Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 813
  1. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    А там речь о первом или втором траке?
    Там речь о первом, второй вроде еще к нам не дошел...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #42
    По умолчанию
    Хм.. Посмотрел описАние второго... А смысл такую штуку брать на портатив???? Ведь шум и помехи извне не дадут насладиться качеством в полной мере. В России на работе (сам я в Штатах) есть несколько Marantz(диапазон цен от 1000 евро до 2000), карточки правда только двухгиговые в наличии. Используются эти агрегаты (размер у них больше, примерно два Соневских Дискмена один на другой если поставить) раз в год. И дизайн специфический- как у древнего транзисторного приемника, да еще ремешок для переноски. Пробовал таскать одно время с WAV, ну, прикольно воспроизводит. Но надоело таскать, тем более качество в дороге сложно заценить. А дома на стационаре прекрасно можно CD слушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #43
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Могу помочь с заказом Microtrack II. Пишите на почту и в личку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    leonoleg, см. личку!
    Спасибо конечно за ссылку , но я жду вторую модель , хотя до сих пор не ясно что там с батареей - съемная или нет , это для меня принципиально важно.
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за ссылку , но я жду вторую модель , хотя до сих пор не ясно что там с батареей - съемная или нет , это для меня принципиально важно.
    На сайте производителя написано built-in rechargeable lithium-ion battery, т.е. аккумулятор несъёмный. С другой стороны, ввиду новизны модели он точно не будет "убитым", как у первой редакции.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от falstuff Посмотреть сообщение
    На сайте производителя написано built-in rechargeable lithium-ion battery, т.е. аккумулятор несъёмный. С другой стороны, ввиду новизны модели он точно не будет "убитым", как у первой редакции.
    Мда, это не есть гут! А жаль...
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Вставлю 5 копеек, ни разу не видевши девайс вживую... про профессиональность записи и прочее...
    Мне кажется, потенциальным владельцам есть смысл почитать [HTML]http://taperssection.com/index.php/board,11.0.html[/HTML] хотя там он и не рассматривается в качестве плеера. Впрочем, как к рекордеру (к обеим версиям) к нему тоже есть ряд неприятных вопросов у пользователей. Мне лично, к примеру, непонятно, нафига нужно устройство, которое не может не делать паузы в записи после 2 гигов (это для первой версии).
    Что-то мне субъективно-интуитивно подсказывает, что тот же Edirol R-09 [HTML]http://www.audiomidi.ru/cash/info/11108.html[/HTML]будет по всем статьям лучше, хоть и дороже (но там хоть понятно за что отдаешь немалые деньги).
    Для себя я выбрал Iriver H340 как некий компромисс всего, хотя качество звука у него хромает (на выходе, но не на записи).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    В плане записи да, устройство далеко не идеал, но тут все же больше рассматривают его со стороны качества звучания на выходе, которое вне конкуренции, судя по отзывам. Сам я тоже не слушал, один раз на савеле видел этот микротрак.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #49
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ну про красиовость и профессиональность - одно другому не мешает. Эргономика/надежность один из важных критериев, если не основной, иначе зачем тебе такой звук, если он сломается не в нужный момент.
    Имхо устройству еще надо развиваться в т.ч. и для собственно проф применения.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #50
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Купил Microtrack II, поэтому продаю Microtrack 24/96.

    Обе машинки отлично звучат, но II более "вылизанный".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #51
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    localhost, а Microtrack II работает на обычных батарейках?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #52
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Откуда информация о батарейках? Выше в теме уже писали, что аккумулятор встроенный, со ссылкой на сайт производителя. Я могу только подтвердить: аккумулятор проприетарный и несъёмный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Поль (21.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #53
    По умолчанию
    Вставлю свои пять копеек.
    Дизайн и материалы - на тройку с минусом.
    Эргономика - наверное действительно заточена на прямое применение, пользоваться им как плеером очень неудобно.

    Значимые недостатки:

    1. Русских символов в названиях папок и фаулов не понимает (хотя диакритику всякую понимает). Причем не понимает абсолютно - то есть не видит он таких файлов.

    2. Точки в названиях папок приводят к такому же результату - они становятся невидимыми.

    3. Возможные глюки с карточками. У меня две Transcend - с ними аппарат может в любой момент просто выключиться. Причем включить его обратно можно только двумя путями - либо подождать минут 15, либо подключить питание по USB. Этот глюк + малый ресурс аккумулятора делают наличие внешнего источника питания крайней необходимостью.
    + аккумулятор быстро садится при выключенном аппарате - за несколько дней разряжается совсем.

    4. Тормоза жуткие - и при загрузке, и при пользовании интерфесом.

    5. Экран ужасный, реально. Видно на нем отвратительно. То, что изобрАжено на картинке на сайте - просто не соответствует действительности. Впрочем, людям с молодым и крепким зрением это должно быть по фигу.

    6. Очень неудобна (лично для меня) регулировка громкости (у меня вестоны UM2) - на минимальном значении уже громко, чуть выше - уже СОВСЕМ громко (на трети мощности уже можно получить глухоту). На обычных такого нет - мониторные сенхи и на половинной громкости нормально.


    Все вышеописанное, впрочем, не отменяет главного: реально замечательного звука (хотя и излишне жесткого, на мой взгляд).

    P.S. По некоторым подозрениям, аккумулятор в ём можно поменять ручками на айподовский.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Irir за полезный пост

    Поль (12.03.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Может, не совсем в тему, но вряд-ли новая народ заинтересует.
    Кто-нибудь держал в руках Zoom H2 - цифровой рекордер типа Микротрека, только на 2 АА батарейках и со встроенными 3 микрофонами? Цена, кстати, около 8т.р. в МСК.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #55
    Отдыхающий
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Так их!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #56
    Отдыхающий
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от remop




    Евгений, ты не прав. От куда ты берешь коммент для своего обнародованного вывода?

    Ibm5 пишет >



    Евгений отвечает >



    Это как?

    Так как мы сейчас обсуждаем именно его пост, а значит и его устройство, давай будем повнимательнее.

    .



    Remop, да будет Вам Известно УВажаемый СТРАННИК, я ПЕРВЫЙ Владелец данного девайса на форуме, все продвижение, (правда через асю в основном) я брал на себя, и вообще его заеметили благодаря моим отзывам.
    Так что будьте уверены, я Знаю, параметры СВОЕГО ДЕВАЙСА.
    ДА блин, еще - в ветке о Сд- плеерах приоритетом является ЗВУК.
    Именно поетому здесь и висит тема чтоб чтобы всякие Дисайнеры не лезли сюда..Достали честн. слово..
    Что за непрофессионализм!!!? Это звуковое устройство и здесь ветка для фанатов звука, давайте обсуждать прежде всего качесвто звука.
    Я думаю гораздо удобнее в плане плеера Будет Микрософт Зюн или Ковон.
    Но звук то у них не ахти...а Вы хотели и звук и и Фукнции и Дисайн за 8 тыс руб? фиг Вам дорогие мечтатели...меньше 20 и не будет)
    Да по поводу винтажа- 311- 8 тыс, Фил 6808- 8-10 тыс,
    Сони DJ50-7 тыс., 626-9-12 тыс, Денон 150 - 20-25 тыс.
    Вот так-то
    Так их!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    В пятницу я получил, наконец, Microtrack II.

    Уже записано два концерта, так что можно сделать кое-какие выводы.

    1. Это - рекордер. Это - не плеер!

    Хотя качество проигрывания MP3 и WAV очень высокое, навигация по файлам имеет неудобства: при быстром прокручивании скорость не ускоряется постепенно, как у многих плееров, в остаётся небольшой. Так как при записи концерта речь может идти о файлах по два часа длиной, это - неудобство.

    Навигация по папкам - у большинства рекордеров папки вообще нельзя произвольно выбирать, они предопределены, и вложенные папки либо не допускаются, либо ограничены.

    У Microtrack II ограничений нет. Но если навигация "вниз" простая, то "вверх" сразу попадаешь в корневой каталог.

    Открываются как файлы с точками в имени, так и файлы, содержащие в имени русские буквы.

    2. Как рекордер прибор отличный. Качество записи двух концертов на конденсаторные микрофоны с фантомным питанием Bayerdynamic CE 530 всеми коллегами (музыкантами) признано профессиональным. Использовался режим 44.1 кГц 24 бита.

    Есть режимы 24 и 16 бит, 44.1, 48, 88.2 и 96 кГц.

    Возможно использование микрофонов с фантомным питанием как 48 (TRS), так и 5 вольт (миниджек). В комплекте есть T-микрофон на миниджек, но его качество не очень высокое.

    Кроме WAV есть запись в MP3: 44.1 или 48 кГц, 96, 128, 160, 192, 224 и 320 kbps. Но есть проблема: я использую MLC-карты Transcend 8 ГБ, и с этими картами возникают "проскоки", особенно заметные на 224 и 320 kbps. Я передал эти данные фирме, мне сообщили, что до сих пор подобные проблемы наблюдались только с картами медленнее 80x, и обещали учесть эту проблему в следующем Firmware Update. Сейчас прибор поставляется с версией 1.0.4, на сайте фирмы доступны ещё версии 1.0.0 и 1.0.1.

    Впрочем, для записи музыки лучше использовать WAV, с WAV таких проблем мной не отмечено, несмотря на строжайший многократный контроль. А на речевых программах с 96 kbps этот дефект записи незаметен.

    3. Есть вещи, которые в приборах-конкурентах пока не реализованы. Это актуально для прибора как рекордера:
    а) файловая система FAT имеет максимальный размер файла 2ГБ. Все остальные флэш-рекордеры, которые допускают размер карты больше 2 ГБ, при превышении файлом этого размера прекращают запись. Microtrack при этом автоматически начинает новый файл, при этом не теряется ни одного отсчёта - я это проверял.

    б) если батарея села - у большинства подобных приборов теряется весь файл. Microtrack сохраняет записанную часть и корректно выключается.

    в) встроенный аккумулятор в условиях России можно рассматривать как недостаток. Но прибор позволяет использовать внешний источник питания через USB, причём обеспечивается корректная работа. Например, если прибор во время работы (или даже во время записи) подключить к источнику питания, режим прибора не меняется, только начинает заряжаться аккумулятор.

    Если прибор в выключенном состоянии подключить к источнику питания, или к включённому, но не стартовавшему компьютеру, прибор опознаёт внешнее устройство как источник питания, если это - стартовавший компьютер, прибор переходит в хост-режим, при котором карта отображается в компьютере как внешний жёсткий диск (сравните с SONY!).

    г) Прибор имеет светодиодные индикаторы наличия сигнала (> -40 дБ) и перегрузки (> -1 дБ), аналоговый лимитер на входе, раздельную регулировку уровня записи в каналах (но в настройках можно задать и совместную регулировку!). Для навигации прибор лежит в ладони и управляется большим (кнопка MENU) и указательным (многофункциональная кнопка-рычажок) пальцами - очень удобно.



    Фацит: отличный рекордер, который при необходимости можно использовать и как плеер. Но весьма желательно улучшить прошивку для исправления дефектов.
    Последний раз редактировалось principal; 08.04.2008 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (08.04.2008), Dos (09.04.2008), Ibm5 (09.04.2008), Miracle (18.04.2008), Поль (08.04.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ещё маленькое дополнение:
    В самом Microtrack'е папки ни создавать, ни стирать нельзя. Но если папки создать на компьютере, запись можно производить в любую папку. Для этого нужно перед нажатием кнопки "запись" эту папку открыть.

    У других рекордеров папка (или несколько папок) для записи жёстко предопределены.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    rostov1 (11.04.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Может кто знает, какой в Microtrack II чип ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте им написать - может, и ответят. Когда у меня появлялись вопросы, я писал в их немецкий центр (по-немецки, естественно), и мне отвечали.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения