Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 813
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Режима случайного воспроизведения нет. Играется только то, что пользователь пожелает. И ничего из того, что желает сам рекордер

    Время от включения до начала работы зависит от числа файлов на карте. Если файлов - несколько тысяч, то это время может превыщать минуту. Если файлов несколько - то 10-15 секунд. Новая версия прошивки (1.0.6)в этом смысле лучше старой (1.0.4).

    Громкость регулируется сдвоенной длинной клавишей: + и -. Есть индикация уровня громкости на дисплее.

    От первого отличается в первую очередь свойствами, важными для рекордера: напряжение питания конденсаторных микрофонов стало соответствовать стандарту P48 (48 вольт +-4), нет ограничения времени записи длиной файла 2 ГБ (только для WAV). Есть отключаемый аналоговый лимитер. Правда, я его не использую: считаю, с ним хуже. Причина: АЦП хорошо переносит небольшие перегрузки и не выходит из режима, как некоторые другие. Поэтому лимитер лишь слегка искажает динамику и слегка увеличивает уровень шума. Он нужен скорее для поп-музыки.

    Поскольку первого у меня не было, о других отличиях ничего сказать не могу. На одном немецком форуме нашёл, что у первого был предусилитель с меньшим диапазоном регулировки, но более чувствительный, подходящий для динамических микрофонов. Второй более приспособлен для работы с качественными конденсаторными, и это хорошо, т.к. хорошую запись динамическим микрофоном всё равно не сделать.

    Это - не плеер. Это - рекордер.
    Последний раз редактировалось principal; 09.06.2008 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    ArtOfLove,
    Это НЕ ПЛЕЕР.
    Если Вы хотите удобство, то нужно взять что-то другое.
    Там даже воспроизведение с того места, где прекратили прослушивание, нормально не сделано.
    Все надо вручную.
    Включается секунд 10-15, из спящего режима - секунд 5.
    Громкость регулируется малыми ступенями клавишей больше-меньше.
    Для арматурных наушников громкость некомфортно высокая, поэтому использую 10% нижних шкалы. Переходник с сопротивлением 70-100 Ом (у меня входит в комплект к ушам) проблему снимает полностью.
    Накладные уши вроде все нормально.
    Первый от второго - как плеер мало чем, разве что аккум гарантированно свежий (а срок хранения аккума считается как эксплуатация, замена его 75 баксов плюс пересылка на фирму).

    В целом Микротрек пойдет для прослушивания качественных записей в ВАВе с малым пользовательским комфортом, но высоким качеством звучания (ощутимо выше хороших МП3 плееров).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Чего-то у меня уже две карты "Transcend" вылетели! А ведь с ними с начала были проблемы в режиме записи MP3!

    Купил Sandisk - файлы копируются заметно медленнее, но MP3 пишется корректно!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    ХЗ, у меня проблем пока не было - Трансед х133 16 Гб.
    Но на них вроде гарантия нормальная, вылетят - и фиг с ними.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да я по дурости все бумаги выбросил - думал, три месяца пашут, так уж ничего больше не случится... А бумаг копится много...

    Но теперь - всё! Уже тот факт, что более медленные в принципе Sandisk работают лучше (нет проблем с MP3), приводит к мысли, что карты Transcend имеют внутри какие-то специфические особенности, не очень подходящие Microtrack'у.

    Если не лень попробуйте вашу карту так:
    включите на компьютере какую-нибудь музыку и запишите через комплектный микрофон в режиме MP3. Потом внимательно прослушайте. У меня с прошивкой 1.0.4 были короткие проскоки сигнала (т.е. доля секунды не записывалась и пропускалась) каждые 20 секунд, с прошивкой 1.0.6 и выключенным DMA - каждые 100 секунд.

    С Sandisk нет ничего подобного.

    Пришлось сегодня взять 4 ГБ довольно дорого - за 58?: завтра надо концерт писать, а дёшево можно только по интернету купить. Но сейчас смотрю: в Amazon Sandisk Compact Flash Extreme III 16 GB стоит 79?, что ненамного дороже MLC Transcend 16 GB - 63,5?. Сейчас закажу, но придёт это не раньше понедельника. Но сегодняшней карты мне на 4 часа записи хватит - пока и хорошо.
    Последний раз редактировалось principal; 12.06.2008 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    rostov1 (25.06.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Фуф...не поленился - прочёл от начала и до конца)
    Хотелось бы подвести мини-итог:
    1. Громкость на мониторных наушниках (закрытых) высокая ли?
    Отказался слушать Sennh HD215 на Zen Vision M в своё время из-за тихости звучания, даже с "громкой" прошивкой.
    2. В последней прошивке ко II микротраку русский язык нормально отображается?
    3. Возможен ли заказ из России в Германии? Или на их сайте с доставкой в Питер?
    4. Что более, по Вашему мнению, лучше использовать с этим аппаратом: мониторные наушники либо "капельки" и с какого ценового диапазона аппарат сможет раскрыть свои возможности? Я так понимаю, что мои нынешние Sennheiser, что одни, что другие, особой звуковой картинки мне не будут в состоянии показать. Или всё таки на первые полгода хватит?

    ЗЫ. Мне всё-таки звук намного важней, чем удобство (но в разумных пределах)).
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    SedLex,
    Ну вон же собрат из Германии на Сенхи слушает и доволен.
    Капли Сенхи 300 - классом ниже плеера будут.

    Русский - вроде нормально, но мне с wav с сд он пофиг.

    Уши - народ вообще-то беоет УЕ 10 (М-аудио 40), доволен. И с моими хорошо звучит, но громко без переходника.

    Аппарат в плане удобства что-то среднее между обычным мп3 плеером и винтажным сидюком. Звук, наверное, ближе к топовым сидюкам, на голову лучше среднего плеера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rostov1 за полезный пост

    SedLex (29.06.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    Фуф...не поленился - прочёл от начала и до конца)
    Хотелось бы подвести мини-итог:
    1. Громкость на мониторных наушниках (закрытых) высокая ли?
    Отказался слушать Sennh HD215 на Zen Vision M в своё время из-за тихости звучания, даже с "громкой" прошивкой.
    Звук по громкости в принципе не ограничен. На него европейские стандарты по защите слуха не распространяются. Ведь он позиционируется M-Audio как профессиональный полевой рекордер, а не как любительский плеер. Так что всё зависит только от сопротивления и чувствительности наушников. У меня с HD212pro всё отлично. HD215 должны по идее даже лучше быть. Единственное - очень уж тяжёлые, дисбаланс по отношению к Microtrack'у. А так - и те и другие - одной фирмы, закрытого типа, одинакового сопротивления...
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    2. В последней прошивке ко II микротраку русский язык нормально отображается?
    В версии 1.0.4 все О.К. Сейчас поставил версию 1.0.6beta, как с ней - не знаю, я русских имён файлов в принципе не использую. А теги Microtrack не показывает.
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    3. Возможен ли заказ из России в Германии? Или на их сайте с доставкой в Питер?
    Томан в Россию не высылает. Амазон тоже.
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    4. Что более, по Вашему мнению, лучше использовать с этим аппаратом: мониторные наушники либо "капельки" и с какого ценового диапазона аппарат сможет раскрыть свои возможности? Я так понимаю, что мои нынешние Sennheiser, что одни, что другие, особой звуковой картинки мне не будут в состоянии показать. Или всё таки на первые полгода хватит?

    ЗЫ. Мне всё-таки звук намного важней, чем удобство (но в разумных пределах)).
    Я думаю, наушники закрытого типа - оптимальный вариант. Но масса - 280 г.! Мои 212-е вдвое легче. Но они, хоть и закрытого типа, но накладные, так что, по идее, у 215 должна быть шумоизоляция лучше... А "капельки", на мой взгляд, вообще не предназначены для качественного звука. Только как компактный портативный вариант. Ведь как бы они ни звучали, они не обеспечивают никакой шумоизоляции.

    Я использую HD212 в том числе и для мониторинга при записи, и для подготовки сделанных записей, т.е. там, где важно слышать все дефекты. Детализация отличная, единственный недостаток: искуственно несколько повышенный уровень баса (хорошо для DJ, но плохо для реальной оценки звучания). HD215 вдвое дороже, надеюсь, их АЧХ абсолютно ровная...

    Кстати, мне с Transcend ответили, что я не единственный владелец рекордера, имеющий проблемы с их картами. Они мне посоветовали применять их SLC-карту 120x. А MLC 133x - только для фотографии.

    Но я уже вообще перешёл на Sandisk
    Последний раз редактировалось principal; 27.06.2008 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    SedLex (29.06.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Спасибо, надеюсь недели черз полторы пополнить Ваши ряды=)
    Наушники я таки поменяю в будущем всё-таки. Хочется уже пользоваться качественным портативом с хорошим звуком, но на первое время и HD215 пойдёт, я думаю)
    Да! На борту у Микротрака II 16 метров? Или больше? Я так понял, что ограничений по объёму карт нет?
    Последний раз редактировалось SedLex; 29.06.2008 в 22:23.
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    Почитайте здесь форум про IEM наушники.
    Очень удивитесь.
    "Затычки" с кастомами дают 30-40 Дб шумоизоляции и очень детальный звук.
    Недостаток один - цена.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    SedLex,
    На борту - смеетесь что ли...
    Карту отдельно брать надо, на борту 0.
    Лучше 16 или 32 Гб.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    principal,
    Почитайте здесь форум про IEM наушники.
    Очень удивитесь.
    "Затычки" с кастомами дают 30-40 Дб шумоизоляции и очень детальный звук.
    Недостаток один - цена.
    Ну, 40 дБ ничто не даст, разве только по ВЧ. А НЧ воспринимаются не только ухом, а всей головой и даже всем корпусом. Даже если всё ухо прикрыто наушником, через неприкрытую часть головы проходит достаточно. Боюсь, по НЧ больше 26 дБ вообще получить невозможно, да и эта цифра под вопросом.

    А 40 дБ - это, верно, на частоте 1 кГц Приятно, конечно, эту цифру знать, но практического смысла измерения на частоте 1 кГц несут немного - это касается и других параметров, например, коэффициента гармоник или максимальной выходной мощности...

    Думаю, по подавлению НЧ никакие затычки не сравнятся с облегающими наушниками, возможно, и накладные закрытого типа будут лучше. Ведь затычки прикрывают только сам ушной канал, а вокруг всё остаётся открыто. А облегающие хотя бы ушную раковину изолируют...

    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    На борту у Микротрака II 16 метров? Или больше? Я так понял, что ограничений по объёму карт нет?
    "На борту" нет ничего. И это хорошо: цена на карты падает, в будущем можно взять более ёмкую дешевле. А будь встроенная флэш, её цена вошла бы в цену рекордера по сегодняшним расценкам. Пример: с марта карта Transcend 133x 8 GB подешевела с 35 до 23 евро!

    С M-Audio мне написали, что никаких ограничений на объём карты (кроме цены) нет (так они и написали - кроме цены). Но по собственному опыту брать Transcend не советую.
    Последний раз редактировалось principal; 29.06.2008 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    principal,
    Почитайте здесь форум про IEM наушники.
    Очень удивитесь.
    "Затычки" с кастомами дают 30-40 Дб шумоизоляции и очень детальный звук.
    Недостаток один - цена.
    Почитал и очень удивился
    Следующим шагом должно стать, конечно, вживление слуховых электродов в мозг (чтобы энергию и звуковое давление на преобразовании не терять)

    По-моему, эта подгонка АЧХ по ушам перевёртывает всё с ног на голову. Ведь тогда скрипку и орган, когда их "вживую" слушаешь, тоже надо каждому слушателю по ушам подгонять? Причём скрипку справа к правому уху, а скрипку слева - к левому, и не дай бог перепутать!

    Слуховые ощущения нарабатываются, тренируются. Реальная проблема с наушниками и усилителями/декодерами возникает тогда, когда нарушена их линейность. Но это уже означает, что наушники/плееры начального уровня. А подгонка к каждому уху по АЧХ - это уже бред! Тут уже действительно к врачу надо. Но не к Лору!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    А какой именно тип карты подходит? У меня Sony Memory Stick M2 Duo в телефоне стоит. Такой тип не подходит, что б на первое время?
    principal, То есть Вы считаете, что чем проще и без "улучшайзеров" наушники, тем лучше и естественней звук?
    Микротрак сам ведь поставляет наушники со "звуковыми драйверами" (IE-40).

    rostov1, если сравнить (примерно) IE-40 (Капельки) и Audio-Technica ATH-ESW9 (мониторные), то что будет лучше? На ваш взгляд
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Там речь-то не столько о наушниках, сколько о "кастом", т.е. окончаниях для наушников, изготовленных индивидуально по уху и корректирующих АЧХ!

    Нужна карта Compact Flash. Такая большая, толстая, с 50 контактными отверстиями на торце. Интерфейс у неё - точь в точь как у жёстких дисков PATA. Применяется в дорогих фотоаппаратах, например, в зеркалках.

    Никакой иной тип карт не годится. Достоинство такой карты (кроме скорости интерфейса) то, что её можно форматировать в чём угодно. Т.е. можно попользоваться в фотоаппарате, потом, не форматируя и не стирая отснятые снимки, вставить в Microtrack и сделать запись. С распространёнными SD-картами такой фокус, как правило, не проходит: каждый прибор нуждается в собственном, специфическом, форматировании карты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    SedLex,
    Я ИЕ-40 не слушал, не могу сказать. Большие мониторы типа Сенхов 600 в любом случае будут лучше, что бы кто не писал. Но в дорогу их не возьмешь.

    principal,
    Кастомы я лично делал из-за звукоизоляции в основном, иначе в транспорте классику не послушаешь без вреда для слуха.
    НЧ и вибрации в транспорте, естественно, мешают и с затычками. Но, поверьте, внешние шумы действительно гасятся весьма и весьма прилично.
    Кстати, АЧХ например UE-11 есть на их сайте, она очень даже (я бы сказал-даже супер), я б не отказался... Но - дорого, да еще пересылка из Штатов...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    У меня ведь обычно какая проблема:

    Пишу я в основном орган. Из-за стоячих волн нужно подбирать точку микрофонов, стоячие волны прежде всего проявляются в колебаниях низших частот. Поэтому включаю и слушаю.

    Но на низших частотах пространственная избирательность уха минимальна, а я должен быть уверен, что звук, который я слышу, действительно идёт из наушника, а не напрямую.

    Но как раз на низших частотах звукоизоляция наушника минимальна... А высокие и так хорошо получатся - положение микрофона нужно подбирать только для низших...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    rostov1, как Вам 2-ой микротрак? Есть возможность купить его прямо в Питере, а не заказывать через Москву. Просто по-мнению одного человека лучше брать 1-ый Микротрак. Там более хороший звук (а только он мне важен, запись не нужна). То есть даже имея IE-30, качественные мониторы (от 9 т.р. и выше) более предпочтительны вплане звука, опять же на ваш взгляд?
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    principal,
    На НЧ у затычек с кастромами не меньше 20 Дб.


    SedLex,
    В звуке разницы между 1 и 2 похоже что и нет.
    Но 1 выпускался раньше, непонятно, сколько был на складе, аккум может быть старее и прожить меньше.
    А так - если 1 дешевле на треть, можно и его взять.
    Уши не хуже УЕ 5про или Шуров 420, а дороже - решайте сами, сколько потяните.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    principal,
    На НЧ у затычек с кастромами не меньше 20 Дб.
    Не меньше 20 дБ дают и мои накладные. Тогда нет необходимости влезать в эту историю с индивидуальным изготовлением кастомов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения