Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    AKG K416P и K518DJ 
    #1
    По умолчанию
    Кто-нибудь может что-то сказать об этих наушниках? Как они в сравнении друг с другом? А в сравнении с 26 и 27 акг-шками и сенхейзерами рх200? Просто, хочу купить закрытые наушники с хорошей звукоизоляцией, чтоб можно было в метро слушать, по цене ~80$. Слушаю на иРивере Т10, компе, и, изредка, на Нокии Н73. Музыка: рок, метал, хип-хоп, инструментал, фолк, блюз и т.д. В общем, весь набор :-)
    Nokia N73 + iRiver T10 + Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    k416р в новой маркировке= К27i в старой. У меня были конструктивно похожие К26Р и звуко изоляция в метро оставляла желать лучшего. Например у НD202 она существенно выше. Ну а про звук 27 -ых тут уже все наверное сказали...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #3
    По умолчанию
    ясно .... спасибо ... но, я читал что 202 сенхи значительно уступают по звуку тем-же eH 250 .... может, подскажет кто-то более-менее толковые ушки с достаточной для метро звукоизоляцией, и чтоб в 80 уёв уложиться? буду безмерно благодарен ... или, может посмотреть какие-нибудь вставные за эту цену? просто, по Киеву я не нашёл ничего более-менее пристойного кроме шарпов 33, сенхов сх300 и креативов Зен Аурвана ...
    Nokia N73 + iRiver T10 + Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #4
    Wink
    вначале тоже хотел купить 416 или 26. и ехал в магазин именно за ними, но продавец посоветовал elecom eph-cl430. причем он их посоветовал сразу. я конечно проверил те за которыми ехал, понял то что они хуже звучат и купил это......правда обидно то что в pleer.ru они стоят 1300 примерно, а в техносиле 800(это уже потом нашел в инете). очень советую эти наушники, они 40 Ом и поэтому на максимальной громкости звук очень четкий и без каких бы то ни было тресков и шумов.

    кстатти вот и они: http://pleer.ru/_11232.html

    по размеру они чуть больше, но зато они четко на ушах сидят и в метро можно даже не на всю громкость слушать. Плеер у меня u20 и слушаю я в основном электронщину!
    вот решил помоч)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо shustriy за полезный пост

    Альен (13.12.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #5
    По умолчанию
    :-))) ... спасибо
    Nokia N73 + iRiver T10 + Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Альен, для спасибо кнопочка есть, если что.

    shustriy, если речь про Elecom EHP-CL430, то приводится информация что они 32 Ом-ные
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=930536
    Чем 26-е хуже? И как у 430-х с басами, акг вообще-то ими славятся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #7
    Wink
    на счет 40 Ом наврал, ошибся походу......там на коробке написано 40 мм мембрана, а я чет с дуру подумал Ом. раньше никогда с накладными не сталкивался, слушал тока затычки. затычки тоже не выдерживают полной громкости, начинают пердеть. С басом у 430 все отлично, в принцепе по этому и купил. когда сравнивал наушники проверял как раз бас на полной громкости. и ни одного треска не услышал, в сравнее с акг (не справлялись) и потрескивали.......вобщем звук это очень субъективное дело, поэтому надо просто пойти в магазин и послушать несколько моделей. как понимаешь сам за акг ехал и ни о каком элекоме и в помине не слыхАл. а послушал и понял то что они лучше. и доверелся интуиции, а она вродь работает) и не подвела!!!! короче доволен и ни кто меня не переубедит!))))
    Последний раз редактировалось shustriy; 14.12.2007 в 02:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Не всматривался в буковки, самое главное то ЗВУК
    Продолжу пытать, если можно Как у них с верхами и серединой? Обычно, что если с чем-то хорошо (с басами), с другим плохо. Была возможность еще с чем-нить сравнить? Так и подмывает спросить про Аудиотехнику.. А что звук - дело субъективное и надо сравнивать - это понятно, не всегда только возможность бывает. Но эти я уже постараюсь на след. неделе зайти послушать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Кстати про Элеком, я тоже про эту фирму почти ничего не знаю. Компания, японская. Вот что нашел:
    "Приятно сообщить, что компания Elecom с 2005 года удостаивается чести быть лучшим по мнению “Japan’s Good Design award” – премия за оригинальность дизайна и технологий производства. Но это еще не все, представляем вам последние достижения этой компании: BCN award – Business Computer News – крупнейший японский информационный источник IT индустрии, который контролирует сбыт IT продуктов в 2206 компьютерных магазинах Японии, доказал, что Elecom является лидером продаж в стране восходящего солнца за что и получил все 6 премий 2007 года!"
    Все за периферию.

    В то же время из теста других наушников на иксбите:
    Уровень гармонических искажений у наушников выше среднего, с преобладанием в низкочастотной области.
    Звучание наушников находится на среднем уровне. Из наиболее характерных особенностей звучания Elecom EHP-OH700 следует отметить следующее. По причине большой неравномерности АЧХ звучание имеет характерную окрашенность во всем диапазоне. Звучание инструментов в среднечастотном регистре имеет измененный тембр. Количества низких частот достаточно для наушников c небольшими амбушюрами. Однако по сравнению с полноразмерными наушниками проработки в нижнем диапазоне явно не хватает.
    Итак, в ходе тестирования мы выяснили, что собой представляет модель Elecom EHP-OH700. Наушники являются недорогим решением со звучанием потребительского уровня. Интересны, в первую очередь, четырьмя вариантами цветового оформления и возможностью складываться. Безусловно, подойдут для использования с портативными плеерами, но для Hi-Fi требуется качество выше.
    Последний раз редактировалось Synth; 14.12.2007 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: AKG K416P и K518DJ 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    Альен, Не знаю нужно ли еще мнение по поводу AKG K518DJ ... Юзал AKG 81DJ (от AKG K518DJ отличаются только цветом чашек),они сейчас в разделе продажи. У них самая сильная звукоизоляция из тех ушей (большой гуд для метро), что я пробовал,но достигается она достаточно плотным прижимом чашек.Плюс размер наушников не предполагает большую голову и уши,надо обязательно мерять.Звук заметно лучше чем у 26,но с тем же уклоном по басам,возможно для Ваших стилей музыки понравится ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. k27i или AKG K416P
    от shustriy в разделе Накладные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 03:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения