектным микрофоном Microtrack'а. Но, естественно, микрофон "возьмёт" то, что есть. Звучит с искажениями от перегруженных усилителей - так и запишется. Может, хуже, но никак не лучше, чем слышно. И так будет с любым микрофоном.

    Впрочем, по моим наблюдениям: комплектный микрофон не очень стоек к сильному акустическому сигналу, его предел куда ниже, чем у Rode NT5 или тем более NT55 (с переключателем -10 дБ). При том лучше аналоговый лимитер Microtrack'а не включать: при большой громкости он склонен к самовозбуждению ("тремоло" в сигнале). Впрочем, лучше просто попробовать самому. Я лимитер всегда держу выключенным (после того, как в самом начале "обжёгся")...
    Последний раз редактировалось principal; 24.06.2009 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Hopkins (24.06.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    В теме где-то мельком проскакивала информаций что Микротрак и ZOOM H2 одинаковые по аппратной части не считая функций рекордера. Может это ктонибудь подтвердить? Или там только тот же чип используется и все?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Они не могут быть одинаковыми уже по тому, что один использует SD-карты, а другой - CF, у них абсолютно несовместимый интерфейс.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Понятно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    В принципе, я бы не удивился, что некоторые микросхемы совпадают. К примеру, и АЦП, и ЦАП Microtrack'а имеют неплохие параметры и больше функций, чем задействовано в приборе. Но у Microtrack'а поставлена срециальная микросхема для реализации входа SP-DIF, чего нет у ZOOM H2. У последнего нет фантомного питания, а значит, нет ни преобразователей напряжения 48 вольт, ни симметричных преампов. В то же время ZOOM H2 перегружен второстепенными функциями, которые реально вряд ли нужны, т.к. на компьютере редактировать удобнее и быстрее... Так что схемы рекордеров существенно различаются.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Hopkins (26.06.2009)

Reply To Thread
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения