Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 102 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Перекисью не пробовали?
    Попробовал перекисью, не помогло. Примерно 10% дисбаланс.

    Источники менял. Коннекторы переставлял. Точно что-то с ушами.
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Ребяты, выручайте. Может кто тему поднимал... Не судите строго. Ситуация такая: есть Westone um pro 30. Все играет на ура. Но в левом ухе, на верхнечастотном диапазоне есть довольно неприятный песочный призвук. (только в левом ухе). Товарищи, какие могут быть причины и что с этим делать?

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    paul1276112, мне кажется в первую очередь стоит проверить фильтры. Такой звук бывает когда фильтр пробит.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Я их покупал с рук, они изначально без фильтров были. Там в звуководах есть металлические вставки (кольца) может они резанируют о корпус?

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:30 ----------

    Конечно, в ухе после прослушивания довольно долго звенит)))

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    paul1276112, вытащить гильзы, надеть чайный пакетик, потом заказать новые фильтры.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    paul1276112, вытащить гильзы, надеть чайный пакетик, потом заказать новые фильтры.
    Не факт, что звук с родными фильтрами будет лучше. Я в своих см64 так пакетики и оставил. Просто эти гильзы конских денег стоят. А платить там совершенно не за что.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не факт, что звук с родными фильтрами будет лучше. Я в своих мс так пакетики и оставил. Просто эти гильзы конских денег стоят. А платить там совершенно не за что.
    Да, дело вкуса. Лично я предпочитаю заказывать фильтры, но конечно можно оставить и пакетики.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Да, дело вкуса. Лично я предпочитаю заказывать фильтры, но конечно можно оставить и пакетики.
    У гильз один неоспоримый плюс-эстетика. Пакетиками можно менять окрас звука, меняя их производителя и количество слоев. Я вот заметил, что пакетики Липтон тоньше пакетиков Гринфильда и поэтому два слоя дают разный звук. С фильтрами тоже можно поиграться, но там 2 проблемы: доступность, фиг где купишь, и их стоимость.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое! Попью- ка я чайку ☕))))

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Как кольца вынуть, знаете? Набор с самыми маленькими метчиками вам в помощь. Или приблуду типа как у Етимотиков 4 в комплекте.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Ага, метчик М 1.8, рублей 100 за две штуки)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    8
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Есть UE900.
    В правом наушнике обломился один из двух лепестков центрального контакта. Наушники в принципе играют, но когда шевелится провод контакт отходит, хотелось бы починить. Наушники брал уже бу, так что гарантии скорее всего нет.
    Кто то менял mmcx разъем внутри наушника ? Как крепится разъем, вклеен? Можно ли расклеить или надо высверливать? Где купить такой разъем, алиэкспресс? Как я понял изучив алиэкспресс точно такого разъема нет, те что продаются имеют другую внешнюю форму. Какие есть "подводные камни" при разборке UE900?
    Если кто-то поделится опытом буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Разъём довольно проблематично заменить. В свободной продаже именно этой формы не приходилось встречать. Внешняя крышка в наушниках приклеена. На ней закреплено гнездо. Изъять его оттуда - задача нетривиальная. Вскроете - увидите. Вскрывать нужно очень аккуратно. Гнездо запитано довольно жёстким и хрупким шлейфом, часто наушники попадают на ремонт с повреждением этого шлейфа при попытках вскрыть.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    8
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Разъём довольно проблематично заменить. В свободной продаже именно этой формы не приходилось встречать. Внешняя крышка в наушниках приклеена. На ней закреплено гнездо. Изъять его оттуда - задача нетривиальная. Вскроете - увидите. Вскрывать нужно очень аккуратно. Гнездо запитано довольно жёстким и хрупким шлейфом, часто наушники попадают на ремонт с повреждением этого шлейфа при попытках вскрыть.
    Спасибо за ответ.
    Есть несколько вопросов - Как лучше расклеить наушник? Прогрев феном помогает? Внутренности наушника при прогреве не пострадают?
    Как отпаять шлейф, какую температуру использовать, что б и распаять быстро и шлейф не пожечь. В случае обрыва шлейфа реально ли подпаяться к драйверам на прямую?
    Какой клей лучше использовать при сборке, так что б в случае чего можно было разобрать вновь?

    Заказал mmcx female разъемы с алиэкспресс. Есть несколько недель на раздумья пока доставят. Разъемы явно не такие как используются в наушниках, но есть надежда что доведу напильником. Далее последовательность действий мне представляется такой: - разборка наушника и отпайка шлейфа. Потом думаю сверлом убрать внутренности разъма, далее дремелем с абразивом аккуратно убрать остатки старого разъема, примерить новый. Новый разъем, закрепить эпоксидкой. Подпайка шлейфа, склейка.

    Сейчас основные опасения вызывает разборка и отпайка шлейфа. В интернете так и не смог найти фотографию где было бы видно как шлейф подпаян изнутри наушника к разъему.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Далее последовательность действий мне представляется такой: - разборка наушника и отпайка шлейфа. Потом думаю сверлом убрать внутренности разъма, далее дремелем с абразивом аккуратно убрать остатки старого разъема, примерить новый. Новый разъем, закрепить эпоксидкой. Подпайка шлейфа, склейка.
    В целом все верно.
    Разъемы MMCX я бы даже попробовал такие http://www.brownbear.ru/goods/11038.html ,
    их часто применяю на других наушники - модификация под сменный кабель http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...mg75_11906.jpg
    Шлейф лучше на выброс - вот подсказка http://hybridaudio.ru/photo/CID_241.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Как лучше расклеить наушник? Прогрев феном помогает?
    Не рекомендовал бы прогрев. Механически.
    Обычная температура, градусов 350.
    Подпаяться напрямую можно, но менять шлейф, если вы его не повредите, я бы не рекомендовал. Драйверы в этой модели очень и очень капризные. Не трогайте их без необходимости.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    8
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    В целом все верно.
    Разъемы MMCX я бы даже попробовал такие http://www.brownbear.ru/goods/11038.html ,
    их часто применяю на других наушники - модификация под сменный кабель http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...mg75_11906.jpg
    Шлейф лучше на выброс - вот подсказка http://hybridaudio.ru/photo/CID_241.html
    Большое спасибо за линк на фотографии разобраных UE900, имннно то что я искал.
    Как раз такие MMCX я и заказал, в надежде подпилить хвостовик напильником.
    Шлейф без надобности менять не буду, как известно лучшее враг хорошего, я уже не раз губил вещи пытаясь их еще немножечко улучшить пусть

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    В целом все верно.
    Разъемы MMCX я бы даже попробовал такие http://www.brownbear.ru/goods/11038.html ,
    их часто применяю на других наушники - модификация под сменный кабель http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...mg75_11906.jpg
    Шлейф лучше на выброс - вот подсказка http://hybridaudio.ru/photo/CID_241.html
    Большое спасибо за линк на фотографии разобраных UE900, имннно то что я искал.
    Как раз такие MMCX я и заказал, в надежде подпилить хвостовик напильником.
    Шлейф без надобности менять не буду, как известно лучшее враг хорошего, я уже не раз губил вещи пытаясь их еще немножечко улучшить пусть

    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Не рекомендовал бы прогрев. Механически.
    Обычная температура, градусов 350.
    Подпаяться напрямую можно, но менять шлейф, если вы его не повредите, я бы не рекомендовал. Драйверы в этой модели очень и очень капризные. Не трогайте их без необходимости.
    Спасибо. Значит, буду вскрывать механически, кстати для меня обычная температура пайки 280, 350 и выше только если хочу на медном проводе лак удалить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    8
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Пришли заказанные mmcx разъемы с али.
    Наушник разобрался на удивление легко, при помощи ногтя.
    Проблема появилась при отпайке шлейфа от старого разъема - при попытке отпайки массы, разъем быстро прогревается и пластик в который он вставлен начал плавиться. Возможное решение - вынимать разъем вместе с припаянным шлейфом и уже потом распаивать. Разъем похоже что держится только на трении, клей замечен не был. Новый разъем обработал напильником, после чего залудил и вставил в отверстие, немного капнул по периметру клея типа БФ, больше для успокоения так как и на трении сидит плотно. Подпаять шлейф не составило труда, намного проще чем распаять. Пока для сборки наушника использовал силикон вместо клея.
    Тестовое включение прошло успешно, все работает.
    Буду благодарен за наводку на клей, такой что б и держал хорошо и что бы при необходимости можно было вновь открыть наушник.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Matroskin за полезный пост

    Nobody (16.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, прошу помочь советом. ATH-IM50, использую меньше года, в левом ухе пропадает звук, кабель съёмный, штекер не плотно сидит в корпусе наушника, если пошевелить всё приходит в норму. Есть какой нибудь простой способ устранить этот недостаток?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Если вы убедились что в коннекторе кабеля нет никаких засоров, попробуйте поменять каналы местами, т.е. правый канал кабеля в левый наушник. Если проблема уйдёт из левого уха в правое, значит виноват кабель.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Blackflag (18.03.2016)

Reply To Thread
Страница 80 из 102 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения