Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Нет, а я обычный Кингстон взял на пробу, вроде бы все ок) Правда когда забил карту под завязку - начал подглючивать, я освободил немного места, и сразу все пришло в норму. Сандиск пока не стал покупать, денег уже не оставалось особо на него, дорогой, блин!
    А в сколько тебе микротрак обошолся?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Сообщение от Поль
    Нет, а я обычный Кингстон взял на пробу, вроде бы все ок) - Будь добр назови полную маркировку кингстона!
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Просто Kingston CF/2GB
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Вообще 2 Г - маловато. Для 44,1/24 это два часа, есть риск не уложиться в концерт (если приходится включать запись заранее, или, скажем, Matthäus-Passion von Bach длится более трёх часов). На мой взгляд, работать можно, начиная с 4 Г, а если писать в 88,2/24 или в 96/24 - то с 8 Г.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я взял на пробу, чтобы с Кенвудом погонять-сравнить, да и денег уже не было К тому же эти проблемы Трака с недорогими картами... А 4-гиговые кончились прямо перед носом, пришлось двушку взять. Пока вроде работает неплохо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да, вот что в Германии хорошо поставлено - так это торговля. Ширпотреб на Amazon - пару раз мышкой щёлкнуть - и на следующий день уже приходит, и цены там одни из самых низких... Конечно, студийный микрофон или рекордер на Amazone покупать не стоит, но карты - вполне можно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Напишите, пожалуйста, точные размеры микротрака. Если не сложно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Размеры 61 x 109,5 x 28,5 мм
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо СеВастьян за полезный пост

    kayser (10.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    У меня Трансед 133х 16 Гб, месяцев 9, все работает ОК.
    Правда, я 99% слушаю музыку, а не пишу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, Transcend x133 8 Гб и 32 Гб
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Царицыно
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я в ступоре.

    сегодня хотел было уже взять Микротрак 2.
    По описанию и отзывам в этой ветке - мне самое то!
    Качество звука для меня важнее. На 90% был уверен, что куплю.


    Послушал час назад через свои SHURE 3 (оч. хорошие, кто в теме).
    Громкость была вывернута до упора. Звук получился средненький по силе !
    Наушники 26 Ом. Тут было сказано кем-то, ято 16 -омные он просто рвёт наизнанку - на 4 , типа, делении громкости. 100-200 омные раскачивает, 32 Ома, типа, оптимум. У меня 26. "И тишина..."

    Наушники мои исправны. Накануне слушал другие источники звука.

    Уровень громкости нужен с запасом, согласитесь. Слушать на 100% и при этом прислушиваться - не гуд. Тестировали в метро. Шум там есть, это понятно. Но я для метро и беру : )
    Мой старый Креатив Зен 2003 выпуска я слушал в этих шурах на 18-20 делениях из 25-и.

    Кроме этого. АЧХ плеера не гуд! (хотя может быть связана с первой проблемой - не раскачал мои наушники)
    Но тем не менее, опишу трабл.

    Вставил свою флешку с записанным в WAV тестовым диском для настройки автомобильной аудиосистемы. Там 15 треков. Есть для настройки звуковой сцены (барабан бьёт по кругу), есть ещё всякие.. Я включил запись, где диктор говорит частоту и потом идёт сигнал
    Так вот.
    Частота 20 Гц - НЕ СЛЫШНА
    частота 25 - еле заметна
    30 Гц и далее до 50 - плавно по нарастающей. В целом на полной громкости всё равно не громогласно. Т.е, подтвердилась слабость усилка для моих наушников. И то, что басы не прокачивает вообще.

    Опять же, накануне вечером слушал эти вавы ЭТИМИ же наушниками с компа (звук.карта Креатив Саундбластер 5.1). ВСЕ ступени от 20 до 150 Гц в треке СЛЫШНЫ , причём, одинаково по силе


    Вот такой непонятный результат.

    Не могу утверждать, что аппарат Микротрак плох.. (просто не могу сам в это поверить !)
    Возможно роковое сочетание именно с наушниками SHURE -3..

    Выводы:
    - нужно слушать перед приобретением
    - нужно слушать наушниками, которыми впоследствии собираетесь пользоваться с данным плеером.

    ----------
    Буду думать в сторону Кенвуда 30 или 60..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ха-ха))) Я просто забыл выключить встроенный вуфер, а он там - огого))) Душит все, что только можно, оставляя только определенный диапазон низких. Видимо сделано так для мониторинга записи в этом диапазоне. Так что вы так и не узнали, как звучит Микротрак, уж извините)
    Я рад, что так случилось. Это не серийный флешник, который надо слушать, чтобы сменить старый на новый, как вы хотите. Это лучший звук в мире среди портативных устройств. Надеюсь все же отдать аппаратик тому человеку, который представляет, что он берет, и знает, что ему это нужно. Звучание М-Аудио Революшн 5.1 слышали? Тогда у вас вопросов не будет. Начинка та же.
    А Кенвуд и Микротрак звучат практически одинаково. Только Кенвуд звук мажет, а Микротрак нет, вот и все
    Ничего, зато вы теперь всем можете говорить, что слушали Микротрак, и какое он оказался Г...
    Только времени своего, просто потраченного впустую на человека, который не знает, чего он хочет, немного жаль.
    Последний раз редактировалось Поль; 12.02.2009 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Царицыно
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как "не знает" ? Знает!

    токо ж написал , чего хочу:
    1. Запаса мощности (громкости) такого, чтоб слушать на 75% от полной (плохое желание разве ?)
    2. Низов, которые слышал в Креативе (звуковуха ли писюковая, и HDD плеер ли - в обоих слышал). ТОже вполне законное желание



    "слушали Микротрак, и какое он оказался Г... "

    так же не надо передёргивать : )
    только что написал :
    "Не могу утверждать, что аппарат Микротрак плох..
    Возможно роковое сочетание именно с наушниками SHURE -3.."


    Вуфер надо было включить.. Я ж тоже не знал, что он откл. ..


    Дело не в личностях. А в сочетании плеера с наушниками.
    Я б дал послушать, что я там слышал, да негигиенично это

    И ведь ты сам увидел, что я добавил громкость на 100% и "не поморщился"..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Царицыно
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Это не серийный флешник, который надо слушать"

    Я прекрасно понимаю. Именно поэтому я в этой ветке, а не в ветке айпода какого-то : ))

    я каку не слушаю


    "Так что вы так и не узнали, как звучит Микротрак, уж извините)"

    Не извиняю !! : ))
    Вероятно, не надо было делать на бегу (торопиться) ..
    Последний раз редактировалось Andy_Tax; 12.02.2009 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Перечитайте мое и свое сообщение и найдите у себя 10 ошибок. Вы даже читаете невнимательно. Например про вуфер. Я написал "Душит все, что только можно, оставляя только определенный диапазон низких. Видимо сделано так для мониторинга записи в этом диапазоне", и что он был включен. Вы пишете "Вуфер надо было включить.. Я ж тоже не знал, что он откл". Не замечаете своего чтения по диагонали? То же и по громкости. "Душит все, что только можно, оставляя только определенный диапазон низких" Вы понимаете значение этой фразы? Какая громкость, если все частоты опущены в минимум? Я вам еще и объясняю, что было, а вы даже слушать не хотите.
    Да бесполезный разговор. Мне не обидно, что вы его не взяли, я столько всего продавал и покупал и всегда к людям по человечески. Неприятно, то что вы его брать не собирались. Просто воспользовались возможностью отнять у кого-то время (а не послушать ли мне сегодня Микротрак и Кенвуд?). Я это по человеку сразу вижу. Я очень много с клиентами общался, большой опыт в этом деле, кто будет сделку заключать, а кто только вид делает. Прошу прощения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Царицыно
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Паша, не шуми

    Да. Согласен. Перепутал слово "выкл" с "вкл" - всё равно низов не получил и громкости : ))

    НАДО БЫЛО тебе, друг, сделать звук в норму ! Я не в курсе был убавленных настроек. Я даже не знаю, где там что крутить - это дело продавца.

    Купить собирался - аллах свидетель : ))
    Бабло в кармане было приготовлено. Вот оно, где флешка.

    Вообще, оффтопик уже пошёл.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно я чего-то расшумелся)))
    Аппаратик ждет того, для кого он предназначен. Я вроде не тороплюсь, пусть он будет желанным ребенком в семье
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Царицыно
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "вот эт правильно" (с)

    : ))

    Допускаю, что Микротреку я не понравился (а не тебе, как ты хочешь тут доказать : )))

    Вот он и выкинул фортель. Лично мне.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну да, не ваша это была вещь. Такое бывает.
    Я кстати в автобусе в него опять карту вставил, включил (думаю дай послушаю, мож и правда че не так) и офигел - сразу стало понятно, в чем дело Открыл настройки, вернул все в нормаль, и заслушался на всю дорогу опять. Может надо себе его оставить ... Хотя зачем мне два устройства? Кен мне вроде дешевле достался, хоть и заюзанный до дыр... с ним ходить убивать его дальше не жалко, а Микротрак новенький совсем
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Лично мне, наоборот, кажется, что басов могло бы быть и поменьше: Sennheiser HD212, которые я обычно таскаю с собой, слишком поднимают бас - это DJ-наушники, в результате в сочетании с ровным трактом Microtrack'а я получаю усиленный бас, осложняющий мониторинг... Поэтому я и сожалею об отсутствии многополосного эквалайзера: мне бы хотелось убавить бас в полосе от самых низких частот до 60 Гц...

    Просто если я пишу концерт, я стараюсь запомнить звуковой баланс. Слушаю в наушниках на репетиции, тут же снимаю их - и слушаю так, снова надеваю и т.д. Бас значительно сильнее, чем "в природе". А другие наушники пока не собрался купить: на очереди более важные вещи, завтра вот ожидаю большую микрофонную стойку, всё ведь денег стоит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения