Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 813
  1. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    principal, где таблицу нарыл. Вообще по измерениям представленным в таблице Microtrack выглядит довольно хило.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    http://www.amazona.de/index.php?page...=1652#comments

    Насчёт "хило" - это как посмотреть.

    Сравнения со студийными многокилограммовыми приборами по качеству звука он, конечно, не выдержит

    А вот сравнение с портативными приборами равного класса - в его пользу: и Edirol R09, и ZOOM H4/H2 ему проигрывают по совокупности параметров. Как и R-DAT. Единственное его слабое место - встроенный литиевый аккумулятор, но ведь это сейчас и на большинстве плееров...

    Единственное, с чем я в этой статье не соглашусь: там высказывается сомнение в целесообразности использования режима 24 бит. Моё мнение: даже если реальный динамический диапазон и ограничен примерно 16 разрядами, то ведь для редактирования всё равно придётся переводить файл в формат 24 бита. А на карте 8 ГБ уместится 8 часов 22 минуты 44,1 кГц 24 бита, или 12 часов 33 минуты с 16 битами... Мне и 8 часов более чем достаточно.

    В этой статье подтверждается и мой собственный вывод: добиться хорошего качества записи без внешних конденсаторных микрофонов невозможно. Благо Microtrack способен их питать.

    Далее,
    конечно, следует всегда стремиться к максимальному динамическому диапазону. Но вот вопрос: какой ДД минимально допустим? Из моего опыта записи на внешние конденсаторные микрофоны: фоновый шум зала превосходит шум рекордера вместе с хорошим микрофоном на 20 - 30 дБ ! Многие профессиональные CD имеют аналогичные параметры: в паузах между треками шум понижают при редактировании. Но в классической музыке нередки короткие паузы во время звучания произведения, где вмешательство редактора было бы заметным и потому недопустимо. Так вот, я в таких случаях вижу на индикаторе примерно такой же шумовой "хвост", что и на моих собственных записях.

    Ну а вообще очень много зависит от микрофона, его шумовые параметры более важны, чем шумовые параметры рекордера, от которого прежде всего требуется обеспечить питание микрофона. Я пишу с Rode NT5: 12 мВ/ПА, шум 16 дБ. Безусловно, лучшие результаты будут с Rode NT1A (25 мВ/Па, 5дБ), один из немногих широкомембранных, которые поставляются и как подобранные стереопары. Но эффект будет лишь при записи в студии при соблюдении жесточайшей шумовой гигиены.
    Последний раз редактировалось principal; 29.05.2008 в 05:16.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за статью. Жалко что на немецком, мало что понятно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    А чего там непонятного-то? Ругают за аккумулятор и хвалят за всё остальное
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    В таблице представлены параметры записи. Было бы интересно увидеть замеры выхода на наушники (и линейного тоже).
    Кто-нибуть тестил Microtrack с помощью RightMark Audio Analyzer?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Мне Microtrack интересен как плеер. Так вот я боюсь что возьму его, а он по качеству воспроизведения будет не сильно лучше например D2, который несравнимо удобнее (и по управлению и по времени работы).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    тут я ничем помочь не могу. Я его использую именно как рекордер, а как плеер только ограниченно. Мой опыт сравнения плееров невелик. С Sennheiser HD212 Pro звучит он заметно лучше, чем мой MP3/OGG-Плеер TrackStor и лучше, чем карта Creative Live! 24 bit.

    Вот для сравнения параметры одного 8-канального "портативного" рекордера:
    http://www.yamaha-europe.com/yamaha_...ecs/index.html

    Более чем в 20 раз тяжелее, зато динамический диапазон на несколько децибел больше И цена в три раза больше. Хотя, конечно, это - более серьёзный инструмент, чем Microtrack. Правда, я использую Microtrack и для записей в таких местах, где меня бы с этой Ямахой точно бы из зала выставили. А с маленьким устройством - терпят

    А вообще, я делаю записи почти каждый день: очень удобно для анализа игровых ошибок. И сегодня я записывал свои уроки по вокалу и органу.

    В общем, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно потраченные", что Microtrack может и что не может как плеер:
    1. Есть несколько предустановок эквалайзера
    2. Проигрывает только MP3 и WAV 16 и 24 бита файлы
    3. Не показывает теги
    4. Не ограничивает громкость (как многие плееры)
    5. Не переходит в другую папку по окончании текущей
    6. Позволяет стирать файлы, но не позволяет стирать папки (это можно сделать через компьютер)
    7. Джойстик требует ловкости, если надо остановиться, а потом продолжить с места остановки.
    8. Внутренний аккумулятор работает на воспроизведение около 5 часов.
    9. Возможна работа одновременно с подзарядкой от USB (и воспроизведение, и запись).
    10.Не имеет ограничений на копирование файлов на компьютер и с компьютера (в отличие, например, от печально известного минидиска).
    Последний раз редактировалось principal; 29.05.2008 в 19:30.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    DoShi (29.05.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    principal, спасибо.

    Качество звука для меня важнейший показатель. Некоторые ограничения не пугают. Кстати то что Microtrack качественнее Creative Live! 24 bit очень даже неплохо. Потому как Cowon D2 её похуже звучит, а D2 многие считают наиболее качественным в плане звука плеером сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Разница между Creative Live! 24 bit и Microtrack II заметна в первую очередь при проигрывании Wav 24 bit.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoShi Посмотреть сообщение
    Некоторые ограничения не пугают.
    На мой взгляд, ограничений уж очень много. Заряжать плеер каждый день? Переходить из папки в папку вручную? + неудобное управление.
    Неужели D2 так сильно не нравится?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    D2 для меня не стоит на повестке дня: он не может писать. Проигрывающей аппаратуры море, а вот пишушей... Да и WAV 24 bit не всякий плеер прочитает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Ок, только я скорее к DoShi обращался
    Имея на руках удобный плеер, стоит ли связываться с дорогим, неудобным, который ещё и заранее не посмотришь - придётся заказывать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Значит, Вам Microtrack II не подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Звук D2 неплох, но всё же не то.
    Насчет управления - я слушаю музыку альбомами в основном, плейлисты не использую вовсе. В альбоме иногда пропускаю треки которые совсем не нравятся (либо раздражают). В этом плане для меня Microtrack подходит.
    Неужели все уже забыли портативне CD-плееры. Ставишь диск, слушаешь, переставляешь диски. И ведь слушали и были довольны. А сейчас на мультемедийных плеерах болше по меню лазят (так сказать тырканьем занимаются), да настройки меняют, чем непосредственно музыку слушают.
    Но я согласен что Microtrack 2 дороговат и батарея у него слабовата. Но идеалов не существует ни в чем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я протестировал внешнюю USB.батарею Just Mobile PP-07 Power Pack - отличная вещь. После трёх циклов Microtrack работает на запись с парой Rode NT5 более 8 часов (вместо 2-х с внутренней батареей). Значит, при воспроизведении можно рассчитывать на 20 часов. По сравнению со стоимостью Microtrack'а стоит она 10%. В разы меньше его и легче - так что заметных неудобств нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Поль (24.12.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Звук Микротрека очень хорош, но для арматурных наушников немного шумит усилитель и диапазон комфортной регулировки громкости мал (слишком громко играет). Решает вопрос полностью повышающий переходник (с моими ИЕ-30 шел в комплекте).
    С обычными накладными наушниками, как здесь писали, все ОК, тянет легко 100 Ом, и не шумит даже на низкоомных.

    У меня до этого был (и есть) Ковон G3, тот ощутимо хуже по звуку - и сцена более убогая (можно сказать-почти нет сцены), и сам звук менее "бархатный" что-ли, какой-то более резкий. Вообще, элементная база другая, и это чувствуется именно по звуку.

    Отлично играются с ДВД 48кГц 16 бит WAV, их мой Ковон играл не очень, слышно, в каком месте оркестра музыкант покашливает, вообще много деталей записи.

    Реально недостаток как плеера - 5 часов работы (2 дня), не совсем удобный джойстик и - внимание - при выключении потом играет композицию с начала (на 2 часовых треках с ДВД реально напрягает, тк перемотка медленная).
    Но - по сравнению с топовыми сидюками типа Сони 333 размер и вес вдвое меньше, время работы уж точно не меньше, 16 Гб карта за 2.3т.р., на которую влезает пачка СД в ВАВе. Любопытно, если бы кто их звук сравнил. Однако те сидюки уже не очень по элементной базе, все-же 10-15 лет им.

    Проблема аккума отсутствует у ZOOM H2, там АА, он и дешевле. Но найти этот зум...

    Да, и народ косится в транспорте, понять не может, что за фигня, думает, что древнее совсем, наверное.

    principal,
    Здрасте! На работе щас завал, не до форумов:(.
    На сайте прошивка пока та-же что у меня - 1.0.4. Вы что-то писали о более новой - я не нашел?
    И как Вам звук с новыми наушниками? Комплектные-то очень простые.
    Последний раз редактировалось rostov1; 05.06.2008 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Вот и меня поразила детализация: слышно ошибки записей, которые на других плеерах незаметны...

    С наушниками Sennheiser HD212 всё О.К. такого ровного частотного диапазона "вниз" я не встречал ни у малогабаритных вкладных наушников, ни у акустических систем. Звукоизоляция неплохая, но можно бы и побольше Это ведь накладные наушники, хоть и закрытого типа. Облегающие наверно будут лучше, но масса этих лучше соотносится с портативным рекордером... Заметно ослабляются внешние шумы на высоких частотах, глушение низких похуже.

    Firmware 1.0.6 здесь: http://de.m-audio.com/index.php?do=s....drivers&f=904

    Это бета, наверно потому Вы и не нашли. Но она вполне О.К., и в некоторых вещах есть улучшения.

    P.S. попробуйте добыть внешнюю USB-батарею Just Mobile PP-07 Power Pack - 30 евро по сравнению со стоимостью аппарата - немного, а время работы растёт раза в четыре. Есть и Pro - версия с вдвое более ёмким аккумулятором (50 евро). Размер её - не более трети от Microtrack'а.
    Последний раз редактировалось principal; 06.06.2008 в 00:58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    rostov1 (08.06.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Насчет дополнительного питания. Вот что есть




    http://www.pleer.ru/_10600.html
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DoShi за полезный пост

    Поль (24.12.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Чего-то много там всего наворочено... И размер...

    Я-то купил стабилизированный источник. Внутри - литиевая батарея, зарядный контроллер, питаемый от USB, и выходной повышающий стабилизатор, который из 3,6 вольт батареи (которые постепенно уменьшаются) делает стабилизированные 5 вольт USB, а при полной разрядке чётко отключает питание. При такой работе батареи Microtrack выключается так же корректно, как и при работе только от внутреннего аккумулятора. Кроме того, на этой батарее есть три светодиода: они показывают оставшийся заряд: горят все три - заряд от двух третей до полного, горят два из трёх - от трети до двух и т.д. Кроме того, один из этих зелёных светодиодов в режиме зарядки краснеет, пока не зарядится.

    Сегодня с этой батареей концерт писал: спокойно настраивал микрофоны во время репетиции, не думая о том, сколько заряда в аккумуляторе. И это при двух 48-вольт-микрофонах и при включённой подсветке! За четыре часа такой работы стал светиться один светодиод, т.е. осталось 30% заряда. Но это с подсветкой!

    Размер: 68x33x21 миллиметр.

    https://direkt.jacob-computer.de/Poc...nr_136341.html
    Последний раз редактировалось principal; 07.06.2008 в 02:34.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Пара вопросов по плееру:
    1) есть ли режим случайного воспроизведения?
    2) сколько времени проходит от включения до начала воспроизведения? Включается ли Play автоматически, или надо ждать конца загрузки и выбирать воспроизведение вручную?
    3) как регулируется громкость?
    4) чем отличается второй от первого? есть ли во втором улучшение времени работы?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения