Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Безопасные Наушники 
    #1
    Question
    Хотелось бы поговорить о безопасности наушников.
    Я недавно купил Sennheiser CX-300 как оптимальные в отношении цена/качество.
    При одевании их со стандартными накладками возникла следующая ситуация: если засовывать их недалеко в ухо то 1) выпадают 2) звук очень плохой. Если пытатся протолкнуть дальше в ухо то уже больно от давления (когда отпускаешь наушник он подается немного назад и т.к. он прилегает к уху герметично видимо перепонка идет за ним).
    К тому же может случится что как-нибудь наушники под влиянием внешних факторов зайдут в ухо дальше и повредят перепонку (кто нибудь для шутки по ушам даст по-дружески, или в толпе кто нить локтем заедет по уху, или об чего-нибудь головой ударишся).
    В общем учитывая вышесказанное решил начать выбор новых наушников, безопасных для здоровья. Поэтому хотел бы спросить совета, какие наушники безопасней? Не только в плане конструкции, но также и любых факторов влияющих на безопасность.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #2
    По умолчанию
    Даже теоретически конструктив динамических затычек не даст им дойти до перепонки - наушник сломается раньше. Да и из арматур, пожалуй, это могут сделать только этимотики, и то надо очень постараться.
    Затычки сами по себе не безопасны, особенно в городском режиме, так как очень сильно изолируют внешние шумы и банально можно не услышать, скажем, приближающуюся машину. Но с другой стороны... так хочется не слышать эти самые уличные шумы. Тут уж каждый для себя должен сам решать.
    С другой стороны, накладные наушники, особенно открытые, заставляют поднимать уровень громкости весьма сильно чтобы хоть как-то заглушить шум улицы и транспотра, особенно в метро, что вообщем тоже для слуха крайне неприятно и не полезно.
    Так что самый безопасный вариант - ходить без наушников вообще
    А если серьёзно, то, пожалуй, самый безопасный вариант - накладные наушники с активной системой шумоподавления, чтобы не надо было громкость задирать... но качество у них сами понимаете какое:(
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #3
    По умолчанию
    DeepForest, я так понимаю, это твой 1й опыт использования затычек. У меня было такое, когда я купил свои первые sony ex71. Теперь отлично сидят и не давят практически любые затычки
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #4
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, Аналогично!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #5
    По умолчанию
    У меня до этого были Сони и Филипсы но они были открытые и их не приходилось так далеко проталкивать - конструкция не та. Сони тоже кстати сначала вываливались потом уже неплохо держались.
    Открытые наушники это вообще жуть, когда повышаешь на шумной улице уровень громкости чтобы лучше слышать, то не можешь адекватно понимать насколько ты повысил громкость. Я бывало приходил домой включал наушники с той громкостью что была на улице и медленно афигевал как это вообще можно слушать - уши сворачивались в трубочку.
    Поэтому я в последнее время делал так: дома задавал громкость при которой я чувствую себя комфортно и не повышал ее в дальнейшем, правда в итоге в метро я звука не слышал вообще.
    С покупкой закрытых наушников проблема конечно решилась. А что касается звуков приближающихся машин, так я либо отключаю звук, либо сильно убавляю, и конечно особенно внимательно смотрю по сторонам.

    p.s. Однажды в метро ехал, рядом девочка музыку слушала...так даже я ее слышал. Вот это был ад для ее ушей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #6
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeepForest Посмотреть сообщение
    Однажды в метро ехал, рядом девочка музыку слушала...
    Я когда ходил в синхах МХ 350 и 450, то меня все также слышали. Некоторые и через свои наушники!!
    А в синхах НД-580 меня вобще слышно через всю квартиру и 2 закрытые двери, и еще прибегают, просят потише сделать, им звук мешает.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #7
    По умолчанию
    DeepForest, ну я имею ввиду затычки, а не вкладыши.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeepForest Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поговорить о безопасности наушников.
    Я недавно купил Sennheiser CX-300 как оптимальные в отношении цена/качество.
    При одевании их со стандартными накладками возникла следующая ситуация: если засовывать их недалеко в ухо то 1) выпадают 2) звук очень плохой. Если пытатся протолкнуть дальше в ухо то уже больно от давления (когда отпускаешь наушник он подается немного назад и т.к. он прилегает к уху герметично видимо перепонка идет за ним).
    К тому же может случится что как-нибудь наушники под влиянием внешних факторов зайдут в ухо дальше и повредят перепонку (кто нибудь для шутки по ушам даст по-дружески, или в толпе кто нить локтем заедет по уху, или об чего-нибудь головой ударишся).
    В общем учитывая вышесказанное решил начать выбор новых наушников, безопасных для здоровья. Поэтому хотел бы спросить совета, какие наушники безопасней? Не только в плане конструкции, но также и любых факторов влияющих на безопасность.

    чувак ты походу уже моск себе проткнул, раз загоняешься по такой фигне))))))))) в ухо кто-нибудь по дружески ударит)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    DeepForest, ну я имею ввиду затычки, а не вкладыши.
    а ну это да.


    Алексей а вы еще молоды загонятся, у вас все хорошо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #10
    По умолчанию
    у меня беруши филипс кажется, 1300 или 1500 стоят. супер уши. бас жирный и насыщенный, высокий на высоте! звук внешний хорошо блокируют и не протыкают моск. вообщем маст хав! не берите всякие косс и прочие. филипс хорошие уши делают, сенхайзеры рулят в студийных и мониторных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #11
    По умолчанию
    Седня на работе в ушах какая-то импульсная боль была, причем в обоих. А одно ухо сейчас почти не слышит, но это больше от простуды.
    Я себе накладные возьму или охватывающие уши. Ну и пусть как инопланетянин зато комфортно. Вот только выбрать надо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #12
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    DeepForest, я чесно говоря сначала тоже очень боялся, что в них можно оглохнуть. Потом взял. Очень понравилось, с вкладышами не сравнить.
    Тем не менее, до сих пор боюсь, что лет через 10.... буду вспоминать, как хорошо звучит музыка.
    А что брать - это личное дело каждого, что удобней.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #13
    По умолчанию
    На самом деле анатомические особенности ушей у всех разные, поэтому, возвращаясь к вопросу удобства и практичности нужно эти особенности тоже учитывать! Ну, а вообще, конструкция наушников не позволит вам достать наушником до барабанной перепонки. По комфорту конечно затычки с пассивным шумоподавлением удобней, но по мнению медиков они не положительно влияют на наши ушки. Особенно, если Вы предпочитаете слушать музыку на большой громкости. Поэтому менее удобные вкладыши в этом смысле более безопасны, но, зато менее комфортны в эксплуатации. А вообще вопрос настолько индивидуальный, что здесь нужно найти свою модель наушников под свою форму ушей. Неплохое решение для облегчения посадки предлагает Томсон - модель HED 111/112/113/161.
    Посмотри еще модель Филипс SHE 9700 с угловыми акустическими камерами, благодаря которым не только комфортно и стильно, но и звучание при этом мощное и четкое
    Последний раз редактировалось Dos; 05.12.2007 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо greentrigger за полезный пост

    DeepForest (05.12.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    DeepForest, я чесно говоря сначала тоже очень боялся, что в них можно оглохнуть. Потом взял. Очень понравилось, с вкладышами не сравнить.
    Тем не менее, до сих пор боюсь, что лет через 10.... буду вспоминать, как хорошо звучит музыка.
    А что брать - это личное дело каждого, что удобней.

    вот я о том же.., сейчас то все хорошо. Я о будущем пекусь, о том что может случится со слухом через 5,10,20 лет. Сейчас уже думать надо.


    К вопросу о внешнем виде, в метро видел кучу людей с охватывающими ушами, и заметно что если уши красивые, солидные, стильные (SONY видел) то и чел выглядит зашибись...так что на внешний вид ушей тоже буду обращать внимание.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Безопасные Наушники 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Хуже чем после метро уже не будет, успокойтесь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Безопасные Наушники 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже схожая проблема была, от внутриканальных голова сразу начинала болеть+дискомфорт, вкладыши - громкость задираешь на улице, потом тоже дискомфорт в ушах и как приглушенный несколько минут. Проблему решили закрытые мониторные. и комфортно ушам и звук изолирую и по мозгам не "шарашит". В минусе размеры конечно. Но я всегда хожу с рюкзаком, так что не большая проблема. Сейчас уши sony xb-800, но буду менять. вырос из них, хочется более качественного звука) а по удобству супер)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Безопасные Наушники 
    #17
    Странник
    Сообщений
    18
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Может насадки индивидуальные для таких случае делать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Безопасные Наушники 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Contrast Посмотреть сообщение
    Может насадки индивидуальные для таких случае делать?
    может и стоит поэксперементировать с насадками, но душа не лежит)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Безопасные Наушники 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    может и стоит поэксперементировать с насадками, но душа не лежит)
    Шумоизоляция у кастомных насадок просто шикарная. В метро ставлю громкость как и дома (оптимальную).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Безопасные Наушники 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Вы тему откопали 2007 года гыыы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам наушники NiceHCK K's наушники K300 300ohm
    от Igor18981898 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2021, 14:19
  2. Наушники Наушники Musical Fidelity MF-200
    от Scala в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 12:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения