Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 813
  1. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    никто в Москве не хочет поделиться микротреком?
    могу дать кенвуд 20ку или рш-1.
    *хочу заменить плеер. ищу замену
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal. Как у профессионала хочу проконсультироваться: А приходилось иметь дело с новым Edirol R-09HR? Внутренний шум снизил Roland в этой модели по сравнению с R-09? И, как он "пишет" с внешними микрофонами?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Нет, его я и не смотрел, посмотрев характеристики: качество записи зависит больше от качества микрофона, чем от качества рекордера. А здесь применимы только конденсаторные микрофоны на батарейках. Таких немного, и их характеристики на батарейном питании хуже, чем при питании 48 вольт. Так что и старая, и новая модели имеют тот же недостаток: отсутствие фантомного питания конденсаторных микрофонов.

    Из относительно недорогих можно попробовать с ним Rode NT4, конечно, в моно-режиме и две штуки - XY-стерео для серьёзных дел не годится. А капсюли там те же, что и на NT5. Можно питать от батареи 9 вольт.

    Но общая стоимость системы будет минимум в полтора раза выше, чем Microtrack с двумя NT5. А если к этому прибавить то, что Roland ограничен 2 гигабайтами размера файла (т.е. при 44100 Гц 24 бит два часа непрерывной записи)...

    А что касается шума рекордера - у меня всегда так получается, что шум микрофона в разы превышает шум рекордера, а шум зала в разы превышает шум Rode NT5. Конечно, встроенные электретные микрофоны шумят уже заметно - 15-20 дБ больше внешних конденсаторных. Так что я бы на месте изготовителей Роланда прежде всего бы подумал не о шумах самого рекордера, а о шумах встроенного микрофона - эффект был бы больше.
    Последний раз редактировалось principal; 03.07.2008 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Владимир541 (03.07.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Ну, вот и я теперь могу поделиться впечатлениями о Microtrack II=)
    1. Габариты. Так как это в первую очередь рекордер - он Очень удобно лежит в ладони, кнопки управления так же удобны. А как плеер - он, при размерах в пачку сигарет, очень даже лёгкий. В комплектации идёт чехол, с креплением под ремень. Вполне удобно. И не надо забывать, что в нём 4 входа под стандртный джек, а это уже добавляет по полтора см с каждой стороны
    2. Качество пластмассы у 2-го Микротрака так же порадовало (выглядит крепко, но удар об асфальт вряд ли выдержит). Чуть прорезениненная по бокам и приятный на ощупь остальной корпус. Будь пластмасса прочнее и толще - он был бы действительно тяжёлым.
    3. См. п. 1. и 2. И опять не забываем о том, что это рекордер. Дизайн тут не главное, я думаю) Да и со стороны он не производит впечатления дешёвого диктофона.
    4. Это не плеер) Но с таким качеством звука, как у него - все остальные НЕ плееры. (плеер в первую очередь играет музыку, а уж потом "открывает пиво"). Хотя имеется 6-8 предустановок эквалайзеров. Но ими я ни разу не воспользовалься - незачем.
    5. Да, удалённость гарантийного центра огорчает. M-Audio продаётся во многих магазинах и с большим ассортиментом, а сервис-центров нет. Потому и купил в магазине его, а не с рук в полтора раза дешевле..Вчера пытался разрядить аккум для цикла зарядки в течение 4-5 часов с постоянной подсветкой и громкостью на максимуме - не вышло. Да и такое не большое время работы (4-5) часов, насколько я понял, обусловленно тем, что в нём стоит сильный звуковой процессор, который кушает много
    6. Я так понял, что это всё зависит от объёма трэков на карте. Ему же надо обработать их. Да и в конце концов, можно купить карту Lexar с передачей данных UDMA
    7. От себя добавлю - я ни сколько не жалею, что потратил 11 000 на рекордер с "побочными" функциями плеера. Да и друзья, которым я давал его послушать, сказали, что он стоит этих денег, даже заядлый Ipod'овец.
    8. Комплектация очень удивила и порадовала так же.
    а) ПЯТЬ зарядок от сети!
    б) Стандартный USB без всяких крэдлов,
    в) Переходник с миниджека на миниджек(маму). Так не раздербанивается вход на самом плеере из-за крупных минджеках на мониторных ушах
    г) Стандартные уши
    д) Т-образный стереомикрофон (вдруг когда пригодится)
    е) Чехол с креплением на ремень
    ё) Установочный диск, правда там тольго Guide и всё. Жаль, мне б граббер CD с поддер WAV-16 bit...Кстати, никто такой не посоветует, что б в бесплатное пользование, безо всяких Триалов?
    9. ЗВУК. Такого звука на своём ZVM 30 я б не услышал НИКОГДА. Да и на других плеерах, которые рассматривал, когда выбирал (повторюсь, даже АЙПОДовец сделал глаза в никуда и долго шёл и слушал и передал мне уши с восхищением). Впринципе не удивительно WAV-16bit занимает 50 мб один трек в 5-6 минут. В WMA Losless (с переменной скоростью записи данных) он же занимает 8-10 мб. Чувствую я скоро начну слушать записи оркестра - очень уж всё детализировано и никуда ничего не пропадает.

    Вот только не пойму, почему M-Audio не выпускает плееры...
    PS Да. мои Sennh'и реально на нём создают густой какой то неестественный бас....Всё таки надо б поменять их.
    И уши от 40 Ом он не может раскачать больше, чем предыдущие плееры, так что ждём обещанный портативный усилитель из Японии)
    Последний раз редактировалось SedLex; 03.07.2008 в 09:43.
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SedLex за полезный пост

    Spanish (11.07.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    мне б граббер CD с поддер WAV-16 bit...
    А чем EAC не подходит?

    Правильно ли я понял, что пластмасса корпуса на первом микротраке была совсем никудышной? Или примерно одно и то же?
    Какова вообще, наиболее существенная разница между первым и вторым, не считая поддержки более 2 Гб, - существенная не в теории, а на практике?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Вчера о двух ночи искал, где б скачать(...не везёт мне на поиски, спасибо.
    Насколько я понял онсновное различие по функциональности: улучшилась запись (это лучше спросить у principal, чем именно улучшилась) и ухудшилось качество звука (это мнение Miracle, но сам он не сравнивал, а так же узнал на одном из форумов). Вроде как улучшилась прошивка. Но я лично первый микрторак в руках не держал. Пластмасса на 2-м Микротраке очень даже ничего. Не маркая, все надписи "вживлены" в пластмассу. Если обращаться с ним нормально, то он особо и не поцарапается. Всё в нём просто, без изысков, которые могут отвалиться в людой момент
    Я всё равно за 2 Микротрак - батарея новая, год выпуска октябрь-ноябрь 2007 года по сравнению с батареей 1-го Микротрака, у которого год выпуска 2006 вроде или даже раньше.
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Насчёт риппера: я пользуюсь Foobar2000. Это плеер, но работает и как риппер и конвертер "всё во всё". Поддерживает командную строку для энкодеров. Например, можно взять лучший на сегодня энкодер MP3 LAME, заранее задать в настройках параметры командной строки для употребительных режимов конвертации - и можно их потом правой кнопкой мышки вызывать. Можно конвертировать хоть тысячи файлов в одном "заказе", можно массово редактировать теги (например, группе файлов присвоить одинаковое значение одного тега, а другой тег взять из имени каждого файла, разделив имя на 2 или 3 тега! В общем, недостаток только один: только английский интерфейс. Но с этим, я думаю, жить можно...

    Насчёт выпуска: тут была такая история: Microtrack II объявили ещё в сентябре 2007 с поставками в ноябре, но реально поставлять его стали здесь, в Германии, только с начала Апреля 2008, причём с прошивкой конца марта. Так что, скорее всего, и Ваш изготовлен не ранее марта 2008.

    Какова вообще, наиболее существенная разница между первым и вторым, не считая поддержки более 2 Гб, - существенная не в теории, а на практике?
    Напряжение питания конденсаторных микрофонов стало соответствовать стандарту P48 (48 вольт +-4), диапазон регулировки входного усилителя расширен и приспособлен к диапазону конденсаторных микрофонов. Добавлен отключаемый аналоговый лимитер.

    Эти новшества для записи трудно переоценить.

    Да и 2 ГБ-ограничение - никакая не теория. Пример: мне нужно записать концерт, в котором я сам участвую. С Microtrack'ом так: я включаю его за полчаса до начала, перед тем, как появляются первые зрители. Я выключаю его полчаса по окончании концерта, когда основная масса людей ушла, я переоделся и могу, не вызывая ненужного внимания к себе, демонтировать микрофоны. И я не трясусь во время концерта о том, что что-нибудь не запишется. Я вообще не думаю о том, что идёт запись!

    А без этого я бы всё время переживал, особенно при 96 кГц 24 бит, где 2 ГБ - это чуть меньше одного часа!

    Вот только не пойму, почему M-Audio не выпускает плееры...
    M-AUDIO выпускает недорогую аппаратуру для профессионального употребления. По крайней мере, они сами о себе так пишут. А MP3-плееры к профессиональной аппаратуре отнести сложно...

    Да, а Вы обратили внимание ещё на одно достоинство: иногда нужно послушать что-то на Microtrack'е группой. Так его, по обстоятельствам, можно к усилителю как через RCA подключать, так и через мини-джек от наушников! И на запись: мини-джек для небалансных источников, и джеки 6,3 мм для балансных! Это все реально встречающиеся варианты. Есть ещё S/P-DIF вход на запись. Но это, пожалуй, важно только для тех, кто раньше писал на DAT-рекордер, чтобы переписывать с него по-цифровому. M-Audio ведь позиционирует Microtrack как лучшую замену DAT.
    Последний раз редактировалось principal; 03.07.2008 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Насчёт риппера: я пользуюсь Foobar2000. M-Audio ведь позиционирует Microtrack как лучшую замену DAT.
    Мне как раз сегодня посоветовали этот риппер - очень хорошая штука, без всяких дополнительных всплывающих окон и всё быстро)
    DAT?! Ух ты)
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я имел дело с DAT.
    Недостатки: только 16 бит, кассеты бывают на час и на полтора, но не больше.

    Там музыка в нефайловом виде. Это и хорошо, и плохо. Достоинство: даже если в конце произошёл сбой записи, всё, что до сбоя, не теряется. При файловой структуре, если файл из-за сбоя не закрыт, нужно крепко попотеть, чтобы восстановить запись.

    Недостаток: перегонка на компьютер занимает ровно столько времени, сколько длится запись. При файловой структуре копирование во много раз (обычно в десятки) быстрее.

    И у того портативного DAT от SONY, которым я пользовался, не было фантомных 48 вольт. Можно, конечно, использовать адаптеры для фантомного питания, но все адаптеры, которые мне встречались, требуют питания от сети. Так что то, что Microtrack питает качественные микрофоны, работая от батареи - очень ценное и не часто встречающееся качество.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Я помню, что такое DAT - потому так и удивился, что к такому отличному качеству и намеревались сделать Микротрак
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что это удалось: записи на Microtrack'е превосходят старые записи на SONY DAT. Правда, с SONY использовался и стереомикрофон SONY (рекомендованный производителем, со своей батарейкой), а с Microtrack'ом - Rode NT5.

    Вот пришла на ум ещё одна особенность Microtrack'а: регулировка входного уровня - ступенями по 1 дБ, в очень широком диапазоне (впрочем, познакомившись со структурой входной микросхемы, понял: при установке очень высокой чувствительности происходит падение реальной разрядности. Вместо 24 бит получаем 20 или даже 19. При записи в 16-битном режиме, понятно, в любом случае останутся реальные 16 бит).

    Вроде бы само собой разумеющаяся вещь? А вот и нет! ZOOM H2 или, скажем, минидиск-рекорделы SONY имеют три варианта чувствительности микрофонного входа: низкий, средный и высокий. И всё! У SONY DAT индикация перегрузки - на том же самом ЖК-индикаторе. То же у минидиск-рекордеров. У Microtrack'а - средняя и пиковая (раздельно) - ЖК, превышение сигналом уровня -40 дБ - зелёные светодиоды, уровня -1 дБ - красные.

    Мелочь? А Вы попробуйте на SONY DAT точно выставить уровень чуть ниже начала перегрузок! А ведь там это более актуально: там только 16 бит, а у Microtrack'а - до 24-х!
    Последний раз редактировалось principal; 03.07.2008 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня ответ от M-Audio на очередной вопрос.

    Заметил проблему: если проигрывать MP3 VBR, то показывается время звучания файла, почти вдвое большее, чем на самом деле. Само проигрывание таких файлов идёт без проблем.

    Кроме того, высказал им пару пожеланий.

    Ответ:

    VBR официально не поддерживается. Так что никакой гарантии правильного воспроизведения таких файлов и отображения информации о них производитель не даёт. Это - рекордер, а не плеер. И на запись VBR не поддерживается.

    Вводить в новых прошивках другие форматы, как FLAC или OGG, не планируется. Вводить показ тегов и поддержку плей-листов не планируется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Вводить в новых прошивках другие форматы, как FLAC или OGG, не планируется. Вводить показ тегов и поддержку плей-листов не планируется.
    Печально конечно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    Если будете писать в М-Аудио, попросите 2 вещи:
    1. Ускоренная перемотка файла.
    2. Память на МЕСТО выключения на файле и воспроизведение после включения с этого места. Реально нехватает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    SedLex,
    Да, звук реально намного более мягкий и детальный, чем на среднем плеере.
    Наушники лучше брать арматурные, делать кастромы, там громкость просто нереальная выходит и без внешнего усилка, плюс можно слушать инструменталки не повышая уровень громкости, что сохраняет слух.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    principal,
    Если будете писать в М-Аудио, попросите 2 вещи:
    1. Ускоренная перемотка файла.
    2. Память на МЕСТО выключения на файле и воспроизведение после включения с этого места. Реально нехватает.
    Вряд ли имеет смысл им об этом писать: мне они написали, что подобные предложения ими многократно передавались в технический отдел, но это так и не было реализовано.

    Впрочем, ничего удивительного: я уверен, что этот проект у них на грани рентабельности, а значит, много инвестировать в развитие Firmware они не в состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    Жаль, жаль, при использовании в качестве плеера особенно достает именно отсутствие возможности возобновить прослушивание с места выключения.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    SedLex,
    ё) Установочный диск, правда там тольго Guide и всё. Жаль, мне б граббер CD с поддер WAV-16 bit...Кстати, никто такой не посоветует, что б в бесплатное пользование, безо всяких Триалов
    Немнго опоздаю... но тоже - Fobar Лучший и самый удобнейший плеер из всех мною пользуемых... Еще могу рекомендовать Appolo. Насколько мне известно, - Foobar - это его упрощенная версия. Как-то пользовался аполо, но для меня количество функций в нем бешенно превышает мои потребности. Как правило для меня вся работа Фубара - это проигрывать музыку и конвертить ее в вав без сжатия. А это на фубаре делается просто моментально.

    И уши от 40 Ом он не может раскачать больше, чем предыдущие плееры, так что ждём обещанный портативный усилитель из Японии)
    А какой смысл в этом??? Неужели с собой удобно таскать плеер и усилок? А от чего питаться будет?

    Заметил проблему: если проигрывать MP3 VBR, то показывается время звучания файла, почти вдвое большее, чем на самом деле. Само проигрывание таких файлов идёт без проблем.
    Зачем использовать такой плеер с мп3????????
    Ведь насколько я понял из описания - микротрак действительно качественно проигрвает музыку, так зачем портить ее конвертацией в мп3? Карты памяти сейчас очень даже емкие есть, вроде проблем с местом записи не должно возникнуть.

    Да - тут еще мне сказали, что у него есть какие-то проблемы с глюкавостью. ТАк это или врут?
    И еще - очень ищу себе качетвенный плеер. Конечно только из-за проигрывания покупать трак бессмыслено и дорого, но все-таки. Можно как-то послешать его где-нибудь?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    А какой смысл в этом??? Неужели с собой удобно таскать плеер и усилок? А от чего питаться будет?
    усилки есть маденькие. питается от батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение

    Зачем использовать такой плеер с мп3????????
    Ведь насколько я понял из описания - микротрак действительно качественно проигрвает музыку, так зачем портить ее конвертацией в мп3?
    дело в том, что значительное количество записей на CD при конвертации в MP3 качественным энкодером своё качество не ухудшают. Это касается прежде всего записей, сделанных на магнитофон и позже дигитализированных. Таких записей - не менее половины от всех CD. Разница в звучании начинает ощущаться для записей, сделанных в последние годы (и то не для всех) непосредственно в цифровом виде. Года этак с 1999. На одной и той же карте можно держать многочасовую коллекцию в MP3 и на эту же карту писать концерты в WAV. Весьма удобно в поездках!

    К тому же во многих случаях важен не звук как таковой, а то, как играют. А это конвертация в MP3 в принципе испортить не может.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения