Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Нет, здесь все понятно, просто человек слушал на третьих Шурах (!) в метро на далекой от правильной настройке, впопыхах, мимолетом, пока ехал на работу, и потом дал очень подробный и пространный разгромный отзыв этого непонятного, блин, устройства))) Просто сколько таких отзывов лежит на просторах рунета?
    Ну ладно, ладно, это я уже с иронией пишу, не обижайтесь
    А басов там действительно с лихвой, я с непривычки даже убирал в самом начале. Слава Богу это можно сделать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да не совсем... Во-первых, только на 16-битных файлах, на 24-битных эквалайзер не работает. Во-вторых, при включении эквалайзера понижается средняя громкость. Т.е. он не поднимает, что должен ("верхи", "низы"), а опускает, что остаётся И в третьих, спад баса начинается слишком "высоко" - явно рассчитано на наушники невысокого качества. HD212 - наушники качественные, просто на другое рассчитаны (Как раз они были бы в метро, пожалуй, идеальны: поднимают бас, потом, они закрытые, поэтому они будут снижать шум самого метро, и, наконец, они хоть и закрытые, но они не облегают уши, а лежат на ушной раковине, потому они только 135 грамм, а не 250 - 400, как окружающие ухо, типа HD280 или DT-770 ).
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Поль (12.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, в Траке регулировки такие, как будто аналогового типа, прикольно на самом деле) 24 бита я и не слушаю, наверное. У меня флешник был (и есть) Ривер Кликс, так вот на нем вообще эквалайзер лучше не трогать, хотя с виду он замечательный, 5-ти полосный, все дела. В стандарте вполне приятный чистый звук, не устаешь от него, а как захочешь чего-то изменить... все, музыка кончилась)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    По идее, параметрический эквалайзер, даже двухполосный, куда лучше 5- или 8-полосного с фиксированными частотами... Можно чётко задать АЧХ в тех пределах, в каких в реальности обычно коррекция и требуется. Ведь даже у тракта с изломанной АЧХ она ломается не хаотично, а более-менее плавно, дефекты подчиняются тоже физическим законам... Так что пять полос, на мой взгляд, ни к чему, а вот 3-полосный параметрический - шик!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    Thumbs up
    Вот и я купил это чудо! (в хорошем смысле )

    Для меня это первый плеер. Брал как плеер, но ведь руки зачешутся, не удержусь, пойду к знакомым музыкантам, попробую писать их. Взял не в самое удачное для покупок время, выложил 16183 руб за плеер и 3533 руб за Transcend 32Gb 133x.

    Уши выбирал среди:
    - Sleek Audio SA6
    - Klipsch Image X10
    - Sennheiser IE 7
    - Klipsch Custom (не помню точно модель)
    - M-Audio IE40

    Жаль что в наличии не было Shure SCL5 и Shure SE530, очень хотелось заценить! Вставлял именно в таком порядке. Слушал на их аппаратуре, на той музыке, что была у них в наличии, близкой к той, что слушаю я (русский рок, немного зарубежный). Поставили Pink Floyd. Качественная аппаратура - сразу чувствуется!

    В моем только что купленном Microtrack не было музыки. Но как меня уверил продавец, если я подберу для себя уши, они будут так же хорошо звучать и на другом аппарате, ну конечно будет зависеть от аппарата, но уши уж точно не разочаруют. Я поверил, и в моем случае не зря поверил. В покупке не разочаровался. Сам продавец сказал что слушает Klipsch Image, и что в них много "мяса".

    Слушал первые 4 модели наушников - качественно! В каких-то не хватало НЧ, но это возможно из-за неподходящих по размеру резиночек, какие-то не детально воспроизводили тонкости музыки пинк флойд (для меня важно слышать тонкие места, это красиво!), в каких-то вообще весь диапазон показался размытым... Но когда одел M-Audio IE40, провалился в музыку, забылся, заворожило меня! Аж подруга одёрнула, не поняла что со мной, заволновалась. Это были мои наушники, однозначно! И никаких денег не жалко, не хотел мириться с другим звуком! Выложил последние гроши не задумываясь.

    Теперь о сабже. Наушники излишне чувствительны для него. Слушаю на громкости в 1 щелчек, максимум 2 от самого минимума. Иногда 3-4 если не долго, когда хочется послушать четко НЧ. Показалось, что НЧ плоховато раскачивает Microtrack или скорее сами наушники на низкой и средней громкости, но однозначно аппарат всё честно воспроизводит! Наверное я еще не привык к правильным звукам, привыкну еще. Честность звука в нем ну очень радует! Слышу в привычных произведениях такие нюансы, о которых раньше и не подозревал!

    Теперь о плохом. Забыл на работе шнур мини-юсб, нашел дома такой мелкий шнур сворачивающийся в рулетку, купил его давно в м-видео. Удобный шнур, но с ним не все устройства подключались к компу. Воткнул я его в микротрек, и тот повис! На экране - значек как буд-то зарядка идет, но ничего не двигается, и не реагирует ни на какие кнопки, не выключается. Про "Вкл+Del" не знал, тока щас в форуме прочитал. Сначала струхнул... Потом вспомнил: я - радиолюбитель! В основном ногтём + небольшая помощь тонкой отверткой - и я вскрыл заднюю крышку. Отвернул плату (2 шурупа), добрался до нижней платы, куда уходили 2 провода от акумулятора, отпаял один провод, потом припаял. Включаю аппарат - включился!

    Надо сказать, пайка внешних соединительных элементов на платах (разъемы, проводки) производилась не очень качественно. В том плане, что повсюду остались остатки флюса (канифоль), что не есть гуд. Дело в том, каким флюс не будь пассивным (канифоль вроде самый пассивный флюс), со временем активные вещества флюса будут занижать проводимость диэлектрика печатной платы, а это может сказаться на качестве работы устройства (в данном случае наиболее вероятно - увеличение собственных шумов устройства). Поэтому флюс всегда нужно удалять после пайки. Собрал всё обратно, ничего не заметишь.

    Вот еще такой вопрос не обсуждали. Русские символы в названии файлов и папок отображаются через пробел. В смысле, должно быть так:
    "Ария"
    в реальности так:
    "А р и я "
    Экран у микротрека и так маленький, а тут еще названия растянуты в 2 раза. Не очень приятный эффект.

    Общие ощущения от приобретения:
    Я прикоснулся к доселе мне не известному!
    Сказочный звук! Не знаю, бывает ли лучше...
    После покупки у меня резко поменялись музыкальные пристрастия. Раньше в основном слушал русский рок, импорт, бывало и потяжелей поставлю, теперь ищу что-то красивое, вдумчивое, пока открыл для себя заново Pink Floyd и Yello, приятно было слушать гр.Пилот альбом "Война" (акустика). Моя же привычная музыка, которую раньше слушал, бъет по ушам. Было всё смазано, когда слушал на встроенных звуковых картах в комп.

    Начинаю активно покупать audio-cd. MP3 попробовал послушать - сразу стало противно! Выбросить коллекцию жалко, но слушать наверное уже никогда не буду.

    Скорость копирования с компа на карту вставленную в Microtrack - 5100...5300 кб/с

    Скажите, где, как делают, сколько стоит сделать кастом для наушников? Сколько это займет времени? У меня есть возможность приехать для этого в Москву. Какие еще дадите советы?
    Последний раз редактировалось dimmich; 12.02.2009 в 19:26.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (13.02.2009), rostov1 (12.02.2009), Поль (12.02.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    O Gott! Вы его вскрыли!!!

    Я не настолько смел...

    А фото вы не делали? Я не рискую вскрывать свой: на нём сейчас слишком много завязано, случись что - много концертов останется незаписанными, людей подведу...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    После покупки у меня резко поменялись музыкальные пристрастия. Раньше в основном слушал русский рок, импорт, бывало и потяжелей поставлю, теперь ищу что-то красивое, вдумчивое, пока открыл для себя заново Pink Floyd и Yello, приятно было слушать гр.Пилот альбом "Война" (акустика). Моя же привычная музыка, которую раньше слушал, бъет по ушам. Было всё смазано, когда слушал на встроенных звуковых картах в комп.

    Какие еще дадите советы?
    Предпочтение к более мелодичной музыке - это влияние наушников. Купите себе Шуры 530 или Q-Джейсы, и тяжеляк так пойдет - только искры сверкать из глаз будут от удовольствия.

    А так - у Вас прекрасная связка, настолько сразу верный сделать выбор - это еще надо постараться) Не забудьте в следующий раз, когда будете в Москве, заказать кастомы для своих M-Audio IE40. Обойдутся в районе 2500, а звуковая картина улучшится существенно, да и тяжелые вещи (люди говорят) можно будет слушать с большим удовольствием.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    dimmich (15.02.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Вот и я купил это чудо! (в хорошем смысле )
    У меня на ИЕ-30 тоже громкость высокая и небольшой фоновый шум (19 ом-таки уши), там в комплекте идет повышающее сопротивление в переходнике 3,5-3,5мм., с ним все ОК.


    Слушайте, что там за аккум стоит - не можете сфоткать?!
    Мож, его если потом прижмет можно на подходящий от сотового телефона самому заменить?
    Последний раз редактировалось rostov1; 12.02.2009 в 21:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Аккумулятор меняется на КПК-шный. На какой - точно знает spaceball, у него в первом Траке уже стоит новый
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Фотки было сделать нечем. Ну если не ради любопытства, а для дела - скажите, мне не слабо еще разок вскрыть, фотик попрошу попользоваться.

    Акумулятор там на чем-то приклеен к плате, вроде как на двустороннем скотче, отлеплять не пробовал, незачем было. А вот почему напряжение на нём не измерил... забыл! Акумулятор размером 58*47*4 мм, если память не подводит. В нём нет никаких схем управляющих его зарядкой, насколько я понял, потому как от него всего 2 проводка отходит. Вот в сотовых со схемой контроля зарядки у акумуляторов 3 контакта и больше.

    Про кастомы - пните пжалста меня в нужную сторону. Куда идти?

    Некоторой музыке кажется что не хватает НЧ. Включаю "Bass boost" - занижается общая громкость. Прибавляю громкость - то ли низы излишне увеличились, толи еще и средние подрезались... но чего-то не то! Уже много раз пробовал прибавить басов, но каждый раз снова отключал эквалайзер.

    Шумы в своих чувствительных наушниках конечно тоже сразу заметил. Именно поэтому очень хотелось послушать микротрек в связке с высокоомными Shure SCL5, но они пропали, нет их нигде в продаже. Пробовал переходник ставить, который идет в комплекте к аппарату. Однозначно не понравилось! Верха режет.
    Последний раз редактировалось dimmich; 12.02.2009 в 22:22.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ветка по кастомам http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=29317
    Обращаться к master-star1, он же АБ, он же Александр Борисович. Тел. на 54 стр.
    Последний раз редактировалось kayser; 12.02.2009 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    dimmich (15.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Общался в личке со spaceball. Думаю он не будет против, если я тут переписку опубликую. Инфа полезная!

    Цитата Сообщение от spaceball
    Цитата Сообщение от dimmich
    Привет, дружище!

    У тебя в подписи написано что ты имеешь "M-Audio Microtrack II" с "modded battery". Очень интересно, поделись, как ты modded для battery сделал? диктофончик этот свой я уже успел разобрать (подвис, отключал батарею), так что как батарея выглядит я в курсе. На какую батарею ты ее заменил? Или добавил паралельно? Где купил?
    Менял в первом-второй не вскрывал даже и успел продать (ибо хуже)
    Аккум-iPaq 6815 либо любой другой клон Quanta Atom (Exec) 1500Mah
    Мдя... думаю прибавка с расчетных 560mAh до 1500mAh не может не радовать! Лишь бы поместился внутрь корпуса. Дайте размеры такого акумулятора от кпк, я при очередном вскрытии проверю, влезет ли.
    Последний раз редактировалось dimmich; 12.02.2009 в 22:41.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rostov1 (12.02.2009), Поль (12.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    dimmich "Ты сурка в степи видишь ...Нет .....А он тем не менее там есть"
    Два проводка не есть автоматически отсутствие контроллера,на акке Cowon X5 - тоже два проводка ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    dimmich "Ты сурка в степи видишь ...Нет .....А он тем не менее там есть"
    Два проводка не есть автоматически отсутствие контроллера,на акке Cowon X5 - тоже два проводка ....
    Не спорю. Не во всех областях электроники я силен. Если там контроллер на акумуляторе, то на более ёмкий новый акум думаю не составит труда переставить этот контроллер со старого. Но до контроллера на акуме я копаться при разборке уж точно не стану. там место где проводки в акум входят замотано бумажным скотчем, эта сторона акумулятора им обмотана. Если я его поврежу, точно лишусь гарантии.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    А у меня всё равно импортный ... Гадом буду скоро полезу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Почему Microtrack II хуже, чем Microtrack 24/96?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    О, отлично, что батарея меняется. Ибо ее гибель за пару лет (заряжаю раз в 2 дня) как-то заранее беспокоить стала.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Почему Microtrack II хуже, чем Microtrack 24/96?
    А Микротрек 3 будет хуже Микротрека 2. Любители старины, что скажешь,
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    О, отлично, что батарея меняется. Ибо ее гибель за пару лет (заряжаю раз в 2 дня) как-то заранее беспокоить стала.
    Точно! И нет никакого желания отдавать 70 или сколько там евро... Аккумулятор-то сам минимум вдвое дешевле встанет...

    А хуже 2-й разве только для поклонников динамических микрофонов: говорят, тот преамп чувствительнее был. Но и максимум у него был ниже, к тому же вместо 48 вольт он давал 30... Так что для тех, кто хочет писать музыку и оценил преимущества внешних конденсаторных микрофонов, 2-й однозначно лучше!

    Я вот думаю: а может, все эти волнения насчёт аккумулятора рановаты? Сейчас вон сколько новых "зверей" появляется: и Tascam DR100 с "двойным" питанием, и Zoom H4N, даже Alesis что-то там клепает (правда, с заметно худшими параметрами, единственный его "бзик" - может прямо в Ipod в его формате записывать, может, кому-то это и понравится)... Так может, года через два в любом случае новенького захочется, даже если аккумулятор и не откажет? Это ведь только конденсаторные микрофоны по 40 лет служат и ничего им не делается, вся другая аппаратура довольно быстро "морально" стареет...
    Последний раз редактировалось principal; 12.02.2009 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Задам вопрос по-другому: Microtrack II хуже, чем Microtrack 24/96, если девайс будет использоваться исключительно как плеер?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения