Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Теперь вот кольнуло попробовать сделать из карты памяти, установленной в микротреке, загрузочный диск для восстановления системы Hiren's BootCD. Вроде удачно вышло, но вернуть карту к нормальному состоянию (форматнуть) не удалось. Не стану сильно флудить тут, объясняя. Почитайте, пожалуйста, здесь http://kazus.ru/forum/topics/f_125540.html#125540 Помогите, если можете! Не нашел понимания в том форуме...

    ЗЫ: простите за отвлечение от темы про микротрек, просто крик души, руки опустились, не знаю что еще предпринять. Карту жалко, да и нет у меня другой карты, и нет сейчас возможности купить другую. Сижу как пень без музыки
    У меня одна за другой две такие же карты, только по 8 Г, отказали. Ничего не смог с ними сделать, просто выбросил через некоторое время. Одна вообще показывала размер 0, другая показывала полный объём, но не могла ничего записать и при форматировании компьютер просто вис.

    С тех пор как перешёл на карты SanDisk, уже 10 месяцев никаких проблем, да и Microtrack работает устойчивее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Вот идет звуковой сигнал амплитудой 500 mV на вход усилителя мощности через разделительные конденсаторы. Усилитель в данном случае представляет из себя шунтирующие сопротивление и емкость. Конечно, они принебрежительно малы, но всё же они есть. И этот RC фильтр "вносит свою копейку" в уровень ВЧ.

    А теперь сигнал 0,5 mV пошел туда же...

    Есть разница в АЧХ такого звукового тракта для сигналов разного уровня? Признаюсь, в теории слабоват. Это мне не дает покоя тот эффект, что когда я подключал к наушникам последовательно резисторы, то НЧ поднимались а ВЧ урезались. Не могу этого понять! Подозреваю, что в AK4342 внутри установлены малой емкости проходные конденсаторы, поэтому разная АЧХ на разных амплитудах сигналов. Дело не в сопротивлении наушников, или наушников + резисторов, а в чувствительности моих наушников! Потому что мне приходится слушать рекордер на низких уровнях регулятора. А с резисторами последовательно с наушниками громкость можно прибавить, но АЧХ другая (предполагаю), и кстати на самых больших уровнях звуки "смазываются". Это коэффициент нелинейных искажений или коэффициент гармоник увеличивается у усилителя мощности?
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Разницы между АЧХ для малого и большого уровня сигнала теоретически нет. Практически очень небольшая разница при значительном различии в уровнях (в 1000 раз и т.п.) возникнуть может прежде всего на психоакустическом уровне из-за влияния шумов усилителя на воспринимаемую ухом АЧХ. Других причин не знаю. А вот влияние внутреннего сопротивления источника сигнала и ёмкости кабеля - это да... Это касается усилителей.

    Для наушников имеет значение то, что индуктивность их катушек зависит от смещения катушки относительно нейтрального положения, которое на больших сигналах заметно меняет мгновнную индуктивность. Изменения индуктивности в такт с сигналом - одна из причин роста нелинейных искажений. Это касается АС в ещё большей степени.

    В AK4342 вряд ли вообще установлены какие-либо конденсаторы ёмкостью, имеющей значение для звукового сигнала с учётом импеданса входов - выходов. На пластине кремния дёшево реализуются только конденсаторы весьма малой ёмкости, в цепях сигнала ВЧ, а также (иногда) в устройствах выборки/хранения АЦП и ЦАП. Во всех остальных случаях либо применяются внешние конденсаторы, либо используется такая схема, которая конденсаторов не требует (так сделано в усилителе для наушников данной микросхемы).
    Последний раз редактировалось principal; 18.03.2009 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Специально уточнил, что не про разную громкость в наушниках говорю. При одинаковой громкости в наушниках, но при включенных последовательно резисторах и без них - очень разные ВЧ и НЧ слышу. Повторю, при одинаковой громкости в наушниках!

    Мои предположения Вы разбили. Осознанно принимаю Вашу точку зрения насчет проходных конденсаторов внутри микросхемки. Но взамен так и не получил ответа, или хотя бы предположения, почему такой эффект имеет место. Думаете в моих триплах так сильно разбалансируются ВЧ излучатели именно при установке резисторов? Сомневаюсь...
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да нет, просто, думаю, они очень чувствительны к выходному сопротивлению источника. Вы пишете "триплы", т.е. там три излучателя, значит, есть и фильтр, распределяющий сигнал на эти излучатели (элементарные микродинамики). Фильтр всегда рассчитан на вполне определённое сопротивление на входе и на выходе, при любом, отличающемся от расчётного, суммарная АЧХ всех ветвей фильтра получит "горбы" и провалы.

    Вообще, чрезмерная конструктивная сложность наушников - не всегда достоинство, особенно в смысле их "всеядности", универсальности...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Очень надеюсь, что такие "пилюли", как усилитель (приспособленный работать с чувствительными наушниками), и кастомы в качестве насадок, улучшат положение в моем случае.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Как пишут, в этих наушниках три микродинамика, три кроссовера, два звуковода отдельно для НЧ и отдельно для СЧ+ВЧ. Вот это, думаю, правильная мысль, насчет фильтров (кроссоверов). Их АЧХ портится с внесением дополнительного сопротивления. Еще раз спасибо! Вроде у меня внутри что-то успокоилось. Так происходит когда перестает мучить какая-то мысль. Правда, проблему эту пока так и не решил... Буду пробовать усилитель.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да, многополосные системы что-то улучшают, а что-то ухудшают... Ведь и с акустическими системами та же проблема. К примеру, при питании динамика от источника с нулевым сопротивлением появляются искажения из-за тепловой модуляции сопротивления катушки НЧ-динамика проходящим через неё током. Выход - питание от источника тока, но этот вариант, во-первых, требует решения проблемы демпфирования импульсов, а во-вторых, неприемлем при наличии пассивных фильтров, т.е. головка должна сидеть непосредственно на выходе усилителя...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    Привет, хочу влиться в ваши ряды… только где вы вторую версию покупаете? (это вопрос тем кот из Москвы).
    Посмотрел по прайс.ру, в среднем 14000, дорого однако.
    А то придется иРивер 120/140 выискивать и по оптике ДАК подключать и то в разы дешевле выйдет….
    Потерпи до конца месяца, устраиваем прослушку кучи профрекордеров(которые как оказалось еще и очень неплохие плееры, смотри мои посты выше). А потом и распродажу всего.Цены явно будут не московские
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Очень лень все 36 страниц заново читать, посему прошу, напишите пожалуйста у кого какие карты приемлимо с микротреком работалют. Principal, у вас кажется до sandisk kingston были, они себя нормально вели при использовании микротрека именно в роли плеера?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Даже в роли плеера моя Transcend сбоит. Редко, пару раз было: проскакивают артефакты при воспроизведении wav. А теперь вот вообще не выдержала карточка моих истязаний. Не смог восстановить. Либо покупайте SanDisk, либо если в качестве плеера, то любые другие, с оговоркой что возможно через какое-то время карта умрет.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Даже в роли плеера моя Transcend сбоит. Редко, пару раз было: проскакивают артефакты при воспроизведении wav. А теперь вот вообще не выдержала карточка моих истязаний. Не смог восстановить. Либо покупайте SanDisk, либо если в качестве плеера, то любые другие, с оговоркой что возможно через какое-то время карта умрет.
    У меня отлично работала карта Transcend 133x на 16 Гб, за год - пара зависаний микротрака, и никаких артефактов. У знакомых тоже такие (как на 16, так и на 32 Гб) - не жалуются. Сейчас в корге стоит Transcend 32 Gb - лишь изредка после отключения от компьютера без "безопасного извлечения" пропадают файлы. Может, есть поддельные карты памяти? Или refurb с изношенными модулями?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    А микрофон, который в комплекте к Microtrack'у, не так уж и плох... В соответствующей акустике он даёт качество, конечно, не профессиональное, но вполне приемлемое для контроля...

    Сегодня работал с хором, готовил кантату к концерту 16.04:
    http://rapidshare.com/files/213435903/Gott.mp3

    С нормальными микрофонами было лень возиться, да и некогда... Да и отвлекать людей они бы стали...

    Хор, из солистов - тенор (случайно заглянул), там, где оркестр - пусто, а всё сопровождение пока - под орган Вот так и работаем... Помещение приспособлено для хора - и результат для подобного микрофона - весьма неплох...
    Последний раз редактировалось principal; 25.03.2009 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Точно! Забыл сказать что зависал мой микротрек с картой Transcend 133x 32Gb раз пять за 2 месяца. Но на этот счет я почему-то не особо парился... Считаю что из-за большой разницы в цене с SanDisk вполне можно покупать другие карты и мириться с зависаниями.
    Последний раз редактировалось dimmich; 25.03.2009 в 23:42.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    dimmich,
    Однозначно!
    У меня год Трансед 16Гб, кроме редких зависаний все ОК.
    Тратиться на лУчшие карты ИМХО нужно, если необходима 100% гарантия записи, а для плеера редкие сбои неважны.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Сегодня работал с хором, готовил кантату к концерту 16.04:
    http://rapidshare.com/files/213435903/Gott.mp3
    Воспроизвел этот файл в Winamp 5.541
    Ради интереса: правой кнопкой мыши на пункте в списке файлов --> Просмотр сведений о файле.
    Посмотрел битрейт, намотал чуток на ус...
    Нечаянно заметил рядом кнопку "Автозаполнение тегов".
    Любопытно! Нажал.
    Винамп полез в интернет, чего-то где-то пошукал, и...
    Заполнил теги для этого файла!!!
    Я в шоке!!!
    Откуда он эту инфу узнал???
    Кстати, она правильная? Подозреваю что да...
    Скриншот из винампа прилагаю.
    Изображения Изображения
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Конечно, информация не имеет никакого отношения к действительности! Это кусок записи, сделанной в Дрездене вчера. А там какой-то Вильсон... Я такого не знаю, никогда не видел да и не желаю видеть. Да и умеет ли ещё этот Вильсон по-немецки петь, вот вопрос! Небось, как и большинство американцев, кроме своего американского вообще никакими языками не владеет... Он небось и про Кунау-то никогда не слышал...

    Вот цена всех этих банков данных

    Кстати, к коммерческим CD с классикой я нахожу так информацию где-то в 20% случаев... Так что все эти банки данных - фуфло.

    P.S. если необходима гарантия записи, одной хорошей карты ещё не достаточно. Нужно писать на отформатированную карту. Т.е. перед самой записью форматировать, чтобы ничего лишнего на ней не было. Тогда всё сработает.
    Последний раз редактировалось principal; 27.03.2009 в 01:46.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    P.S. если необходима гарантия записи, одной хорошей карты ещё не достаточно. Нужно писать на отформатированную карту. Т.е. перед самой записью форматировать, чтобы ничего лишнего на ней не было. Тогда всё сработает.
    Я Вам верю как опытному человеку в записях. Но злой теоретик во мне шепчет, что разницы в записи файла на отформатированную карту, и на карту со старым мусором, оставшимся на поверхности карты, разницы быть не должно.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я-то Вам говорю как практик Можете, конечно, довериться теории

    Мне нравится такое высказывание:

    Theoretisch gibt es keinen Unterschied zwischen der Theorie und der Praxis. Praktisch stimmt das aber nicht.

    Т.е.
    "Теоретически между теорией и практикой различий нет. Практика однако этого не подтверждает"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Вот будет у меня карточка через пару недель, попробую записать сигнал на форматированную карту и на засоренную, сравню. Источником звуков возьму не микрофон, а например CD плеер, с него сигнал будет один и тот же при повторном воспроизведении. И сравню два полученных файла побайтно. Вот тогда посмотрим!

    Кстати, что означает Ваше выражение "гарантия записи"? В чем проявляется ухудшение при записи на засоренную карту? Это отражается на звуке? На скорости записи на карту? Или что-то еще? Может это психологическое?...
    Последний раз редактировалось dimmich; 27.03.2009 в 15:37.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения