Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    dimmich, воспользоваться аттенюатором/ограничителем из комплекта наушников?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Я думаю это не проблема- разок собрать сообщество аудиоманьяков и показать-послушать все эти штучки - весь форум будет взлохмачен восторженными отзывами, что точно не помешает торговле))) А может быть после сходки вообще ни одного непроданного не останется Только прошу не забывать - если Кенвуд, то я первый словечко замолвил!
    Я не против Тем более, чем дальше в лес, тем толще партизаны
    Сегодня слушаю один аппарат нравится, завтра другой...а люди хотят правды. Может опыта не хватает, может слуха...
    Какие будут предложения по организации мероприятия ?
    можно планировать на конец месяца
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    dimmich, воспользоваться аттенюатором/ограничителем из комплекта наушников?
    Мне не понравилось с этим аттенюатором/ограничителем. Поставил его, послушал какое-то время, обрадовался НЧ, затосковал по ВЧ, снова забросил его в дальний угол. Кстати такой же эффект, урезание ВЧ подъем НЧ, обнаружил и когда последовательно с наушниками сам включал резисторы.

    Мне бы НЧ прибавить, а по остальным параметрам звука мои наушники взяли такую планку, которую опускать совсем не хочется! Не хочется упускать это достижение. Слушал при выборе наушников другие модели, многие понравились по звуку, но когда услышал эти, они меня просто восхитили! Не задумываясь их взял! Вот только слушал я их не на микротреке. С согласованием, с НЧ и чувствительностью промашка...
    Последний раз редактировалось dimmich; 11.03.2009 в 08:43.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    В продолжение темы разборки микротрека, кому интересно.
    Я оттянул таки боковую часть корпуса и вытащил цифровую плату. Снова нет фотика чтоб щелкнуть вид. На "темной" стороне цифровой платы, где кнопочки, индикатор, есть несколько мелких микросхемок, а под разъемом карты памяти виднеется большая микросхема, видимо процессор. Он в корпусе BGA. Самому любопытно, но посмотреть его наименование не представляется никакой возможности! До него можно добраться только если выпаять этот огромный разъем карты памяти. И еще мне кажется, не зря так расположили проц. Он соприкасается с металлической плоскостью разъема, она является для процесора совсем не лишним при такой мощности теплоотводом.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Вчера мы тут на работе устроили битву плееров.
    Цель: развлечься.
    Результат: почти то что и ожидали.

    Участники:
    M-Audio Microtrack II
    RoverMedia Aria E6
    I-River Lplayer
    Samsung YP-P2

    Кроме меня, владельца микротрека, все остальные слушают свои плееры со штатными наушниками. Конечно, всё познается в сравнении. Если бы я не знал, какой звук исходит от микротрека, возможно я бы привык к звуку из плеера, который имел бы. Как сказал кто-то тут на форуме несколькими страницами ранее, человеческое ухо имеет свойство приспасабливаться к характеру звуков. Поэтому всё что пишу далее - результат сравнения со звуком микротрека.

    Я и не представлял себе, что бывает такой ужасный звук как в RoverMedia Aria E6! Меня хватило на 3 секунды прослушивания этого чуда. Потом еще 5 секунд пробы с наушниками M-Audio IE-40. Этого времени хватило чтобы помучиться, и смочь дать хоть какую-то оценку звуку: оооочень смазанный звук! Ну не могу я этого выносить! Владелец плеера обиделся на это моё заключение, и сказал что его этот звук устраивает. Еще признался, что ему медведь на ухо наступил. Зато этот плеер в отличие от других захотел воспроизвести WAV формат. Остальные два только MP3 знают.

    I-River Lplayer не выдает ВЧ. Это слышно на любых наушниках. В остальном показалось что звук не смазанный, явных дефектов не услышали. Но и не прислушивались долго.

    Samsung YP-P2 выдает хорошие НЧ на любых ушах! Больше чем на микротреке! Что меня порадовало. ВЧ много, но слушать их неприятно. Описать не могу точно, но звуки ВЧ напоминают сильно завышенный на ВЧ эквалайзер. Хотя на всех плеерах все улучшайзеры отключили. Голос исполнителя с трудом пробивается среди этих завышенных НЧ и ВЧ.

    Не знаю зачем все тут захотели тягаться с микротреком, в результате все потихоньку разошлись малость огорченными. Кроме меня конечно. Мне несколько лестно...
    Последний раз редактировалось dimmich; 11.03.2009 в 10:21.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.03.2009), Поль (11.03.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, попытки потягаться с устройствами такого класса каждый предпринять хочет, ну не понимают люди, что это просто бесполезно) Там даже и сравнивать-то нечего
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Меня несколько удивляет что в устройствах "такого" класса устанавливаются проходные электролитические конденсаторы. Хотя, может я слишком идеализирую "такой" класс, может слишком многого от него жду. А ведь на деле я очень доволен звуком!
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Нет в мире совершенства, всё в мире - компромисс.
    Тяжелые вещи слушать уже понравилось на Триплах?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    А, собственно, какая есть альтернатива электролитическим конденсаторам? Оксидно-полупроводниковые? Но по ряду параметров они уступают электролитическим, не говоря о цене... Плёночные? Но размеры... На выходе наушников конденсаторов нет, вообще, где можно, от них избавились - они же тоже не прочь сэкономить. Но совсем без электролитических вряд ли какая аппаратура может обойтись, вопрос может стоять только о выборе качественных...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Нет в мире совершенства, всё в мире - компромисс.
    Тяжелые вещи слушать уже понравилось на Триплах?
    Да, уже несколько проникся...
    Апокалиптику заслушался.
    Последний раз редактировалось dimmich; 11.03.2009 в 15:33.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    А, собственно, какая есть альтернатива электролитическим конденсаторам? Оксидно-полупроводниковые? Но по ряду параметров они уступают электролитическим, не говоря о цене... Плёночные? Но размеры... На выходе наушников конденсаторов нет, вообще, где можно, от них избавились - они же тоже не прочь сэкономить. Но совсем без электролитических вряд ли какая аппаратура может обойтись, вопрос может стоять только о выборе качественных...
    Подумалось что хотя бы на микрофонных входах могли бы и керамику поставить. Есть совсем небольших типоразмеров (0805 вроде есть) емкостью до 4,7 мкФ. Но потом вспомнил про 48 вольт... размеры увеличиваются. Но ведь поставили же там резисторы огромные 6,8 кОм! И электролиты сами по себе не очень то и мелкие. Неуж то таких габаритов современную керамику невозможно подобрать на 10 мкФ?
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Керамика с большой диэлектрической постоянной, что используется для керамических конденсаторов в доли и единицы мкФ, гораздо менее линейна и больше шумит, чем электролитические конденсаторы. Это керамика в единицы - сотни пФ нормальная (более-менее). Для единиц мкФ кроме электролита - только плёночные. Они могут быть лучше, но они в любом случае в разы объёмнее...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    dimmich (11.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Общался я со знакомым, который помешан на ламповой технике. Собирает усилители и для себя, и на заказ. Внутренние проводники делает из полностью серебряного провода.

    Про конденсаторы говорил, что в свои усилители не ставит ни единого электролита, только бумажные. А в идеале ламповые маньяки (кстати его ник "Маньяк") конденсаторы изготавливают сами из тонкой серебряной фольги.

    Заранее извиняюсь, это был небольшой но думаю любопытный оффтоп...
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Высоковольтные электролиты - совсем другое дело... Во-первых, у них уже не такой большой выигрыш по массе против бумажных и плёночных, т.к. собственно выигрыш электролитов достигается за счёт очень тонкого изоляционного слоя, а при большом рабочем напряжении он уже заметно толще. Во-вторых, высоковольтные электролиты выпускаются сегодня только для блоков импульсного питания, потому оптимированы на работу в сглаживающих сетевых фильтрах, а не в качестве звуковых переходных.

    Я, впрочем, не фанат ламп. Если даже лампы "приятно звучат", это - искажения. Хороший усилитель сам звучать не должен, звучать должен музыкальный инструмент и человеческий голос, а усилитель должен быть нейтральным, не вносить ничего своего, никаких искажений - ни "неприятных", ни "приятных". Для создания "приятных" искажений существуют блоки эффектов, ими при возникновении потребности в искажённом звуке и следует пользоваться...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    И кстати,на форуме других аудиоманьяков утверждалось,что присутствие серебра в проводах приводит к излишней звонкости звука Даже припой с содержанием серебра клеймился позором .... А межблочники предлагалось делать исключительно из моножил кабеля древних советских времен,выпрошенного на телефонных узлах
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    В ламповых схемах серебро не звенит, а лишь помогает сохранить "прозрачность" звука, как они (маньяки) говорят. Вы слышали звенящий ламповый усилитель? Я никогда. Думаю, это сказываются частотные ограничения самих ламп и выходного трансформатора. Они не дают пройти звону на выход. Про схемы не на лампах конечно и я слышал отзывы о звоне. Про какие именно кабели Вы говорите? Которые применялись в узлах связи для каких целей? Просто я думаю когда куплю портативный усилитель, межблочный кабель хочу изготовить сам. Покупные меня не устраивают выпирающими разъемами. Всё равно микротрек расковырял. Возможно заменю RCA разъемы в нем на какой-то другой тип разъемов, не выпирающий. Да вот хоть на миниджек, в него угловой ответный разъем, как у наушников, вставить можно.

    Про электролиты.
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Во-первых, у них уже не такой большой выигрыш по массе против бумажных и плёночных, т.к. собственно выигрыш электролитов достигается за счёт очень тонкого изоляционного слоя, а при большом рабочем напряжении он уже заметно толще.
    А бумага на высоковольтных что, не толще? Не совсем согласен с Вашим утверждением. Пробивное напряжение любого диэлектрика величина постоянная, не зависит от напряжения где он применяется, в высоковольтном конденсаторе или нет. Т.е. если нужно увеличить рабочее напряжение конденсатора, и бумагу утолщают в N раз, и слой в электролитах в N раз, и размер конденсаторов вырастет примерно в N раз.

    У моего знакомого "Маньяка" во всем объеме корпуса лампового усилителя установлены бумажные конденсаторы которые после выпрямителя (лампового) ставятся в блоке питания. А собственно сам усилитель - это лампы, трансформаторы - всё установлено сверху корпуса для наглядности.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Скачал даташит на AK4342. Я думал что это только усилитель мощности для наушников. А это оказывается и есть "сердце" плеера:
    24-Bit Stereo DAC with HP-AMP & 2V Line-Out
    http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...k4342_f02e.pdf
    ЦАП со встроенным усилителем для наушников, и линейный выход соответственно тоже с него берется. А я его для снижения потребления отключить собирался

    Также хотел отключить для снижения потребления микросхемку приемник с цифрового входа SPDIF, так как не собираюсь им пользоваться. В даташите
    http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/jap...k4117_f02j.pdf
    указаны такие потребления этой микросхемы:

    fs=192kHz - 14...28 мА
    fs=48kHz - 7...14 мА
    fs=48kHz (без нагрузки) - 2 мА
    "Спящий" режим - 10...100 мкА

    Померил на выводах микросхемки. В спящий режим она не отправляется никогда. Дальше исследовать ток потребления этой микросхемы не хочется, буду надеяться что 2 мА она потребляет, и отключать её нет смысла.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dimmich за полезный пост

    Поль (13.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Бумажные конденсаторы велики. А вот пленочные - те при напряжении от 63 вольт уже недалеко от электролитических...
    АК5365 нужна только для записи. Но думаю, она при воспроизведении и так в микромощном режиме...
    Разъёмы "миниджек" куда практичнее, чем RCA, а надёжность у них одинаково невысокая...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Меня это преследует!

    Купил винт на терабайт, залил на него всю свою музыку с дисков, и у друзей награбил аудио-сд. Решил подвигать разделы. Нужно было рядышком систему поставить. В результате винт не определяется, его размер во всех прогах и в системе = 32Мб, все программы восстановления удаленных файлов его видели как 32Мб (физический размер диска). Пересоздать разделы и форматнуть не удавалось... Ничего, изучил вопрос, справился. И восстановил всю свою музыкальную коллекцию на этом винте.

    Теперь вот кольнуло попробовать сделать из карты памяти, установленной в микротреке, загрузочный диск для восстановления системы Hiren's BootCD. Вроде удачно вышло, но вернуть карту к нормальному состоянию (форматнуть) не удалось. Не стану сильно флудить тут, объясняя. Почитайте, пожалуйста, здесь http://kazus.ru/forum/topics/f_125540.html#125540 Помогите, если можете! Не нашел понимания в том форуме...

    ЗЫ: простите за отвлечение от темы про микротрек, просто крик души, руки опустились, не знаю что еще предпринять. Карту жалко, да и нет у меня другой карты, и нет сейчас возможности купить другую. Сижу как пень без музыки
    Последний раз редактировалось dimmich; 16.03.2009 в 16:53.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    А к чему бы это?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения