Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 813
  1. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    я бы на эту тему с удовольствием пообщался, только позже... у тебя есть ася или какие-то еще контакты?
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Есть майлы: на русском: sesquialtera1@mail.ru, на немецком: sesquialtera@web.de (русские буквы там не читаются). А других способов пока не использую. Недостаточно подкован технически, да и интернет медленный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Spanish,
    Раскачается - играет часа 4-5 на 19 ом.
    Я заряжаю раз в 2 дня.

    Показатель батареи неинформативен - он вначале быстро падает до половины, а потом медленно очень снижается.

    С файлами работа неудобна, согласен, особенно с 1-2 ГБ wav - перемотка медленная, нет памяти на место выключения, те после включения играет сначала.

    Вообще - получше старых сидюков уж точно по удобству.

    А, еще заряжайте его от блока питания, намного быстрее, чем по USB.


    principal,
    С выходом Вас.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение


    principal,
    С выходом Вас.
    Да я сбежал оттуда: обгорел, скучно: там кроме пляжа делать абсолютно нечего: ни органа, ни клавесина...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Раскачается - играет часа 4-5 на 19 ом.
    Да гдеж мне взять 19ом - у меня все ушки побольше. а Yuin так вообще под 150... :(

    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Показатель батареи неинформативен - он вначале быстро падает до половины, а потом медленно очень снижается.
    Кстати - может быть это меня и смутило, я никогда до конца не рзряжал. Но почти до конца - много раз. Попробую как-нибудь его окончательно убить...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Напишите где вы его заказывали=) можете в личку... можете сдесь...=) мне в Киев нужно заказывать=/ сколько времени займет доставка?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я у Томана покупал, в Германии. Он подешевел уже, стал только 274 ойро стоить, а я в самом начале поставок взял ещё за 299. Но Томан работает только по Германии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Завтра привезут Microtrack II, возник вопрос выбора карты- здесь осуждалась несовместимость его с transcend, а что насчет Silicon Power на 32 гб со скоростью чтения 30мб/с? Sandisk на 32 я не нашел да и дороговаты они в сравнении с вышеупомянутой (менее 4х к). need help, обидно будет долгое время плеер, пардон, диктофон долго в руках вертеть не имея возможности послушать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Silicon Power я не пробовал. Пробовал Transcend и Sandisk.

    Кстати, по-моему, 32 ГБ - нормально для записи, а вот при использовании в качестве плеера полностью карту MP3-файлами не заполнить: катастрофически растёт время старта, а при их количестве более 2500 у меня было то ли зависание, то ли просто у меня уже терпение лопнуло

    В общем, для воспроизведения MP3-файлов оптимальными будут 4 и 8 ГБ. Либо использовать 32-ГБ-карту для WAV - тогда число файлов останется в разумных пределах.

    Sandisk 32ГБ-карты ещё не делает. Кстати, карты на 16 ГБ в режиме 44,1/24, в котором я обычно пишу, хватает на 17 часов записи...

    Ведь и многие "чистые" плееры имеют ограничение на количество файлов: Cowon D2 - не помню, кажется, максимум 5000 файлов и 500 папок. И у других тоже ограничения есть. Здесь хоть количество файлов в одной папке не ограничено - и на том спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    kaktyc89 (03.09.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Нашёл я-таки SanDisk СF 32 ГБ. Но цена пока далека от оптимума - 183 евро. При том, что карта 16 ГБ стоит около 70 евро. Так что сейчас нет смысла их брать: лучше подождать, пока цена на 32 ГБ не станет 1.6 - 1,8 цены на 16 ГБ.

    В отличие от Transcend обе эти карты имеют SLC-ячейки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Еще раз спасибо за советы, 2 штуки сэкономил купив 16 гб) Теперь о рекордере:
    1. Он просто огромная дура, в универе и на мой iRiver H300 была реакция: "Ох нихрена гроб, можно им от гопников отбиваться!" а теперь вобще засмеют)
    2. Исключая размеры, эргономика рекордера(!) очень даже неплохая, органы управления расположены как надо но только если в руке его располагать как диктофон, материалы приятные, дисплей вполне устраивает, но с плеерами по удобству сравнивать просто неловко, иногда очень хочется вырвать к чертям кнопку записи, которая все время нажимается при засовывании агрегата в карман джинсов и прерывает музыку.
    3. ПО ваяли злые люди, навигацию по папкам можно было сделать гораздо удобней, тем не менее привыкнуть можно. Есть и посерьезней проблема, не знаю, девиация это или так задумано, но рекордер вкючается только если предварительно вытащить из него карту, гемор тот еще.
    4. И, напоследок, о самом главном, о том, после чего все вышеперечисленное просто теряет всякую значимость- звук потрясающий, ни мой iRiver с Rockbox-ом, ни D2 даже рядом не стоят, такой детальности я еще никогда не слышал, в AT ES-7 появилась сцена, прослушиваю до дыр заезженные альбомы и слышу то о чем раньше и не подозревал, и наоборот, то, что раньше не очень нравилось теперь приобрело смысл, жалко пока не перелил все из FLAC в WAV. Есть и небольшой минус- звук абсолютно мониторен, иногда хочется потеплее чтоли, живее немного, но это на редких записях + Audio-Technica немного электронности добавляет, повторяюсь, это редко, чаще всего от звука просто башню носит.
    Вот, вобщем, все, пардон за инода кощунственные обороты ввиду ожидания от рекордера полного раскрытия только косвенно присущих ему функций плеера.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaktyc89 Посмотреть сообщение
    1. Он просто огромная дура, в универе и на мой iRiver H300 была реакция: "Ох нихрена гроб, можно им от гопников отбиваться!" а теперь вобще засмеют)
    Стоит ли обращать вниминие на ...тов?
    Цитата Сообщение от kaktyc89 Посмотреть сообщение
    2. Исключая размеры, эргономика рекордера(!) очень даже неплохая, органы управления расположены как надо но только если в руке его располагать как диктофон, материалы приятные, дисплей вполне устраивает, но с плеерами по удобству сравнивать просто неловко, иногда очень хочется вырвать к чертям кнопку записи, которая все время нажимается при засовывании агрегата в карман джинсов и прерывает музыку.
    Для этого можно пользоваться движком Lock
    Цитата Сообщение от kaktyc89 Посмотреть сообщение
    3. ПО ваяли злые люди, навигацию по папкам можно было сделать гораздо удобней, тем не менее привыкнуть можно. Есть и посерьезней проблема, не знаю, девиация это или так задумано, но рекордер вкючается только если предварительно вытащить из него карту, гемор тот еще.
    Это проблема скорее всего из-за карты. Попробуйте карту другого типа. Если и с ней так будет - это дефект данного экземпляра рекордера - скорее меняйте на исправный! При нормальной работе он включается медленно, если на карте много файлов. В этом отношении бета-прошивка 1.06 лучше.
    Цитата Сообщение от kaktyc89 Посмотреть сообщение
    4. И, напоследок, о самом главном, о том, после чего все вышеперечисленное просто теряет всякую значимость- звук потрясающий, ни мой iRiver с Rockbox-ом, ни D2 даже рядом не стоят, такой детальности я еще никогда не слышал, в AT ES-7 появилась сцена, прослушиваю до дыр заезженные альбомы и слышу то о чем раньше и не подозревал, и наоборот, то, что раньше не очень нравилось теперь приобрело смысл, жалко пока не перелил все из FLAC в WAV.
    Мне кажется, что и MP3-файлы, сделанные в LAME с максимальными установками качества, звучат на нём лучше, чем на чём-либо ещё...

    Сейчас жду заказанный переходник CF-SD от DeLock. Интересно, будет ли всё работать, можно ли будет использовать SD-карты хотя бы для прослушивания (SD-карты 2 и 4 ГБ у нас существенно дешевле, чем CF).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaktyc89 Посмотреть сообщение
    ...4. И, напоследок, о самом главном, о том, после чего все вышеперечисленное просто теряет всякую значимость- звук потрясающий, ни мой iRiver с Rockbox-ом, ни D2 даже рядом не стоят, такой детальности я еще никогда не слышал
    Я в воскресенье специально послушал подряд одни и те же записи на Cowon D2 и Microtrack II.
    Различие в звуке столь существенно, что после двух прослушанных композиций Cowon D2 был выключен и дальше я просто получал удовольствие от звучания Microtack
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    gav1,
    А я уж привык за полгода к звуку Микротрека, вроде - так и надо.


    kaktyc89,
    Э, что-то не так с картой. Скорее всего - набили ее гигов на 5-7 МР3-шками, будет до-о-лго грузиться. Студентам скажите, что это один из первых МР3 плееров, у предков взяли.

    principal,
    Сентябрь начался, пора делать Вам новые записи.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    principal,
    Сентябрь начался, пора делать Вам новые записи.
    У нас пока ещё каникулы.
    22-го всей Hochschule поедем отдыхать. Потом будет несколько концертов. Ну а в середине октября - можно, пожалуй, и учёбу начать

    Скорее всего - набили ее гигов на 5-7 МР3-шками
    У меня в разумное время грузятся карты, где не более 2500 файлов (в этом случае грузится минуту - полторы). Но я поставил прошивку 1.0.6 beta - она быстрее.
    Последний раз редактировалось principal; 10.09.2008 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Переходник CF-SD с Microtrack II не работает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь сравнивал микру с хорошим дискменом?311 etc.
    и какую микру лучше брать? 1? или 2? только как плеер
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    А где Вы первый-то возьмёте? Только если с рук, но при наличии литиевого аккумулятора это...как бы сказать... нерационально.

    Я слушал Sharp и Соню, модель не помню, но оба 3-годичной новизны. Меня они не убедили. Да и проигрывать оба ничего кроме Атрака не могли... У Сони аккумулятор Ni-MH, но успел сдохнуть. Но в комплекте к аппарату привинчивается футляр на две "АА" - с ним и живёт кое-как (аккумулятор, хотя бы и "сдохший", приходится оставлять в гнезде, т.к. без него не стартует, а он, похоже, батарейки на себя подразряжает - надолго оставлять их в футляре не получается).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    молодой дискмен не эталон звука)
    и все таки какая микра лучше?и было ли сравнение с 311 и т.п
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения