Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 813
  1. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Блин, проблема случилась с Микротраком. Не грузит свой Фёрмвэйр, комп его не видит. Попробую через флэшку отдельно скинуть ПО. Но это всё дома. Сейчас не могу. Может у кого была такая проблема? И как он её решил...

    Заранее спасибо
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Переключатель "Hold" в каком положении? Microtrack при включённом "Hold", в отличие от других плееров, не может вообще ничего: ни заряжаться, ни данными обмениваться...

    Как ведёт себя Microtrack при подключении к источнику питания (не к компьютеру) USB?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Бывало, затыкался пару раз, те включен но не играет и на клавиши не реагирует.
    Лечил 2 способами - секунд 10 удерживал клавишу "выкл" или так-же "выкл"+del" (где-то такая комбинация в руководстве, не помню уже точно).
    Помогало.
    Грешу на то, что микротрек был в кармане брюк в маршрутке на ухабах, мож, контакты карты тогда отходили во время игры, или еще что уж и не знаю.
    Мож, сама карта трансед 16гб выделывалась, тут писали о смерти такой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    SedLex не написал, какая у него карта. Если Transcend - вполне вероятно, в ней дело. Мне ведь даже с самой Transcend написали, что к их MLC-картам много претензий от владельцев рекордеров. Попробуйте вставить карту Sandisk.

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Грешу на то, что микротрек был в кармане брюк в маршрутке на ухабах, мож, контакты карты тогда отходили во время игры
    Да, вспоминаю, какие в России дороги и какие в России маршрутки! Как нарочно - такое сочетание - дороги как на танкодроме и машины без рессор! Тут не только Microtrack откажет, просто кости переломать можно!

    Да, глянул на цены на карты здесь, на Pleer.ru - что-то уж очень дорого дерут. Вот для сравнения:

    16Gb - Sandisk Extreme III 6325 руб. = 170 Евро. В Германии: - 74 Евро.

    16Gb - Transcend 133x Ultra Speed 4048 руб. = 110 Евро. В Германии: - 49,5 Евро.

    4Gb - Sandisk Extreme III 2783 руб. = 75 Евро. В Германии: - 19,75 Евро.

    Почему такая обдираловка? Вроде бы ведь наоборот должно быть: в России зарплаты в 10-20 раз ниже, чем в Германии!
    Последний раз редактировалось principal; 28.07.2008 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да, я в кармане микротрек таскаю когда слушаю, а потом - оборачиваю вокруг него провод наушников - и в карман сумки. Тч условия незаботливые.

    Ну, у нас Трансед самые доступные - посмотрите сайт sanrise.ru. Платить больше за Сандиск неохота, да я и свою транснд 16 гб заказывал - редкость пока еще.

    Про зарплаты - в городках по 100т. жителей - да, сущие гроши, в Москве - часто выше европейских (естественно не на все специальности), а Плеер - в первую очередь для МСК.
    Обратите внимание - Шур 530 за 17т.р. не каждый даже в Германии купит, а здесь их навалом у народа. Вот разрыв по зарплатам намного больше европейского, что не радует.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Про зарплаты - в городках по 100т. жителей - да, сущие гроши, в Москве - часто выше европейских (естественно не на все специальности), а Плеер - в первую очередь для МСК.
    Обратите внимание - Шур 530 за 17т.р. не каждый даже в Германии купит
    Да, немцы, при том, что они богаче, деньгами бросаться не привыкли. Наушники за 450 евро купит лишь тот, кому они необходимы для профессиональной деятельности (и кто тем самым сэкономит на налогах )

    А зарплаты: преподаватель музучилища в Ярославле получает 3500 руб. в месяц, это эквивалентно 95 евро по официальному курсу (а на самом деле ещё меньше, т.к. продукты питания в России дороже, чем в Германии). Здесь аналогичный преподаватель получает 1400 евро в месяц. Вы скажете, что в России преподаватель возьмёт двойную нагрузку? Но и в Германии, уж если не двойную, то полуторную большинство берёт Так что мне бывает странно читать, что люди в России на игрушки могут столько выбросить. Или это те самые, по чьей вине преподаватель в России получает так мало?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    principal, могу сказать, что преподаватель ДМШ в Москве с14 разрядом, стажем в 20 лет и нагрузкой 40 часов в неделю зарабатывает 1700 евро. Про Ярославль не знаю. В консерватории преподаватели зарабатывают значительные суммы на частных дополнительных уроках: у профессора, например, не меньше 100 евро ак. час.

    Полностью согласен, что немец покупает предметы роскоши крайне неохотно (хотя бы по количеству мерседесов с-класса и смартов можно судить, вообще, такое ощущение, что вся продукция Даймлер-Бенц скопилась в пределах МКАД), но только русский студент может купить себе шуры 530 и потом 2 месяца питаться картошкой. При этом он не будет чувствовать себя обделенным. Позиция, совершенно непонятная европейцу, который привык вести траты размеренно и складывать в кубышечку (банк) на черный день. И ждать пенсии - пенсии там хорошие!

    Дабы еще более удивить, в Германии Метро Кэш Унд Кэрри окупается лет за 30... в Москве максимум 2 года!!!!

    И напоследок: Я не знаю другого места на Земле, где можно зарабатывать дурные деньги довольно-таки просто. Например, в Германии владельца Евросети посадили бы лет на 150, а у нас он олигарх, книги пишет. Взятка делает свое дело.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    roykeane (22.08.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    У нас час стоит от 20 до 40 евро. А Москва - она ведь, как известно, оттягивает средства из Российских регионов (за счёт "под себя" сделанного налогового законодательства), так что ничего удивительного в такой разнице зарплат нет. Я дал ярославскую зарплату преподавателя, недавно окончившего вуз. Работают только или такие, или предпенсионного возраста. Обычно, проработав после вуза пару лет, меняют специальность. Например, на водителя автобуса Или меняют страну, но сохраняют специальность. Такой сейчас есть выбор.

    И всё-таки, даже в Москве - может ли студент прожить только на стипендию? А здесь - может, и неплохо!

    Здесь разрыв меньше не только в оплате: здесь вообще нет такой дистанции между начальником и подчинённым, между студентом и ректором, как в России.
    Последний раз редактировалось principal; 29.07.2008 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, как у него обстоят дела с эквалайзером? Понимаю, что это рекордер, а не плеер, но все же...
    Задрать бас, не трогая другие частоты, реально? Есть ручные настройки или только пресеты, если второе - есть пресет, поднимающий только нижний бас?
    Просто у меня Ety 4P, а у него недостаток баса - главная проблема.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Есть пресет с подьемом НЧ, без указания частот.
    Никогда не пользовался.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо rostov1 за полезный пост

    PiaHurricane (12.08.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Вот все имеющиеся предустановки:
    Normal
    Tiefenverstärkung = Усиление низких частот
    Tiefenabsenkung = Ослабление низких частот
    Höhenverstärkung = Усиление высоких частот
    Höhenabsenkung = Ослабление высоких частот
    Tiefen- und Höhenverstärkung = Усиление низких и высоких частот

    Почему-то нет
    Tiefen- und Höhenabsenkung = Ослабление низких и высоких частот

    Частоты не указаны. Всё это действует только на тракт воспроизведения, на качество записи никак не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    PiaHurricane (12.08.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Вообще, этот вопрос меня заинтересовал. Я провёл следующий эксперимент:

    В Sound Forge 9 создал в формате 44100 Гц 24 бит тестовый файл из синусоидальных отрезков с уровнем -6 дБ частотами от 20 Гц до 16 кГц длиной по 1,5 секунды, разделённых паузами по 0,8 секунды (каждая декада отделена двойной паузой - для удобства). Полученный файл в 70 секунд я проигрывал на Microtrack, записывая на компьютер в том же формате (Creative Live! 24bit) с разными установками эквалайзера.

    Результат меня просто потряс: различий НЕТ!

    У получившегося сквозного канала (сумма рекордер и звуковая карта) есть на крайних частотах небольшой завал - по 1 дБ, но с любой предустановной эквалайзера. Попробовал снимать сигнал не с гнезда наушников, а с линейного выхода Microtrack'а - думал, может, это зависит от сопротивления нагрузки. вель звуковая карта нагружает меньше, чем наушники - всё осталось по-прежнему!

    Попробую написать на фирму, как они такое объяснят?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    PiaHurricane (12.08.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    principal, а как на слух?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    principal, а попробуйте, пожалуйста, то же самое, но с 44100 Гц 16 бит. Может быть пресеты с 24 бит не работают?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    На слух для 16 бит вроде бы различия в звуке есть.
    Но смысла эквалайзер включать я не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Попробую попозже - будет когда время.
    А на слух сложно: такой файл в любом случае слышно плохо на крайних частотах и различия заметить трудно. Нужно амплитуду по частотам амплитудно "взвешивать" по кривым равной громкости - тогда на слух что-то удастся посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да, на WAV 16 bit эквалайзер действует. Только странно: в режиме "НЧ и ВЧ" поднимаются только низкие.
    http://rapidshare.com/files/136847247/df.pdf
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    PiaHurricane (13.08.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    principal, спасибо за графики. И правда странно работает режим "НЧ и ВЧ".
    Что касается подъема баса, то поднимается и мидбас, вообще все частоты ниже 1 кГц. Не предел мечтаний...
    Очень интересно услышать мнение тех, кто слушал связку Etymotic 4P + Microtrack. Чувствуется нехватка баса?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Масштаб всех графиков одинаковый. Так что ещё одно: на всех режимах, кроме Normal, средняя громкость падает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Повертел-послушал. Лёгкий, достаточно компактный. Удивительно пустой внутри.... думаю возможно было установить серьёзный аккумулятор. Хотя, возможно кондеры торчат. Управление удобное на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения