Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Взял ножнички для ногтей с очень тонкими краями и осторожно с двух сторон поддел - почти невидимый стержень просто выпал. Вставил в гнездо разные кабельки - все играет. А на счет коннекторов - жизнь покажет как разрешится вопрос.
    Спойлер: 
    Помощь зала нужна) Буду признателен!
    Вчера приехал отличный кабелек NiceHCK SkyFlag (куплен недавно на али; не мной - я купил у форумчанина). Вставил в лиру ммсх - все прекрасно. Сегодня вытащил,дабы другой кабель поставить...и стержень правого канала кабеля остался в гнезде. Теперь ни в наушник не вставить никакой кабель, ни ммсх кабеля не работает. У меня 4 кабеля еще на руках, все переставлял на лиру, виридисы и ничего подобного не было. А этот скайфлаг с одного раза обломался...Всегда очень осторожно отношусь.

    а) Подскажите, пожалуйста, как лучше всего действовать дальше? Может,у кого опыт был? (у меня такое впервые случилось за много лет в теме...). Кабелек нравится, хочется и его и лиру к жизни вернуть. Пока что ничего не предпринимал. Думаю, попросить выслать пару новых таких же коннекторов у продавца.

    б) как вытащить стержень из гнезда лир? такая микроскопичность...

    Видео+фото; на грани безполезности...не знаю даже как и снять. Хорошего микро нет в камерах. С красной насадкой левый рабочий, с серой насадкой правый со стержнем отломанным.
    Спойлер: 



    1) Ссылка на кабель.
    2) Ссылка на "Инструмент для вытягивания проводов MMCX" - точно надо приобретать..


    Последний раз редактировалось RU_FROST; 30.12.2021 в 18:54.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Всем ку.Появилась проблемка с dk4001.Стал прокручиватся во все стороны как пропеллер наушник и пропадать звук.Если поднажать на mmcx разъем,звук появляется.Чем лечить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Всем ку.Появилась проблемка с dk4001.Стал прокручиватся во все стороны как пропеллер наушник и пропадать звук.Если поднажать на mmcx разъем,звук появляется.Чем лечить?
    можно попробовать сменить кабель, а можно пинцетом поджать ммсх маму на наушнике, ну и в целом проверить что с ней, бывают отвалы кусков трубки.
    Для проверки взлома аккаунта, всегда просите фото с товаром и именем на бумажке рядом.
    Делаю кабели, чиню/модифицирую науши Жмакай!!! или noresen@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Здравия всем!

    Сегодня с письменного стола на ламинат упали мои Oriveti. После этого правый наушник стал играть несколько тише или чуть менее ярко. Будто баланс сместился влево. Менял кабели - эффект тот же. До этого падения я их слушал днем - проблем не было.
    Что может быть? Есть ли метод диагностики и решения ситуации?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Здравия всем!

    Сегодня с письменного стола на ламинат упали мои Oriveti.
    Тоже упал правый из рук с уровня головы на стол, и немножко дальние высокие просели, сцена сместилась влево, померил сопротивление в упавшем стало меньше в два раза.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Здравия всем!

    Сегодня с письменного стола на ламинат упали мои Oriveti. После этого правый наушник стал играть несколько тише или чуть менее ярко. Будто баланс сместился влево. Менял кабели - эффект тот же. До этого падения я их слушал днем - проблем не было.
    Что может быть? Есть ли метод диагностики и решения ситуации?
    Либо от кроссовера провод отвалился, либо от драйвера. Решение: разобрать, подпаять назад, слушать с удовольствием
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Странник
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Наконец созрел для покупки 21 Волги. В этом году точно буду брать. До этого были 24, 31105 и 2217. Вопросы у меня пока самые общие. Есть ли какие-то запчасти, которые достать ну очень сложно? Многое ли подходит от 24-ки и Уаза? И самое главное, на что внимание обращать при покупке?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Ни с того, ни с сего защелкала мембрана в левом наушнике (гибриды Оривети ОН500). Щелкает порой даже при ходьбе.
    Что можно сделать? Может попробовать тонюсенькой иголочкой проколоть компен. отверстие?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать проколоть амбушюр (или вы про тоже?).
    Так не будет эффекта "пылесоса" и соответственно лишнего воздействия на мембрану.
    Я так делал, правда, не на динамах, но, должно помочь.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Прокалываеник амбюшур мне еще ни разу не помогло. Проколол компен. отверстие.
    Все равно щелкает мембрана.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А мне помогло, другой вопрос, для чего это было сделано.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    На полноразмерные наушники попала вода. Их посушили. Сначала работали, потом начали трещать. В чём может быть проблема? На излучатель вода попала? А какие последствия? Это можно пофиксить?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Случилась неприятное происшествие. Купил на другом форуме ламповый ушной усилитель известного в узких кругах мастера. Один канал был с помехами. И так случилось, что последовательно вышло из строя 2 наушников, этимотики и Fidelio L1. Я не пойму, может ли вообще такое произойти. Вроде померял, у этимотиков сопротивление одного наушника стало меньше. Пробой? У кого-то подобное было? Вопрос, если я пришлю наушники, может мне кто-либо из присутствующих на форуме помочь? Могу разобрать и прислать сами излучатели. И второй вопрос, в фиделио поставить что-то с Алиэкспресса имеет смысл, вроде там встречаются всякие Teslа и ленты, может здесь есть производители, достойные внимания? Буду признателен за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrSalvia Посмотреть сообщение
    Случилась неприятное происшествие. Купил на другом форуме ламповый ушной усилитель известного в узких кругах мастера. Один канал был с помехами. И так случилось, что последовательно вышло из строя 2 наушников, этимотики и Fidelio L1. Я не пойму, может ли вообще такое произойти. Вроде померял, у этимотиков сопротивление одного наушника стало меньше. Пробой? У кого-то подобное было?
    А что с наушниками-то случилось вы не сказали? Измерьте лучше наличие постояннки на наушниковом гнезде. Это можно сделать, вставив в гнездо разобранный разьем без проводов. Если там не О В, а допустиим некая величина, например 5 вольт, то таким образом можно спалить еще ни одни наушники. Усилитель не справный в таком случае и даже вредный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А что с наушниками-то случилось вы не сказали? Измерьте лучше наличие постояннки на наушниковом гнезде. Это можно сделать, вставив в гнездо разобранный разьем без проводов. Если там не О В, а допустиим некая величина, например 5 вольт, то таким образом можно спалить еще ни одни наушники. Усилитель не справный в таком случае и даже вредный.
    Постоянка 300мВ максимально и падает в течение 30 секунд. Симметрично в обеих каналах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrSalvia Посмотреть сообщение
    Постоянка 300мВ максимально и падает в течение 30 секунд. Симметрично в обеих каналах.
    С этим все хорошо. Идем дальше.
    Цитата Сообщение от DrSalvia Посмотреть сообщение
    Один канал был с помехами. И так случилось, что последовательно вышло из строя 2 наушников, этимотики и Fidelio L1. Я не пойму, может ли вообще такое произойти. Вроде померял, у этимотиков сопротивление одного наушника стало меньше.
    Все может быть в этом переменчивом мире. Выход из строя один за другим наушников возможно не связан с покупкой усилителя, даже с помехами в одном канале. Мы гадаем на кофейной гуще. Насколько отличаются сопротивления наушников? Чем вы измеряли?
    Цитата Сообщение от DrSalvia Посмотреть сообщение
    Могу разобрать и прислать сами излучатели.
    Вот это точно не стоит делать. К мастеру лучше положить на стол собранные полностью наушники, а не кишки отдельно.
    Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrSalvia Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Случилась неприятное происшествие. Купил на другом форуме ламповый ушной усилитель известного в узких кругах мастера. Один канал был с помехами. И так случилось, что последовательно вышло из строя 2 наушников, этимотики и Fidelio L1. Я не пойму, может ли вообще такое произойти. Вроде померял, у этимотиков сопротивление одного наушника стало меньше. Пробой? У кого-то подобное было? Вопрос, если я пришлю наушники, может мне кто-либо из присутствующих на форуме помочь? Могу разобрать и прислать сами излучатели. И второй вопрос, в фиделио поставить что-то с Алиэкспресса имеет смысл, вроде там встречаются всякие Teslа и ленты, может здесь есть производители, достойные внимания? Буду признателен за ответы.
    Могу посмотреть, но не быстро, где то недельку придется потратить.
    Если срок устраивает, то пишите в лс.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Купил зенхайзеры 580, продавец честно предупредил что правый иногда хрипит. Иногда на моей музыке (тяжмет) по факту это постоянно, даже стримы с баритонами на нормальном микрофоне слушать нельзя из-за хрипа. Что там может хрипеть? Катушка из зазора выпадает? На малой громкости или без басов ничего не хрипит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Kashtan3,
    разберите и внимательно осмотрите. Обычно хрип следствие попадания мусора на мембрану или вибрация деталей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Kashtan3 (16.06.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Kashtan3,
    разберите и внимательно осмотрите. Обычно хрип следствие попадания мусора на мембрану или вибрация деталей.
    Спасибо, трижды уже разобрал, смотрел, ничего на свой взгляд не опытный не увидел, собирал обратно, торохтение уменьшилось, но не исчезло. Отдельно драйвер включал, слушал, ни разу не дыркнул, значит конструкция торохтит. Может под драйвер демпфер подложить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения