Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    principal,
    Да мне не для записи в основном надо, как плеер. Остался я без плеера, все варианты перебрал и понял, не подходит мне не чего лучше чем Microtrack.

    ostatok08,
    Этот форум давно изучен) попросить что бы купили? посредника найти в смысле?
    Спасибо конечно, но Ривер трёхсотый не нужен, зачем он мне со своим цветным экраном, когда сотый с черно-белым существует
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Извините,ради бога,я думал Вы его слушать собираетесь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Есть ещё Zoom H2, похоже, на тех же самых микросхемах. Фантомного питания нет, зато немного дешевле. На SD-картах. Для плеера, возможно, даже удобнее...

    Вообще, если почитать ak5365_f01e, видно, что в обоих реализовано всё то, что заложено в АЦП (за исключением частоты дискретизации 32 кГц). ЦП у них отвечает за работу с файлами и за кодирование/декодирование MP3.
    Последний раз редактировалось principal; 17.01.2009 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    8x88x8 (19.01.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    ostatok08,
    Да… у меня был в свой время 340, экран фонил страшно.

    principal,
    Хм. Не знал. Сейчас поищу про него…

    ПС. с меня "спасибки" позже, с телефона.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Страшно хочу Korg mr-1 по ebay(евской) цене. Геморойничать с электронными деньгами и другими неприятностями такого заказа не решусь. Эх...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Страшно хочу Korg mr-1 по ebay(евской) цене. Геморойничать с электронными деньгами и другими неприятностями такого заказа не решусь. Эх...
    Зря время тянул,сейчас из-за курса бакса сумма вылезет за 10.000 соответственно как минимум поход в таможню ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь кто нибудь из знакомых поедет в забугорье, попрошу привезти. Ну 10 килоруб. за новый я согласен. Коробочка там небольшая, таможня думаю не пристанет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ebay - это аукцион. Там никаких особых гарантий. Можно послать деньги и...
    А в магазинах MR-1 стоит 600 евро. Сколько это сейчас на рубли?... Наверно, уже за 25 000 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Я свой купил летом за 10660 р., теперь на том же сайте он 15570, это понятно что доллар дорогой, но подорожание в полтора раза и еще и при падении покупательской способности... просто вне логики.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    У людей еще есть деньги. Покупательская способность упала слабо. Вот когда накопленное кончится (весной, например), вот тогда все самое интересное и начнется
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaktyc89 Посмотреть сообщение
    Я свой купил летом за 10660 р., теперь на том же сайте он 15570, это понятно что доллар дорогой, но подорожание в полтора раза и еще и при падении покупательской способности... просто вне логики.
    У Томана он пока как был, так и остался: 229 евро. А вот Edirol R44 чего-то подорожал: сначала опустился до 666, а теперь подскочил до семисот с половиной!

    А в России всё странно. Как известно, умом Россию не понять. А вот у нас инфляция прекратилась.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А-ХА-ХА, положил рядом Кенвуд и Микротрак 2, по размеру вообще одно и тоже) Просто Трак потолще, а Кен пошире) Жена сказала, что МТрак с виду - какой-то совковый допотопный радиоприемник на батарейках))) А мне с виду понравился, кругленький, компактный такой, может у меня ностальгия по приемникам?
    Завтра надо будет к нему какую-нибудь карту купить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Советую карты SanDisk: они дороже некоторых других, но с ними проблем точно не будет. И брать советую 4 или 8 ГБ: меньше для записи маловато, больше - при проигрывании файлов MP3 при числе файлов более тысячи - двух стартовать рекордер будет слишком медленно.

    А для тех, кому он кажется некрасивым, трудолюбивые корейцы давно уже выпустили свой шедевр: Cowon
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А Kingston нормально работает? И нужна ли быстрая скорость карты, или это не принципиально
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Kingston я не проверял. Могу точно одно сказать: Transcend ненадёжны, SanDisk работают много месяцев при интенсивном использовании. А скорость: у SanDisk есть "простые" карты и UltraI, Ultra II, Extreme III и IV - все карты при тесте на Microtrack'е показывают максимально возможный режим - 96/24. Так что скорость влияет только на скорость копирования карта-компьютер на ридере, Microtrack ограничивает скорость на любых картах значением 3-3,5 МБ/с.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Поль (06.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да-а-а, ну и звук! Кто-то говорил о мониторности Трака, сухости... какое там! Такой мощный и сочный звук - даже не ожидал. Честно говоря, даже появилось желание убрать немного низких, с чем он тоже хорошо справился - есть настройки в меню. Легкий, компактный, очень удобная навигация и меню, вообще никаких проблемм не испытал, странно, что кому-то она не понравилась.
    Есть много общего с Кеном, но, на мой взгляд, у Трака слегка больше детальности и опять же слегка более правильное воспроизведение на басовом диапазоне, но это, в общем, тонкости, плюс сегодня только первый день прослушки, и я могу быть просто не очень объективным Вообще отрадно, что он не разочаровал, а даже восхитил, и вообще что есть такое удобное и качественное устройство, доступное страждущим отличного звука аудиоманьякам))) Друзья, все отрицательные моменты, которые описаны были в этой ветке, делите на два - отличный аппаратик, с первого прикосновения сразу располагающий к себе и реально способный на все то хорошее, о чем тоже писали в этой ветке)))
    Последний раз редактировалось Поль; 07.02.2009 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    А мне показалось, что он координально от кенвуда отличается. Микротрак звучит мониторно и кристально чисто. Хотя мощь, безусловно, присутствует. А у кенвуда звук мягкий и окрашенный. Впрочем, я уже ни раз писал об этом А вот по поводу управления полностью согласен - мне оно показалось очень удобным. Трехпозиционный джойстик-качелька и кнопка возврата. А больше ничего и не нужно, в принципе. Да и в руке микротрак, имхо, идеально лежит. Небольшой, легкий, пластик приятный. Меня только его толщина смущает В карман не положишь. Ну и цена...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ну, цена - среди аппаратов данного класса он - один из самых дешёвых. Дешевле только Zoom H2 (без фантомного).

    Насчёт эквалайзера - тут на самом деле не всё гладко. Я, правда, с самой последней прошивкой (MicroTrack_II_107_Firmware) этого не проверял, но с прошлыми:
    1. эквалайзер работает только на 16-битных файлах и не работает на 24-битных.
    2. частоты перегиба странные: у НЧ - слишком высоко начинается, у ВЧ - слишком низко. И нет возможностей каких-либо регулировок...

    В общем, он и без эквалайзера неплохо звучит

    странно, что кому-то она не понравилась
    Да можно найти, что улучшить...
    Очень бы не помешала чёткая индикация - красным или жёлтым светодиодом - того, что идёт запись. Не помешало бы сделать эквалайзер настраиваемым - с таким довольно мощным (судя по нагреву корпуса снизу) процессором это не должно бы быть особенно сложно...
    Последний раз редактировалось principal; 07.02.2009 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А Kingston нормально работает? И нужна ли быстрая скорость карты, или это не принципиально
    У меня кингстон 133х элит про не работает с ним, я все таки использую трансент 133х так как по цене устраивают, хотя иногда и с ними при воспроизведении пдвисает, а ты какую купил?
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Нет, а я обычный Кингстон взял на пробу, вроде бы все ок) Правда когда забил карту под завязку - начал подглючивать, я освободил немного места, и сразу все пришло в норму. Сандиск пока не стал покупать, денег уже не оставалось особо на него, дорогой, блин!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения