Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 547
  1. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulskit Посмотреть сообщение
    ругают за переизбыток высоких и недостаток низов.
    Лучше когда всего в меру, как в Клипшах X5 !!!
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kornilov Посмотреть сообщение
    Уши абсолютно новые, про "забитые фильтры, или проблемные конкретные экземпляры. ну или что-то не то с посадкой" речи быть не может.
    Про забитые фильтры вопрос снят (хотя я бы все же попробовал их поменять, на всякий случай) - но как вы так легко отмели две остальные причины? То, что они новые, ни о чем еще не говорит. Помнится, был на хед-фае такой человек, все хаял какие ужасные куджейсы, мол, в них совсем нет баса и одни пилящие верха. Потом выяснилось, что наушники были бракованными прямо из коробки. Но негатива в постах оставил массу. Правильно ли это?
    Просто из обычной логики - если, скажем, 8 человек говорят, что наушники по частотке очень ровные, а двое утверждают, соответственно, что в них избыток баса, или верхов - то скорее у тех двоих "что-то не так".
    То, что у них несколько своеобразные "отстраненные" средние частоты - писалось уже не раз, но это не носит характера катастрофы. Других сильных перекосов нет, сравнивал я их лично почти со всем что есть на рынке.
    Насчет вокала - уж сколько я его слышал, причем в собственных высококачественных записях разных выступлений, то есть я могу сравнить голос - как он звучал вживую, и как он звучит в джейсах. Эти наушники очень хорошо передают вокал, никаких проблем с этим нет.


    P.S. Я ни в коем случае не против вашего личного мнения. Просто слишком уж похоже, что ситуация тут не сводится просто к субъективным особенностям восприятия, а есть какая-то объективная проблема. Вы же, вместо того чтобы проблему попытаться найти, с места в карьер пишете безоговорочный отрицательный отзыв.
    Последний раз редактировалось Toki; 12.09.2009 в 20:33.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    kayser (12.09.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    На правах флейма.
    Хочется внести уже чуть ли не в правила форума - народ, если вам сильно что-то не нравится в каких-то наушниках, при том что остальные ими довольны - ну неужели нельзя написать - мол, мне не понравилось то-то и то-то, вместо того, чтобы писать - эта модель неудачная и вообще плохая. Ведь это же разные вещи! Первый вариант говорит только о том, что ваше мнение не совпадает с мнением других людей (что нормально), а второе - что вы правы а все другие кто слушают и любят эту модель просто лохи.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    если вам сильно что-то не нравится в каких-то наушниках, при том что остальные ими довольны - ну неужели нельзя написать - мол, мне не понравилось то-то и то-то, вместо того, чтобы писать - эта модель неудачная и вообще плохая. Ведь это же разные вещи!
    Нет проблем, на абсолютную объективность не претендую, пишу о своих ощущениях.
    Я и так стараюсь
    У меня такое ощущение, что это какое-то коллективное сумасшествие
    q-jays - самые отстойные уши по цене >$100, какие я слышал
    Звук как из жестяного ведра

    Вчера вечером был полон пива и эмоций, даже опечатался (j-jays - q-jays). Сегодня поутру от написанного не отказываюсь, могу подробней и без перегибов
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Просто слишком уж похоже, что ситуация тут не сводится просто к субъективным особенностям восприятия, а есть какая-то объективная проблема
    Какая?

    Твой ATH-CK9 играет лучше q-jays? Цена примерно та же.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kornilov Посмотреть сообщение
    Какая?
    Я ж перечислил - либо дефект производства (что невозможно выяснить, не имея вторую, исправную, пару для сравнения), либо наушники "не сели" в уши.
    Цитата Сообщение от kornilov Посмотреть сообщение
    Твой ATH-CK9 играет лучше q-jays? Цена примерно та же.
    СК9 ощутимо дешевле, и играют существенно хуже - уступают буквально во всем (бас, сцена, универсальность).
    За время пользования я слишком сильно привык к джейсам, и вряд ли могу быть полностью объективен, но пока все с чем я их сравнивал было для меня хуже (а это и триплы, и шуры, и фонаки, и много чего еще). Объективно "обошли" их (из слышанного мною) только старшие накладные аудиотехники - и то лишь по части параметров.
    Любопытно другое - в отличие от других моделей наушников, про джейсов невозможно найти два одинаковых негативных мнения. То есть всем не нравятся разные, часто даже противоположные вещи (мало баса - много баса, и т.д.). С другой стороны, сильно хвалебных мнений тоже не так уж много - ну, пишут, что они хоршие, да, но не выдающиеся. Поэтому просто по статистике списать их в утиль уже нельзя, а к их особенностям, конечно, можно отнестиь по-разному.
    P.S. и, кстати, нет в них того жуткого провала в середине графика - это легко проверить, послушав тестовый трек 20гц-20кгц. Небольшие искажения появляются в виде пиков в верхней середине и верхах.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Я вот заметил на своем опыте, восприятие сильно зависит от настроения в данный момент. Очень плохо слушать музыку когда раздражен. Конечно , все это субъективные факторы. Извиняюсь за офф.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    kornilov, с какими насадками слушаете, если не секрет ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulskit Посмотреть сообщение
    с какими насадками слушаете, если не секрет ?
    В чем смысл вопроса? Хотите узнать какого диаметра мои ушные каналы?

    Обычно приходится выбирать между middle или small. А у jays даже дефолтные поначалу показались мелковатыми, наверное потому что хвостик скользкий и маленький, еле пальцами уцепишься, подумал, что слишком глубоко сидят, попробовал на размер больше, в результате вернул как было, изменить середину посадкой - это надо очень сильно постараться
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    kornilov, вообще меня не размер, а тип насадок интересовал. Прикол в том, что слушать в силиконе я их не могу, это пытка, а с пеной — не могу оторваться. Раз у вас джейсы новые, то пена в комплекте в количестве 2-х пар обязательно есть, попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Интересно, может пенки только с ушами белого цвета идут?
    http://img1.lesnumeriques.com/produi...15/q-jays2.jpg
    http://farm4.static.flickr.com/3324/...f5f067e8b6.jpg

    Сейчас попробовал, шуровские и этимотиковские пенки не налазят. Если честно, особого смысла не вижу. Чуть подрежут высокие, и все
    Последний раз редактировалось kornilov; 14.09.2009 в 08:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    kornilov, значит не совсем новые у вас джейсы. Что в принципе по вашим постам и не удивительно.
    Пена года два уже как идет в стандартной поставке с любым цветом (у меня белые, у друга черные были тоже с пеной).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Хнык((( сижу без любимых Джейсов(((
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    Хнык((( сижу без любимых Джейсов(((
    что же предшествовало столь печальному расставанию?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Мое разгильдяйство)) Когда оправлял их в первый раз Nobody на ремонт ( кстати, отлично все было сделано! Советую! ), он мне сказал - замени провод. Я отказался... Зря((

    Прошла неделя - провод таки треснул) Вот сейчас Джейсики мои где то между Москвой и Беларусью. Думаю, раньше конца января их не увижу(
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    СочуЙствую... зато представьте, как классно будет воссоединиться с ними после ожидания
    А что ремонтируете-то? Опять один наушник тише другого играет?
    P.S. всеръез подумываю, как разбогатею, вторую пару купить - чтобы вот на такие случае была.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Toki, разницу в громкости первый раз чинили) починили таки)

    Теперь меняем провод)))
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Какое это щастье, когда есть такой человек - способный быстро и качественно починить столь тонкое изделие...
    Ну что ж, жалаю вам побыстрее получить ушки назад
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию


    Мои малыши)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо del_phin за полезный пост

    Toki (18.01.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    del_phin, хех, только что их рассматривал на сайте Nobody, классно сделаны!
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения